Как добавить папку с приложениями в док-панель на iPhone. Ios 11 док панель


Как скрыть серую подложку док-панели на iPhone

Док-панель и ее полупрозрачная подложка всегда присутствуют на главном экране iPhone. Разработчики Apple сделали это для того, чтобы визуально отделить избранные приложения от всех остальных. Наверняка, для многих из вас это удобная фишка и красивое дополнение рабочего стола, но также есть и много таких, кто хочет убрать это разделение. К счастью для них, такая возможность есть.

Для этого даже не придется устанавливать Jailbreak и твики к нему — достаточно сменить обои. Правда, самостоятельно правильную картинку придется подбирать долго. Например, просто отредактировав изображение, добавив серую полосу внизу, желаемого результата достичь не получится. Программисты Apple из года в год усердно трудятся над тем, чтобы визуально выделить док-панель вне зависимости от цвета обоев.

Однако, сайт Mysterious iPhone Wallpaper нашел способ обхитрить iOS и бесплатно предоставляет сотни готовых изображений, которые нужно просто скачать и установить. Нужный нам раздел называется Hide Dock Wallpapers. В папке ​Invisible Dock Large, например, десятки однотонных и не очень ярких изображений. В процессе установки картинки на рабочий стол, нужно убедиться, что они до конца уменьшены: для этого просто «щипните» их двумя пальцами в окне редактирования.

Помимо скрывающих док-бар изображений, на сайте Mysterious iPhone Wallpaper есть обои, которые могут выделить отдельным цветом панель уведомлений или скрыть челку iPhone X.

Канал iG в Telegram — t.me/iguides_ru

www.iguides.ru

Как добавить больше приложений (до 15) на док-панель iPad

Владельцы iPad, каждый день активно использующие целый ряд приложений, наверняка предпочли бы добавить на док-панель больше программ. Такая возможность появилась с выходом iOS 11. Отныне вы можете добавлять на док-панель iPad под управлением iOS 11 и более поздних версий до 15 приложений.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Dock на iPad

Новую функцию очень легко не заметить, поскольку большинство пользователей iPad привыкли к тому, что на док-панели располагается ограниченное число программ. Добавить дополнительные иконки на панель внизу экрана проще простого. Как и прежде, это можно сделать путем перетаскивания, однако в последней версии iOS вы можете перетащить 13, а то и все 15 иконок (с учетом этой возможности).

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения.

 

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Хотите разместить на док-панели своего планшета до 15 программ? Пожалуйста!

Нажмите и удерживайте иконку нужного приложения до тех пор, пока она слегка не увеличится в размерах (можно также использовать продолжительный тап, пока иконка не начнет покачиваться).

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Перетащите иконку вниз экрана в нужное место на док-панели.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Повторите процесс со всеми иконками, которые хотите перенести на док-панель (максимум 15).

Имейте в виду, что при активированной функции «Недавние и предлагаемые приложения» вы можете добавить 13 иконок в левую часть панели и еще две – в правую. Если функцию отключить, соответственно можно добавить непосредственно на панель лишь 13 иконок.

Чем больше вы добавляете приложений, тем меньше по размеру становятся их значки.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Владельцам Mac это покажется знакомым. Если на док-панели много иконок, лучше использовать планшет в горизонтальном режиме, потому что в вертикальном значки будут совсем крошечными.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Если 15 программ вам недостаточно, вы можете добавить на док-панель целые папки с приложениями.

ПО ТЕМЕ: iPad, как компьютер или горячие клавиши для внешней клавиатуры в приложении Файлы.

 

Как удалить приложения с док-панели iPad

Процесс удаления приложений точно такой же, как процесс добавления. Нажмите и удерживайте иконку до тех пор, пока она не увеличится или не завибрирует, а затем просто перетащите ее с док-панели. Запомните, нужно именно перетаскивать значок.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Если вы нажмете на крестик (х), то удалите приложение не только с панели, но и с устройства, то есть, деинсталлируете с iOS.

Можно также свести к минимуму или вовсе удалить все значки с док-панели, но в этом мало толку, ведь сама панель все равно будет видна на экране, независимо от числа приложений.

Как добавить больше приложений на док-панель iPad

Отметим, процесс удаления и добавления приложений на док-панель для iPad и iPhone совершенно одинаковый. Однако планшет позволяет разместить на панели больше иконок, чем смартфон. Не исключено, что в будущих версиях iOS лимит увеличится, и вы сможете добавлять еще больше значков.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

Как скрыть док-панель в iOS без джейлбрейка

Home » iOS » Как скрыть док-панель в iOS без джейлбрейка 1633 Просмотры 0

Одной из причин, по которой пользователи делают джейлбрейк, является возможность изменения внешнего вида яблочной операционной системы. Однако для того, чтобы, например, скрыть док-панель в iPhone совершенно не обязательно взламывать iOS.

