Итоги презентации Apple: iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K. Apple x презентация


iPhone X – самая «слитая» презентация Apple за всё время — Wylsacom

Самое долгожданное событие года – презентация Apple. Лёгкая дрожь и уют Steve Jobs Theatre, свежей локации в новом кампусе Apple.

Очень трогательное начало с закадровым голосом Джобса, дань уважения создателю самой влиятельной технологической компании в мире. С первых минут чувствовалось напряжение и особое значение этой презентации – 10 лет iPhone, как-никак. В голосе Кука даже слышалась нотка дрожи, как будто вот-вот пустит слезу.

Естественно, не обошлось без вводной информации про новые магазины, про заботу о покупателе и даже акцент сделали на проблеме стихийных бедствий в Америке, с просьбой поддержать народ пожертвованиями через сервисы Apple.

ДНК Apple

Сразу зашли с козырей и возможностей iPhone. Для меня очень важным показателем стали слова про мобильную фотографию на самом начальном этапе презентации.

Программа Today at Apple запущена в Apple Store, где людей учат кодить и фотографировать на устройствах Apple. Очень круто, молодцы!

Вся вводная часть выглядела как «Apple — строительная компания». Новый кампус, новые магазины и даже летний кинотеатр в Милане под отрытым небом. Теперь Apple будет показывать архитекторам «как надо делать».

Apple Watch

Витиевато подали информацию о продажах Apple Watch. Часы обогнали Rolex и стали первыми в списке продаж всех часов в мире. Только вот цифры Тим Кук как-то не хочет показывать.

[creativ_media type=»youtube» url=»https://www.youtube.com/watch?v=N-x8Ik9G5Dg»]

Очень удивил видеоролик, в котором участвовал русский парень Дмитрий с ногой-протезом, который общался со своими часами. Показали, как часы мотивируют Диму стать «лучшей версией себя»: он плавает в бассейне и каждый день старается закрывать круги активности. Apple всегда умела убеждать, но такие видеоролики с реальными отзывами людей очень трогают.

Новые Apple Watch Series 3 показали. И да, у них красная кнопка, всё как в утечках. Да, есть поддержка LTE. Есть ли причины обновлять свои старые часы? Нет! Часы как средство связи – не самое удобное решение, а учитывая время работы Apple Watch, тем более.

У Apple Watch будет поддержка Apple Music и возможность транслировать это всё на AirPods.

Часы на 70% быстрее, чем предыдущее поколение. Очень ускорилась работа и запуска Siri. Новый чип W2 для Bluetooth и Wifi – на 85% быстрей.

Появился альтиметр. Это всё хорошо, если вы покупаете новые часы, не имея старых. Если есть предыдущие поколения часов, для меня и, думаю, для вас обновление не критичное.

Apple всерьёз продвигает тему телефонных звонков на часах, к примеру, во время занятий спортом. Безусловно, сценарий возможный и жизненный, но не настолько, чтобы бежать и обновлять свои часы.

Керамическая модель теперь будет ещё и в чёрном цвете, но штука очень дорогая и нишевая. Есть Series 3 с LTE и без, и также оставили Apple Watch Series 1. С 22 сентября стартуют продажи. Цены оставили прежние, $330 и почти $370 за модель с LTE, тут ничего удивительного, просто минорное обновление. Тим Кук назвал новые Apple Watch «40 миллионов песен на вашем запястье», интересно – у них там везде что ли такая связь стабильная, что позволяет воспроизводить музыку на лету?

Apple и ТВ

Apple TV – ещё одно минорное обновление. Смотрел и засыпал. Понятное дело, что 4-е поколение, понятное дело, что поддержка 4К и HDR. Apple TV 4K – вот такое незамысловатое название.

Все, кто купил контент в HD, получат автоматически доступ к этому контенту в 4K без доплаты.

На секунду словил себя на мысли, что у Apple уже так много продуктов, что пока дождёшься информацию об iPhone – можно заскучать. Но ничего, презентация раз в год, даже мелкие обновления можно потерпеть.

К этому моменту уже было маленькое разочарование от того, что слив за сливом сходятся и подтверждаются.

iPhone!

Первый iPhone – мультитач iPhone 3G – Apple Store iPhone 4 – ретина экран iPhone 4S – Siri iPhone 5s – Touch ID iPhone 7 Plus – двойная камера.

Каждая новая крутая фишка появлялась спустя одно, два поколения устройств.

И вот тут стало ясно, что все сливы были правдивы – 8 и 8 plus. Дизайн изменили и добавили стекло на заднюю часть.

Новый чип A11 Bionic: 64 бита, 6 ядер – процессор-зверь! На 70% быстрее чем А11 и я в это верю. Но! IPhone 7 plus до сих пор очень быстрое устройство.

