Как к Айфону привязать банковскую карту. Как привязать карту к apple pay


Как использовать Apple Pay без кредитной карты? — Macilove

Как использовать Apple Pay без кредитной карты?

Заведя виртуальную карту Яндекс.Денег вы сможете подключить ее к Apple Pay

2.11.16 в 22:10

С помощью сервиса Apple Pay можно удобно и быстро совершать покупки. Если вы читаете эту статью, то наверняка знаете что для работы Apple Pay нужна пластиковая карта, кредитная или дебетовая. Дело в том, что сервис Apple Pay не является платежной системой как таковой, это просто мост, технология передачи платежа. Она подключается к уже существующим пластиковым картам. Если у вас такой нет и нет желания тратить время в банке на ее открытие, есть другой, более простой способ — можно завести виртуальную кредитную карту Яндекс.Денег.

Для создания виртуальной карты Яндекс.Денег нужно зарегистрироваться в системе Яндекс.Денег и перейти в раздел Банковские карты. Из предложенных вариантов вы можете выбрать как пластиковую карту (ее вам доставят по почте, что займет время), либо «виртуальную карту», которая будет существовать в вашем аккаунте Яндекса и ее может будет привязать к Apple Pay.

После того как виртуальная карта Яндекс.Денег создана, на iPhone откройте приложение Wallet и нажмите «Добавить платежную карту», отсканируйте номер своей виртуальной карты прямо с монитора.

Как пополнять счет Apple Pay с Яндекс.Деньгами?

Теперь когда карточка создана и привязана к Apple Pay вам нужно закинуть на нее деньги. Сумма денег на виртуальной карте будет доступна для использования в Apple Pay. Пополнить кошелек можно картой любого банка или наличными в терминалах и салонах связи.

Как использовать Apple Pay?

Теперь осталось найти магазин, который позволит оплачивать с помощью Apple Pay. Для этого вам нужно найти кассу с терминалом, на котором будет логотип бесконтактной оплаты или логотип Apple Pay. Найдя такой поднесите свой iPhone вплотную, прижав палец к Touch ID и деньги будут мгновенно списаны.

Если у вас Apple Watch, то нужно 2 раза нажать на боковую кнопку и повернуть часы дисплеем к терминалу оплаты (тоже коснувшись вплотную).

macilove.com

Как к Айфону привязать карту Сбербанка

Многие пользователи оценили удобство продуктов американского гиганта под названием Apple. Разумеется, что он всегда идет в ногу с прогрессом и разрабатывает уйму предложений, опций, возможностей. Одна из доступных и неотъемлемых функций – работа с устройством посредством банковской карточки. В статье будет рассмотрено, как к АЙФОНУ привязать карту и сделать это максимально быстро и просто.

Приложение Apple Pay и его развитие в России

В настоящее время данная платежная система эксплуатируется на территории нашей страны достаточно широко и активно. Примером тому является Сбербанк и прочие крупные организации. С каждым днем перечень этих организаций расширяется. Данная система способствует тому, что пользователи могут больше не носить с собой банковские карточки в целях совершения безналичных оплатных мероприятий. Просто к терминалу оплаты подносится мобильное устройство, палец прикладывается к специальному сенсору, и он сканирует отпечаток. После идентификации пользователь может спокойно использовать свое устройство для оплатных операций. Данная процедура считается более надежной, нежели применение карты банка.

Как привязать карту

Существует несколько способов привязки карты

Плюс состоит еще и в том, что продавцы не смогут узнать ПИН-комбинацию карточки, а значит, риск хищения средств сократится. Везде, где установлены специальные POSтерминалы, можно совершить оплату покупок посредством данной опции. Но единственное условие состоит в том, что в банке должен быть открыт карточный счет, способный поддерживать данную технологию. Это лишь свидетельствует о том, что с помощью AP появляется возможность расчетов в супермаркетах, кафетериях и ресторанах, отелях, развлекательных центрах и т. д.

Что необходимо для расчетных действий с IPHONE

Проблематика вопроса состоит в том, что далеко не все модели различных поколений поддерживаются данной платежной системой. Это связано с фактом наличия или отсутствия специального чипа. В устройствах прошлых поколений в связи с молодым возрастом техника такого плана отсутствует. Поэтому прежде, чем начинать действовать таким образом, следует удостовериться, поддерживает ли модель вашего телефона NFC (это должно быть устройство от 6 и выше).

Чтобы можно было совершать транзакции с АЙФОН через банковскую карту, также потребуется подключение к интернету. Это может быть система 4G, 3G, а также беспроводная сеть Wi-Fi.

Еще один обязательный и неотъемлемый атрибут – карточка банка. Она должна быть выдана организацией, поддерживающей непосредственные расчеты через данную ПС. Впоследствии необходимо обеспечить ее привязку к вашему мобильному устройству.

Можно ли привязать «пластик» к гаджету, и как это осуществить

Совершить привязку в нынешнем понимании означает внести полные материалы о пластике, которые требуются для осуществления платежных операций и переводных действий. Они вводятся в специальную базу в рамках определенной программы на ОС IOS. Так, можно привязать карту Сбербанка и прочих организаций. На сегодняшний день компания Apple предлагает владельцам девайса нового поколения проведение операций посредством двух программных продуктов. Это АЙТЮНС и ВАЛЛЕТ. В первом случае допустимо осуществлять перенос между устройствами различных материалов и обеспечивать резервное хранение. Второе приложение позволяет хранить все данные о банковских продуктах и подарочных сертификатах.

