Каким должен быть пароль для Apple ID? Apple id пример


Правильный пароль для Apple ID

Всем привет! Сегодня хотелось бы вместе с вами обсудить одну достаточно банальную, но в тоже время, очень важную и нужную штуку. Что это? Это пароль от Вашей учетной записи Apple ID. Зачем? Потому что это, пожалуй, самая важная вещь в iPhone или iPad, ну за исключением самого устройства:). Давайте посмотрим, как должен выглядеть качественный и надежный пароль, что нужно учитывать до и после его создания.

Поехали!

Яблочная компания достаточно щепетильно относится к проблемам безопасности личных данных пользователей производимых ею устройств, поэтому при регистрации учетной записи, требования к паролю Apple ID достаточно жесткие, вот они:

  • Он должен содержать минимум одну заглавную букву.
  • И по крайней мере хотя бы одну цифру.
  • Подряд одинаковые символы вводить нельзя.
  • Не совпадать с именем учетной записи.
  • Минимум 8 символов.
  • Должен не совпадать со старым, если таковой имелся.

Требования при регистрации

 

Так что если Apple ID не принимает ваш пароль, обратите внимание на этот список, скорее всего, не все пункты соблюдены. А значит, необходимо придумать другой, более подходящий.

Приведем пример неправильного пароля:1234QwertyНесмотря на то, что он полностью соответствует и подходит под правила, понятно, что надежности в нем не очень много.

Примерный правильный пароль выглядит так:Ds234QCr5Согласитесь, намного лучше, сложнее и надежнее, чем в предыдущем варианте.

Что делать после создания? Беречь, как зеницу ока. Никому и никогда не давать. Ведь зная его можно вытащить все данные из iCloud (фото, видео, контакты и сообщения), абсолютно без Вашего ведома.

И, конечно же, не забывать (помнить, выделить в своей голове отдельное место, записать на бумажку, в конце концов), иначе предстоит долгая и содержательная беседа с тех. поддержкой компании Apple. И не факт, что итог этой беседы Вас устроит.

Кстати, не менее важно беречь почтовый ящик, указанный при регистрации. Ведь если получить доступ к нему, то вряд ли Вам поможет все, что написано в этой статье.

Подведем небольшой итог. Итак, сохраняем и никому не отдаем:

  1. Электронную почту, используемую при создании учетной записи.
  2. Пароль от Apple ID.

При соблюдении этих условий, информация на iPhone и iPad будет надежно сохранена, а ваши личные данные никогда не попадут в «третьи руки».

P.S. Хочешь придумать самый лучший пароль? Жми на кнопки социальных сетей внизу под статьей, получи +10 % к находчивости! Остались вопросы? Обязательно пиши в комментарии - я постараюсь помочь!

inewscast.ru

Как создать бесплатный Apple ID.

    Apple ID — это учетная запись, которую используют для выполнения любых действий непосредственно связанных с Apple, соответственно, каждый пользователь Яблочной техники, должен иметь свой собственный идентификатор  Эппл.

Собственно, это ключ, практически ко всем сервисам Apple:

Для совершения покупок в iTunes Store и интернет-магазине Apple Online Store, для замечательного сервиса iCloud на всех устройствах (в настоящий момент, каждому пользователю, абсолютно бесплатно  выделяется 5 гигабайт дискового пространства в «облачном сервисе»), для заказа товаров в розничных магазинах Apple, посещения веб-сайта службы поддержки Apple и многого другого.

Регистрация не требует много времени и усилий, и дает возможность использовать эту учетную запись для всех сервисов Apple.

 Ниже, пример, как создать Apple ID бесплатно: 

На iPhone, iPad и iPod touch алгоритм действий одинаковый.

IMG_0043

С главного экрана, открываем меню настройки, затем> iCloud

apple id

 

Выбираем: Получить Apple ID бесплатно

регистрационные данные эппл ай ди

 

Далее, пошагово, заполняем регистрационные данные: дата рождения

имя фамилия

Имя и фамилия

мейл

 

Далее, e-mail. Можно использовать существующий работоспособный мейл, либо создать новый, бесплатный mail вида [email protected]

IMG_0019

 

 

Далее, необходимо придумать уникальный адрес почты. Если предполагаемый  вариант занят, добавьте дополнительные символы, например имя, фамилию

(только латиницей) или цифры.

IMG_0020

 

 

пароль

Теперь придумываем пароль. Для безопасности, он должен быть сложным, содержать не менее 8 символов, не менее одной цифры, БОЛЬШУЮ и маленькую буквы (только латиницей). Примерно такого типа: Qwerty26 или 123Za456wQ.  Естественно, этот пароль надо крепко запомнить и самое главное, кроме Вас, больше ни кто не должен его знать.

Резервный  mail.  Если его нет, можно оставить не заполненным.IMG_0024

 

Контрольные  вопросы:

IMG_0025

 

Надо выбрать, те, на которые легче ответить и запомнить ответы.

