Приложения в iOS 10.3 могут менять иконки на домашнем экране в любой момент без обновления. Ios 10 иконки


В iOS 10.3 иконки приложений смогут меняться по желанию разработчиков

На фоне шквала новостей и новых докладов, освещающих предстоящие возможности обновления операционной системы Apple, включая режим «Театр», голосовой помощник Siri на часах Apple Watch, Night Shift на Mac и Find My AirPods на iPhone, недавно компания Apple объявила, что разработчики в скором времени смогут изменять иконку «Home» на экране своего приложения, всякий раз, когда в этом будет необходимость. Другими словами, для применения изменений с последующей заменой иконки обновление не требуется.

Казалось бы, обновление открывает мир новых возможностей для взаимодействия с любимыми приложениями. С релизом iOS 10.3 SDK разработчики могут использовать возможности обновления для установки значка начального приложения, предложив одну или несколько иконок в качестве альтернативы.

02

Разработчик операционной системы iOS Стив Стротон объяснил, что приложения должны спросить вашего разрешения, прежде чем будут привнесены изменения с последующим изменением иконки. Предоставление разрешения дает предупреждение, информируя пользователя об изменении иконки. Пока неясно, когда будет изменена иконка после появления диалогового окна.

Справедливости ради следует отметить, что многие пользователи не обращают внимания на обновление приложений. Сообщается, что приложение не может изменить значок главного экрана при отсутствии подтверждения в виде уведомления на экране, но ситуация может коренным образом измениться при выпуске последующих обновлений и нового SDK Apple.

При добавлении нескольких значков приложений разработчики могут изменить значок «Home» на экране своего приложения во время показа рекламных уведомлений. Следует учитывать, что игры могут менять иконки при достижении определенного уровня на основе прогресса пользователя, в то время как иконки приложений, позволяющих узнавать погоду, могут обновляться систематически на основе актуальной информации о погоде.

03

Кроме того, иконки приложений для студентов могут изменяться после того, как вы выберите образовательное учреждение. В другом примере, музыкальные приложения могут отображать другой значок с указанием на песни, проигрываемые в фоновом режиме. И наконец, изменение значков приложений может коренным образом отразиться на режиме Dark Mode в iOS. Итог: после релиза iOS 10.3, некоторые приложения для iPhone, iPad и iPod touch могут менять программную иконку, если соблюдены определенные условия. Помимо возможности использовать несколько значков приложений, разработчики в скором времени смогут публично отвечать на вопросы пользователей в App Store и Mac App Store.

Забегая наперед, можно предположить, что разработчики приложений смогут реализовать функцию обратной связи, получая информацию о критических ошибках и других комментариях, оставляемых пользователями. Не более трех таких всплывающих окон в год на одно приложение будет достаточно. Пользователи смогут отключить всплывающие уведомления в настройках приложения в iOS 10.3 и системных настройках macOS Sierra 10.12.4 с выходом публичной версии обновления операционной системы.

applespark.com

Концепт iOS 10: интерактивные иконки, «ночная» тема и цветные уведомления

Традиционно Apple представляет новую версию своей мобильной операционной системы на ежегодной Международной конференции разработчиков WWDC, и, если ничего не изменится, уже 13 июня мы увидим следующую операционку для iPhone и iPad — юбилейную iOS 10.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Концепт iOS 10

В настоящее время о первой сборке iOS 10, которую получат разработчики, известно немного, однако пытливый ум дизайнеров не знает покоя, и в Сети периодически появляются новые концепты ОС от Apple. Энтузиасты веб-издания iPhone-Tricks не стали исключением и представили свое видение iOS 10. Надо сказать, что было бы весьма неплохо, если бы Apple воплотила хотя бы одну из их идей.

Согласно опубликованному на YouTube видео, главные изменения в iOS 10 (по версии дизайнеров) коснутся функционала экрана блокировки. К примеру, проверять прогноз погоды и включать/выключать будильник можно будет без необходимости разблокировать устройство. На экране блокировки также появятся иконки некоторых приложений. Прикоснувшись к соответствующему значку, пользователь сможет прочитать электронное письмо или SMS, ознакомиться с записанными в календаре событиями, увидеть время пропущенного звонка и т.д.

ПО ТЕМЕ: Какой iPhone самый быстрый: сравнение производительности всех моделей (видео).

Также нельзя не отметить интерактивные иконки. Если провести пальцем вниз по значку, появится специальное меню, в котором отображается содержимое соответствующего приложения.

Концепт iOS 10

Для большего удобства баннеры уведомлений станут разноцветными. Каждому приложению будет соответствовать определенный цвет, благодаря которому пользователь сможет легко узнать, от какой программы пришло уведомление.

Особого внимания заслуживает «Световой режим» (Light Mode), позволяющий в мгновение ока инвертировать цвета. Это значит, что, как на негативе фотографии, белый экран станет черным, а черный шрифт – белым. В настоящее время в iOS отсутствует «ночная» тема, и некоторые используют функцию инверсии цветов в настройках Универсального доступа.

ПО ТЕМЕ: 50 лучших электронных гаджетов всех времен по версии журнала Time.

