Apple Pay стал доступен держателям карт Visa банка ВТБ24. Apple pay втб 24


ВТБ24 запускает Apple Pay для своих клиентов

1 ноября 2016

Держатели карт Mastercard банка ВТБ24 с сегодняшнего дня могут совершать покупки с помощью Apple Pay, сервиса мобильных платежей американской компании Apple.

Apple Pay представляет собой простое и надежное решение, позволяющее быстро, удобно и конфиденциально оплачивать покупки и услуги. Проект по запуску Apple Pay реализуется в сотрудничестве с ведущей российской процессинговой компанией «Мультикарта» (входит в Группу ВТБ).

Приложение Apple Pay легко установить и настроить. При этом все клиенты ВТБ24 с активированными банковскими картами смогут воспользоваться им совершенно бесплатно. Никаких дополнительных сборов или комиссий не взимается, а бонусные баллы, включая возврат наличными (кешбэк) и начисление миль, рассчитываются так же, как и при использовании пластиковых карт. Технологию бесконтактной оплаты в точках продаж с использованием Apple Pay поддерживают модели iPhone SE, iPhone 6 и более поздние модели, а также Apple Watch.

Оплатить товары и услуги с использованием Apple Pay в приложениях и браузере Safari можно с помощью iPhone 6 и последующих моделей iPhone, а также iPhone SE, планшетов iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более поздних моделей планшетов Apple. Системой Apple Pay можно также воспользоваться в браузере Safari на любом компьютере Mac 2012 года выпуска и более поздних моделях, обновленных до macOS Sierra.

По словам вице-президента, директора департамента по работе с состоятельными клиентами ВТБ24 Ашота Симоняна, банк всегда стремится идти в ногу со временем, применяя в своей работе все возможные технологические ресурсы.

«Внедрение новой системы позволит клиентам совершать покупки максимально комфортно, существенно экономя при этом свое время. Особенно оценят сервис любители покупок в интернете», - прокомментировал Симонян.

Оплачивать покупки, которые принимают платежи по системе Apple Pay, очень просто - достаточно прикоснуться пальцем к дактилоскопическому датчику Touch ID, таким образом, клиентам не требуется заполнять длинные платежные поручения или всякий раз указывать адрес доставки или платежные реквизиты.

При разработке Apple Pay особое внимание было уделено безопасности и конфиденциальности платежей. При привязке дебетовой или кредитной карты к учетной записи Apple Pay номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается индивидуальный номер, который в зашифрованном виде помещается в модуль Secure Element вашего устройства. При проведении каждой транзакции генерируется уникальный динамический код.

Более подробная информация о настройке Apple Pay и совершении мобильных платежей размещена на сайте ВТБ24.

 

Новости банков

www.nwab.ru

Apple Pay и ВТБ 24

27 нояб 2016 416 просмотров

ВТБ 24 Mastercard и Apple Pay - современный, безопасный и бесконтактный способ оплаты ежедневных покупок с помощью смартфона, часов и планшета.

Как подключить и пользоваться Apple Pay

Как добавить карту на iPhone?

  1. Откройте приложение Wallet.
  2. Коснитесь значка «плюс» в правом верхнем углу.
  3. Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учётной записью iTunes, введите код безопасности этой карты. Или выберите «Добавить другую карту» и с помощью камеры введите данные карты.

Как добавить карту на iPad?

  1. Перейдите в Настройки.
  2. Коснитесь «Wallet и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту».
  3. Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учётной записью iTunes, введите код безопасности этой карты. Или выберите «Добавить другую карту» и с помощью камеры введите данные карты.

Как добавить карту на Apple Watch?

  1. Откройте приложение Apple Watch на iPhone.
  2. Коснитесь «Wallet и Apple Pay» и выберите «Добавить кредитную или дебетовую карту».
  3. Чтобы добавить кредитную или дебетовую карту, связанную с вашей учётной записью iTunes, введите код безопасности этой карты. Или выберите «Добавить другую карту» и с помощью камеры введите данные карты.

Как платить

Оплата в магазинах

Поднесите iPhone к терминалу, приложив палец к Touch ID. На Apple Watch просто дважды нажмите боковую кнопку и поверните Apple Watch дисплеем к терминалу.

Оплата в приложениях и в интернете

Для оплаты покупок в приложениях на iPhone и iPad выберите Apple Pay в качестве способа оплаты и приложите палец к Touch ID.

Для оплаты покупок в интернете на iPhone и iPad выберите Apple Pay в качестве способа оплаты и приложите палец к Touch ID. На Mac в Safari выберите Apple Pay, а затем завершите оформление покупки на iPhone или на Apple Watch.