IMG_0026

 

IMG_0028

 

 

 

 

IMG_0033

 

IMG_0036

 

 

 

iCloud

 

 

Учетная запись iCloud готова. Всё, что включено зелеными выключателями, будет синхронизироваться в «облако», а также на все Ваши i устройства, где активирована эта учетная запись iCloud.

Работает это следующим образом:  Apple ID, прописан во всех Ваших «яблочных устройствах» — в iPhone, iPad и iMac с Macbook. Все они, объединены одной учетной записью. Соответственно, любые изменения в одном устройстве, касаются всех, кто использует этот Apple ID. Добавили (или удалили!)  контакт, заметку, закладку, запись в календаре или фото  в Айфон, а оно уже в «облаке», айпэде, макбуке и вообще в любом i устройстве.

   

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.08.25

 

Так же, доступ к своей информации, можно получить с любого компьютера, под управлением Mac OS или Windows (с доступом в интернет), практически с любого браузера, зайти на сайт icloud.com и прописать там свой Apple ID. Там же, можно посмотреть местонахождение всех устройств, привязных к этой учетной записи (при условии, что устройство включено и имеет доступ в интернет)

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.08.58

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.11.14

 

 

 

Для того, чтобы использовать эту учетную запись в AppStore, необходимо уделить еще несколько минут времени:

Заходим в настройки, iTunes Store, App Store.

IMG_0047

 

В открывшемся окне, вписываем свои свеже созданные логин и пароль.

 

IMG_0051

 

Нажимаем просмотр.

IMG_0052

 

заполняем дополнительную информацию.

IMG_0054

IMG_0056

 

IMG_0057

 

Заполняем все поля.

Имя, фамилия, улица, номер дома, почтовый индекс (в Пятигорске 357500), номер телефона.

IMG_0058

 

 

Всё, учетная запись готова.

IMG_0059

IMG_0060

 

 

 

 

i-26.ru

Какой пароль нужно вводить при регистрации в Apple ID?

iTunes-PassПри создании учетной записи Apple ID пользователи часто сталкиваются с проблемами при заполнении регистрационной формы, особенно в части ввода пароля и его подтверждения. Для того чтобы развеять все сомнения касательно пароля, мы решили рассказать какой пароль нужно вводить при регистрации аккаунта в iTunes или iPhone, а какой вводить не стоит.

Теперь давайте по порядку, как мы уже знаем регистрировать новую учетную запись Apple ID можно при помощи компьютера или с помощью самого устройства, будь то iPhone, iPad или iPod Touch.

iTunes-Pass-1 Если пользователь создает аккаунт при помощи компьютера с установленным iTunes, то при посещении регистрационного раздела «Provide Apple ID Details» (в ранних версиях раздел назывался «Create iTunes Store Account») программа препятствует продолжению регистрации ссылаясь на неверно введенный пароль, хотя пароль, казалось бы, вводится верно.

iPhone-Pass Такая же ситуация возможна при регистрации Apple ID используя гаджет. В нашем случае iPhone не принимает пароль, выделяя регистрационные поля красным цветом.

«Так какой же пароль нужен этому iTunes, что бы завершить регистрацию Apple ID?» – скажет замученный пользователь. На самом деле все просто, пароль должен соответствовать определенным требованиям:

  • Пароль не должен быть меньше 8 символов
  • Пароль должен содержать цифры (1,2,3,4,5,6,7,8,9)
  • Пароль должен содержать маленькие буквы (строчные, нижнего регистра)
  • Пароль должен содержать БОЛЬШИЕ БУКВЫ (ЗАГЛАВНЫЕ, ВЕРХНЕГО РЕГИСТРА)
  • При создании пароля не используйте одинаковые символы

При создании пароля не используйте пароли, используемые ранее, не используйте пароль от почты и других сервисов. Начните пароль с заглавной буквы. Запишите свой логин и пароль в блокнот, чтобы не забыть.

Прописная буква в пароле для вашего iPhone

Бывает что обладатель iPhone, в ходе придумывания своего пароля для Apple ID, сталкивается с просьбой ввести прописную букву и застревает на этом этапе. Тут все просто прописная буква это большая буква, еще её иногда называют – заглавной. Чтобы включить прописную (заглавную) букву нажмите кнопку с изображением «стрелки вверх», которая находится в левой части виртуальной клавиатуры iOS, наглядное её расположение можно видеть здесь – «Обзор клавиатуры iPhone». В общем если iPhone просит ввести прописную букву, то используйте в пароле как маленькие, так и большие буквы и данное сообщение беспокоить вас перестанет.

Не забываем, что Apple ID, учетная запись Apple, аккаунт iTunes – все это одно и тоже.Удачной регистрации!

ibobr.ru


scroll to top