Как в iOS 10.3 посмотреть список 32-битных приложений, которые не будут работать в iOS 11. 32 битные приложения ios


Как в iOS 10.3 посмотреть список 32-битных приложений, которые не будут работать в iOS 11

В одной из следующих редакций операционной системы iOS (вероятнее всего, в 11-й) компания Apple откажется от поддержки 32-битных приложений. Об этом свидетельствует сообщение, которое появляется при запуске таких приложений в iOS 10.3. Кроме того, специально для неоптимизированных под 64 бита программ в последней версии ОС появился отдельный раздел с перечнем таких приложений.

Apple начала использовать возможности 64-битных процессоров в смартфонах в 2013 году, когда состоялся запуск iPhone 5s, и с тех пор всё с большей настойчивостью предлагала разработчикам обновлять свои продукты. В начале 2015-го компания обязала создателей ПО перейти на 64 бита. Чтобы подтолкнуть разработчиков, Apple добавила в iOS 10.1 специальное предупреждение о замедлении устройства, которое появляется при запуске 32-битных программ.

В iOS 11 компания, вероятно, Apple планирует полностью отказаться от поддержки приложений, написанных под 32 бита: в обновлении iOS 10.3 появился специальный раздел, в котором перечислены устаревшие приложения. Список программ можно найти в разделе Настройки –> Основные –> Об этом устройстве –> Программы.

«Данные программы могут замедлять работу iPhone и не будут работать с будущими версиями iOS, если не обновить эти программы», — говорится при запуске таких программ. Apple советует в случае отсутствия обновления обратиться к разработчикам программ за дополнительной информацией.

Переход на 64-битные приложения сделает 32-битные устройства вроде iPhone 5, iPhone 5c и iPad четвёртого поколения устаревшими, поскольку они перестанут получать обновления iOS и приложений. Apple уже отказалась от поддержки этих устройств в бета-версии iOS 10.3.2.

Тем не менее, компания всё ещё позволяет владельцам старых смартфонов и планшетов загружать программное обеспечение — например, обладатели оригинальных iPad с iOS 5 на борту могут скачивать приложение для работы с PDF-файлами GoodReader, созданное специально для устаревших версий ОС.

До осени этого года 32-битная архитектура на iPhone и iPad, вероятно, еще будет поддерживаться, но с релизом iOS 11 компания полностью откажется от нее, учитывая, как активно она перевела свою технику на новую технологию.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Apple iOS 11 не поддерживает 32-битные приложения

В июне 2017 прошла всемирная конференция для разработчиков на платформах Apple (WWDC - Apple Worldwide Developers Conference) на которой было официально заявлено со стороны Apple, что, операционные системы macOS High Sierra и iOS 11 все последующие за ними не будут поддерживать 32-битные программные приложения.

Таким образом, на компьютеры Mac с операционной системой macOS High Sierra и на планшеты iPad и смартфоны iPhone с операционной системой iOS 11 не получится установить 32-битные приложения. Ранее установленные 32-битные приложения после обновления операционной системы перестанут запускаться.

 

 

Обновление iOS до версии 11

Apple заранее начала предупреждать пользователей о возможных неудобствах, связанных с использованием 32-битных программ - начиная с с версии iOS 10.3 beta 1 при запуске 32-битного приложения пользователям отображалось информационное сообщение о том, что данная программа перестанет работать с будущими версиями iOS, если разработчик не обновит ее:

 



 

Как проверить наличие 32-битных приложений в iPad

Не дожидаясь обновления операционной системы своего iPhone или iPad до iOS 11 нужно заранее уточнить, какие программы могут стать неработоспособными. Проверить это можно следующим образом: нужно открыть Настройки -> Основные -> Об этом устройстве -> Программы:

Отобразится список установленных 32-битных приложений:

Если нажать на строку любой программы, откроется системное приложение AppStore и отобразит страницу с информацией о данной программе. Соответственно, если в это время будет доступно обновление для этого приложения, его можно будет установить.

 

 

Я использую несколько замечательных 32-битных программ - что делать?

