Что делать, если забыл пароль Apple ID? Что делать если забыл пароль от apple id и пароль


Что делать, если забыл пароль Apple ID?

Потеря пароля идентификатора Apple зачастую выглядит серьезной проблемой, поскольку без него вы более не сможете выполнять загрузку песен и приложений, купленных в интернет-магазине, а также потеряете доступ к файлам, хранящимся на ICloud. В большинстве случаев вы имеете возможность восстановить его, используя адрес е-мейл или ответы на секретные вопросы, которые указали при создании учетной записи Apple. Если же вы используете два этапа проверки, данный процесс может быть более сложным. Что же делать в случае, если забыл пароль Apple ID?

забыл пароль apple id

Итак, как поступить в таких случаях?

Перейдите на сайт Apple ID. Найдите кнопку "Управление идентификатором Apple", а затем зайдите во вкладку "Забыл пароль Apple ID?".

Введите ваш ID в пустом поле, после чего нажмите кнопку "Далее". Система выдаст один или несколько параметров для проверки вашей личности.

Введите ключ восстановления, если ваша учетная запись настроена на использование двухступенчатой проверки. 14-значный ключ был предоставлен вам, когда вы включали систему безопасности. Поддержка отправляет четырехзначный код на указанное в настройках мобильное устройство после ввода ключа. Введите код на веб-странице, чтобы получить доступ к опции сброса пароля. Создайте новый пароль, после чего нажмите на "Сброс пароля".

Продолжая восстановление пароля Apple ID, выберите "Уведомление по электронной почте", а затем нажмите кнопку "Далее", если вы хотите отправить письмо с подтверждением адреса вашей учетной записи. Откройте сообщение и нажмите кнопку Reset Apple ID Password. "Эппл" открывает веб-страницу, где можно ввести новый пароль и затем нажать на кнопку "Сброс пароля".

Забыл пароль Apple ID? Контрольный вопрос

Выберите "Ответ на контрольный вопрос", затем - "Далее", если вы хотите проверить ваши личные данные, ответив на вопросы, которые вы сохранили при настройке учетной записи. Впишите дату рождения, нажмите на "Далее", и ответьте на вопросы, чтобы получить доступ к экрану для сброса пароля. Введите новый пароль и после этого выберите "Сброс пароля".

Простое изменение пароля

Перейдите на сайт "Эппл". Выберите "Изменить пароль" в панели управления. Помните, что не всегда обязательно выбирать в настройках "Забыл пароль Apple ID", если вы помните старый.

Введите четырехзначный код, который "Эппл" отправит на ваше мобильное устройство, если вы используете проверку в два этапа. Если вы не используете два этапа проверки, пропустите этот шаг.

Нажмите "Пароль и безопасность", а затем "Изменение пароля" в разделе "Выбрать новый пароль".

Введите старый пароль, а потом дважды - новый. Новый должен содержать не менее восьми символов и иметь, по крайней мере, одну цифру, одну строчную букву и одну букву в верхнем регистре. Кроме того, он не может содержать последовательные символы или быть слишком простым.

Нажмите "Сохранить" для изменения пароля. Однако если пользователь Apple ID забыл пароль, а аккаунт настроен на двухэтапное подтверждение, это не сработает, когда утерян ключ восстановления или доверенное устройство, используемое для получения проверочного кода. В таком случае придется создать новый аккаунт.

Для того чтобы такие ситуации не возникали, следует записать где-либо заданный пароль (в надежном месте), а также другие данные, имеющие значение.

fb.ru

Как разблокировать Айпад если пароль забыл?

При осуществлении попыток задать неверный пароль на iPad2 включается блокировка активации, на шестой раз ввода. Выйдет оповещение о деактивации планшета на экран. Когда забыл пароль от iPad, это доставит много хлопот и на время ограничит возможность использования планшета. Для решения таких задач существуют способы для снятия ограничений.

Как разблокировать айпад 2, если пароль забыл

Разблокировать айпад если забыл пароль можно несколькими путями. Все они при исполнении утрачивают пользовательскую информацию, если вы не сделали копию данных. Сам планшет обладает высоким уровнем защиты данных, для этого используется 3 ступени защиты. Есть защитные коды: ограничений, блокировки экрана, учетной записи Apple ID.