Список поддерживаемых устройств
  • iPhone 7 и 7 Plus
  • iPhone 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus
  • iPhone SE
  • Watch – все модели
  • iPad Pro 9,7 и 12,9
  • iPad Air 2
  • iPad mini 3 и 4
  • Mac – модели, представленные в 2012 г. или позднее
Безопасность
  1. В телефоне не хранится номер карты, а каждая операция сопровождается уникальным ключом операции и идентификатором телефона – даже если злоумышленники скопируют все данные, с помощью них невозможно провести операции.
  2. Все платежные данные хранятся на вашем устройстве в зашифрованном виде в специальном чипе Secure Element, который закрыт для доступа с вашего устройства iOS и Apple Watch.
  3. Каждая операция обязательно подтверждается отпечатком пальцев или паролем – кража устройства не даст доступа к вашим средствам.

Источник: ВТБ 24 , Creditura.ru

www.creditura.ru

«Альфа-банк», «Тинькофф банк», «ВТБ 24», «Райффайзен» и ещё пять российских банков получили поддержку Apple Pay

Сейчас Apple Pay поддерживает 9 российских банков и систему «Яндекс.Деньги» — ранее, 4 октября 2016 года, поддержка платежной системы появилась у клиентов «Сбербанка». Сервис работает только с банковскими картами Mastercard.

Клиенты банков, поддерживающих Apple Pay, могут привязать карту в приложении Wallet на iPhone — для этого достаточно сфотографировать банковскую карту или ввести её данные вручную. Инженеры Apple отмечают, что приложение не сохраняет номер карты ни на устройствах, ни на серверах компании. При осуществлении платежа iOS отправляет только специальный идентификационный код, который шифруется и хранится локально на iPhone.

Привязать банковскую карту смогут владельцы iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также часов Apple Watch. Владельцы iPhone 5 и 5S могут оплачивать покупки через Apple Pay только при помощи «умных» часов Apple Watch.

Также Apple Pay работает при оплате покупок в приложениях или в Safari на iPhone 6 и более новых моделях, iPhone SE, iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более новых моделях. Платежную систему можно использовать в браузере Safari на любом Mac не старше 2012 года выпуска с macOS Sierra, подтверждая при этом платёж с iPhone 6 или более новой модели, либо прямо с Apple Watch.

Для того, чтобы осуществить оплату на кассе при помощи iPhone достаточно просто поднести iPhone к терминалу. NFC-чип сам распознает его, выведет на экран карту и предложит подтвердить покупку при помощи Touch ID. Для оплаты при помощи Apple Watch, нужно нажать два раза на боковую кнопку часов и поднести их ближе к терминалу.

На сайте Apple отмечается, что платежная система работает «везде, где принимаются бесконтактные платежи». Речь идет о терминалах в магазинах, кафе и ресторанах, на которых указан один из значков бесконтактной оплаты:

Клиенты «Райффайзенбанка», «Открытия», «Рокетбанка», «Альфа-банка», МДМ смогут подключить Apple Pay для любой своей карты Mastercard в приложениях банков, рассказали vc.ru представители финансовых учреждений.

Приложение «Райффайзенбанка»

Приложение «Рокетбанка»

Приложение банка «Открытие»

Приложение банка МДМ

Разработчики приложения банка «Тинькофф» добавили в своё приложение функцию активации карты: «Если клиент добавил карту в Wallet путем ввода ее реквизитов в системном приложении, он может активировать ее из нашего приложения. Это упрощает процесс — не нужно вводить SMS-код для активации карты», — рассказали представители банка vc.ru.

Приложение банка «Тинькофф»

Директор по продуктам и проектам электронного бизнеса «Альфа-банка» Татьяна Ярмола отметила, что клиенты «Альфа-банка» также смогут просмотреть список подключенных токенов, заблокировать или разблокировать их отдельно от пластиковой карты. «На практике это особенно оценят путешественники — если потерял пластик, его можно заблокировать, а Apple Pay оставить работать — таким образом, даже при утере пластика сохранится возможность расплачиваться. Не останешься без денег в чужой стране», — пояснила Ярмола.

Помимо привязки карты к Apple Pay разработчики «Яндекс.Денег» реализовали в своем приложении возможность мгновенно выпустить виртуальную банковскую карту с поддержкой платежной системы и привязать её к приложению Wallet. В будущем команда планирует добавить возможность пополнить счет в «Яндекс.Деньгах» при помощи Apple Pay. «Кроме того, в ближайшее время "Яндекс.Деньги" начнут подключать прием платежей через Apple Pay для компаний, которые используют "Яндекс.Кассу" — универсальное платежное решение для бизнеса», — рассказали vc.ru в компании.

