Как Использовать FTP на iPad. Ftp клиент для ios


‎App Store: FTPManager - FTP, SFTP client

Описание

FTPManager is a fully featured FTP client that allows you to access files on FTP servers. Directly access and manage remote files, edit text files. Stream videos and music to your iPhone/iPad. Transfer files between iPhone/iPad and FTP server.

FEATURES:* FTP Protocols:Plain FTPExplicit FTP over TLSImplicit FTP over TLSSFTP (via SSH): supports to login with username/password account and private key file both.

* Copy, move, rename and delete files.* Edit text files* Stream music and videos from FTP server to iPhone/iPad.* Sort files and folders by name, date and size etc. * Search files and folders by name.* Copy files among FTP servers, iPhones, iPads.* In-App FTP Server: Transfer files between computer and iPhone/iPad over WiFi.

* Code Editor:Syntax highlight (HTML, PHP, JavaScript, CSS etc)Full text searchKeyboard extensionThemes (Default, Midnight, Dawn etc)

* Supported File Formats:Text: TXT, PHP, HTML, JS, CSS ect.Document: PDF, WORD, EXCEL, PPT, PAGES, NUMBERS, KEYNOTEPhoto: JPG, PNG, GIF, CR2, NEF, ARW, DNG etc. Music: MP3, AAC, AIFF, WAV, FLAC, APE etc.Video: MOV, MP4

The free version can only create one connection with your FTP server. If you need create more connections, please purchase the Pro version.

Follow us on twitter: @SkyjosApps

itunes.apple.com

FTP клиент для iOS - HTMLer.ru

Привет. Сегодня я хочу рассказать вам об FTP клиент для iOS (iPhone, iPad).Зачем нужно FTP клиент для iOS на смартфоне, думаю, не нужно объяснять, чтобы иметь постоянный доступ к нужным файлам и потенциально мочь что-то исправить даже находясь на удалении от компьютера.

Итак, предлагаю вашему вниманию отличный полноценный FTP клиент для iOS FTP Client Pro.FTP клиент умеет хранить несколько подключений к разным серверам, отображать список файлов на удаленном сервере с иконками, умеет загружать и скачивать файлы, а также просмотривать и даже редактировать текстовые файлы. Вполне себе достаточно для срочной правки файла конфигурации.

Скриншоты FTP клиент для iOS

Единственным минусом этого продукта является то, что он стоит 99р. в AppStore, но это того стоит, в любом случае, лучше заплатить 99р. один раз за полноценный продукт, чем мучаться с урезанным, но бесплатным.

Наша оценка FTP клиент для iOS

Продукт FTP Client Pro обладает множеством плюсов и небольшим минусом (цена). Поэтому 10/10 поставить я не могу, но твердую 8/10 смело. FTP клиент удобный, умеет все, что нужно в телефоне, работает стабильно FTP клиента для iOS.

Купить FTP клиент для iOS можно в AppStore: FTP клиент для iOS или с помощью qr кода:

45

Понравилась или помогла статья? Купите мне кофе Анна Белоконь
Анна Белоконь

Анна рассказывает на наших страницах о новых (и не очень) полезных приложениях для web-разработчиков и технологов.

htmler.ru

Передача файлов между компьютером и iPad через FTP

Вы, возможно, не обращали внимание на то, что огромное количество современных приложений для «iOS» поддерживают передачу файлов по протоколу «FTP». Это бывает весьма удобно, так как дает возможность как забросить, так и сбросить необходимые файлы абсолютно без каких-либо проводов, шнуров и кабелей. Сегодня мы постараемся подробно остановиться на необходимом для данного мероприятия софте и на алгоритме, которым нужно руководствоваться.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP
Обращаем внимание, что данное руководство справедливо только для устройств, которые подключены к одной и той же сети «Wi-Fi»!

Руководство к действию будет разделено на несколько направлений: установка «FTP-клиента», запуск «FTP-сервера» (из поддерживающего это дело приложения), введение данных в «FTP-клиент» и обмен данными между настольным компьютером и «iPad».

1. Установка «FTP-клиента».(Наше сегодняшнее руководство базируется на мультиплатформенном «FTP-клиенте» - «Filezilla», который является абсолютно бесплатным и весьма прост в первичном освоении. Вы же можете использовать, по сути, любое другое похожее приложение.)

1.1. Перейдите на официальный сайт разработчика приложения через любой браузер Вашего настольного компьютера - https://filezilla-project.org/ и нажмите на кнопку загрузки «FTP-клиента». (Внимание, на данном этапе Вам нужен не сервер, а именно клиент!)

