Apple запустили новую программу бета-тестирования операционной системы iOS. Программа бета тестирования apple


Apple запустили новую программу бета-тестирования операционной системы iOS

Вчера предрелизная версия iOS 8.3 стала доступна пользователям, которые подписались на программу публичного бета-тестирования программного обеспечения Apple. Это первый раз, когда калифорнийская компания дала участникам программы доступ к новой версии своей мобильной операционной системы. Версия iOS 8.3, которую получили пользователи, подписавшиеся на программу, является третьим бета тестом новой ОС, которую разработчики приложений получили на несколько часов раньше.

Запуску новой программы тестирования iOS сопутствовало обновление сайта Appleseed Beta Testing. Прошлая версия сайта, в основном, была посвящена OS X, но после обновления Apple также уделили внимание тестированию своей мобильной операционной системы.

Разработчики приложений впервые получили доступ к iOS 8.3 9 февраля, когда iOS 8.2 все еще находилась на стадии тестирования. В основном, iOS 8.2 была сосредоточена на умных часах Apple Watch, но 8.3 также содержит несколько новых функций для часов, а также поддержку беспроводного соединения CarPlay, новые смайлики, поддержку двухступенчатой авторизации Google, а также поддержку платежной системы Apple Pay для сети China UnionPay.

Вторая бета-версия содержала еще больше иконок и возможностей для их настройки. Кроме того, Siri получила поддержку нескольких новых языков, включая датский, голландский, английский (Индия), английский (Новая Зеландия), португальский (Бразилия), русский, шведский, тайский и турецкий.

Apple представили свою публичную программу бета тестирования вместе с запуском OS X Yosemite, тем самым позволив миллионам зарегистрированных пользователей принять участие в разработке операционной системы Apple. До вчерашнего дня публичное тестирование было ограничено OS X, но Apple, по всей видимости, решили расширить свою программу, добавив iOS.

Тем не менее, компания все еще продолжает выпускать бета версии OS X. В последней из них, OS X Yosemite 10.10.3, было добавлено новое приложение Photos.

Сегодня Apple разослали некоторым участникам программы тестирования OS X электронные письма, в которых пригласили их начать тестирование iOS 8.3:

“Благодарим вас за участие в программе OS X Beta. Впервые в истории мы решили расширить программу, добавив новые бета-версии iOS. Ваши отзывы на основе тестирования OS X Yosemite продолжают помогать нам улучшать OS X, и мы хотели бы пригласить вас на тестирование бета-версии iOS 8.3.

Бета-версия iOS 8.3 доступна для скачивания на новом веб-сайте Apple Beta Software Program. Опробуйте ее и оставьте свои отзывы. Вы можете использовать iOS 8.3 beta одновременно с OS X Yosemite 10.10.3 beta. Благодаря новому приложения Photos для Mac и iCloud Photo Library вы можете получить доступ к своей библиотеке с любого устройства”.

plohihmacov.net

Программа бета-тестирования Apple. Бета-версии Mac Os X 10.10.3 и iOS 8.3 — Pinebrry

На сайте Apple запущена программа публичного бета-тестирования новых операционных систем Mac Os X 10.10.3 и iOS 8.3. Похоже, что компания из Купертино решила пойти путем Microsoft, которая в последние месяцы открыла доступ к тестированию своих продуктов как в открытом режиме, в их числе Windows 10 для десктопов и телефонов и Office 2016 Preview для Mac Os X, так и открытые программы по регистрации, в частности для Office 2016 для Windows.

Принять участие в бета-тестировании возможно зарегистрировавшись на сайте https://appleseed.apple.com/sp/ru/betaprogram/ с помощью имеющегося профиля Apple-ID. После этого требуется зарегистрировать свой Mac и загрузить специальную программу для доступна к загрузке Mac Os X 10.10.3. Чуть позже, после появления специального сообщения, станет возможны участие в программе iOS 8.3 для мобильных телефонов и планшетов.

Программа бета-тестирования AppleПрограмма бета-тестирования Apple. ПриветствиеПрограмма бета-тестирования Apple. Загрузка Mac Os X 10.10.3Программа бета-тестирования Apple. Загрузка Mac Os X 10.10.3

Обновление: Для кто не хочет ждать окна подключения к программе тестирования iOS, есть вариант через установку сертификата участника программы ios_beta_software_profile.mobileconfig, который доступен на просторах интернета.

По материалам https://appleseed.apple.com

pinebrry.com

Apple закрыла сайт для пользователей программы бета-тестирования перед презентацией iOS 10 и macOS 10.12

Портал для пользователей программы бета-тестирования продуктов Apple закрылся для обновления. При попытке зайти на сайт отображается заставка, сообщающая о недоступности службы.

«Мы скоро откроемся. Мы заняты обновлением сайта Apple Beta Software Program», – говорится в графическом сообщении на сайте https://beta.apple.com.

Перерывы в работе онлайн-сервисов Apple традиционно связаны с изменениями на сервисах. Так, Apple периодически закрывает интернет-магазин как для обновлений модельного ряда продуктов, так и для технических процедур. Сегодня в связи с предстоящей презентацией WWDC и анонса новых операционных систем закрылся сайт для пользователей бета-программы

От июньской конференции Apple не стоит ожидать новых устройств, но мероприятие обещает быть насыщенным с точки зрения программных анонсов. Конечно, в центре внимания окажется iOS 10 — по слухам, компания сфокусировалась в этом году не только на оптимизации кода и улучшении производительности, но и на новых функциях для iPhone и iPad.

Среди ожидаемых в iOS 10 нововведений — темный режим интерфейса, улучшенный голосовой ассистент Siri, обновленный Пункт управления, новые эмодзи, расширенная поддержка мультизадачности на iPad, отправка платежей Apple Pay через iMessage и другие.

Как и в новой iOS, в обновленной версии операционной системы для компьютеров macOS приоритетом Apple будет новый функционал программной платформы. Одной из новинок может стать персональный ассистент Siri, позволяющий запускать программы и обращаться к сервисам Apple при помощи голосовых запросов.

Наконец, Apple должна представить новые платформы для Apple Watch и Apple TV – watchOS и tvOS. Ожидается также релиз новых инструментов для разработки iOS-приложений, однако прежде чем они появятся на сайте Apple, должно состояться формальное представление операционных систем.

Презентация WWDC начнется в 20.00 по московскому времени.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top