Какой из Apple Watch лучше: 38 мм или 42 мм? Чем отличаются apple watch и apple watch 2


Какой Apple Watch выбрать: 38мм или 42мм? Что лучше iWatch 38 мм или 42 мм

Какой из Apple Watch лучше 38 мм или 42 мм?Какой из Apple Watch лучше 38 мм или 42 мм?

В компании Apple доказали, что часы могу быть не просто аксессуаром с функцией контроля времени, а полноценным интеллектуальным гаджетом, облегчающим жизнь владельца такого устройства. Их главной разработкой стали смарт-часы, серия которых представлена уже не одной моделью.

Обсудим, какие Apple Watch лучше выбрать: с экраном в 38 или 42 мм, и как данный процесс сделать максимально наглядным.Какие Apple Watch выбрать: 38мм или 42мм?

Какие Apple Watch выбрать: 38мм или 42мм?Какие Apple Watch выбрать: 38 мм или 42 мм?

Как правильно выбирать между версиями iWatch?

Производитель упростил задачу для своих покупателей до минимума, сделав на своем сайте специальный раздел, в котором каждый желающий может «примерять» обе версии часов в режиме реального времени или даже скачать печатный шаблон, чтобы, так сказать, пощупать, а не только смотреть.Что лучше Apple Watch 38 мм или 42 мм?

Что лучше Apple Watch 38 мм или 42 мм?Фото: Что лучше Apple Watch 38 мм или 42 мм?

Сравнение комплектаций iWatch двух версий: 38 мм и 42 мм

Проведя сравнение Apple Watch на 38 и 42 мм, следует перейти к рассмотрению основных характеристик данных гаджетов. На самом деле они практически ничем не отличаютс

appleiwatch.name

Полный обзор и технические характеристики Apple Watch Series 2

Apple Watch Series 2 — это яркий пример стремительного развития информационных технологий в наше время. Это привело к тому, что практически ежедневно разрабатываются и выпускаются самые разнообразные устройства, которые не просто обновляют наш быт, но и повышают презентабельность владеющих ими людей.

Если хотите купить Apple Watch S2, то вам лучше перейти по указанной ссылке, где найдете огромный выбор интернет-магазинов и моделей гаджетов.

Основные характеристики iWatch S2

Становится понятным, что новые технологии не обошли и такой аксессуар, как наручные часы, сделав их более функциональными. Рассмотрим прогресс технологий на примере технических характеристик Apple Watch Series 2. Такое устройство — это не просто стильно, удобно и практично, поскольку используется оно в качестве многофункционального гаджета.Таблица характеристик Apple Watch Series 2 и Series 1

Функции Apple Watch Series 2

Основные функции смарт-часов Apple Watch Series 2 заключаются в возможности:

appleiwatch.name

Чем отличаются apple watch и apple watch 2

У Series 1 есть только защита от брызг — иными словами, если вы помоете руки или потренируетесь, не сняв часы, ничего страшного не произойдет. Но погружать их в воду не рекомендуется (скорее всего, при непродолжительном контакте с жидкостью ничего «такого» тоже не случится, но тут уже вы действуете на свой страх и риск).

Обе версии часов анонсированы 7 сентября 2016 года на презентации Apple. Series 1 — это те же оригинальные  Watch, но с более мощным двухъядерным процессором S1P. Условно их можно назвать «минорным» (небольшим) апгрейдом самых первых смарт-часов Apple.

У базовых моделей Apple Watch Series 1 и Series 2 , а также у специальной версии Series 2 Nike+ корпус выполнен из алюминия серебристого цвета. Специальные версии Series 2 — Hermès и Edition — получили другие материалы: нержавеющую сталь и керамику соответственно.

Apple обещает как для Series 1, так и для Series 2 до 18 часов работы от одного заряда. Емкость аккумулятора (количество миллиампер-часов) при этом традиционно не раскрывается.

Если сравнить цены на apple watch, выяснится, что series три (версия GPS) окажется дешевле, чем series два на 40$. Невероятно, но именно такое решение приняла компания Apple. Версия с LTE на 30$ дороже, чем часы второго поколения. Можно сказать, что новинка получилась не только улучшенной, но и бюджетной.