Передача файлов между компьютером и iPad через FTP1.2. На открывшейся страничке определитесь с платформой, которую Вы используете (в нашем случае «Windows») и кликните на соответствующую ссылку.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP1.3. После окончания загрузки откройте полученный установочный файл. Установка приложения тоже не составит особого труда (даже для самого неопытного пользователя).

1.3.1. Согласитесь с лицензионным соглашением.

Передача файлов между компьютером и iPad через FTP
1.3.2 Выберите пользователей, которые смогут использовать данное приложение.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP1.3.3. Определитесь с необходимыми дополнительными компонентами приложения.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP1.3.4. Выставьте каталог, в который будет установлено приложение.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP1.3.5. Выберите подменю в меню пуск, в которое будут добавлены ярлыки управления приложением.Передача файлов между компьютером и iPad через FTP
1.3.6. Эврика! Приложение установлено, Вы справились!Передача файлов между компьютером и iPad через FTP2. Запуск «FTP-сервера» (из поддерживающего это дело приложения). (В качестве испытуемого приложения будет использоваться музыкальный плеер Vinyl, который мы совсем недавно успели рассмотреть.)

2.1. Перейдите в меню настройки Вашего «iPad». Оттуда в основные, а потом в информацию об устройстве. На данном этапе необходимо запомнить имя Вашего устройства, так как возвратиться сюда потом уже не выйдет.

Передача файлов между компьютером и iPad через FTP2.2. Откройте приложение, которое поддерживает обмен файлами посредством «FTP», и кликните клавишу запуска «FTP-сервера» (если такая предусмотрена), в противном случае сервер должен работать либо постоянно (пока запущено приложение, как в нашем случае), либо запускаться каким-либо другим образом.Важно! После запуска «FTP-сервера» не сворачивайте приложение кнопкой «Home», так как в этом случае потребуется перезапуск функции (в случае с «Vinyl» потребуется полностью выгрузить приложение из памяти, а потом открыть его заново, так как сервер запускается во время открытия приложения и работает в фоне постоянно). Тут важно увидеть/найти адрес «FTP-сервера» и номер порта для сопряжения (номер порта обычно пишут через двоеточие после адреса «FTP-сервера»).Передача файлов между компьютером и iPad через FTP
3. Введение данных в «FTP-клиент» и обмен данными между настольным компьютером и «iPad».

3.1. Откройте приложение «Firezilla» на Вашем настольном компьютере. Заполните поле хост (данными об адресе «FTP-сервера» из пункта 2.2 данной инструкции), поле имя пользователя (данными об имени устройства из пункта 2.1 данного руководства), поле порт (данными о номере порта из пункта 2.2) и нажмите на клавишу «быстрое соединение». (Могут быть редкие случаи, которые потребуют ввода пароля, куда его вводить, думаю, видно.)

Передача файлов между компьютером и iPad через FTP
3.2. Если все выполнено верно, то Вы увидите список файлов, которые хранит в себе приложение. (Если возникла ошибка, то еще раз внимательно прочтите информацию, обозначенную пометкой «Важно!» в пункте 2.2.).Передача файлов между компьютером и iPad через FTPОбратите внимание, что файлы в обозначенную область легко перемещаются простым перетаскиванием (обычно это называется «Drag-and-Drop»), файлы также можно перетаскивать и из данной области.Передача файлов между компьютером и iPad через FTPБраво! Вы справились со столь нелегкой задачей и теперь можете считать себя действительно продвинутым пользователем!

madeforipad.ru

Как Использовать FTP на iPad | Полезное

Как Использовать FTP на iPad - 1 

Один наш читатель написал нам письмо:

"Моя компания хранит много рабочих файлов на FTP-сервере. Когда я нахожусь в поездке, я бы лучше использовал свой iPad вместо ноутбука, но мне нужно получить доступ к тем файлам. Как мне это сделать?"

Итак, все, что вам нужно сделать - установить FTP-клиент на Ваш планшет, и Вы получите доступ к файлам. Только перед этим еще нужно кое-что настроить.

Используйте программу Transmit или Fetch (если Вы пользовались ими на своем Мас, то наверняка уже знаете, что делать), введите туда адрес сервера, свой логин и пароль, и после этого Вы увидите список файлов на сервере.

App Store предлагает множество программ для управления FTP. Я обычно использую FTP Client Pro за 2 доллара. Легко использовать, можно просматривать файлы прямо в программе, а если я не могу их там открыть, то можно скачать себе на девайс и открыть отдельно. Программа не поддерживает SFTP или FTPS, а интерфейс у нее весьма скучный, но зато она делает именно то, что нужно.

