Почему в России не будет Apple Watch Series 3 с LTE-модулем. Почему в россии не будет apple watch series 3 с lte модулем


Почему в России не будет Apple Watch Series 3 с LTE-модулем — Apple-iPhone.ru

Внести ясность взялись представители российских операторов.

12 сентября Apple анонсировала новое поколение смарт-часов Apple Watch Series 3. Главной фишкой новинки стала возможность осуществления звонков, причем для этого пользователю не нужен смартфон. На американском рынке будут представлен две версии «умного» аксессуара: только с модулем GPS и GPS + Cellular. В России же будет доступна только версия с GPS и связано это с недостаточным развитием в стране чипов eSIM.

Для подключения к мобильной сети в Apple Watch Series 3 используется специальный чип eSIM, заменяющий обычную SIM-карту. В этом чипе хранится вся необходимая информация для регистрации пользователя устройства в сети оператора. Чип несъемный и может делить один телефонный номер на пару с iPhone.

В России технология eSIM пока не поддерживается производителями оборудования. Для того, чтобы устройства с eSIM появились на территории страны нужно содействие самих IT-компаний вроде Samsung и Apple. Операторам же в свою очередь необходимо будет доработать программную составляющую.

Еще одна особенность eSIM — возможность переключения между сетями без необходимости посещения салона. Согласно российскому законодательству, любая смена номера возможна только при личном присутствии абонента и лишь после написания соответствующего заявления. Т.е. недоступность eSIM в России обусловлена и технической, и юридической составляющей.

Для российского законодательства eSIM приравнивается как «клонирование SIM-карты», поэтому интеграции технологии требует содействия и регуляторов, и компаний-производителей, и операторов. В краткосрочной перспективе появление такого способа коммуникации, вряд ли состоится.

Источник: VC

Смотрите также:

 Конкурс! Разыгрываем беспроводные наушники Apple AirPods за репост! 

AirPods

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Почему в России не будет Apple Watch Series 3 с LTE-модулем

www.apple-iphone.ru

бесполезность функции в Украине и России

Не смотря на все преимущества Apple Watch 3, о которых нам рассказывала Apple на недавней презентации, на самом деле, часы не очень отличаются от тех же Series 2. Но все же существует одно отличие, на котором и било сконцентрировано все внимание. Да, я сейчас говорю о поддержке LTE, но не совсем в привычном амплуа.Когда Apple заговорила о LTE в Apple Watch 3, многие подумали, что в них можно будет запихнуть SIM-карту и использовать их без iPhone. В принципе, так это и есть, но с одной не большой поправкой — SIM-карта будет встроенная в часы. Что это значит? Все очень просто, каждые отдельные часы, будут работать только с одним оператором, сменить его не будет возможности.

Я даже не знаю, о чём думала Apple, когда создавала такую шляпу. Хотя почему, например у Verizon или Sprint не будет с этим проблем. Но блин, Apple, а как же те страны, в которых мобильные операторы не смогут себе этого позволить? Как например я, житель Украины или России, смогу пользоваться своим Киевстаром или Водафоном на ваших Apple Watch с LTE? Вопросов много, ответов пока никаких. Надеемся, что после старта продаж, компания Apple расставит все по полкам.

Напомним, что Apple Watch 3 поступят в продажу 22 сентября. Оформить предзаказ на новинку, можно будет с 15 сентября, посетив официальный сайт Apple.

Нашел ошибку в тексте? Что бы уведомить об этом автора, выдели её и нажми Ctrl+Enter .

1052

onon.su

Хотите пользоваться LTE в Apple Watch 3? Платите отдельно!

Новая версия часов Apple Watch 3, получила поддержку LTE и значительно поднялась в цене, если быть точнее, то ценник выше на $70 долларов. Но даже тот факт, что вы заплатите за часы $400 долларов, не обезопасить вас от дальнейших затрат, ведь что бы все функции Series 3 стали доступны, нужны ежемесячные платежи.

Например, в США для осуществления звонков через встроенный в часы LTE, прийдется выложить $10 долларов и такую же сумму, нужно платить каждый месяц. То есть, помимо того, что вы будете платить сотовому оператору за услуги связи, так еще нужно оплачивать услуги LTE на Apple Watch 3.

Конечно, кто-то скажет: «А что тут удивительного, мы же платим за интернет на iPhone?». И в принципе, я согласен с такими условиями, но ведь на презентации не было ни слова об этом, что за использование LTE прийдется платить отдельно. «Просто часы, просто LTE, просто включили, просто используете, просто магия» — вот как Apple, преподнесла новость о том, что Series 3 обзавелись модулем LTE.

Напомним, что модуль LTE в часах, не будет работать в России и Украине, по крайней мере пока. Быть может, сотовые операторы «проснутся» и захотят воспользоваться услугой, но пока что, никаких предпосылок к этому нет. О том, какими будут цены в других странах на подобного рода услуги, тоже не понятно.  В любом случае, скоро все узнаем, случиться это после анонса Apple Watch 3, который состоится 22 сентября 2017 года, к слову, это уже сегодня.

Нашел ошибку в тексте? Что бы уведомить об этом автора, выдели её и нажми Ctrl+Enter .

328

onon.su

Apple Watch Series 3 будут работать отдельно от iPhone с модулем LTE

Реклама

В конце 2017 года корпорация Apple собирается представить новую линейку Apple Watch третьего поколения. Ожидается, что гаджет можно будет напрямую подключить к сетям LTE, при этом нет необходимости синхронизации с iPhone, об это рассказывает Bloomberg, ссылаясь на источник, близкий к производителю.

Apple Watch второго поколения, которые на сегодняшний день являются самым популярным портативным гаджетом, требуют подключения к пользовательcкому iPhone через беспроводную сеть. После подключения устройство может воспроизводить аудио, загружать локации на карте и обмениваться сообщениями.

Если Apple интегрируют в смарт-часы нового поколения чип LTE, то устройство получит способность самостоятельного подключения к сети. Таким образом, для выполнения всего ряда функций гаджет больше не будет нуждаться в смартфоне, что существенно облегчает эксплуатацию.

Какие плюсы ожидают пользователей новых Apple Watch 3? К примеру, владелец «умного» устройства сможет загружать музыку из iTunes и использовать приложения, занимаясь повседневными делами, не прибегая к подключению через iPhone. Выходя на пробежку, телефон можно оставлять дома, а все нужные функции будут находиться прямо на руке. Одни информационные издания считали, что LTE чипы для Apple Watch Series 3 будет производить компания Qualcomm, согласно последим сведениям, поставщиком выступит Intel.

Ранее появлялись слухи, якобы Apple запустит линейку смарт-часов третьего поколения уже к осени 2017 года, то есть, гаджет должен быть представлен вместе с iPhone 8 в сентябре. Помимо модуля сотовой связи в устройстве ожидается повышенная производительность и больший объем аккумулятора. Что касается дизайна, то он остается прежним, в это же время некоторые источники считают, что экран увеличит размер.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

c-ib.ru


scroll to top