Модуль LTE позволяет:

Посмотрим, какая разница между apple watch series 2 и 3 в электронной «начинке».

Компания Apple не так давно объявила о том, что второе поколение умных носимых устройств снимается с продажи. В дальнейшем уже сравнение apple watch series 2 и 3 (или 1 и 2) будет бессмысленным. В 2017—2018 годах образец еще будет на рынке, так как остатки часов еще будут на складах. А уже далее покупателям придется выбирать между apple watch series 1 и 3.

272х340 пикселей (модель 38 мм)

Корпус из алюминия и спортивный ремешок.

Датчик внешней освещённости.

Встроенный литий-ионный аккумулятор.

Смарт-часы становятся все более и более совершенными, и сейчас у вас есть достаточно широкий выбор, в зависимости от того, являетесь вы обладателем телефона iPhone или Android.

У вас больше нет возможности приобрести Apple Watch 2 через официальный сайт Apple, но устройство по-прежнему доступно во множестве магазинов. Цены не опустились с момента запуска, а это значит, что новая модель Apple Watch 3 без модуля сотовой связи стоит даже дешевле предыдущей модели. Так что пока продавцы не начали снижать цены на Apple Watch 2 в целях распродажи складских запасов, стоит присмотреться к Apple Watch Series 3, объем встроенной памяти, которого в два раза больше (16Гб против 8Гб).

Все эти услуги доступны по тому же номеру телефона, который использует iPhone, так что вам не придется обслуживать сразу два абонентских номера. Однако добавление Watch 3 в ваш тарифный план будет стоить вам дополнительных $10 в месяц (первые шесть месяцев — бесплатно). Плохая новость заключается в том, что на момент запуска данная технология будет доступна только в Великобритании и некоторых других странах с покрытием мобильного оператора EE.

Стоит уточнить, что при покупке смарт-часов Apple Watch 3 доступны два варианта: модель только со встроенным модулем GPS и модель с GPS + LTE.

Чтобы наглядно и понятно увидеть в чем разница, мы создадим таблицу, где по характеристикам сравним 1, 2 и 3 series. А потом о всех отличиях расскажем подробней.

Теперь есть версия с LTE? это самое важное отличие. Правда, абсолютно бесполезное для нас — в России эта функция пока не работает, хотя операторы связи уже думают об её внедрении в России. Дело в том, что в часах используется встроенная сим-карта — наши операторы пока не предоставляют такие услуги и возможности.

В первых часах главным недостатком был довольно слабый процессор, который был разработан в компании Apple и получил название S1. Это одноядерный процессор с частотой 520 Mhz. Мощности его едва хватает на приложения и комфортную работу. Во второй и третьей серии этот недостаток был учтен и создан новый двухъядерный процессор, который получил название S2. Оперативной памяти 512 Мб оказалось достаточно для любых задач и приложений, поэтому как и в первых, так и во вторых часах объем ОЗУ одинаков. В связи с новыми возможностями и более ресурсоемкими приложениями в третьей серии объем памяти был увеличен до 768Мб.

Watch Series 3. Все тот же корпус с теми же цветами. Аналог Watch 2 по дизайну и цвету.

Apple Watch 1 и 2 отличия во внешнем виде не имеют. Материал корпуса часов алюминий, цвет серебристый. Отличающиеся детали моделей: задняя крышка и габариты. Первое и яркое отличие 1 от 2-ой модели в задней крышке. У более ранней модели она изготовлена из композитного материала. У новинки она из керамического стекла. Есть размеры Apple Watch: 42 и 38, обоих поколений. Как отличить линейки между собой? Различие моделей можно почувствовать по габаритам.

Чем отличаются Apple Watch? Отличия Apple Watch от гиры «на лицо». Но так ли велики эти различия на самом деле. Часы имеют защиту от влаги и не боятся пыли. Стандарт влагозащиты IP68. Можно нырять на глубину до 1,5 м и проводить в воде время до получаса. У часов есть ударопрочность и стойкость к перемене температуры (от -40 до +70).

