Свершилось: выпущен джейлбрейк для всех iPhone на iOS 11 – как установить? Джейлбрейк для ios 11


на iOS 10 и iOS 11 можно легко устанавливать твики в обход Cydia и App Store

Как бы печально это не звучало, но джейлбрейк – мертв, об этом несколько дней назад сообщил создатель магазина расширений Cydia. Компания Apple усилила безопасность операционной системой iOS до такого уровня, что простым и даже продвинутым хакерам через нее не пробиться, а если кому-то это и удается, то ему гораздо выгоднее сообщить «яблочной» корпорации об обнаруженной уязвимости, поскольку в таком случае она заплатит внушительно денежное вознаграждение, которое в некоторых случаях может достигать отметки в миллион долларов. Тем не менее, все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch могут устанавливать твики и различные хакерские расширения на iOS 10 и iOS 11 без джейлбрейка – достаточно воспользоваться специальным ПО.

С помощью нового приложения под названием Cyrus Installer любой владелец iPhone и iPad получил возможность установить на свои устройства пиратские расширения, которые по каким-то причинам не пропустили в магазин App Store. Например, с его помощью на девайс под управлением iOS 10 или iOS 11 можно устанавливать эмуляторы других платформ, твики для просмотра и записи видео, модифицированные версии клиентов для доступна к социальным сетям и прочее ПО.

Чтобы установить Cyrus Installer на устройство достаточно перейти на официальный сайт с iPhone или iPad, а нажать нажать на кнопку «Install Cyrus». Вслед за этим потребуется зарегистрировать в сервисе, после чего установить на «яблочный» девайс специальный профиль. Если все сделано правильно, то на рабочем столе iOS 10 или iOS 11 появится иконка приложения Cyrus Installer. С помощью этой программы и производится установка всех твиков в обход Cydia и App Store без необходимости устанавливать на устройство джейлбрейк.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

выпущен джейлбрейк для всех iPhone на iOS 11 – как установить?

Обладатели всех iPhone, iPad и iPod Touch, работающих на базе операционной системе iOS 11, могут ликовать, поскольку сегодня, 24 декабря, наконец-то состоялся долгожданный релиз джейлбрейка, позволяющий установить магазин Cydia, а затем и очень многие расширения (твики), позволяющие расширить функциональные возможности «яблочного» устройства. Считанные часы назад был выпущен эксплойт под названием To.Panga, который доступен на GitHub.

Сотрудник компании Google Йан Бир несколько недель назад сумел обнаружить в операционной системе iOS 11 критическую уязвимость под названием tfp0, которая работает на всех iPhone, iPad и iPod Touch. На ее основе хакер Абрахам Масри создал эксплойт, позволяющий подвергнуть любой из «яблочных» устройств процедуре взлома. Создатель нового джейлбрейка отмечает, что утилита To.Panga предназначена исключительно для разработчиков, поскольку она может работать не совсем корректно.

Стоит заметить, что джейлбрейк-утилита To.Panga совместима только со смартфонами и планшетами Apple, работающими с iOS 11.0 по iOS 11.2.1. Это значит, что владельцы любых iPhone, iPad и iPod Touch, которые уже обновлены до iOS 11.2 и более новых версий ОС, не смогут произвести установку джейлбрейка, поскольку в этих сборках «яблочная» корпорация в полной мере закрыла уязвимость tfp0.

Пользователи на форуме Reddit отмечает, что джейлбрейк действительно работает, однако в некоторых случаях, по неизвестным пока что причинам, он отказывается устанавливаться на отдельные смартфоны и планшеты. Это подтверждает слова его создателя о том, что эксплойт To.Panga предназначен исключительно для разработчиков, то есть рядовым пользователям устанавливать его не стоит. Кроме того, как пишут решившиеся на его установку, магазин Cydia работает с большими ограничениями, поэтому многие твики, которые интегрируются в iOS, не смогут корректно работать.