Подлатали старые болячки, подтянули качество камеры и работу автофокуса в темноте. Пообещали лучше снимки ночью и крутой динамический диапазон. Пока не проверю – не поверю.

Акцент стоял на правильной цветопередаче и детализации. Но всё это мы слышали в прошлом году. По сути, Apple опять кинули нам косточку и немного обновили камеру.

Интересной фишкой мне показались дополнительные фильтры при съёмке портретов с выбором специального освещения. Вот ради этого можно похлопать Apple по плечу за обновление камеры.

Запись видео в 4К/60fps и 1080p/240fps – это очень круто, очень ждал эти режимы.

Про AR рассказали именно в блоке о камере. Но про возможности AR мы уже наслышаны и насмотрелись крутых демок в Twitter, осталось тестировать собственноручно. Мне кажется, что AR будет очень популярен.

Новый iPhone поддерживает беспроводную зарядку, именно поэтому его спинка покрыта стеклом. Вынужденная мера, а вот как она повлияла на практичность устройства, это другой вопрос.

Крутость в том, что Apple разместит свои беспроводные зарядки во многих местах в Америке и Европе. В кафе, барах, аэропортах и машинах. Это сильный ход!

И да, iPhone обзавёлся быстрой зарядкой и это то, что я очень давно ждал. В продаже c 22 сентября. Модели на 64 и 256 ГБ.

И…one more thing, как давно его не было! Первый раз Тим Кук воспользовался заветной фразой Джобса чтобы показать там смартфон, о котором мы узнали вообще всё ещё за месяц до анонса. И произносится новый айфон «iPhone X» как iPhone 10.

Смартфон из стали и стекла. Смартфон от Apple с безрамочным Super Retina OLED экраном на 5,8 дюймов и разрешением 2К, с поддержкой HDR10 и функцией TrueTone.

У iPhone X нет кнопки Home, чтобы вернуться на главный рабочий стол, нужно совершить свайп снизу вверх по экрану. Во время презентации ведущий не смог запустить Siri по голосовой команде, и отшутился, мол «она выключена».

Face ID – ещё одна функция из сливов в интернете. Распознавание лица при помощи специального датчика. Всё это было в смартфонах Samsung. Осталось надеяться, что работает не хуже, а то и лучше. Face ID привязан к новому чипу А11 и использует машинное обучение. Возможно это позволит распознаванию лица работать лучше, чем у Samsung. На презентации показали, что вы можете менять свой внешний вид, прическу и головные уборы и Face ID всё равно обучится и будет вас узнавать. Если на практике так – снимаю шляпу.

А что же с Touch ID? Видимо это его замена. Старое поколение защиты данных уходит и приходит новое. Вот чем отличается Apple и Samsung: первые не дают вам выбора и популяризируют свои нововведения принудительно, Samsung оставляет и сканер отпечатка пальца, и распознавание лица, но на этом всё заканчивается.

Animoji – анимированные эмоджи и, возможно, кто-то обрадуется этому обновлению больше чем iPhone X. Анимированные Animoji при помощи вашего лица будут работать в iMessage на iOS 11.

Крейг Федериги вышел на сцену и не смог разблокировать iPhone X с первого раза, для меня это было немного шоком, подтверждающим, что Apple с каждым разом всё больше и больше усложняет свои продукты и в этом нет ничего хорошего.

Когда Apple начали показывать общение сотрудников при помощи анимированных Emoji, зал ликовал, но мне показалось это очень странным.

Камеру в iPhone X улучшили, у теле-фото-линзы светосила f/2.4 и теперь у каждой камеры есть оптическая стабилизация. По сути, всё это, на мой взгляд, могло быть у камеры iPhone 7 plus, но Apple любит выдавать нам всё маленькими порциями который год подряд.

Новый iPhone X работает, якобы, на 2 часа дольше iPhone 7. Apple сделали универсальную беспроводную зарядку AirPower для iPhone X, Apple Watch и обновлённого чехла для AirPods. Вот это будет очень удобно.

Как всегда, Apple берёт то, что уже есть на рынке и доводит до ума. Если беспроводная зарядка, то самая удобная и сразу для нескольких устройств, если распознавание лица, то самообучающееся.

Всё лучшее для вас

У Apple, безусловно, получились крутые продукты, эффект ожидания которых подпортили все утечки и сливы информации. По сути мы знали всё, задолго до презентации. Для меня эта презентация даже больше не про новый iPhone, а про переход на новую технологию безопасности и отказ от Touch ID. Сегодня Apple практически незаметно отправили на свалку технологий Touch ID заменив его Face ID. Так что да, наши iPhone’ы опять устарели.