Учитывая, что по слухам iPhone 7 мало чем будет отличаться от текущей модели, вся надежда остается на программное обеспечение, в котором многие хотели бы видеть существенные изменения. Представленный дизайнерами концепт смотрится действительно впечатляющие, и пока только остается предполагать, реализует ли Apple нечто подобное в iOS 10.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Приложения в iOS 10.3 могут менять иконки на домашнем экране в любой момент без обновления

Среди всего многообразия нововведений в iOS 10.3 пользователи обнаружили одну новую функцию, связанную со значками приложений. Теперь разработчики смогут менять иконки на домашнем экране iPhone и iPad без обновления самих приложений.

В iOS 10.3 для того, чтобы поменять главную иконку программы, разработчику не нужно проходить стандартную процедуру подготовки новой версии и отправки ее на проверку в Apple. Пиктограмму можно поменять в любой момент. Хакер Стив Тронтон-Смит опубликовал в Twitter скриншот уведомления о замене иконки приложения.

По словам разработчика, приложение не может поменять значок, если оно находится на активном экране iPhone или iPad. При этом функция «горячей» замены иконок не доступна для устройств, которые участвуют в образовательных программах.

Возможность оперативной замены пиктограмм обещает несколько новых возможностей. Во-первых, разработчики смогут менять значки на время промо-компаний или в праздники. Теоретически, игры могут ставить новые значки в зависимости от прохождения. В свою очередь, погодные приложения смогут отображать различных иконки, соответствующие текущим погодным условиям.

Каким образом разработчики будут использовать данную особенность iOS 10.3, пока неизвестно. Стоит дождаться релиза финальной версии.

Напомним, что в новой ОС Apple также предоставит разработчикам приложений возможность отвечать на отзывы пользователей в магазине App Store. Кроме того, владельцы iPhone и iPad смогут ставить отметки приложениям, не выходя из них. Каждому приложению можно будет отправлять в течение года не более трех просьб поставить оценку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

В iOS 10.3 у пользователей впервые появилась возможность менять иконки приложений

В числе нововведений обновления iOS 10.3 обнаружилась новая функция, связанная с иконками приложений. Теперь разработчики могут предоставить пользователям возможность менять значки приложений на iPhone и iPad на свое усмотрение.

Первым на эту возможность обратили внимание пользователи официального приложения главной лиги бейсбола MLB.com. При запуске программы в iOS 10.3 юзерам предлагается выбрать, иконку какой команды они хотят видеть на своем рабочем столе. Эта первое обнаруженное в App Store приложение с подобным функционалом (протестировать можно здесь).

В новой версии операционной системы для того, чтобы поменять пиктограмму, разработчику не нужно проходить процедуру подготовки обновления и отправки ее на согласование модераторам Apple. Иконку можно поменять в любой момент. Причем, как мы видим, это доступно не только разработчику, но и пользователю.

Как ранее выяснилось, приложение не может поменять значок, если оно находится на активном экране мобильного устройства. При этом функция «горячей» замены иконок не доступна для устройств, которые участвуют в образовательных программах.

Возможность замены значков обещает несколько новых возможностей. Во-первых, разработчики смогут менять их на время промо-компаний или в праздники. Теоретически, игры могут ставить новые иконки в зависимости от прохождения. В свою очередь, погодные приложения смогут отображать различных пиктограммы, соответствующие текущим погодным условиям.

Отметим, что iOS 10.3 также предоставляет разработчикам приложений возможность отвечать на отзывы пользователей в App Store. Помимо этого, владельцы мобильных устройств Apple могут ставить рейтинги играм и программам, не выходя из них. Каждому приложению можно будет отправлять в течение года не более трех просьб поставить оценку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Новый концепт iOS 10 демонстрирует интерактивные иконки, «умный» экран блокировки и темную тему оформления

Какой бы простой и удобной ни была операционная система Apple, всегда найдутся те, кто считает, что прогресс ради прогресса – единственно правильная форма существования. Цель компании – предложить максимально понятную, доступную мобильную платформу, пользоваться которой можно, не прибегая к руководствам. Однако далеко не все согласны с таким подходом. Сторонние дизайнеры непрерывно ищут способы усовершенствовать iOS, сохранив при этом привычный облик системы.

Дизайнеры из проекта iPhone Tricks подготовили концепт iOS 10, описывающий некоторые гипотетические функции грядущей операционки. Возможности продукта демонстрируются на видеоролике «New iOS 10 Functions & Controls» на YouTube.

Одним из основных новшеств «десятки» стали интерактивные иконки приложений. Новый способ управления содержимым программ предусматривает быстрый просмотр информации, уведомлений и прочих данных с домашнего экрана. Простой жест свайп вниз на иконке открывает на рабочем столе панель, которая демонстрирует информацию, соответствующую выбранному приложению. «Одним касанием» можно прочитать последние сообщения iMessage, посмотреть погоду, загрузить обновления в App Store, управлять музыкой.

Другое новшество касается баннеров уведомлений. По замыслу дизайнеров, разработчики смогут менять цвет интерактивных панелей, чтобы пользователь мог быстрее ориентироваться, от какого приложения поступило сообщение.

