Adblock Plus для Safari научился блокировать рекламу на YouTube. Adblock ios для


AdBlock в iOS 9. Три лучших блокировщика рекламы

adblock-ios-9-hero_720

Обычно бывает, что маленькое и незаметное обновление системы внезапно становится предметом бурных споров. Подобная история случилась с появлением ад-блокера в iOS 9. Нет, он не предотвращает попадание в ад, а всего лишь вырезает со страницы всю рекламу. Мы решили рассмотреть подобную этическую проблему поближе, а вместе с тем проверить лучшие предложения в этом сегменте.

Если в iOS 8 появились сторонние клавиатуры, то в "девятке" появились блокировщики рекламы, которые подшиваются к Safari и начисто вырезают всю баннерку. На Западе тут же запаниковали и кинулись к клавиатурам, жестоко отстаивая собственную позицию. Кто-то говорит о скорой кончине интернет-медиа, которые не смогут жить за счет рекламы, кто-то заявляет о коварном плане Apple поработить мир и разорить Google, не показывая рекламу в Safari на iPhone. Ми в редакции недоумеваем от такой рекламы.

Не то, чтобы мы самые умные, но не верится, что ад-блокер поставит хотя бы пятая часть пользователей iOS. Все же за них нужно заплатить, а потом осуществить несложную, но требующую усилий операцию. Это уже оттолкнет огромную часть людей — ленивых и тех, кто не платит за приложение (тем более настолько узкоспециализированное). Да и вообще, баннерная слепота — обычное дело для всех активных пользователей сети. А вот с назойливыми окнами во весь экран бороться нужно.

ad-block2  ad-block8

До ад-блокера                                                             После

Второй момент — трафика через мобильный Safari проходит не так много, чтобы о нем горевать и переживать. В нативном гугловском хроме спокойно можно поставить ад-блокер. Никто же не кричит, что Google суицидники. А через хром трафика проходит в тысячи раз больше, чем через мобильный Safari.

Через сутки после старта iOS 9, в американском App Store верхние места топ-чарта заняли 3 блокировщика рекламы — Crystal ($0.99), Peace ($2.99) и Purify ($3.99). Мы погоняли все три и пришли к выводу, что украинские сайты пока не внесены в базу данных ад-блокеров. Приходится самостоятельно вносить и ждать. В остальном — умения всех трех приложений мало чем отличаются.

Установить их не сложно. Скачиваешь приложение из App Store, после чего следуешь за маршрутом Настройки→Safari→Правила блокирования контента и включить скачанный блокировщик.

База одинаковая у всех — удаление с сайтов баннерной рекламы. Собственно, у Crystal на этом заканчиваются умения. В самом приложении доступна форма, куда нужно заносить сайты, на которых реклама не блокируется. И все.

ad-block1  ad-block7

До ад-блокера                                                             После

Peace немного добавляет функционала. Привет, блокировка скриптов и комментариев. Включив этот блокер, дискасса ты уже не увидишь. Немного странный выбор. На некоторых сайтах вместе со скриптами подтягиваются актуальные статьи — в топку все, Peace к ним совсем не мирный, урезая на странице почти все, оставляя только текст и картинки.

ad-block4  ad-block10

До ад-блокера                                                             После

В отличии от предыдущего ад-блокера, самому дорогому варианту, Purity не нужно притворяться мирным. Поэтому он вместе с рекламой, скриптами и комментариями вырезает еще и изображения. Просто таки техасская резня бензопилой. На экране остается только грустный текст и слепые видеоплееры, из которых убрали заглушки. Зрелище не для слабонервных и я не совсем понимаю зачем резать картинки. Как по мне, то это чрезмерно.

ad-block6  ad-block12

До ад-блокера                                                             После

Явный плюс Purity — возможность через меню шеринга добавлять сайты в уайтлист. На них не будет распространяться жестокость блокировщика и ты сможешь наслаждаться рекламой (или скриптами) на избранных сайтах.

Вывод такой — зачем платить больше, если у тебя и так развита баннерная слепота! На самом деле переплачивать не стоит — Crystal справляется с рекламой на сайтах и избавляет от назойливых бейджей и всплывающих окон. Но если хочешь меньше лишнего на экране — можно выбрать вариант дороже. Главное тут — iOS сделала необходимый шаг вперед. Мы это одобряем.

uip.me

Создатели расширения Adblock Plus выпустили браузер для iOS и Android

Компания Eyeo — создатель расширения Adblock Plus — выпустила Adblock Browser для iOS и Android. В нижней панели браузера находится характерная кнопка, которая отключает рекламу на сайтах.