Приложение «Яндекс.Денег»

vc.ru

ВТБ24 запускает Apple Pay для своих клиентов

Держатели карт Mastercard банка ВТБ24 с сегодняшнего дня могут совершать покупки с помощью Apple Pay, сервиса мобильных платежей американской компании Apple.

Apple Pay представляет собой простое и надежное решение, позволяющее быстро, удобно и конфиденциально оплачивать покупки и услуги. Проект по запуску Apple Pay реализуется в сотрудничестве с ведущей российской процессинговой компанией «Мультикарта» (входит в Группу ВТБ).

Приложение Apple Pay легко установить и настроить. При этом все клиенты ВТБ24 с активированными банковскими картами смогут воспользоваться им совершенно бесплатно. Никаких дополнительных сборов или комиссий не взимается, а бонусные баллы, включая возврат наличными (кешбэк) и начисление миль, рассчитываются так же, как и при использовании пластиковых карт. Технологию бесконтактной оплаты в точках продаж с использованием Apple Pay поддерживают модели iPhone SE, iPhone 6 и более поздние модели, а также Apple Watch.

Оплатить товары и услуги с использованием Apple Pay в приложениях и браузере Safari можно с помощью iPhone 6 и последующих моделей iPhone, а также iPhone SE, планшетов iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более поздних моделей планшетов Apple. Системой Apple Pay можно также воспользоваться в браузере Safari на любом компьютере Mac 2012 года выпуска и более поздних моделях, обновленных до macOS Sierra.

По словам вице-президента, директора департамента по работе с состоятельными клиентами ВТБ24 Ашота Симоняна, банк всегда стремится идти в ногу со временем, применяя в своей работе все возможные технологические ресурсы.

«Внедрение новой системы позволит клиентам совершать покупки максимально комфортно, существенно экономя при этом свое время. Особенно оценят сервис любители покупок в интернете», - прокомментировал Симонян.

Оплачивать покупки, которые принимают платежи по системе Apple Pay, очень просто – достаточно прикоснуться пальцем к дактилоскопическому датчику Touch ID, таким образом, клиентам не требуется заполнять длинные платежные поручения или всякий раз указывать адрес доставки или платежные реквизиты.

При разработке Apple Pay особое внимание было уделено безопасности и конфиденциальности платежей. При привязке дебетовой или кредитной карты к учетной записи Apple Pay номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается индивидуальный номер, который в зашифрованном виде помещается в модуль Secure Element вашего устройства. При проведении каждой транзакции генерируется уникальный динамический код.

Более подробная информация о настройке Apple Pay и совершении мобильных платежей размещена на сайте ВТБ24.

arb.ru

Банк ВТБ24 теперь поддерживает оплату с Apple Pay

Банк ВТБ24 объявил о поддержке Apple Pay для держателей банковский карт Visa. Сообщение об этом появилось в аккаунте банка ВТБ24 в Твиттере.

С сегодняшнего дня Apple Pay стал доступен держателям карт Visa @bankvtb24: https://t.co/4VwxADSglG

— Банк ВТБ (@vtb) April 4, 2017

Оплачивать покупки с помощью Apple Pay так же просто как и у других – достаточно прикоснуться пальцем к датчику отпечатков пальцев Touch ID. Таким образом, пользователю не требуется заполнять длинные платежные поручения или всякий раз указывать адрес доставки или платежные реквизиты.

Технологию бесконтактной оплаты в точках продаж с использованием Apple Pay поддерживают модели iPhone SE, iPhone 6 и более поздние модели, а также Apple Watch. Оплатить товары и услуги с использованием Apple Pay в приложениях и браузере Safari можно с помощью iPhone 6 и последующих моделей iPhone, а также iPhone SE, планшетов iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более поздних моделей планшетов Apple.

Apple Pay можно также воспользоваться в браузере Safari на любом компьютере Mac не старше 2012 года выпуска с установленной на компьютер системой macOS Sierra.

ekozlov.ru

ВТБ24 запускает Apple Pay для своих клиентов. Банк ВТБ (ВТБ 24) новости. 2016.11.01

Держатели карт Mastercard банка ВТБ24 с сегодняшнего дня могут совершать покупки с помощью Apple Pay, сервиса мобильных платежей американской компании Apple.

