Не покупайте айфоны в Эмиратах! Uae apple отзывы


Не покупайте айфоны в Эмиратах!

Расскажу про желание купить айфон. Начитавшись о дешёвой технике на насере. Решили с женой прикупить 2 айфона. В первый день побродили посмотрели, поспрашивали цены всё в пределах 1250–1500 дирхам (умножаем на 9 и получаем сумму в рублях) за айфон 4S 16 Гб. Практически все разговаривают на русском языке и вы спокойно можете спросить, что хотите. На второй день пришли покупать к тому, который предложил сумму 1250 дирхам за 1 айфон (назовем его Ашотом). Магазин практически в самом начале насера. Ашот достает 2 айфона черный и белый….начинаем смотреть. Все отлично, камера фотографирует, все работает, номера на телефоне и коробке совпадают. Ашот утверждает, что в России гарантия есть 100%. Вставляем его симку - один телефон не видит симку, другой не ловит сеть. Достает два других открываем, на одном айфоне (новом) в памяти уже запущено 10 приложений. Может такое и возможно, но я засомневался и начал кружить голову Ашоту.

Диалог был таким:

-Ашот, я уезжаю в Россию через 5 дней, и если что-то случится с телефоном ты его заменишь?

-Да.

-Хорошо. Через 2 недели у меня приедут друзья, и если мне в России скажут, что с ними что-то не в порядке, то четыре моих друга будут на тебя злые и могут побить!

-Тогда не надо, с большой улыбкой сказал Ашот.

Мы за два дня вроде, как подружились с ним. Я предложил Ашоту поведать тайну. Ситуация такая (с его слов): все телефоны деланные, компании скупают сломанную технику, чинит её, ставит новый корпус и продает, как новую. Гарантии соответственно ни какой. Если ты тут мне телефон принесешь, я тебе его сделаю, а в других местах это будет дорого. Может он поработает 10 лет и не сломается, а может сломаться через день (сам кивает в сторону телефонов, которые я смотрел в начале). И что 4ку завод уже давно не выпускает. Я ему мол, фиг с тобой, давай 5ку посмотри, он улыбается и кивает головой мол не надо)))) Я ему тогда самсунг, реакция та же)))) Я в шоке….

Он говорит, а как ты хотел)))

Говорю, давай, я плачу тебе по штуке, найди мне нормальный телефон у кого-нибудь. Широкая улыбка на его лице, дала мне понять. Что тут нифиг ловить! Вот так вот решайте сами брать или не брать! Девушка писала отзыв по ОАЭ про 5ый айфон))))

Всем спасибо)

www.tourister.ru

Цены в Арабских Эмиратах на технику

Если вы отправляетесь в Арабские Эмираты не только отдохнуть, но также предпочитаете шоппинг, вас не могут не интересовать вопросы о приобретении техники и электроники.Сразу надо отметить, что в Эмиратах отсутствуют налоги, а рассчитываться лучше наличными деньгами. Карты принимают, с этим у вас проблем не возникнет, но за наличные вы можете получить дополнительную скидку. С торговцами обязательно торгуйтесь, этим вы сможете значительно снизить первоначальную цену.

Приобретая электронику, вы можете сэкономить от 10 до 40% - именно такие цены в Арабских Эмиратах на технику. Справедливости ради надо отметить, что не стоит обольщаться, очень часто продают восстановленные устройства, гарантии на них нет, а качество оставляет желать лучшего. Так , что если вы ищите приличную технику, то лучше покупать ее не в мелких лавках, а в более крупных заведениях. А вот торговаться можно везде.

Помним 2 правила при покупке техники в ОАЭ:

  • очень много восстановленных товаров без гарантии!
  • можно и нужно торговаться!

Арабские Эмираты славятся тем, что там можно приобрести новинки электроники, цифровой аппаратуры и бытовой техники. Удержитесь от покупки в дьюти-фри, посмотрите на цены в торговых центрах и специализированных магазинчиках. Вы можете приобрести выгодно мобильный телефон, стоимость которого может оказаться почти в половину ниже, чем дома.

Где дешево купить Iphone в ОАЭ

Если вы хотите приобрести айфон, то отправляйтесь в район Дубаи. Там есть район Насер-сквер в котором расположились магазинчики, торгующие последними моделями телефонов, смартфонов из-под полы. Но подделкой эту технику назвать нельзя, так как это настоящие айфоны, просто они нелегально вывезенные из США. Также продаются айфоны в салонах сотовой связи. Разница в стоимости у официальных продавцов и на сером рынке составляет около 75$. Стоит ли рисковать решать вам, ибо цены в ОАЭ на технику хоть и невысоки, но все же надежней взять у официалов.