Особенность браузера, разумеется, в возможности блокировать рекламу. Причём Adblock Browser предоставляет для этого внушительное количество настроек. К примеру, есть возможность разрешить сайту ненавязчивую рекламу. В описании функции сказано, что создатели хотят поощрять сайты, которые используют рекламу, не раздражающую пользователя.

Кнопка отключения рекламы находится в центре нижней панели. По умолчанию блокировка рекламы включена на всех сайтах. Включается и отключается блокировка в два нажатия.

Сам браузер работает достаточно плавно, хотя в случае с iOS до Safari всё же недотягивает. Есть стандартные браузерные возможности: можно добавить страницу в избранное или в закладки, а также поделиться в социальных сетях. В качестве поисковой системы используется DuckDuckGo, но её можно изменить на Google. Других вариантов не предусмотрено.

В настройках также есть дополнительные опции блокирования. К примеру, можно заблокировать отслеживание, домены с вредоносным ПО, удалить кнопки социальных сетей или скрыть сообщения против блокирования рекламы.

Adblock Browser доступен в версиях для iOS и Android. В магазинах приложений упоминается, что использование браузера сокращает расходы заряда батареи на 20%, а трафика — на 50%. Впрочем, в такие числа верится с трудом.

Цена: Бесплатно

Цена: Бесплатно

lifehacker.ru

Adblock Browser — браузер, блокирующий рекламу на iPhone и iPad

Разработчики популярного плагина Adblock Plus решили продвинуться дальше в борьбе с навязчивой рекламой и выпустили собственный браузер для iOS- и Android-устройств. Стоит отметить, что интернет-обозреватель Adblock стал первым в своем роде, но не единственным – в iOS 9 реализована возможность по желанию включать блокировку контента.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Adblock, браузер, блокировка рекламы

Предполагается, что блокировка рекламы существенно повысит скорость работы в браузере, однако зарабатывающие на рекламе компании (в том числе и наш сайт) опасаются за свои доходы, которые, по их мнению, могут снизиться. Эта проблема действительно очень существенна.

Несмотря на то, что реклама зачастую раздражает пользователей, во многих случаях она является единственным способом для владельцев сайтов монетизировать свои ресурсы. Интересно будет посмотреть на то, как попытки Apple блокировать рекламный контент повлияют на саму природу интернет-рекламы, и какие меры будут предпринимать рекламодатели.

Adblock, браузер, блокировка рекламыЗагрузить мобильный браузер можно совершенно бесплатно из магазинов Google Play и App Store. Adblock поддерживается платформой Android 2.3 и более новыми версиями. Бета-версия браузера для Android-устройств существовала и раньше, однако была удалена из официального магазина приложений из-за того, что стала «помехой для других сервисов». Как бы то ни было, Adblock вернул себе милость Google.

Скачать Adblock Browser для iPhone, iPad и iPod touch (App Store)

Смотрите также:

yablyk.com

Adblock Plus запускает браузер без рекламы для iOS и Android

Например, вы можете просто бесплатно получить iMyFone D-Port – программу для сохранения данных с iPhone или iPad.

Среди ее функций – экспорт 18 типов данных, сохранение вообще всех данных iOS-устройства или WhatsApp/WeChat/SMS переписок, доступ к iTunes & iCloud без наличия самого смартфона.

Все, что надо – поделиться акцией в социальной сети, и вы получите стандартную версию D-Port бесплатно. При этом в рамках акции апгрейд до Pro-версии будет стоить всего 20 долларов. Такая версия даст вам возможность выборочного восстановления данных из iTunes/iCloud/iMyFone бэкапов.

Для других приложений iMyFone в рамках подготовки к выпуску iOS 12 предлагает скидки до 70%.

Тот же iMyFone LockWiper для сброса пароля iPhone или iPad вместо 70 долларов стоит всего 24.

Или iMyFone iOS System Recovery – программа для восстановления зависших устройств. Она спасает сразу от одиннадцати разновидностей сбоев – зависания в процессе восстановления, черных и белых экранов смерти, бесконечной перезагрузки, сбое при обновлении и т.п. Вместо 50 долларов программа в рамках акции стоит всего 21.

Акция iMyFone уже идет и продлится до 22 сентября, когда iOS 12 (вероятно) уже будет доступна для всех.

Для получения скидки или бесплатной версии вам всего-лишь надо поделиться акцией в Facebook.

Подробнее на сайте компании: https://www.imyfone.com/ios-12/celebrate-ios-12-release/.

apptractor.ru

Adguard для iOS

Adguard для iOS — Доступно в App Store

Вы ждали его, вы спрашивали когда же оно выйдет. Друзья, сообщаем — свершилось. Наконец-то мы выпустили приложение для iPhone и iPad!