Apple Pay представляет собой простое и надежное решение, позволяющее быстро, удобно и конфиденциально оплачивать покупки и услуги. Проект по запуску Apple Pay реализуется в сотрудничестве с ведущей российской  процессинговой компанией «Мультикарта» (входит в Группу ВТБ).

Приложение Apple Pay легко установить и настроить. При этом все клиенты ВТБ24 с активированными банковскими картами смогут воспользоваться им совершенно бесплатно. Никаких дополнительных сборов или комиссий не взимается, а бонусные баллы, включая возврат наличными (кешбэк) и начисление миль, рассчитываются так же, как и при использовании пластиковых карт. Технологию бесконтактной оплаты в точках продаж с использованием Apple Pay поддерживают модели iPhone SE, iPhone 6 и более поздние модели, а также Apple Watch.

Оплатить товары и услуги с использованием Apple Pay в приложениях и браузере Safari можно с помощью iPhone 6 и последующих моделей iPhone, а также iPhone SE, планшетов iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3 и более поздних моделей планшетов Apple. Системой Apple Pay можно также воспользоваться в браузере Safari на любом компьютере Mac  2012 года выпуска и более поздних моделях, обновленных до macOS Sierra.

По словам вице-президента, директора департамента по работе с состоятельными клиентами ВТБ24 Ашота Симоняна, банк всегда стремится идти в ногу со временем, применяя в своей работе все возможные технологические ресурсы.

«Внедрение новой системы позволит клиентам совершать покупки максимально комфортно, существенно экономя при этом свое время. Особенно оценят сервис любители покупок в интернете», - прокомментировал Симонян.

Оплачивать покупки, которые принимают платежи по системе Apple Pay, очень просто – достаточно прикоснуться пальцем к дактилоскопическому датчику Touch ID, таким образом, клиентам не требуется заполнять длинные платежные поручения или всякий раз указывать адрес доставки или платежные реквизиты.

При разработке Apple Pay особое внимание было уделено безопасности и конфиденциальности платежей. При привязке дебетовой или кредитной карты к учетной записи Apple Pay номер карты не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого устройству присваивается индивидуальный номер, который в зашифрованном виде помещается в модуль Secure Element вашего устройства. При проведении каждой транзакции генерируется уникальный динамический код.

Более подробная информация о настройке Apple Pay и совершении мобильных платежей размещена на сайте ВТБ24.

creditpower.ru

Apple Pay стал доступен держателям карт Visa банка ВТБ24 | "gursesintour.com"

Apple Pay стал доступен держателям карт Visa банка ВТБ24

Загрузка...

Количество просмотров 90

Важно, что номер карты в телефоне не хранится (на сервере — тоже). Apple Pay — это шаг навстречу самой платежеспособной мобильной аудитории в мире, энергичное «ядро» которой составляет 12 млн. пользователей во всем мире, а в Российской Федерации превосходит 200 тыс.

Процессинговый центр PayOnline предоставил русским учреждениям электронной и мобильной коммерции возможность подключить Apple Pay бесплатно по обычной комиссии интернет-эквайринга. Вместо данного учетной записи устройства присваивается неповторимый номер, который шифруется и хранится в чипе «Безопасный элемент».

Добавляя кредитную либо дебетовую карту в Apple Pay, ее номер не сохраняется ни на устройстве, ни на серверах Apple. Для оплаты не нужна физическая банковская карта — довольно устройства Apple и приложения Apple Pay, в котором хранятся реквизиты карты.

Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и не менее новых моделей, а кроме этого с Apple Watch (при наличии сопряжения с iPhone 5 и выше). Для авторизации каждой транзакции применяется неповторимый одноразовый код, который генерируется динамически.

В процессе покупки нужно поднести телефон POS-терминалу и приложить палец к Touch ID (это несложно).

Apple Pay сейчас доступен держателям карт «Ак Барс» Банка. Так заполнять вручную данные банковской карты либо повторно вводить ее реквизиты не нужно. Оплатить товары и услуги с применением Apple Pay в приложениях и браузере Safari можно при помощи iPhone 6 и следующих моделей iPhone, а кроме этого iPhone SE, планшетов iPad Pro, iPad Air 2, iPad Мини 3 и не менее поздних моделей планшетов Apple. С компьютеров Mac (2012 года и новее) с установленной macOS Sierra можно платить в Safari при наличии iPhone, поддерживающего Apple Pay, либо Apple Watch.

Apple Pay стал доступен клиентам ВТБ 24

20 вопросов по географии

96% людей не могут правильно пройти задание

Дата добавления: Апрель 5, 2017

Размещено в рубрике: Актуальные новости

gursesintour.com


scroll to top