Главные фишки iOS 10.3: обзор нововведений. Фишки ios 10


Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

Недавно сделали обзоры на несколько еще не вышедших устройств — Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, iPhone 7, iPhone 6c или iPhone 5se, а также iPad Air 3. Получились интересными и привлекли внимание. Поэтому продолжили разбираться в куче инфы от инсайдеров и диванных аналитиков.

Совершенно случайно (ага, конечно) попали на YouTube-канал EverythingApplePro. Блогеры подготовили виш-лист из десяти крутых фишек, которые было бы неплохо увидеть в iOS 10 iPad, iPhone и iPod Touch. До сих пор находимся под приятным впечатлением. Решили и адаптировали для нашей комьюнити. Приятного чтения.

Ночной режим в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — не Night Shift

Прожженные гики уже успели опробовать iOS 9.3 beta 2 или более позднюю версию платформы (на момент написания материала последний доступный билд — iOS 9.3 beta 3). Оценили новый режим отображения информации на дисплее iPad, iPhone и iPod Touch — Night Shift. Он делает цветовую палитру в темное время суток более ламповой, поэтому организм не перевозбуждается перед сном.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Ночной режим в iOS 10)

Но в данном случае речь не совсем об этом или совсем не об этом. Душа требует настоящий ночной режим, который делает светлый фон темным, а темный текст светлым. Подобной фичей обзавелись многие приложения. Она выкручивает регулятор комфортности чтения с экрана iOS-девайса в потемках на максимум. Ждем.

Гостевой режим в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — что-то подобное уже есть на Mac

iPhone — это личное. Но iPad перестал быть таким очень давно. Мой юзают не только члены семьи, но и друзья, которые приходят в гости. В недрах хранится куча важной инфы, которую не хочет лить на право и на лево. Кажется, выхода нет. Но он должен появиться. Каждому гостю — гостевой режим.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Гостевой режим в iOS 10)

Ничего хитрого. На экране ввода пароля добавляем кнопку Guest. При нажатии показывается гостевой домашний экран. С помощью отдельного раздела настроек владелец устройства может настроить содержимое. Можно пойти еще дальше, но и этого окажется достаточно.

Передислокация громкости в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — строка статуса пустует

Суть в мелочах. Поэтому самые незначительные нюансы заслуживают внимания. Если довериться общественному мнению, юзеров раздражает огромная шкала регулировки громкости, которая заслоняет пол экрана при нажатии кнопок.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Передислокация громкости в iOS 10)

Перенести в строку статуса — как раз пустует. Мелочь, но приятно.

Организация уведомлений в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — у кого много

Насчитал на личном iPhone почти десяток мессенджеров, которые активно используются для работы. Каждый постоянный заказчик предпочитает что-то свое. Закономерно, количество Push-уведомлений зашкаливает.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Организация уведомлений в iOS 10)

Объединить, разъединить, отсортировать — вариантов много. Apple справится с этой задачей.

Картинка в картинке в iOS 10 на iPhone X Plus — копируем с iPad

Условный iPhone X Plus с 5.5-дюймовым экраном — нечто среднее между традиционным iPhone и iPad. Очевидно, он должен получить больше «планшетных» фич.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Картинка в картинке в iOS 10)

Картинка в картинке — возможность, которая не окажется лишней. Выведет любое видео поверх других окон. Смотрим YouTube и листаем ленту Twitter — профит.

Split View в iOS 10 на iPhone X Plus — копируем с iPad

Идем дальше. Большой экран и с полноценной многозначностью справится. Чего мелочиться?

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Split View в iOS 10)

Split View — готовое решение уже есть.

Однорукий режим в iOS 10 на iPhone X Plus — этого не хватает

Большими iPhone неудобно пользоваться одной рукой — факт. Поэтому многие ждут iPhone 5se или iPhone 6c. Проблему решит специальный режим для iPhone X Plus.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Однорукий режим в iOS 10)

Пара нажатий и большой экран превращается в маленький. Выводим на него инфу как для iPhone 5s и радуемся жизни.