Отмечается, что эксплойт под названием To.Panga является промежуточным вариантом программы для взлома любого iPhone, iPad и iPod Touch. Скорее всего, разработчик Google в ближайшие несколько недель доработает свой продукт, после чего сделает его доступным не только разработчикам, но и всем остальным пользователям. Для этого необходимо максимально упростить процедуру установки и, что не менее важно, решить различные проблемы, которые сейчас возникают

Чтобы установить джейлбрейк на iOS 11 сейчас необходимо скачать его исходный код с GitHub, а затем произвести компилирование приложения.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Джейлбрейк для iPhone и iPad на iOS 11 получил сроки релиза

Операционная система iOS 11 до недавнего времени считалась «непробиваемой» для хакеров и разработчиков, однако буквально вчера одному из пользователей удалось обнаружить в ней критическую уязвимость, позволяющую выполнить джейлбрейк. Сегодня радостной новостью поделился известный хакер Йен Бир, который утверждает, что ему также удалось обнаружить брешь в системе защиты этой операционной системы, которую он намерен использовать во благо народа – для создания эксплойта, позволяющего осуществить джейлбрейк iPhone и iPad.

Иными словами, хакер Йен Бир (@i41nbeer) обнаружил в операционных система от iOS 11.0 до iOS 11.1.2 критическую брешь в системе защиты, которую он назвал tfp0. Он утверждает, что она может быть использовала для создания джейлбрейка. Обнаруженная уязвимость никак не влияет на защищенную часть ядра операционной системы, благодаря чему система защиты Apple не должна сработать на взлом iPhone, iPad и iPod Touch, выполненный таким образом.

Это значит, что джейлбрейк можно будет установить на абсолютно все 64-битные iPhone и iPad, включая даже самые новые модели – iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Главное условия заключается в том, что все мобильные устройства и планшеты должны работать на базе операционных систем от iOS 11.0 до iOS 11.1.2, так как уже в iOS 11.2 компания Apple закрыла эту уязвимость, то есть джейлбрейк на работающее под ее управлением устройства установить уже не получится.

If you're interested in bootstrapping iOS 11 kernel security research keep a research-only device on iOS 11.1.2 or below. Part I (tfp0) release soon.

— Ian Beer (@i41nbeer) December 5, 2017

Хакер Йен Бир обещает, что в ближайшее время выпустит публичную версию части эксплойта, которую другие разработчики смогут использовать для создания полноценного джейлбрейка. Другим девелоперам потребуется объединить все компоненты вместе, включая установщик с поддержкой магазина Cydia, после чего внести в код некоторые изменения, направленные на обеспечение совместимости со всеми устройствами. По идее, с этим смогут справиться более-менее продвинутые разработчики, а не профессиональные хакеры.

Таким образом, джейлбрейк для iPhone и iPad на iOS 11 впервые получил сроки релиза. Если все действительно так, как утверждает Йен Бир, то скачать и установить эксплойт, позволяющий выполнить взлом, пользователи смогут уже в ближайшее время. Под этими словами, вероятнее всего, имеется ввиду срок в районе двух месяцев, в течении которых он выполнит свою задачу и выложит в свободный доступ основную часть эксплойта, необходимую для выполнения джейлбрейка.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Джейлбрейк для iOS 11 не понадобится – Apple открыла доступ к NFC

Ранее один из представителей джейлбрейк-сообщества пообещал выпустить твик, который позволит разработчикам использовать встроенные в iPhone и iPad модули NFC. По состоянию на сегодняшний день, единственным предназначением бесконтактных модулей является осуществление платежей в фирменной платежной системе Apple Pay, которая, кстати говоря, уже доступна для использования в России. В операционной системе iOS 11, анонс которой состоялся в понедельник, «яблочная» корпорация разрешила сторонним разработчикам использовать модуль NFC в своих собственных целях. Джейлбрейк для iOS 11 не понадобится – Apple осуществила мечту миллионов людей.

Теперь разработчики приложений для iPhone и iPad могут задействовать встроенные в них модули NFC для считывания какой-то информации или любых других действий. Никаких ограничений, по словам представителя Apple на WWDC 2017, компания больше не накладывает. Выходит, что уже совсем скоро, когда выйдет финальная версия iOS 11, все владельцы современных «яблочных» планшетов и смартфонов смогут получать информацию о продуктах, оставшемся количестве поездок на метро, осуществлять синхронизацию с беспроводными колонками по NFC, а также выполнять сотни других действий.