Сейчас в операционной системе Apple нет ночной темы. Некоторые пользователи используют функцию инверсии цвета, расположенную в настройках Универсального доступа. Она позволяет превратить интерфейс iOS из абсолютно белого в полностью черный. В то же время он изменит зеленый цвет на фиолетовый, синий превратит в оранжевый и так далее. Дизайнеры предложили добавить в iOS 10 полноценную черную тему оформления, которую можно было включить из настроек. По их словам, в таком виде ОС смотрится намного выигрышнее.

На экране блокировки помимо даты, дня недели и времени пользователи iOS 10 могут видеть значки некоторых приложений. Касанием по иконкам можно ознакомиться с содержанием: прочитать события из календаря, текст электронного письма, время пропущенного звонка, SMS, сообщения из соцсетей, настроить будильники и т.д. С помощью интерактивного экрана блокировки пользователь может также просмотреть список дел, не разблокируя устройства и не запуская таск-менеджер. Готовые задачи можно тут же отметить как «выполненное».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Cкачать бесплатно шаблон иконки для iOS 11, iOS 10, iOS 9, iOS 8, iOS 7

Скачайте бесплатно шаблон сетки для иконок мобильных приложений для iOS 11, iOS 10, iOS 9, iOS 8, iOS 7.

Пару лет назад я заморочился и сделал векторный шаблон сетки иконки приложения для Apple iOS 11 (iOS11), iOS 10 (iOS10), iOS 9 (iOS9), iOS 8 (iOS8), iOS 7 (iOS7) размером 1024x1024рх в векторе который вы можете скачать бесплатно. В zip архиве вы найдете векторные файлы в формате EPS 8 (eps8) и AI 8 (ai8), а так же растровое изображение JPG размером 1664x1280px.

Файл создан в программе Adobe Illustrator, но вы можете воспользоваться им и в других программах, например, в Adobe Photoshop.

Вы сможете использовать его для таких мобильных платформ операционной системы iOS: iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5C, iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6C, iPhone 6C Plus, iPhone 6S, iPhone 6S Plus, Phone 7, iPhone 7 Plus, Phone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPod Touch, iPad 2, iPad 3, iPad 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad Mini, iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, iPad Pro

скачать за твит (разместите уже готовый твит и получите ссылку на архив для сохранения)

скачать бесплатно на www.gumroad.com (впишите адрес электронной почты, поставьте цену за файл 0$ и получите ссылку на архив для сохранения)

Любые ваши замечания о качестве векторной иконки приложения для Apple iOS 11, iOS 10, iOS 9, iOS 8 и iOS 7 только приветствуются.

Небольшая справка: количество пользователей iPhone

В 2013 году компания Apple заявляла о том, что с 2007 года она продала более 700 миллионов устройств под управлением мобильной платформы iOS, а уже в 2015 году в мире как известно успешно использовалось примерно 500 миллионов мобильных устройств от Apple. Сейчас в компании предполагают, что отметка в 1 миллиар пользователей iOS устройств будет достигнута ими ни раньше ни позже, а скорее всего к концу 2018 года.

Если интересно, то вот мой Behance и мой Dribbble

feelisgood.livejournal.com

В iOS 10 иконки приложений могут лишиться подписей — Apple-iPhone.ru

Блогер Джереми Хорвитз сделал предположение, что компания Apple в iOS 10 откажется от подписей к иконкам, сделав мобильную операционную систему более похожей на watchOS и tvOS. Мнение эксперта поддержали и другие специалисты, которые полагают, что в Apple всегда будут стараться приводить свои платформы к максимально похожему виду.

Интерфейс операционной системы watchOS, на которой работают «умные часы» Apple Watch, оказался по-настоящему оригинальным — ничего подобного в Apple ранее не разрабатывали. При этом получился интерфейс watchOS не только привлекательным, но и удобным, позволяющим найти и запустить нужное приложение за считанные секунды.

Компактность же интерфейса watchOS обеспечило отсутствие подписей под иконками. Самое же примечательное, что «голые» иконки сразу же пришлись всем по душе и в Сети нельзя было найти даже одного отзыва о неудобстве такого решения. Так почему же не сделать нечто подобное в iOS? В iOS 10 иконки приложений могут лишиться подписейЗадумавшись над этим вопросом блогер Джереми Хорвитз заметил одни лишь плюсы такого подхода. Интерфейс iOS станет выглядеть более скомпоновано и минималистично, а свободного места на дисплее станет значительно больше. Возможна, конечно, некоторая путаница при выборе приложения, однако, относится это только лишь к редко используемым средствам. К тому же, никто не запрещает, как и раньше, объединять приложения по тематическим папкам и группам прямо на экране.

Начнут ли в Apple в юбилейной десятой версии iOS экспериментировать или же останутся верны традиционному оформлению иконок? Это мы сможем узнать не раньше лета 2016 года, когда на конференции WWDC представители компании впервые покажут iOS 10.

Советуем почитать:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи В iOS 10 иконки приложений могут лишиться подписей

www.apple-iphone.ru


scroll to top