iOS 11 GM слили в сеть: вот что мы узнали о новых продуктах Apple. Что нового в ios 11 gm


iOS 11 GM раскрыла много подробностей об iPhone 8

Сегодня ночью хакеры опубликовали в сети ссылки на скачивание предрелизной версии iOS 11. Скачав пришивку для своего устройства, пользователи могли поставить iOS 11 Golden Master через iTunes. Однако компания Apple достаточно быстро закрыла такую возможность, перестав подписывать тестовую сборку. Но некоторые все же успели установить iOS 11 GM. Именно благодаря последним, в сети появилось достаточно много новой информации об iPhone 8.

True Tone дисплей

Согласно имеющимся в прошивке данным, iPhone 8 получит дисплей с разрешением 2436 х 1125 точек. Кроме этого экран нового флагмана будет поддерживать технологию True Tone. Последняя подстраивает цветовую гамму дисплея под внешнее освещение.

Face ID

Также в GM-версии iOS 11 нашли упоминание сканера лиц, который появится в iPhone 8 и будет носить название Face ID. В прошивке даже нашли небольшую анимированную картинку, которая должна помочь в настройке нового сканера.

Кнопка Home

Судя по нескольким скриншотам, iPhone 8 не получит привычной клавиши Home. Ей на смену придет виртуальная кнопка, вызвать которую пользователи смогут с помощью небольшой активной области в нижней части дисплея.

Кнопка Power

Сообщается, что часть функций кнопки Home возьмет на себя кнопка питания, расположенная на боковой грани нового смартфона. Например, двойное нажатие на нее активирует приложение Apple Pay, а долгое нажатие вызовет Siri.

Новые иконки, подтверждающие дизайн iPhone 8

В iOS 11 GM найдены и новые иконки, которые в очередной раз подтверждают дизайн iPhone 8. Судя по доступным изображениям, смартфон будет безрамочным и с вырезом под камеру.

Режим Portrait Lighting

Одной из особенностей камеры станет новый режим под названием Portrait Lighting. Последний представляет собой улучшенную версию портретного режима, в котором появится функция измерения глубины картинки, позволяющая имитировать различные эффекты освещения: контурный свет, естественный свет, студийный свет и т.д.

Режимы записи видео

iPhone 8 сможет снимать видео в таких форматах:

  • Full HD при 240 кадрах в секунду.
  • 4K при 24 кадрах в секунду.
  • 4K при 60 кадрах в секунду.

Новые эмодзи

Кроме всего вышеперечисленного iPhone 8 также должен получить поддержку нового типа эмодзи. Благодаря камере распознавания лиц пользователи смогут создавать анимированные изображения, отображающие те или иные эмоции.

www.prostomac.com

Утекшая в сеть iOS 11 GM раскрыла возможности iPhone 8

Совсем недавно в сеть попала новая версия прошивки iOS 11. В недрах операционной системы уже нашли несколько отсылок к новым функциям iPhone.

Выбор типа освещения в портретном режиме

Теперь, снимая в портретном режиме, пользователи смогут выбирать тип освещения. Новая функция поддерживает контурное освещение, естественное, сценическое освещение и студийное. Возможно при съемке в портретном режиме будет задействована вспышка.

Более высокое разрешение и скорость записи видео

Теперь можно будет записывать ролики в разрешениях:

  • 1080p 240 кадров в секунду;
  • 4К 24 кадра в секунду;
  • 4К 60 кадров в секунду (плавное изображение).
True Tone дисплей

В прошивке указано более высокое разрешение для iPhone 8 и поддержка технологии True Tone как в iPad Pro. Разрешение дисплея составит 2436 х 1125 точек.

Face ID вместо Touch ID

По слухам, технология распознавания лиц должна была называться Pearl ID, но судя по информации в прошивки, Apple решили остановиться на более простом варианте, и официальное название технологии будет менее изысканным.

Кнопки Home не будет

В новой прошивке также нашли скриншоты двух стандартных приложений, адаптированных под экран с функциональной зоной в нижней части.

Кнопка Power вместо Home

Изменится поведение кнопки Power, которая теперь называется Side button (боковая клавиша). Двойное нажатие по ней активирует Apple Pay, как на Apple Watch. Долгое нажатие запускает Siri. Face ID будет автоматически отключать экран, если на него никто не смотрит, поэтому боковая клавиша вряд ли будет использоваться для блокировки смартфона.

Новые пиктограммы iPhone, подтверждающие дизайн смартфона

Появилось несколько новых иконок iPhone, которые напоминают дизайн утекший в сеть несколько месяцев назад. Все-таки он будет безрамочным и с вырезом под камеру.

Новый тип Emoji

Эксклюзивно для iPhone 8 будут доступны новые типы Emoji, которым можно будет подарить собственные эмоции. 3D-камера будет отслеживать движения лица и передавать их анимированным персонажам.

I think you will able to use iPhone 8 FACE ID to record 3D emojis and send them to friends. pic.twitter.com/GV5VgcgojC

— Benjamin Geskin (@VenyaGeskin1) September 9, 2017

Чем ближе презентация новых устройств, тем тяжелее Apple удается избегать утечек. Интересно, что Apple все же удалось многое скрыть от пользователей, и в iOS 11 запряталось не мало сюрпризов, связанных с новыми устройствами.