Для того чтобы сделать выбор в пользу одной модели, спросите себя: с какой целью часы будут использоваться? Если это простые занятия спортом (фитнесом), то можно обойтись часами первой линейки. Если вам важно получить не только полезный гаджет, но и статус, лучше выбрать вторую линейку. Если вы увлекаетесь бегом, то вам подойдет Series 2. Они позволяют не брать смартфон на пробежку. Для спортсменов и людей, увлекающихся спортом отлично подойдет Apple Watch Sport.

Оба устройства оснащены двухъядерными процессорами. У более старой версии процессор S1P, у более новой он S2. Поэтому если сопоставить Series 1 VS Apple Watch Series 2, то вторые будут более быстрыми и качество графики будет у них выше.

Одновременно с iPhone 7 и iPhone 7 Plus состоялся анонс смарт-часов Apple Watch 2, которые уже доступны для покупки в странах «первой волны». Тогда многим показалось, что помимо презентации второго поколения «яблочных» наручных часов не произошло ничего нового, но на самом деле это не так.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Так как обладатели первого поколения Apple Watch чаще всего жаловались на низкую скорость работы из-за довольно слабого процессора, в линейку Series 1 установили улучшенный чип Apple S1P, вместо S1 в классической модели. Как уверяет сама корпорация из Купертино, разница в производительности между первым и вторым процессорами составляет порядка 40%. Кроме того, новый чипсет – двухъядерный. Других различий между ними нет.

Многие посчитали, что показанные на сцене Apple Watch Series 1 являются ничем иным, как классическими «яблочными» часами первого поколения. На самом деле это не так. Дело в том, что Apple Watch 1, представленные в 2015 году, больше не продаются в официальных магазинах Apple Store.

Apple Watch Series 3 — топовые часы Apple, и этим всё сказано. В третьей серии появилось много крутых штук, которые будут интересны в первую очередь спортсменам. Тут и GPS, и полноценная защита от воды, и барометрический высотомер. Плюс ко всему — поддержка LTE, мощный процессор и отменная автономность. Но увы, LTE у нас не работает и доступны только алюминиевые модели.

Кроме того, сверху сапфировое стекло. За год на нём не появилось ни царапинки, словно только что новые из коробки достал.

У каждого поколения Apple Watch свои особенности. Лайфхакер поможет определиться с выбором.

Да, можно звонить прямо с часов, но фишка пока бесполезна в России. Для этого используется встроенная сим-карта, а наши операторы с такими не работают. Надеюсь, что это временно и LTE станет доступен на часах хотя бы через полгода.

Series 1 стоит покупать, если часы нужны вам как своеобразный компаньон для вашего iPhone и ничего больше. Получать уведомления, смотреть время, управлять музыкой — первое поколение Watch прекрасно справляются со всеми этими и многими другими функциями. Series 3 — это больше «про спорт». GPS, полноценная влагозащита, барометрический высотомер — полезные помощники во время тренировок.

Поэтому остановимся исключительно на главных отличиях Apple Watch разных поколений. Поехали же!

Всем привет! Как хорошо было раньше. есть одна модель iPhone — выбираешь цвет и покупаешь. Есть одна модель Apple Watch — выбрал размер, цвет, ремешок. купил. Сейчас же модельный ряд гаджетов компании из Купертино сильно разросся и при этом, если говорить о часах, отличаются-то они не так уж и сильно. Что выбрать — решительно непонятно.

В этот раз обойдемся без сравнительной таблицы, потому что Apple в 3-м поколении своих часов добавила еще и модель со встроенной сим-картой, а значит предстоит сравнивать аж 6 «разных» устройств! Учитывая тот факт, что размеры остались практически неизменными (пару миллиметров не считается), остановимся исключительно на самых важных отличиях Series 3 от Series 2.

Но выбирать между SIM-картой электронной и традиционной не приходится — слота для последней в часах просто нет.

Так что в этом плане отличие Apple Watch 2 и 3 просто отсутствует.