В продаже iPhone X появиться позже, 3-го ноября по цене от $999. Ну что ж, придётся купить. И в конце Тим cказал: «я надеюсь, что Стив гордился бы нами», я тоже надеюсь, что это так.

wylsa.com

Итоги презентации Apple: iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, Apple Watch Series 3 и Apple TV 4K

12 сентября состоялась одна из самых ожидаемых презентаций 2017 года. Генеральный директор компании Apple Тим Кук представил новые Apple Watch Series 3, Apple TV 4K, юбилейный и безумно дорогой iPhone X с безграничным экраном, а также iPhone 8 и 8 Plus. Мероприятие проходило в только что открывшемся Театре Стива Джобса, расположенном на территории инновационного кампуса Apple Park в Калифорнии.

Apple Watch Series 3: смартфон не нужен

В 2017 году умные часы Apple стали самыми популярными часами в мире, обогнав даже такие бренды, как Rolex, Fossil и Omega, так что компания продолжает обновлять эту линейку.

Главное нововведение в Apple Watch Series 3 — это встроенный LTE-модуль, с которым часы становятся независимыми от смартфона. Он позволяет не только пользоваться приложениями, требующими выхода в интернет, но даже принимать звонки. Также появилась поддержка Apple Music.

Apple Watch Series 3

Внутри Apple Watch Series 3 установлен 2-ядерный процессор, беспроводной чипсет W2 и высотомер. Интересно, что в качестве антенны выступает экран часов — это позволило сохранить те же габариты, что и у Apple Watch Series 2.

Модельный ряд пополнится керамический версией в тёмно-сером цвете, а среди аксессуаров будет доступен спортивный плетёный ремешок.

Apple TV 4K: фильмы в ультравысоком разрешении

Apple TV 4K

В новой телевизионной приставке Apple реализованы две самые трендовые технологии: поддержка ультравысокого разрешения 4K и расширенного цветового диапазона HDR. Соответственно, изображение станет ещё резче, насыщеннее и глубже.

Фильмы в 4K HDR будут доступны в iTunes по той же цене, что и HD, причём к ранее купленным HD-фильмам вы бесплатно получите версии в 4K HDR.

В роли аппаратной базы приставки выступает процессор A10X — тот же, что и в iPad Pro. Благодаря ему Apple TV 4K в два раза быстрее и в четыре раза мощнее, чем Apple TV предыдущего поколения.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus: вместо s

Согласно логике Apple в этом году должны были выйти седьмые модели с буквой s в названии, однако новые iPhone стали «восьмёрками», хотя и являются традиционным апгрейдом iPhone 7.

Дизайн в точности повторяет предыдущее поколение, но задняя панель теперь стеклянная. Apple заявляет, что используется самое прочное в мире стекло. Что ж, блогеры проведут дроп-тесты и проверят. Теми же остались диагонали экранов: 4,7 дюйма у iPhone 8 и 5,5 дюйма у iPhone 8 Plus. Никуда не делась и защита от влаги и пыли по стандарту IP67.

iPhone 8

Главная же инновация — это 6-ядерный чипсет A11 Bionic. Помимо 4,3 миллиарда транзисторов, в его состав входит разработанный Apple графический чип, поддерживающий Metal 2 Framework и методы машинного обучения.

Также A11 Bionic включает мощный процессор изображения, благодаря которому камеры «восьмёрок» могут быстро и точно фокусироваться даже в условиях недостаточного освещения и эффективнее бороться с цифровым шумом.

Но самая яркая фишка, которую новый процессор изображения сделал возможной, — это Portrait Lightning. При съёмке портретов технология позволяет изменять освещение в реальном времени на основе карты глубины, имитируя разнонаправленные источники света.

Улучшилась и видеосъёмка: iPhone 8 и iPhone 8 Plus могут снимать ролики в разрешении 4K с частотой 60 кадров/с и slo-mo в Full HD с частотой 240 кадров/с.

iPhone 8 оснащён 12-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией, а iPhone 8 Plus — двумя 12-мегапиксельными камерами с диафрагмой f/1.8 на широкоугольной и f/2.8 на портретной камере. Обе камеры iPhone 8 Plus также получили оптическую стабилизацию.

Огромное внимание Apple уделила дополненной реальности как новому сценарию использования камеры. Например, вы можете делать проекции созвездий на небо. Продемонстрирован новый тип многопользовательских игр, в которых события проецируются в реальный мир, так что участники не просто контролируют игру, а непосредственно в неё погружаются, взаимодействуя с физической действительностью.