Цены на iPhone 7 в ОАЭ

В сентябре 2016г. на рынок вышла новая модель iPhone 7 и iPhone 7 Plus (разница в размере диспелея: у iPhone 7 он составляет 4,7 дюйма, у модели Plus 5,5 дюймов). На официальном сайте Apple стоимость новой модели Айфон 7 для ОАЭ следующая:

Модель  Объем памяти, GB Цена, $
  iPhone 7   32Gb 598.77
    128Gb 707.69

На модель с увеличенным дисплеем стоимость немного выше:

Модель  Объем памяти, GB Цена, $
  iPhone 7 Plus   32Gb 734.92
    128Gb 843.84

Мы привели все цены в долларах США для удобства пользователей, т.к. цены на сайте указаны в арабских дирхамах, что создает дополнительные вопросы и необходимость пересчета. Конечно, есть определенная погрешность при конвертации по курсу - он постоянно меняется, также возможно изменение цен со стороные производителя, но в октябре 2017 цены на iPhone в Эмиратах были именно такие. Примечательно, что в продаже нет моделей белого цвета: розовый, золотой, серебристый, серый, черный. 

Фото моделей iPhone для ОАЭ

Пока модель только набирает обороты популярности и найти ее в многочисленных магазинах Эмират не так просто, но вот в известном alshop.com уже есть в продаже. Цены, кстати, не отличаются от сайта производителя. В общем, действительно можно брать. В странах СНГ пока стоимость этого телефона может отличаться в 2 раза. Конечно, чуть позже упадет, но разница все равно остается очевидной.

Кстати, для любителей iPhone

Следующая модель смартфона -  iPhone 8 уже в продаже!. Аналитики и исследователи долгое время гадали как, возможно, могла бы выглядеть новинка.

Предполагалось, что одним из новшеств будет стеклянный корпус! Это не только дизайнерская фишка, но и необходимость, которая вызвана использованием беспроводной зарядки в смартфоне. А ее эффективность снижается у телефонов с металлическим корпусом. Также прогнозировали, что телефон будет заряжаться на дальней дистанции без установки на специальную поверхность - полностью беспроводная зарядка.

Цены на iPhone 8 в ОАЭ

Cтоимость новой модели Айфон 8 для ОАЭ следующая:

Модель  Объем памяти, GB Цена, $
  iPhone 8   64Gb 775.77
    256Gb 947.31

Цены на модель iPhone 8 Plus - модель с дисплеем 5,5 дюймов:

Модель  Объем памяти, GB Цена, $
  iPhone 8 Plus   64Gb 884.68
    256Gb 1056.23

Модель iPhone 8 и iPhone 8 Plus доступна в ОАЭ в 3-х цветовых решениях: серебристый, золотистый и серый.

Как выгодно купить iPhone 8 в ОАЭ

Есть и еще одна приятная новость - каждый обладатель iPhone может сдать свой старый телефон по trade-in в официальном магазине Apple в Эмитратах и купить iPhone 8 в ОАЭ по более низкой цене с учетом разницы. А вот и цены, по которым можно сдать смартфон*:

Модель телефона Цена покупки, $   Модель телефона Цена покупки, $ 
iPhone 7 Plus  386.66  iPhone 6 121.17
 iPhone 7 337.64  iPhone SE  129.34
 iPhone 6s Plus 227.37  iPhone 5s  70.80 
 iPhone 6s  196.05 iPhone 5c  54.46 
 iPhone 6 Plus 152.48  iPhone 5   54.46

 По информации официального сайта Apple в Арабских Эмиратах

Вполне возможно, что покупка 8 модели в официальном магазине вместе с возвратом своего старого смартфона окажется более выгодной, чем предложения неофициальных ретейлеров техники Apple.

Цены на iPhone X в ОАЭ

С 3 ноября 2017 года у любителей марки Apple появилась возможность приобрести очередную новинку в Арабских Эмиратах - безрамочный смартфон iPhone X с дисплеем 5,8 дюйма. Согласно данных производителя, в ОАЭ предлагается 2 варианта модели в серебристом и сером цветах. Можно выбрать смартфон на 64 либо 256 Gb.