Пароль на ограничения

Что делать если забыл пароль от ограничений? Функция ограничений предназначена для ограничивания пользовательского функционала. Забываемый в такой ситуации защитный код, не подлежит восстановлению. Только изменению. Чтобы осуществить восстановление секретного кода необходимо отключить функцию поиска iPad. Сделать это можно в настройках планшета через «iCloud». Для отключения потребуется код от записи Apple ID.

Для сохранения персональных данных сделайте их дубликат. Сделать это можно с помощью программы iTunes на компьютере. Теперь необходимо модифицировать бэкап. Далее скачиваем программу iBackupBot. С ее помощью необходимо модифицировать файл с именем com.apple.springboard.plist, который создан в копии данных. Необходимо отыскать данный файл. В системных файлах ищем папку HomeDomain. Теперь открываем Library и в ней ищем Preferences.

Его нужно открыть и вписать между <dict> и </dict> текст: <key>SBParentalControlsPIN</key> и <string>1234</string>. Как только текст вписан, 1234 — станет новым защитным кодом для ограничений. Теперь сохраняем изменения и закрываем. После этого восстанавливать iPad 2 нужно из копии. Далее заходите в основные настройки планшета в опцию «ограничения» и вписывайте 1234.

Код блокирования экрана

Есть два способа решения такой задачи. Зависит от того, каким интернетом вы располагаете. Перед началом работы, необходимо сделать резервное копирование, иначе данные сотрутся. Если имеется доступ к быстрому интернету вы можете заново прошить планшет. Вам необходимо отключить планшет и через пару минут ввести его в режим Recovery Mode. Это делается так: прижмите кнопку «домой» и вставьте шнур-USB в разъем на ПК. Появится отображение кабеля и логотипа iTunes на экране устройства.

Далее через программу iTunes на ПК восстановить ipad. В открывшемся окне нажмите по одноименной кнопке, подтвердите команду. После процедуры восстановления и обновления, можно включить планшет и сделать новый секретный код. Чтобы запомнить и в следующий раз не забывать пароль используйте при его создании запоминающиеся числа.

Как восстановить прошивку при медленном интернет-соединении? Если не высокая скорость у вашего интернет соединения, то можно прошить устройство в ручном режиме. Нужно заранее сохранить нужную прошивку. Поместить этот файл необходимо в папке имени пользователя в Application Data\Apple Computer\iTunes\.

Прошивать нужно как описано выше, только при нажатии «восстановить iPad» нажать кнопку Shift. Укажите путь к папке с файлом обновления и нажмите «ок». Ожидайте завершения процесса.

Как разблокировать iPad, если iD не помнишь

Есть три способа: по средствам электронного адреса, чрез ответ на контрольный вопрос, через двухэтапную проверку. На сайте iforgot.apple.com укажите адрес E-mail и личный ID номер, кликните продолжить. «Аутентификация по e-mail» и снова продолжить. На вашу электронную почту будет отправлена подробная инструкция с действиями.

На этом же сайте вы можете выбрать «ответ на контрольный вопрос». Вы отвечаете на свой заранее выбранный вопрос и указываете новый пароль. Ответы к этим вопросам лучше заранее записывать и сохранять в удобном месте, чтобы не забыть.

На том же сайте вы можете пройти двухэтапную проверку. В нужное поле впишите индификатор и ключ по восстановлению. На ваш смартфон отправят код, его нужно вписать в специальную графу и «продолжить». Укажите новый секретный код. Сделанный код не должен повторяться с тем, который уже когда-то использовался. Если вы потеряете ключ восстановления, то пароль не перезаписать.

Теперь вы знаете три способа снятия ограничений с iPad 2, если забыт пароль. Зная их, вы легко решите вопрос с перезаписью секретного кода. И отключенный по защите планшет превратиться в разблокированный. Данные методы по восстановлению защитного кода айпада, на айпаде мини тоже сработают. «Не помню пароль» это не приговор, главное не поддаваться панике и поэтапно во всем разобраться.

appls.me

Забыл пароль от iCloud или как восстановить доступ различными способами Сентябрь 2018

Восстановить пароль от iCloud можно двумя стандартными способами: через e-mail и ответами на контрольные вопросы. Если эти методы не срабатывают, остается два варианта – обратиться в поддержку или отказаться от использования сервисов iCloud.