Отныне у компании Google, судя по всему, появилась возможность сделать платежную систему Android Pay доступной на iPhone и iPad. Кому она может потребоваться, когда на этой платформе уже есть Apple Pay, сказать сложно, но лишней она точно не окажется, ведь свобода выбора всегда приветствуется.

Еще одним интересным применением NFC в iPhone может стать использование мобильного устройства в качестве пропуска на работу, в тренажный зал или любое другое заведение, если оно разместит специальное приложение в App Store. В итоге, это новшество одно из самых ожидаемых, и, нужно признать, неожиданных в iOS 11, поскольку никто и представить себе не мог, что Apple готова пойти на такой шаг.

Джейлбрейк для iOS 11 совсем потеряет свою актуальность, поскольку в новой ОС были реализованы все те функции, о которых давно просили американскую корпорацию – файловый менеджер Files и поддержка NFC сторонними приложения.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

стоит ли оно того? Инструкция для iOS 10/11

Изначально при установке оригинальной прошивки у пользователя нет возможности редактировать важные системные файлы, и именно это делает iOS такой безопасной. Однако из-за этого теряется возможность полностью настроить устройство «под себя». Сделать систему открытой позволяет джейлбрейк. В чём же его преимущества?

1) Полный доступ к файловой системе. Можно пользоваться Cydia.

Cydia – приложение для iOS, позволяет устанавливать приложения (твики) на взломанные iPhone, iPod Touch или iPad. Благодаря твикам можно изменить интерфейс iOS, а также значительно расширить функциональность устройства.

2) Возможность установки любых приложений совершенно бесплатно.

В последнее время Jailbreak потерял много приверженцев, во многом из-за того, что Apple внедряет наиболее успешные решения из Cydia в последние версии iOS. Большую роль также сыграла сложность разработки и уход ключевых разработчиков. Тем не менее поставить джейлбрейк всё же можно, если соблюдены следующие условия:

У вас iPhone 5, iPad 4 на iOS 10.0–10.3.3. В этом случае вам подойдет такой инструмент, как h4lix.

Как установить?

1. Скачать ipa-файл с официального сайта разработчика (https://h4lix.tihmstar.net/).2. Установить с помощью Cydia Impactor. Для этого нужно скачать инструмент с официального сайта: http://www.cydiaimpactor.com/. Доступны версии как для Windows и Linux, так и для macOS. Устанавливаем и подключаем наше устройство к ПК или Mac. Переносим наш файл h4lix.ipa непосредственно в окно программы.

Далее нужно будет ввести свой Apple ID и пароль к нему.

Это нужно только для того, чтобы подписать приложение вашим персональным сертификатом, привязанным к Apple ID.

Начнётся установка, через некоторое время на устройстве появится наше новое приложение.

3. Запустить программу и нажать единственную кнопку.4. Немного подождать, произойдет перезапуск рабочего стола iOS.

Всё готово!

Если же у Вас iPhone 5s, iPhone 6 (Plus), iPhone 6s (Plus) c iOS 10.3.3, то для этой версии подходит инструмент под названием g0blin.

Единственный нюанс – iPhone 7 и 7 Plus не поддерживаются. В скором времени ожидается релиз Meridian, в котором и будет их поддержка.

Сайт разработчика — https://g0blin.sticktron.net/.

Установка проходит так же, как и по вышеуказанной схеме.

Под iOS 11 есть инструмент Electra, однако он находится в стадии бета и в нём отсутствует поддержка Cydia. Поэтому мы советуем повременить с установкой – по крайней мере до выхода стабильной версии. Есть поддержка всех 64-битных устройств с iOS 11.0–11.1.2.

Сайт разработчика — https://coolstar.org/electra/.

appleinsider.ru

Вышел джейлбрейк Electra для iOS 11.2-11.3.1. Инструкция по установке

Хакерская команда Electra выпустила инструмент Electra1131, предназначенный для взлома iPhone, iPad и iPod touch, работающих на iOS с версии 11.2 по 11.3.1.