Технология, не являющаяся новинкой в мире носимых устройств, но впервые появившаяся в умных часах, делает их практически независимыми от iPhone. Заключается в наличии модуля LTE, который позволяет обладателю часов:

В плане продолжительности автономной работы, новые смарт-часы в сопоставлении с ранней версией остались неизменными — 18 часов от одного заряда, при условии использования устройства в смешанном режиме.

Что же представляют собой часы Apple Watch series 3, обогнавшие по продаже всех именитых мировых брендов, вроде Ролекса? Чем они отличаются от предыдущих серий IW atch 1 и 2 поколения? В этом обзоре проведем подробное сравнение и вкратце расскажем о главных функциях девайса.

Наконец, перейдем к отличиям. Естественно, год между выпусками Series 2 и 3 разработчики компании Эпл не сидели, сложа руки. Последние часики выросли в плане производительности — работают они ощутимо (на 70%) быстрее за счет обновленного двух-ядерного процессора. Усовершенствовали беспроводное соединение, а это, знаете ли, ключевой момент для шустрой связи со смартфоном. Скорость Wi — Fi , по сравнению с предшественником, больше у новых часов на 85%! Оперативке также сделали апгрейд, и теперь ее в 1,5 раза больше – 768 Мб (против 512 у второй серии). Это очень чувствуется, когда вертишь в руках сразу 2 устройства прошлого и нового поколений. А вот память умных часов GPS версии не изменилась (8 Гб).

Улучшения затронули и качество связи. Разработчики постарались проработать шумоподавление. По сравнению со вторыми часами – небо и земля. Эпл Вотч 3 можно заряжать без проводов, если, конечно, у вас есть Док-станция.

Как и в модели серии 2, керамическая задняя панель с датчиком частоты сердцебиения доступна в LTE версии с виртуальной симкой (которая пока не доступна в России!). А в GPS версии задняя панель сделана из пластика. В случае с часами это особого значения не имеет, и как-то иначе на руке не ощущается.

Если вы ходите в бассейн или занимаетесь дайвингом, то часы вас приятно удивят – вы можете плавать в Apple Watch Series 2 на глубине до 50 метров. Модель Apple Watch Series 1 может похвастать только частичной влагостойкостью в соответствии со стандартом IPx7, что позволяет им находиться под водой в течение 30 минут на глубине до 1 метра. Практические эксперименты показали, что в часах Apple можно принимать душ, мыть под проточной водой с мылом и даже плавать. Впрочем, мы рекомендуем не рисковать, и для занятий водными видами спорта лучше выбрать Series 2.

Несмотря на то, что поступившие в продажу в 2015 году часы Apple Watch называются Series 1, а презентованные в сентябре 2016 года – Series 2, существуют еще и так называемые Series 0. Это оригинальная модель, которая была презентована в 2014 году и поступила в продажу в 2015 году. После того, как в сентябре 2016 года были представлены обновленные часы Series 1 (отличающиеся от «Series 0» только наличием двухъядерного процессора) и Series 2, производство Series 0 было прекращено. Поэтому стоит разграничивать «Series 0» и Series 1 – получается, что старую модель обновили и присвоили новое имя. Другими словами, если вы купили свои смарт-часы в период с апреля 2015 года по сентябрь 2016 года, то вы являетесь владельцем «Series 0», которые больше не производятся.

Собственно, здесь нужно понимать, для чего вы покупаете часы. Если для занятий спортом или фитнесом, то ваш выбор Apple Watch Series 1. Они немного меньше и легче, и не так сильно расходуют батарею, хотя для бега больше подойдут Series 2 из-за встроенного GPS. Если же вам нужен отличный технологичный аксессуар, то присмотритесь к более дорогим Apple Watch Series 2.

Первое полноценное устройство, которое появилось у Apple после Стива Джобса – Apple Watch, и сегодня на рынке продаются сразу две версии. Часы прекрасно кастомизируются, можно подобрать размер, цвет, материал корпуса и ремешок. Правда, с выпуском Apple Watch Series 2, Apple вновь заставляют пользователей задуматься перед покупкой – а какую модель выбрать? На первый взгляд кажется, что у новинки больше преимуществ, поэтому именно ее нужно выбирать, но давайте выясним, так ли это на самом деле.

cafe-apple.ru


scroll to top