Новые фичи 3D Touch в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — быть полезным

Для начала — добавить 3D Touch на iPad. Потом — расширить полезность применения.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Новые фичи 3D Touch в iOS 10)

Сильный тап на папку для меню самых популярных программ, на переключатель в «Центре управления» для перехода в меню настроек, на «Центр уведомлений» для очистки и так далее. Это — только часть «хотелок».

Развитие Siri в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — пока неюзабельно

Юзеры хотят нормальную Siri. Действительно полезного голосового ассистента.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Развитие Siri в iOS 10)

Хотя бы offline-доступ. Для старта этого оказалось бы даже много.

Настройка «Центра управления» в iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — прямо горит

Быстрые настройки, которые Apple вывела в «Центр управления», оценили не все.

Десять крутых фишек iOS 10 на iPad, iPhone и iPod Touch — виш-лист

(Настройка «Центра управления» в iOS 10)

Хотим настройку с добавлением личных. Все просто.

Большинство обозначенных фич в том или ином виде реализованы с помощью твиков. Надеемся, Apple обратит внимания хотя бы на часть из них.

madeforipad.ru

IT-World: iOS 10: главные фишки

IT ExpertТесты и обзорыПрограммы

Николай Герберг | 21.09.2016

Сентябрь ознаменовался выходом не только первого айфона с защитой от воды и пыли, но и очередной версии мобильной ОС Apple. О ней и потолкуем.

Скорость

Не успела стартовать финальная сборка iOS 10, как все начали дергать Apple за язык. Представители компании заверили, что новинка сделает яблочный девайс более производительным. Несмотря на то что старые устройства, согласно синтетическим тестам (см. таблицу), стали медленнее, на первый взгляд видна плавная и быстрая работа системы (видеоролик).

Результаты Geekbench, баллов:

iOS 9.3.5 iOS 10.0.1
Single-Core Multi-Core Single-Core Multi-Core
iPhone 5 765 1226 761 1146
iPhone 5S 1272 2168 1286 2099
iPhone 6 1537 2623 1552 2562
iPhone 6S 2508 4275 2518 4161

Общение

Сегодня на каждом смартфоне установлен хотя бы один мессенджер, и это не на руку производителям, имеющим локальные чаты. Так, и Apple на конференции WWDC ‘2016 сделала особый акцент на возможности коммуникации с помощью своих устройств (дабы вернуть пользователей в iMessage, ей пришлось придумать что-то, что отличало бы ее продукт от остальных).

Самые заметные фичи обновленного iMessage – интерактивное общение с помощью рисования пальцами и отправка стикеров (для чего не пожалели выделить раздел в App Store). Отослать фотографию или видео можно с личной подписью.

Уведомления

Apple решила переосмыслить систему отображения уведомлений и придумала, что делать с окном поиска Spotlight. Туда запихнули все уведомления, которые теперь выглядят симпатичнее и соответствуют новой теме iOS 10. В итоге уведомления видны в левой части меню даже на экране блокировки. Понятное дело, сообщество эту возможность невзлюбило, ведь теперь нельзя разблокировать девайс стандартным свайпом влево – оттуда вылезают те самые уведомления. Некоторые меня поправят, мол, какая же это новинка, если у пользователей Android давно есть нечто подобное, однако Apple не оглядывается по сторонам, а вводит функции, когда считает нужным.

Музыка

Яблочники всегда с особым трепетом относились к музыке, но в последние годы это стало отражаться визуально на самих девайсах. Приложение Music вышло год назад, однако тоже получило обновление, причем достаточно серьезное.

Отмечу плиточный интерфейс (не такой, как в Windows). Разработчики, по их словам, ставили главной задачей сделать работу с приложением простой и интуитивной. Как окажется на деле, узнаем через несколько месяцев. Добавлю, что у пользователей появится возможность просматривать тексты песен.