Как прикрепить карточку к ITUNES

Алгоритм действий в данной ситуации является достаточно простым и понятным:

  1. Если система не установлена на телефон, необходимо заняться ее скачиванием. Сделать это можно на официальном ресурсе организации.
  2. Впоследствии требуется открыть программу и пройти процедуру авторизации через ввод идентификатора Apple.
  3. Проследовать в «магазин», просмотреть ID и ознакомиться со сведениями о платеже.
  4. Выбрать удобный способ оплаты.
  5. Обеспечить ввод сведений о карте.

Все, мы рассмотрели ответ на вопрос, как подключить к АЙФОНУ карту и сделать это быстро.

Система Wallet

Привязка карты к системе Wallet

Особенности добавления «пластика» в Wallet

Добавление карточки в данное приложение и последующая ее привязка также не составляет хлопот. Итак, рассмотрим, как привязать карту к АЙФОНУ 5S, а также к АЙФОНУ 6 и к другим устройствам:

  1. Первое, что необходимо предпринять – удостовериться, что приложение присутствует в вашем телефоне. Его установка осуществляется по умолчанию. Если его не имеется, нужно обеспечить скачивание.
  2. Запускается сервис Wallet, и производится переход в раздел Pay.
  3. Далее юзеру необходимо нажать кнопку добавления платежной карточки и ввести идентификационные сведения. Подтверждается действие, нажимается кнопка «Далее».
  4. Для добавления к телефону карты, которая уже прикреплена к АЙТЮНС, необходимо ввести трехзначное значение кода, указанное на обратной стороне «пластика», а также указать прочие реквизиты.

Нужно нажать «Далее», и приложение произведет автоматическую проверку добавленной карты на предмет совместимости с Apple Pay. В общей сложности программа позволяет добавлять порядка 8-ми банковских карточек.

Привязка карты и применение приложения Apple Pay

Все, что потребуется потенциальному пользователю этого приложения – это последняя версия программы IOS и карта банка, которая взаимодействует с данной платежной системой. После этого вам откроется возможность использования бесконтактной системы платежей в любом пункте продаж, которые принимают платежи по рассматриваемым технологиям (Pay Pass, Visa, Master Card, Pay Wave). Для осуществления мероприятий по оплате достаточно поднести устройство к терминалу и приложить палец к Touch ID. Но приготовьтесь к тому, что система может затребовать вспомогательные сведения.

Если хотите знать, как отключить на АЙФОНЕ оплату картой, сделать это можно также на сайте. Порядок мероприятий прост и понятен, а простой интерфейс ресурса позволит достичь оптимального результата.

fintolk.ru

начало работы с картами Мир

В Российской Федерации Эпл Пей появилась совсем недавно, но уже нашла среди наших соотечественников множество союзников. Её несомненным преимуществом является удобство и безопасность использования, благодаря чему она и получила такое распространение. И вот, наконец, Apple Pay сообщает, что в скором времени начнёт взаимодействие и с картами системы Мир.

Что такое Apple Pay?

Разработанный компанией Эпл, данный сервис уже становится неотъемлемой частью современного мира. Свою работу в Российской Федерации он начал 4 октября 2016 года. Сейчас программа сотрудничает с пятнадцатью российскими банками и постоянно расширяет свой ареол действия.

Для осуществления транзакций она использует специальный код, называемый «токен», который передаётся с телефона на терминал, а потом проходит расшифровку, благодаря чему данные о владельце, а также о сумме денежных средств, находящихся на его счёту не разглашаются и остаются в полной безопасности.

К одному смартфону можно привязать несколько различных банковских карт, чтобы при оплате выбрать ту, с помощью которой покупку можно сделать на наиболее выгодных условиях.

Что такое «Мир»?

Платёжная система, получившая название «Мир» начала свою работу в 2014 году. Необходимость в ней появилась по причине санкций, из-за которых функционирование MasterCard и Visa стала проходить с большими проблемами. На настоящий момент приблизительно полтора миллиона карт этой системы введено в оборот, и их число постоянно увеличивается.

Когда Эпл Пей начнёт взаимодействие с «Мир»?

Как стало известно, начало совместной работы этих систем ожидается уже в середине этого, 2017 года. Пользователи, несомненно, оценят скорость работы и удобство данного сервиса.

Как привязать карту Мир к Apple Pay?

Когда это станет возможным, инструкция ничем не будет отличаться от стандартного добавления любой другой карты:

  • На iPhone: найдите приложение Wallet

На iPad: «Настройки» - «Wallet и Apple Pay»

  • Щелкаем на пункт “Добавить платёжную карту”;
  • Вводим пароль Apple ID;
  • Сканируем карту или вводим данные вручную;
  • Нажимаем “Далее”. При проверке могут потребоваться дополнительные данные.
  • Снова перейдите в “Настройки” - “Wallet и Apple Pay”;
  • Карта удачно добавлена!

Все! Теперь вы можете оплачивать покупки с помощью Apple Pay.

applepayd.ru


scroll to top