Если у вас уже есть GoodReader (а если нет, то почему?), то вы можете сохранить свои 2 бакса. Программа сама может подключаться к разным серверам, включая FTP и SFTP. Можно так же скачивать файлы и закачивать их на сервер - по вашему желанию. GoodReader - очень хороший софт.

Если вам нужно что-то более серьезное и мощное, то используйте FTP On the Go Pro за 10 долларов. Очень функциональный клиент, но может вызвать разрыв шаблона у людей, особо не увлекающихся управлением файлов на FTP-серверах. Но если вы - один из Знающих, то программа вам подойдет.

Как Использовать FTP на iPad - 2

Ну а теперь небольшой совет от нас. Вы можете купить лучшую в мире программу для открытия файлов в FTP, но знайте, что ваши файлы она может и не открыть. Проверьте работоспособность софта перед тем, как отправляться в поездку! Иначе вас ждет внезапное разочарование в пути. И куча проблем.

Читайте также:

appstoreshop.com

Лучший FTP клиент для ipad

Бесспорно лучший FTP клиент для ipad,iPhone и iPod Touch — это FTP On The Go PRO ($9.99). Вы можете просматривать и редактировать HTML / CSS / JS / PHP / ASP файлы на вашем сервере с помощью встроенного редактора. Теперь изменить свой веб-сайт можно с легкостью из любой точки мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также доступен просмотр изображений и документов следующих форматов: JPG, PDF, DOC, XLS, PPT, и т.д. FTP On The Go PRO прост в использовании, но при этом имеет мощный пакет возможностей:

• Возможность просмотра, загрузки файлов с вашего FTP сервера

• Скачивание,редактирование текстовых файлов с помощью встроенного редактора

• Возможность повторной загрузки ваших изменений

• Встроенный веб-браузер позволяет увидеть изменения, не выходя из приложения

Документы и файлы:

• Хранение, просмотр, редактирование, отправка по электронной почте файлов

• Беспроводный общий доступ к хранимым файлам

• Просмотр документов и файлов прямо внутри приложения. Word / Excel / PowerPoint / Numbers / Pages / PDF , а также лог-файлов, изображений, видео и аудио.

• Распаковка файлов в приложении, создание новых ZIP-архивов

• Импорт файлов посредством электронной почты

• Загрузка фото и видео из вашей библиотеки

• Использование CHMOD позволяет настроить права доступа к файлу на FTP сервере

Что нового в версии FTP On The Go PRO 2.2.2 ?

— Добовление кодов для быстрого редактирование HTML\CSS— Исправление нескольких ошибок программы

FTP клиент версии 2.3.2 для ipad скачать, скачать с letitbitЧто нового в версии FTP On The Go Pro 2.2.3 ?

— Поддержка прошивки iOS 4— Добавление: завершает список загрузки файлов и загрузки в фоновом режиме— Добавление: «Открыть в …» поддержка для импорта / экспорта любого типа файла с другими приложениями— Добавлено обновление графики для iPhone 4

 

ipadspace.ru

‎App Store: FTP Manager Pro - FTP клиент

Описание

FTP Manager - это полноценный FTP клиент для iOS с поддержкой протоколов FTP и SFTP, а также удобный файловый менеджер для хранения, просмотра и управления файлами и документами.

Приложение включает в себя средства для просмотра файлов как на удаленной машине, так и локально.Является мощным инструментом для передачи изображений, книг, музыки и видео.

Доступны:+ Создание, перенос, копирование, переименование, удаление, сжатие и распаковка папок/файлов.+ Сортировка файлов (по имени, по расширению, по размеру, по дате).+ Поиск файлов по вложенным папкам.

FTP Manager поддерживает несколько FTP/SFTP серверов.

Поддерживается защита приложения паролем.FTP Manager может работать с фотогалереей и файлами на вашем устройстве.Можно открывать файлы из внешних программ.Управляйте всеми вашими хранилищами как подпапками!

Дополнительно приложение обеспечит Вам:+ Работу со всеми популярными форматами архивов (rar, zip, 7z, gz, tar ...).

+ Загрузку файлов с Mac, по Wi-Fi или через iTunes:Возможность передавать файлы с помощью любого компьютера с операционной системой Mac OS X или Windows.

+ Просмотр и управление документами:* Поддерживается работа с документами(*.djvu, *.pdf, *.xps), * электронными книгами(*.fb2, *.epub, *.mobi, *.azw, *.prc, *.chm, *.fbz, *.rtf, *.txt (все кодировки)),* документами Microsoft Office (*.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx, *.ppt, *.pptx), * документами Apple iWorks (*.pages, *.numbers, *.key), * файлами изображений (jpg, png, gif, tiff ...),* комиксами (*.cbr, *.cbz, *.cb7, *.cbt) * и исходниками (*.h, *.c, *.cpp, *.m, *.java, *.cs ...).