До презентации остается всего несколько дней. Уже 12 сентября компания Apple покажет нам iPhone 8, Apple Watch третьего поколения и Apple TV с поддержкой 4К-видео.

rusevik.ru

iOS 11 GM слили в сеть: вот что мы узнали о новых продуктах Apple

iOS 11 GM слили в сеть: узнайте новые подробности о продуктах AppleУ Apple произошла серьезная утечка: на днях хакеры слили в сеть iOS 11 Golden Master, раскрывающую множество подробностей о новых устройствах и сервисах, которые должны были дебютировать 12 сентября. Предположительно, в утечке виноват недовольный сотрудник. Apple быстро закрыла возможность скачивания предрелизной сборки, однако некоторые все же успели ее установить. Теперь у нас есть свежая пища для размышлений.

iOS 11 GM раскрывает названия новых айфонов, дает информацию о функции распознавания лиц Face ID и об Apple Watch с поддержкой LTE. Напомним, что Golden Master – это последний тестовый релиз, который, как правило, ничем не отличается от финальной версии для широкой публики.

По мнению блогера Джона Грубера, такой слив, скорее всего, является преднамеренным. Это не может быть ошибкой, это именно злостное действие, направленное на то, чтобы подпортить Тиму Куку и компании жизнь.

«Эта утечка испортила больше сюрпризов, чем любая другая в истории Apple».

Какую информацию мы получили из утечки iOS 11 Golden Master?

1. Финальная тестовая версия раскрывает множество функций нового iPhone 8, в частности: выбор типа освещения в портретном режиме, более высокое разрешение и скорость записи видео, Face ID вместо Touch ID, отсутствие кнопки Домой, часть функций переберет на себя кнопка Power и т.д.

2. В iOS 11 GM нашли новые яркие обои в ретро-стиле и с классическим черным фоном, сообщил сайт 9to5Mac.

3. Также рассекречены системные требования к стримингу 4К-видео на Apple TV.

4. По-видимому, устройства все же будут называться iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х. Первые два станут преемниками iPhone 7 и iPhone 7 Plus. А третий – это тот самый премиальный и юбилейный айфон с новым дизайном, функциями и мощностями.

10 сентября 2017

macovod.com.ua

Большая утечка: что мы узнали из новой прошивки iOS 11 GM

8 сентября случилась утечка прошивки iOS 11 GM, пишет портал 9to5MAC и рассказывает о том, что нового будет в продуктах Apple.

IPhone 8 получит название iPhone X и будет оснащен дисплеем с вырезами для передней камеры, динамиком и датчиками, говорится на портале. Также новый "айфон" получит функцию Portrait Lighting, которая улучшит снимки при помощи различных световых эффектов.

Стало больше известно о функции распознавания лица iPhone: Face ID Пользователям предлагается мягко крутить головой и смотреть на экран, чтобы система распознала лицо. Однако, в отличие от Touch ID, если Face ID не смог выполнить полный захват, пользователи могут выйти и завершить процедуру позже. После запуска двух полных изображений Face ID процесс читается завершенным.

Владельцы iPhone X смогут делать Animoji — единорогов, роботов, свиней и многие другие стикеры. В коде iOS 11 Animoji описываются как «пользовательские анимированные сообщения, которые используют ваш голос и отражают ваше выражение лица».

На рынке появятся новые часы LTE Apple Watch Series 3. Устройство обладает красной акцентированной цифровой короной и измерителем сигнала для iOS. Корпус может быть двух цветов – серого и золотого.

Кроме того, прошивка iOS 11 GM, которая должна быть в скором времени представлена разработчиками, включает в себя несколько совершенно новых обоев: три эксклюзивных варианта для предстоящего iPhone, семь версий в стиле ретро и полностью черные обои, подходящие для OLED-дисплея.

Уже завтра, 12 сентября состоится очередная презентация Apple, которая покажет, насколько правдива попавшая в Интернет информация.

 

www.dgl.ru

В iOS 11 GM нашли очередной намек на появление в iPhone беспроводной зарядки

Несмотря на то, что компания Apple достаточно быстро перестала подписывать утекшую в сеть iOS 11 GM, некоторые пользователи все же успели установить эту прошивку на свои устройства. В числе последних оказался и разработчик Гильермо Рэмбо.

За прошедшие пару дней в сети появилось много разной информации, касающейся пока неанонсированных новинок от компании Apple. Однако любопытные пользователи продолжают исследовать код iOS 11 GM и находить намеки на новые функции и возможности.

В частности, разработчик Гильермо Рэмбо обнаружил в новой системе несколько строчек кода, которые описывают анимацию, демонстрируемую яблочным мобильным устройством при подключении беспроводной зарядки.

Стоит отметить, что беспроводная зарядка может появиться не только в новом флагманском смартфоне от компании Apple, но и еще в двух новых iPhone, которые купертиновцы представят завтра. Такой информацией поделились сразу несколько источников.

www.prostomac.com


scroll to top