Помощь

Персональный помощник не столь популярен, однако Apple продолжает наделять его умениями. Помимо появления мужского голоса в русскоязычной версии, Siri превратилась чуть ли не в агента ФБР (разве что никого не сдаст). Теперь она будет следить за переписками и поисковыми запросами, чтобы лучше узнать пользователя и в нужный момент что-нибудь порекомендовать. Можно попросить ее заказать Uber, даже не открывая само приложение (правда, оно должно быть интегрировано с помощником). А на вопрос о местонахождении Siri предложит сразу отправить данные о геолокации.

Обновляем не морщась

Перед нами едва ли не первое за много лет обновление iOS, которое пользователи приняли не поморщившись (не считая тех, у кого при апдейте устройство превратилось в кирпич). Да, Apple еще есть над чем работать, однако текущая версия заслужила того, чтобы управлять вашим девайсом. Напоследок учтите: iOS 10 не поддерживают iPhone 4s и ниже, iPad 3 и ниже, а также iPad mini. Владельцы iPod смогут перейти на нее, если у них модель 6-го поколения.

Ключевые слова: программное обеспечение компьютера, iOS

Компания: Apple

Об авторах

Николай Герберг

Любит технологии и спорт. В свободное время играет на спортивных площадках и на диване. «Чувствую себя счастливым человеком, потому что получил высшее образование. А еще я левша».

www.it-world.ru

Главные фишки iOS 10.3: обзор нововведений

После серии бета-версий компания Apple, наконец, представила финальную сборку iOS 10.3, получившую как крупные нововведения, так и ряд неочевидных возможностей, которые оценят владельцы iPhone и iPad. О них и пойдет речь ниже.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

iOS 10

 

1. Найти AirPods

В приложении «Найти iPhone» появилась поддержка AirPods, которая поможет владельцам беспроводной гарнитуры AirPods отыскать затерявшиеся наушники, определяя их местоположение на карте, или по звуковому сигналу.

Найти AirPods

При необходимости пользователь может активировать звуковой сигнал на обоих наушниках, либо приглушить динамик на одном из них в случае потери только одного наушника из пары.

Найти AirPods

 

2. Обновленная анимация приложений

В iOS 10.3 Apple обновила анимацию запуска и сворачивания приложений (окна стали более крупными, а их углы — заокругленными).

Что нового в iOS 10.3

 

3. Погода в приложении «Карты»

В приложении «Карты» добавлен новый жест 3D Touch для иконки погоды в нижнем углу, позволяющий просмотреть более подробный прогноз и другую синоптическую информацию, относящуюся к текущему местоположению пользователя.

Погода в Картах

 

4. Профиль Apple ID в приложении Настройки

В приложение «Настройки» добавлен новый раздел безопасности Apple ID, отображающий информацию профиля, включая все устройства пользователя, учетные записи iCloud, iTunes и App Store, настройки двухфакторной аутентификации, опции семейного досуга и пр.

 

5. Новый раздел для iCloud

В разделе iCloud секции Apple ID в «Настройках» появилась разбивка распределения места в хранилище iCloud (на диаграмме отображаются данные о том, сколько места занимают фото, документы, резервные копии и т.д.).

Профиль Apple ID в приложении Настройки

 

6. Новая файловая система APFS

В iOS 10.3 реализована файловая система нового поколения Apple File System (APFS). Она создана Apple с нуля и ориентирована на SSD-накопители и другие устройства хранения на основе Flash-памяти, а также на шифрование. APFS поддерживает копирование при записи метаданных, клонирование файлов и директорий, «снимки» системы и пр.

 

7. Виджет подкастов

В iOS 10.3 создан виджет приложения «Подкасты». Теперь у пользователей появилась возможность выносить на страницу виджетов элемент с обложками 4 или 8 загруженных подкастов.