Восстановление парль iCloud через почту

Самый простой способ восстановить пароль от iCloud – отправить на почту код для сброса. Чтобы сделать это:

  1. Подключите iPhone к интернету.
  2. Зайдите в раздел настроек «iCloud». Нажмите «Забыли пароль?».

    Забыл пароль от iCloud

  3. Введите Apple ID, чтобы продолжить восстановление.
  4. Выберите сброс по e-mail.

как восстановить пароль icloud

Код будет отправлен на основной и резервный ящик, если вы его добавляли. Если письмо не приходит, посмотрите в «Спаме». Для уверенности добавьте [email protected] в адресную книгу на почте.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Пароль будет сброшен при переходе по ссылке из письма. Вам предложат ввести новый ключ безопасности от iCloud.

Не забудьте посетить сайт myapplemaster.ru - все о поломках в технике Apple от профессионалов

Восстанавливаем пароль iCloud если нет доступа к почте

Что делать, если забыл пароль от iCloud, а доступа к основной или резервной почте нет? Отвечать на контрольные вопросы.

  1. Подключите iPhone к интернету. Зайдите в раздел «iCloud» в настройках.
  2. Нажмите «Забыли пароль» и введите логин Apple ID.
  3. Выберите ответ на контрольные вопросы.

    Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

  4. Укажите дату рождения, заданную при регистрации.
  5. Ответьте на вопросы, добавленные также при регистрации Apple ID.

Если ответы будут правильными, на экране появится окно замены пароля. Введите новый ключ безопасности, подтвердите его и больше не забывайте.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Если на телефоне была включена двухэтапная аутентификация и подключено доверенное устройство, вы можете использовать его для возврата доступа.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Если ввести ключ, полученный при настройке проверки, на доверенное устройство будет отправлен код, с помощью которого удастся сбросить пароль от iCloud.

Восстановление идентификатора

Чтобы восстановить пароль от iCloud, нужен идентификатор или логин Apple ID. Если вы его не помните, выполните следующие действия:

  1. Тапните «Забыли Apple ID или пароль».
  2. Выберите «Забыли Apple ID».
  3. Введите фамилию, имя и e-mail.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Если пытаться подобрать идентификатор, после нескольких попыток появится уведомление о блокировке Apple ID. Чтобы снять блокировку:

  1. Перейдите на сайт iforgot.apple.com/ru.
  2. Разблокируйте идентификатор, используя пароль от iCloud (если вспомнили) или сброс ключа безопасности.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Как видите, круг замыкается, так что в итоге можно оказаться с заблокированным Apple ID и без пароля от iCloud.

Обращение в поддержку или отказ от использования

Вопрос, как удалить iCloud без пароля, имеет четкий ответ – никак. В iOS 7.0-7.6 можно было обойти запрет, заменив пароль от Apple ID, но теперь такой лазейки нет. Поэтому если вы не помните никакие данные, то остается только писать или звонить в службу поддержки. Контактные данные посмотреть на странице http://www.apple.com/ru/contact.

Перед обращением в службу поддержки необходимо подготовить фото коробки, на котором виден серийный номер, серийного номера самого телефона, а также чека на покупку. Если удастся доказать, что вы законный владелец смартфона, блокировку после активации снимут, и вы сможете установить другой пароль.

Если на iCloud вход в учетную запись совершить не удается, то отключите в телефоне все связанные с ним сервисы.

  1. Откройте раздел «iCloud» в настройках.
  2. Выключите все сервисы, кроме «Найти iPhone». Эту опцию нельзя деактивировать без пароля.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Обязательно отключите сервисы, если купили телефон с рук, или если пароль устанавливал продавец в магазине. В противном случае человек, у которого остался пароль от iCloud, сможет удаленно смотреть информацию с вашего телефона, синхронизируемую с облачным хранилищем.

Забыл пароль от iCloud - что делать? Восстанавливаем доступ

Оцени статью

akmartis.ru


scroll to top