Среди других фишек — технология True Tone, которая подстраивает цветовую температуру экрана согласно окружающему освещению, фронтальные стереодинамики и беспроводная Qi-зарядка. Последняя совместима со всеми зарядными устройствами, но Apple отметила Mophie и Belkin.

iPhone X: смартфон будущего

Именно его все и ждали — юбилейный iPhone. Как и iPhone 2G, «десятка» призвана определить курс развития смартфонов на следующее десятилетие. По крайней мере, так считают в Apple.

Будучи своего рода ответом на флагманы Samsung с безрамочными экранами, iPhone X создан на базе шасси из стали, имеет стеклянный задник и сплошной дисплей «от края до края». Конечно же, есть защита от влаги и пыли по стандарту IP67.

Экран Super Retina создан на основе 5,8-дюймовой OLED-матрицы с разрешением 2 436 × 1 125 точек и плотностью пикселей 458 ppi. Конечно же, пришлось отказаться от кнопки «Домой» и создать новые сценарии в пользовательском интерфейсе.

Чтобы разбудить iPhone X, достаточно прикоснуться к дисплею. Свайп снизу вверх — вернуться на домашний экран. Тот же жест, но с задержкой пальца открывает диспетчер запущенных приложений. Впечатляет!

Однако самое потрясающее — это система распознавания лиц Face ID, которая пришла на смену Touch ID. Достаточно посмотреть на iPhone X, и он тут же разблокируется. За таким простым действием стоит довольно мудрёная технология TrueDepth Camera System, которая использует инфракрасную камеру, алгоритмы машинного обучения и нейронные сети. iPhone X создаёт модель лица по 30 тысячам точек, умеет адаптировать её согласно физическим изменениям (скажем, вы отрастили бороду или сменили причёску) и может распознать лицо владельца даже в темноте.

Apple утверждает, что вероятность взлома Face ID равна 1 : 1 000 000, в то время как Touch ID — 1 : 50 000. iPhone X невозможно обмануть ни фотографией, ни даже объёмной маской.

Та же TrueDepth Camera System сделала возможным создание Animoji — «живых» эмодзи, анимация которых повторяет мимику пользователя.

Фотовозможности iPhone X такие же, как и у «восьмёрок», однако, благодаря TrueDepth Camera System, технология динамического локального освещения есть также и в режиме селфи.

AirPower: беспроводная зарядка

В конце презентации Apple анонсировала беспроводное зарядное устройство-коврик AirPower. Просто кладёте на него все Apple-девайсы, и они заряжаются!

Airpower

Благодарим кешбэк-сервис Smarty.Sale за помощь в организации трансляции.

lifehacker.ru

Apple представила последние модели смартфонов « Русский Еврей

Сентябрь 13th, 2017

Презентация iPhone 8 и iPhone X: Apple представила последние модели смартфонов

Филипп Шиллер на презентации Apple

Сегодня, 12 сентября, компания Apple представила новые модели смартфонов iPhone и другие гаджеты. SPLETNIK.RU рассказывает о том, как прошла презентация, которая началась в 20:00 по московскому времени. Разблокировка лицом, новые возможности камеры, анимированные эмоджи и высокие цены — все подробности в нашем материале.

Презентация новых iPhone — целое событие не только в IT-мире, но и в масскультуре, ведь устройства фирмы Apple давно превратились в объекты культа: одни мечтают о них и готовы выстаивать многочасовые очереди, чтобы среди первых купить желаемую новинку, другие — относятся с презрительностью к подобному ажиотажу и высмеивают поклонников Стива Джобса. Есть, конечно, и те, кто настроен нейтрально, но таких, будем честны, меньшинство. Неудивительно, что ежегодная презентация последних моделей iPhone, которую проводит Apple, становится одним из самых ожидаемых событий.

В этом году местом презентации (которая, между прочим, приурочена к 10-летию с момента выхода первого iPhone) стал недавно открытый кампус Apple Park в Купертино, штат Калифорния, куда съехались представители ведущих СМИ мира. Те же, кому не посчастливилось попасть в зал, носящий имя основателя компании Стива Джобса, могли следить за онлайн-трансляцией презентации сразу на нескольких платформах. Впрочем, некоторые еще до начала мероприятия успели утолить свой интерес, ведь, как ни пыталась компания не допустить утечки, часть данных о том, какими же будут новые смартфоны, все равно попала в сеть.

 

Кампус Apple Park

Кампус Apple Park

 

 

Кампус Apple Park

 

 

Кампус Apple Park

 

iPhone 8 и iPhone 8 Plus

Размеры экранов не поменялись — 4,7 и 5,5.

Новый iPhone 8 — стеклянный. Таким же был iPhone 4s.

Процессор А11 — самый мощный в истории iPhone. В нем шесть вычислительных ядер.

Новые модели не боятся воды.

rusjev.net


scroll to top