Виджет с подкастами в iOS

 

8. Новый раздел с перечнем устаревших приложений

Apple добавила в iOS 10.3 новый раздел с перечнем устаревших 32-разрядных приложений, которые не будут совместимы с выпуском iOS 11. Доступ к списку можно получить в «Настройки» -> «Основные» -> «Об этом устройстве» -> «Программы».

Смотрите также:

yablyk.com

Топ Фишки Ios 10

ТОП 10 лучших скрытых функций iOS 10, о которых должен знать каждый владелец iPhone и iPad

Я был удивлен, но мой iPhone может даже так! Android смартфоны точно соснули! ПАБЛИК ВК – https://goo.gl/Bymsj4 САЙТ (email рассылка по продвижению) – https://goo.gl/VmXzxw Современные смартфоны имеют огромное число функций, однако большинство пользователей не знают и не пользуются ими. А зря. В этом видео я рассказал о ТОП 10 лучших скрытых функций iOS 10, о которых должен знать каждый владелец iPhone и iPad. Хоть большинство из этих фишек работают только на Айос 10, но многие также совместимы и с прошлыми версиями ОС от Apple: iOS 9, iOS 8, и даже некоторые работают на iOS 7: главное, чтобы у тебя был айфон или айпад. Эта подборка секретов и скрытых возможностей iPhone, iPod touch и iPad на иос 10, которые не показали на презентации Apple WWDC 2016 в июне. Эти Полезные фичи могут плотной войти в вашу жизнь и облегчить общение с iPhone, iPod touch и iPad. iOS 10 вышла осенью 2016 года, за несколько дней до официального выхода iPhone 7 и iPhone 7 Plus в США. Она доступна всем владельцам iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, ну и конечно же, всем владельцам Айфон 7 и Айфон 7 плюс. Также последнее обновление iOS доступно и для владельцев айпад: iPad Air, iPad Air 2, а также для большого и маленького iPad Pro. Apple развивает свою систему, постоянно выпускает обновления айос. Сейчас, например, уже вышла и iOS 10.0.1, и iOS 10.0.2, а также доступна iOS 10.1 beta, в которой добавили портретный режим iPhone 7 Plus, который позволяет с помощью двойной камеры айфон 7 плюс делать заблюреный фон как у зеркалок ( БЕТА версия ). Уверен, компания ЭПЛ будет и в дальнейшем совершенствовать свою систему, добавлять в нее новые функции, фишки, секреты и пасхалки, ну и конечно-же баги и лаги, куда без них же! Скорее всего, скоро Apple выпустит и iOS 10.0.3, и iOS 10.1.1, и iOS 10.2 и так далее. Я был удивлен, но Siri в iOS 10 реально стала умной! Я попросил сделать сири селфи, и она это сделала! iMessage iOS 10 также стал крутым! Стикеры вконтакте сосут по сравнению со стикерами в аймессадж. Кстати все эти советы работают без Jailbreak! Ты не ослышался! Джейлбрейк iOS 10 не нужен! #iOS10 #iOS #Иос10 #айос10 #iPhone #iPad #iPod #iMessage #Siri #ТОП #ТОП10 ► Подпишись, тут классно – https://goo.gl/drZ48v ► Видео про последние iOS – https://goo.gl/ymI510 ► Обзоры игр на iPhone и iPad – https://goo.gl/zX2b2v ► Обзоры приложений на iOS – https://goo.gl/avh9Jt ► Лайфхаки для iPhone и iPad – https://goo.gl/0vv21J ► Видео про Android смартфоны – https://goo.gl/9eaUcd ► ДОБАВЛЯЙ В ДРУЗЬЯ – https://vk.com/dmitriiromanenko ► НОВОСТИ, МЕМЫ В ПАБЛИКЕ – https://vk.com/apples_maniac ► INSTAGRAM – https://www.instagram.com/apples_maniac ► РЕКЛАМА, УСЛУГИ – https://goo.gl/9W2dEz ► КАК ЗАРАБОТАТЬ НА YOUTUBE – https://goo.gl/o2j2E2

ru.wn.com


scroll to top