От прогресса не убежишь! Он все равно догонит! :)

Чтобы не оказаться в затруднительной ситуации из-за обновлений Apple, нужно принять соответствующие меры:

- Не обновлять операционную систему до версии iOS 11 и подождать, пока разработчик не обновит свою программу до 64-битной версии (долго тянуть не получится, так как могут появиться иные ограничения - например, другие программы перестанут обновляться или работать, пока не обновишься до 11 версии iOS). Если есть связь с разработчикм, можно уточнить его намерения по поводу обновления программ, чтобы знать, сколько ждать;

или:

- Сохранить все данные из 32-битных приложений, перенеся их в другие программы. Пользоваться альтенативными (64-битными) приложениями, а не 32-битными. Дождаться обновления старых 32-битных программ или момента, когда они перестанут запускаться после обновления до iOS11, после чего безжалостно удалить их.

 

Хронология обновлений операционной системы iOS
  • iOS 6 – 19 сентября 2012;
  • iOS 7 – 18 сентбря 2013;
  • iOS 8 – 17 сентября 2014;
  • iOS 9 – 16 сентября 2015;
  • iOS 10 – 13 сентября 2016;
  • iOS 11 – ... скоро...

 

С какими устройства Apple совместима iOS 11

Владельцам и пользователям старых устройств Apple можно не напрягаться по поводу несовместимости 32-битных приложений с iOS11, их гаджеты не смогут обновиться до 11 версии, соответсвенно, старые 32-битные программы будут функционировать.

Вопрос обновления 32-битных программ на 64-битные актуален только для владельцев следующих устройств:

iPhone iPad iPod
  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5s
  • iPad Pro 12,9 дюйма 2-го поколения
  • iPad Pro 12,9 дюйма 1-го поколения
  • iPad Pro 10,5 дюйма
  • iPad Pro 9,7 дюйма
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad 5-го поколения
  • iPad mini 4
  • iPad mini 3
  • iPad mini 2
  • iPod touch 6-го поколения

skalolaskovy.ru

ios - Как двоичный файл для одного приложения поддерживает 64-битные и 32-разрядные приложения

Xcode может создавать ваше приложение с 32-разрядными и 64-разрядными двоичными файлами поэтому он работает на всех устройствах под управлением iOS 7. Если вы хотите продолжить для поддержки iOS 6 вам нужно будет построить только для 32-битных. следующий месяц мы будем вносить изменения, которые позволят вам создать единый бинарное приложение, поддерживающее 32-разрядную версию на iOS 6, а также 32-битную и 64-разрядную на iOS 7.

Преобразование вашего приложения в 64-битный двоичный

На высоком уровне, вот шаги по созданию приложения, предназначенного для обоих 32-разрядная и 64-разрядная среды выполнения:

1.Установить Xcode 5.0.1.

2.Откройте свой проект. Xcode предлагает вам модернизировать ваш проект. Модернизация проекта добавляет новые предупреждения и ошибки, которые важно при компиляции вашего приложения для 64-разрядной версии.

3.Удавите настройки своего проекта для поддержки iOS 5.1.1 или новее. Вы не можете построить 64-битный проект, если он нацелен на версию iOS раньше, чем iOS 5.1.

4. Измените параметр "Архитектура" в вашем проекте на "Стандартные архитектуры (включая 64-разрядные)".

5.Успокойте свое приложение для поддержки 64-битной среды выполнения. Новые предупреждения и ошибки компилятора помогут вам в этом процессе. Однако компилятор не выполняет всю работу за вас; использовать информацию в этом документе, которая поможет вам провести исследование ваш собственный код.

6. Проверьте приложение на реальном 64-битном оборудовании. iOS Simulator также может быть полезен во время разработки, но некоторые изменения, такие как функция вызывающие соглашения, видны только тогда, когда ваше приложение работает на устройство.

7.Используйте инструменты для настройки производительности приложений.

8.Подтвердите приложение, которое включает обе архитектуры для утверждения.

Остальная часть этой главы описывает проблемы, которые часто возникают при переносе приложения Cocoa Touch в среду с 64-битным временем выполнения. использование эти разделы направляют ваши собственные усилия на изучение вашего кода.

qaru.site

iOS 11 лишилась поддержки 32-битных приложений

Возможно, для кого-то это станет сюрпризом, но любое приложение, которое не было оптимизировано для 64-битной архитектуры, не будет работать в iOS 11. При попытке запустить 32-битное приложение на экране появляется диалоговое окно, сообщающее о необходимости обновить ПО.