Лучшее adblock приложение для iOS

С чего же начать?Приложение Adguard — лучший блокировщик рекламы для iPhone и iPad.Собственные фильтры Adguard, наряду с другими популярными (и необходимыми), обеспечивают защиту вашего «яблочного» устройства от назойливых баннеров.

*Слева: Собственные фильтры Adguard, уже знакомые пользователям других версий нашей программы.**В центре: Различные фильтры для еще более надежной и качественной фильтрации. *Справа: EasyList - списки фильтров, разработанных специально для Adblock Plus. Хорошее дополнение к защите от рекламы.

Стоит заметить, что в отличие от Adguard для Android, версия для iOS не блокирует рекламу в других приложениях. Данное приложение предназначено для блокировки только в Safari.

Фильтры трекинга и виджетов

Помимо региональных фильтров (русский, английский и другие) Adguard предлагает и другие функции для защиты вашего устройства. Все счетчики и системы аналитики, например, удаляет одноименный фильтр, тем самым запрещая различным трекинг-системам следить за вами в сети. Ваши личные данные будут под надежной защитой.

Фильтр социальных сетей убирает ненужные виджеты. Кнопки «Мне нравится», «Поделиться», «Твитнуть» не должны быть на всех страницах — только, если они вам действительно необходимы. Это легко регулируется включением и отключением соответствующего фильтра.

Белый список

Если у вас есть любимые сайты, которые вы хотите поддержать, просто добавьте их в Белый список. Таким образом, вы отключите блокировку рекламы для доменов, которым доверяете.

Управляй фильтрацией Adguard

Если наших правил фильтрации не хватает, и вы хотите более продвинутые возможности настройки, то добавьте собственные правила блокировки. Блокируйте/разблокируйте любые элементы, которые пожелаете. У нас как раз есть хорошая статья, которая подскажет, как создавать такие правила.

Системные требования

  • iOS 9.0 и далее.
  • iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro, iPad Pro Wi-Fi + Cellular, и iPod touch (6-ое поколение).

Скачайте на App Store

Наше приложение доступно на App Store. Ура!Кстати, мы уже сообщили главную приятную новость? Оно бесплатное. Да-да, абсолютно бесплатное.

Скачивайте прямо сейчас и защитите ваше i-устройство!

Мы ждем ваших комментариев о новом продукте Adguard и предложений: что добавить/поправить/улучшить.

Если вам понравится Adguard, то не забудьте оценить и поделиться приложением с друзьями :)

Всегда ваша,команда Adguard

adguard.com

Adblock Plus для Safari научился блокировать рекламу на YouTube

Создатели блокировщика рекламы Adblock Plus объявили о завершении периода бета-теcтирования плагина Adblock Plus для Safari. Теперь пользователи «яблочного» браузера могут блокировать оверлей-рекламу в видеороликах, включая 30-секундные прероллы на YouTube.

По словам разработчиков решения, другие блокировщики рекламы могут противодействовать лишь рекламе на самом сайте YouTube, и только некоторые версии подобных решений для браузеров, отличных от Safari, умеют блокировать встроенную в видео рекламу. Adblock Plus стал первым расширением для браузера Apple, блокирующим всю рекламу, в том числе встроенную на YouTube.

«В ходе общения с пользователями мы часто слышали жалобы на встроенную в видео рекламу, которую нужно обязательно посмотреть, чтобы перейти к, собственно, видеоролику — например, так работают прероллы на YouTube. Подобная реклама является одним из самых сильных раздражителей. Ранее в Adblock Plus существовала ошибка, из-за которой встроенная видеореклама блокировалась не полностью, но теперь эта проблема решена», — говорит соучредитель и управляющий директор Adblock Plus Тилль Файда.

Загрузить плагин Adblock Plus для Safari можно на сайте проекта. Расширение для Safari получило интерфейс, полностью поддерживающий Retina-дисплеи. Также пользователи могут видеть, сколько рекламы уже заблокировано, и с помощью специальных настроек включать или отключать ее блокирование на конкретных веб-сайтах.

Adblock Plus для Safari является единственным блокировщиком рекламы для этого браузера, в котором есть специальное меню, позволяющее пользователям включать или отключать расширение, настраивать блокировку конкретного содержимого веб-страницы и просматривать информацию о заблокированной рекламе. Расширение доступно на 48 языках, включая русский.

Скачать Adblock Plus для Safari можно бесплатно по этой ссылке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


scroll to top