+ Музыкальный проигрыватель* Огромный спектр поддерживаемых аудио форматов(mp3, m4a, wav, wma, wv, ape, ogg, flac, aiff, aac, au ...) и* популярных форматов плейлистов: (cue, m3u, m3u8 ...).* Встроенный 10 полосный эквалайзер с большим количеством предустановок.

+ Видеоплеер* Огромный спектр поддерживаемых видео форматов(mkv, avi, mov, wmv, mp4, m4v, mpeg, rmvb, 3gp, divx, ts, flv ...).* Поддержка популярных форматов внешних и внутренних субтитров.

+ Скачивание файлов через встроенный в приложение браузер.

FTP Manager - это прекрасное решение для хранения, просмотра и управления файлами.Богатый функционал, высокая скорость и стабильность работы приложения, приятный интерфейс, удобная навигация жестами сделают данное приложение отличным помощником в решении повседневных задач.

Уже тысячи людей присоединились к нам!Попробуйте и Вы непревзойденный по функционалу и надежности FTP менеджер!

Мы постоянно работаем над улучшением приложения. Если у вас есть замечания, пожелания или вопросы, пишите на нашу электронную почту [email protected].

itunes.apple.com

‎App Store: FTP Manager - FTP клиент

Описание

FTP Manager - это полноценный FTP клиент для iOS с поддержкой протоколов FTP и SFTP, а также удобный файловый менеджер для хранения, просмотра и управления файлами и документами.

Приложение включает в себя средства для просмотра файлов как на удаленной машине, так и локально.Является мощным инструментом для передачи изображений, книг, музыки и видео.

Доступны:+ Создание, перенос, копирование, переименование, удаление, сжатие и распаковка папок/файлов.+ Сортировка файлов (по имени, по расширению, по размеру, по дате).+ Поиск файлов по вложенным папкам.

FTP Manager поддерживает несколько FTP/SFTP серверов.

Поддерживается защита приложения паролем.FTP Manager может работать с фотогалереей и файлами на вашем устройстве.Можно открывать файлы из внешних программ.Управляйте всеми вашими хранилищами как подпапками!

Дополнительно приложение обеспечит Вам:+ Работу со всеми популярными форматами архивов (rar, zip, 7z, gz, tar ...).

+ Загрузку файлов с Mac, по Wi-Fi или через iTunes:Возможность передавать файлы с помощью любого компьютера с операционной системой Mac OS X или Windows.

+ Просмотр и управление документами:* Поддерживается работа с документами(*.djvu, *.pdf, *.xps), * электронными книгами(*.fb2, *.epub, *.mobi, *.azw, *.prc, *.chm, *.fbz, *.rtf, *.txt (все кодировки)),* документами Microsoft Office (*.doc, *.docx, *.xls, *.xlsx, *.ppt, *.pptx), * документами Apple iWorks (*.pages, *.numbers, *.key), * файлами изображений (jpg, png, gif, tiff ...),* комиксами (*.cbr, *.cbz, *.cb7, *.cbt) * и исходниками (*.h, *.c, *.cpp, *.m, *.java, *.cs ...).

+ Музыкальный проигрыватель* Огромный спектр поддерживаемых аудио форматов(mp3, m4a, wav, wma, wv, ape, ogg, flac, aiff, aac, au ...) и* популярных форматов плейлистов: (cue, m3u, m3u8 ...).* Встроенный 10 полосный эквалайзер с большим количеством предустановок.

+ Видеоплеер* Огромный спектр поддерживаемых видео форматов(mkv, avi, mov, wmv, mp4, m4v, mpeg, rmvb, 3gp, divx, ts, flv ...).* Поддержка популярных форматов внешних и внутренних субтитров.

+ Скачивание файлов через встроенный в приложение браузер.

FTP Manager - это прекрасное решение для хранения, просмотра и управления файлами.Богатый функционал, высокая скорость и стабильность работы приложения, приятный интерфейс, удобная навигация жестами сделают данное приложение отличным помощником в решении повседневных задач.

Уже тысячи людей присоединились к нам!Попробуйте и Вы непревзойденный по функционалу и надежности FTP менеджер!

Мы постоянно работаем над улучшением приложения. Если у вас есть замечания, пожелания или вопросы, пишите на нашу электронную почту [email protected].

itunes.apple.com


scroll to top