Такие приложения будут работать только на устройствах под управлением предыдущих iOS 10 и более ранних версий iOS. Например, на смартфонах и планшетах с 32-битными процессорами, которые не смогут обновиться до iOS 11.

При попытке открыть неадаптированные приложения в iOS 11 появляется предупреждение: «Необходимо обновить приложение. Разработчику необходимо обновить эту программу, чтобы она работала с iOS 11».

Пока неизвестно, планирует ли Apple избавиться от 32-битных приложений в App Store. На данный момент это маловероятно. Хотя за несколько часов до WWDC обнаружилось, что 32-битные приложения перестали отображаться в результатах поиска в App Store.

Проверить наличие устаревших приложений на устройстве можно при помощи специального раздела, который появился еще в iOS 10.3. Для этого заходим в раздел Настройки > Основные > Об этом устройстве > Программы. Здесь отображаются 32-битные приложения.

Пользователи и разработчики Mac могут ожидать подобных изменений в Mac App Store в ближайшем будущем. Уже в следующем году приложения, которые не будут оптимизированы для 64-битной архитектуры, перестанут работать в следующей версии macOS.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

почему Apple скоро откажется от 32-битных приложений

32-bit-apps

Apple долго собиралась избавиться от 32-битных приложений. Сперва компания вежливо просила разработчиков обновить софт, потом начала предупреждать пользователей о возможных замедлениях работы прошивки, вызванных старым ПО. После выхода iOS 10.3 в Купертино рубанули с плеча и сказали прямо, что скоро 32-битные приложения поддерживать не будут. Сегодня мы разбираемся, почему Apple отказывается от 32-битных программ и переходит на 64-разрядную архитектуру.

Почему Apple отказывается от 32-битных приложений

Продвигать 64-битные устройства и оптимизированный под них софт Apple начала с октября 2013 года – после релиза iPhone 5s. В 2015 году компания потребовала у разработчиков создавать программы исключительно под 64-битную архитектуру. Несмотря на усилия Apple, сейчас в App Store 187 тыс. приложений, которые не будут запускаться на iOS 11. Основная масса – это игры, но есть немало утилит, образовательных приложений и прочего полезного ПО.

32-битные программы не используют весь потенциал 64-разрядных процессоров. На практике это значит, что приложение работает медленнее, чем оптимизированное под новую архитектуру, страдает производительность графики и операционной системы.

С этих аргумента Apple начала борьбу с устаревшим софтом: в iOS 9 и iOS 10, открывая старое приложение, пользователь видел уведомление: «Программа может замедлять работу iPhone. Для улучшения совместимости разработчику этой программы необходимо обновить ее». Скорее всего, этот «звоночек» не сильно повлиял на девелоперов и их желание заниматься оптимизацией ПО. В iOS 10.3 уведомление звучит куда категоричнее: «Необходимо обновить приложение. Данная программа не будет работать с будущими версиями iOS». Может, хоть это заставит тех, кто зарабатывает на программах из App Store, выпустить обновление, поддерживающее x64.

IMG_2115

Уведомление об устаревшем приложении на iOS 10.3.2 (Beta 1)

Что произойдет после выхода iOS 11

После апдейта до iOS 11 пользователи не смогут запускать 32-битные приложения. Из магазина понемногу начнут исчезать устаревшие игры и программы, а на iPhone 5, iPhone 5c и iPad 4 перестанут прилетать обновления. Скорее всего, у владельцев 4–5-летних устройств останется возможность скачивать ранее приобретенные приложения, но все те, кто перейдет на iOS 11, такой возможности не получат. Более того, разработчик Стив Троутон-Смит считает, что новые процессоры A-серии вовсе не будут совместимы с архитектурой x32.

Как обнаружить 32-битные приложения

Найти устаревший софт на своем iPhone или iPad просто. Нужно перейти в раздел Настройки – Основные – Об этом устройстве и открыть вкладку Приложения. Здесь отображаются все программы, которые перестанут поддерживаться после выхода iOS 11.