Electra1131 можно установить на:

  • iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone SE, iPhone 5s
  • iPad Pro первого поколения с экраном 12,9″, iPad Pro второго поколения с экраном 12,9″, iPad Pro первого поколения с экраном 10,5″, iPad Pro с экраном 9,7″, iPad Air 2, iPad Air, iPad пятого поколения, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2
  • iPod touch шестого поколения

Инструкция по установке

Скачайте Electra1131 с сайта Electra Team. Если вы не являетесь зарегистрированным разработчиком, выберите версию [vfs], а если вы разработчик — версию [multipath tcp].

Скачайте и установите на компьютер Cydia Impactor, после чего запустите эту программу.

Подключите свой iPhone, iPad или iPod touch к компьютеру с помощью кабеля.

Cydia Impactor распознает ваше устройство. Если это не произошло, добавьте компьютер в доверенное на устройстве и наоборот — добавьте устройство в доверенное на компьютере через выплывающее окно, которое появится при подключении.

Перетащите файл Electra1131.ipa в окно Cydia Impactor.

Залогиньтесь в свой Apple ID, когда появится окно для ввода почты и пароля.

Cydia Impactor установит приложение Electra на ваше устройство.

После установки перейдите на устройстве в «Настройки» — «Основные» — «Профиль» и нажмите на Apple ID.

Нажмите на синюю надпись «Доверять», а затем на кнопку с красной надписью «Доверять».

Для увеличения шанса на удачный взлом рекомендуется перевести устройство в авиарежим, отключить Siri и перезапустить операционную систему.

Нажмите на иконку Electra на стартовом экране устройства, а затем на кнопку Jailbreak и подождите, пока устройство будет взломано.

После успешного взлома на стартовом экране появится значок Cydia. Если его нет, повторно запустите приложение Electra и нажмите Jailbreak (возможно, потребуется несколько попыток).

Запустите Cydia и установите нужные вам твики.

Имейте в виду, что это полупривязанный джейлбрейк. Это означает, что он сбрасывается всякий раз при перезагрузке устройства и его нужно устанавливать заново.

Канал iG в Telegram — t.me/iguides_ru

www.iguides.ru

Выпущен публичный джейлбрейк для всех iPhone и iPad под управлением iOS 11

Фанатам джейлбрейка несказанно повезло, поскольку считанные часы назад известный разработчик Джонатан Левин, использовав уязвимость сотрудника Google Йена Бира, сумел выпустить публичный эксплойт, позволяющий выполнить взлом всех iPhone и iPad, работающих под управлением операционной системы iOS 11. Речь идет об утилите под названием LiberiOS, которая совместима со всеми смартфонами и планшетами «яблочной» корпорации, работающими на операционных системах с iOS 11.0 до 11.1.2 включительно.

Поскольку в iOS 11.2 и ее более поздниках версиях уязвимость сотрудника Google Йена Бира была полностью закрыта, то подвергнуть любые модели iPhone, iPad и iPod Touch, работающие под их управлением, с помощью эксплойта LiberiOS не получится. Разработчик предупреждает, что его эксплойт не позволяет установить на смартфоны и планшеты Apple привычный магазин расширений Cydia, поскольку он так до сих пор неоптимизирован под 64-битные устройства, работающие на iOS 11.

Джейлбрейк, который производится путем использования программы LiberiOS, позволяет получить доступ к root-пользователю и SSH. Этого более чем достаточно для того, чтобы производить любые манипуляции, начиная от взлома каких-либо приложений и заканчивая установкой любых расширений. Разработчик ждет того момента, когда Saurik, основатель магазина Cydia, обновит свое творение и сделает его совместимым с 64-битными устройствами, работающими на iOS 11. Кроме того, ему необходимо обновить компонент Cydia Substrate, без которого большинство расширений работать не будет.

Утилита LiberiOS совместима со всеми смартфонами и планшетами Apple, включая Phone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Кроме того, ее можно установить на абсолютно все iPad и iPod Touch, работающие под управлением операционной системы iOS 11 и оснащенные 64-битным процессором. Как только магазин Cydia получит совместимость с новейшей ОС, разработчик Джонатан Левин обновит свой эксплойт, добавив туда поддержку самых новых компонентов.

Скачать программу LiberiOS можно с официального сайта разработчика.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


scroll to top