Cтоимость Айфон Х в ОАЭ будет следующая:

Модель  Объем памяти, GB Цена, $
  iPhone X   64Gb 1116.14
    256Gb 1287.68
Официальные магазины Apple в ОАЭ
Эмират  Город Название торгового центра, магазина Телефон магазина
  Abu Dhabi   Abu Dhabi Yas Mall, Yas Island  800 04441824
  Dubai Dubai Mall of the Emirates, Al Barsha 1  800 04441819
 Dubai  Dubai The Dubai Mall, Downtown 800 04449012
Цены на ноутбуки в ОАЭ

Что касается ноутбуков, стоимость их обойдется вам процентов на 10-20 дешевле. К примеру, Sony VAIO можно приобрести за €520, а Asus за € 300. Но все ноутбуки продаются с английской клавиатурой. Правда, в комплекте с техникой продавцы предлагают наклейки, на которых нанесены русские буквы.

А вот обольщаться по поводу цен на видео и фото аппаратуру не стоит. Уровень цен сопоставим с теми, какие мы привыкли видеть дома, зато отличается страна производитель. К примеру, Nikon, стоимостью около 500$ будет собран не в Таиланде, а в Японии. Поэтому низкие цены в ОАЭ на электронику  с одной стороны это хорошо, но если они идентичны нашим, но качество лучше, то с другой стороны уж лучше купить там. 

ОАЭ является признанным лидером торговли. Постоянно проходят выставки. И всегда есть возможность купить гаджет по самой интересной цене.

Рейтинг: 4.3/5 из 23 71744  

Популярные материалы из раздела

Цены на авто в ОАЭ

1862  

Хотите взять авто на прокат в ОАЭ? Никаких проблем - от бюджетного Matiza о Ferrari! А купить машину еще выгодней. Впрочем, читайте и все узнаете сами.

Подробнее »

Цены на продукты в ОАЭ

217  

Уровень цен на рынке и в супермаркетах существенно не отличается, единственное, на рынке можно сторговаться до более выгодной цены.

Подробнее »

Цены на экскурсии в ОАЭ

155  

В ОАЭ огромное количество разнообразных экскурсий. Каждый может найти себе что-то по душе.

Подробнее »

Цены на недвижимость в ОАЭ

186  

Жилая недвижимость в ОАЭ пользуется повышенным спросом, цены стартуют от 3000 $ за квадрат в Дубае.

Подробнее »

oae-tut.ru

Стоит ли покупать технику Apple в Арабских Эмиратах

Сразу скажем, почему людей интересует вопрос о покупке техники Apple в ОАЭ. Дело в том, что на такой покупке можно сэкономить значительную сумму по сравнению с другими странами — в Эмиратах нет налогов, да и покупая что-нибудь у местных торговцев, можно (и нужно!) торговаться. Так что в итоге заветный гаджет обойдется вам существенно дешевле, чем если бы вы купили его в одном из магазинов в нашей стране.

Сколько же удастся сэкономить? По-разному, но можно рассчитывать примерно на 10-20 процентов, ну а если повезет — то экономия будет существенно выше, до 40%. Если вы рассчитываете приобрести в ОАЭ «яблочные» устройства оптом — даже не сомневайтесь в правильности своего решения. Скидки в этом случае будут еще выше, а купленные за небольшие деньги гаджеты можно с легкостью распродать на родине, заработав при этом приятную сумму.

Имейте только в виду, что в ОАЭ лучше всего расплачиваться наличными, а не кредитными картами. Карты там принимают, с этим нет проблем, но… Торговцы любят живые деньги, и, кстати, сделают вам в благодарность за оплату наличными дополнительную скидку.

Есть ли какие-то отличия в «яблочных» устройствах, продающихся в ОАЭ? Нет. iPhone продаются разлоченными, все остальные гаджеты — точно такие же, как и в других странах.

1396962469_iphone-5s-elite-1

Нужно, однако, иметь в виду, что местные торговцы часто торгуют восстановленными устройствами, и при этом качество такого восстановления не «фирменное», ну и гарантии на такие гаджеты тоже нет. Поэтому лучше покупать «яблочную» технику не в каких-то мелких лавчонках, а в более-менее приличных заведениях — ну а торговаться можно везде, кроме Apple Store.

Если вы уже решились на покупку «яблочных» гаджетов в ОАЭ, то перед поездкой, актуальные цены на айфоны, айподы, и айпады в Дубае можно посмотреть в этом интернет-магазине.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

4apple.org


scroll to top