Если список устаревшего софта получился внушительным, у вас два выхода. Первый – найти альтернативные приложения для выполнения нужных задач. Второе решение – не обновлять устройство до iOS 11. Этот вариант следует всерьез рассматривать владельцам iPhone 5s. Старичок может не выдержать изобилия функций, новые анимации и прочие графические эффекты этой версии прошивки.

uip.me

C iOS 11 несовместимы 32-битные приложения. Как проверить, есть ли у вас такие?

Компания Apple сделала то, к чему шла несколько лет — убрала в iOS 11 поддержку 32-битных приложений и игр. Предупреждения об отказе от 32 бит появились ещё в iOS 10.3 beta 1. Во время запуска 32-битного приложения пользователь видел окно с сообщением о том, что оно перестанет работать с будущими версиями iOS, если разработчик не обновит его.

iOS 10.3.2 beta 1 оказалась совместима только со смартфонами и планшетами, оснащенными 64-битными процессорами. В iOS 11 32-битные приложения не запускаются — появляется окно, где написано, что разработчик должен обеспечить совместимость с новой версией операционной системы (то есть добавить поддержку 64 бит).

Вы можете посмотреть, какие приложения, установленные на вашем смартфоне или планшете, не смогут запускаться после обновления до iOS 11. Для этого откройте «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» и перейдите в раздел «Совместимость приложений», где показаны программы, которые давно не обновлялись и теперь оказались несовместимы с iOS 11.

Первым смартфоном Apple с 64-битным процессором стал вышедший в 2013 году iPhone 5s. Все последующие модели iPhone и iPad получали поддержку 64-битной архитектуры, а с февраля 2015 года Apple перестала пропускать в App Store приложения, работающие только с 32-битными процессорами. С сентября 2016 года Apple активно подчищает App Store, удаляя приложения и игры, которые давно не обновлялись.

www.iguides.ru

Apple в iOS 11 полностью откажется от поддержки 32-битных приложений

Apple начала выпускать 64-битные устройства три года назад, однако преимущество новой процессорной архитектуры актуально только, если его поддержат разработчики программного обеспечения. В начале 2015 года купертиновцы обязали создателей ПО перейти на 64 бита. Чтобы подтолкнуть разработчиков, Apple добавила в iOS 10.1 специальное предупреждение о замедлении устройства, которое появляется при запуске 32-битных программ. В iOS 11, судя по всему, компания планирует полностью отказаться от поддержки приложений, написанных под 32 бита.

Сейчас, если разработчик не удосужился обновить код приложения для поддержки 64-битной архитектуры, то при запуске приложения iOS 10.2.1 показывает оповещение: «Приложение может замедлить работу вашего iPhone. Разработчику этого приложения нужно выпустить обновление, чтобы улучшить совместимость с системой».

В iOS 10.3 beta 1 компания Apple изменила предупреждение. Теперь ОС сообщает: «Необходимо обновить приложение. Данная программа не будет работать с будущими версиями iOS. Для улучшения совместимости разработчику этой программы необходимо обновить ее».

Предупреждение о запуске 32-битного приложения в iOS 10.2.1

Стоит понимать, что далеко не все разработчики в восторге из-за перехода на 64-битную архитектуру. Однако это выгодный шаг для владельцев iPhone и iPad, во всяком случае для тех из них, кто пользуется не самыми старыми моделями. 64-битная архитектура может заметно повысить производительность, особенно по части быстродействия графики. Это полезно не только в играх, но и в ресурсоёмких приложениях, например, в графических и видеоредакторах.

Предупреждение о запуске 32-битного приложения в iOS 10.3

Отказ от 32 бита вполне оправдан: Apple стремится избежать главной проблемы Android — фрагментации. Также в Купертино хотят, чтобы все пользователи могли получить максимальное удовлетворение от использования игр и приложений, а разработчики ПО полностью раскрыли потенциал техники.

До осени этого года 32-битная архитектура на iPhone и iPad, вероятно, еще будет поддерживаться, но с релизом iOS 11 компания полностью откажется от нее, учитывая, как активно она перевела свою технику на новую технологию.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top