Недавно энтузиасты нашли способ, который позволяет владельцам яблочных смартфонов отключить док-панель в iOS. Причем сделать это достаточно легко. Для скрытия панели нужно:

  1. Открыть Пункт управления и отключить блокировку поворота экрана.
  2. Перейти на страницу с виджетами.
  3. Нажать на кнопку Home и вместе с этим изменить ориентацию устройства на ландшафтную.
  4. Быстро вернуть iPhone назад в портретный режим.
  5. Повторить такие манипуляции несколько раз.

В итоге док-панель с иконками должна исчезнуть с экрана. Однако стоит отметить, что воспользоваться этой фишкой смогут только владельцы iPhone Plus. Судя по отзывам в сети, на других яблочных мобильных устройствах док-панель просто не пропадает.

 

Чтобы вернуть док-панель в систему достаточно просто перезагрузить устройство.

gurugadgets.ru

Подборка главных изменений док-панели в iOS 11

Главной особенностью iOS 11, кардинально отличающей ее от предыдущих итераций операционной системы, является обновленная док-панель для приложений. Именно с ней так или иначе связаны наиболее масштабные и фундаментальные нововведения, которые приготовили для нас в Купертино. AppleInsider.ru представляет подборку четырех нововведений, изменивших Dock к лучшему.

Удобный запуск

В iOS 11 Apple переработала предназначение док-панели, и теперь она представляет собой вполне самостоятельный элемент системы, который можно вызвать в любое время и вне зависимости от выполняемой задачи. Для этого достаточно провести пальцем вверх от нижней грани экрана, и док появится поверх запущенного приложения. Чтобы вызвать панель управления, придется провести пальцем чуть выше.

Недавно запущенные приложения

Отныне вам не придется вызывать меню многозадачности, чтобы перейти в ранее запущенное приложение. В iOS 11 для переключения вам понадобится вызвать док-панель, на правой стороне которой будут отображаться последние выполняемые вами задачи. Для этого, правда, необходимо активировать соответствующую опцию в меню «Многозадачность» приложения «Настройки».

Drag & Drop

Если вы уже установили на свое устройство одну из бета-версий iOS 11, то, вероятно, уже оценили удобство данной функции. Обновленная операционка позволяет более быстро запускать режим Split View на iPad, перетаскивая приложение из док-панели на экран. Нововведение работает также и в обратную сторону, позволяя перемещать объекты между программами, например, копируя таким образом ссылку из Safari в «Заметки».

Предпросмотр

Наряду с описанными выше возможностями, переработанная док-панель позволяет увидеть содержимое некоторых приложений, не открывая их на весь экран. Для этого вам не понадобится интерфейс 3D Touch. Просто нажмите на приложение и удерживайте палец на пиктограмме в течение полутора-двух секунд. Перед вами откроется миниатюрное окно. Таким образом можно открывать последние чаты в Slack, просматривать содержимое приложения Files или Keynote.

P. S. Некоторые нововведения работают исключительно на iPad.

Источник

bilsh.com

Как добавить папку с приложениями в док-панель на iPhone — Apple-iPhone.ru

Очень удобно!

Пользователи iPhone и iPad знакомы с большинством функций iOS 11, даже с теми, что принято называть скрытыми. Однако операционная система все еще способна удивлять. Выяснилось, что в список официально заявленных функций iOS 11 входит возможность добавлять целые папки с приложениями в док-панель на iPhone и iPad. В данной инструкции рассказали как это сделать.

Отметим, что никаких специальных манипуляций с iPhone или iPad делать не придется. Функция работает вполне обычным для iOS образом.

Как добавить папку с приложениями в док-панель на iPhone

Шаг 1. Создайте папку с приложениями на главном экране iPhone. Для этого зажмите на любой иконке на главном экране для перехода в режим перемещения и удаления приложений, а затем перетащите иконку приложения на другую для создания папки. Поместить в док-панель можно и уже созданную ранее папку.

Шаг 2. Очистите место в док-панели для папки, которую вы туда поместите. Для этого перетащите иконку из док-панели на основную страницу (вновь в режиме удаления и перемещения).

Шаг 3. Находясь в режиме удаления и перемещения приложений, перетащите папку на свободное место в док-панели.

Готово! Теперь в вашей док-панели расположена целая папка с приложениями. Благодаря этому вы можете получать доступ к большему количеству важных приложений, находясь на любой странице главного экрана iPhone или iPad. Подобным образом в док-панели можно разместить до четырех папок, заменив все иконки приложений.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как добавить папку с приложениями в док-панель на iPhone

www.apple-iphone.ru

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

После выхода iOS 11 iPad обзавелся множеством функций для более продуктивной работы. Одна из них – известная по macOS панель Dock. Среди прочего «Док» позволяет владельцам «яблочных» планшетов получить быстрый доступ к трем недавно открытым или просто интересным по мнению системы приложениям.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Dock на iPad

Но нужно это, конечно, далеко не всем. Причин может быть великое множество – кому-то не нравится, что иконки в правой части Dock постоянно меняются, кто-то просто не планирует пользоваться iPad как рабочим инструментом, и «фишки» Dock ему не нужны, а кто-то просто исповедует минимализм, и «лишние» элементы на экране для него – как ножом по сердцу.iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Отключить весь Dock, к сожалению, не получится – а вот убрать приложения с правой его части при желании можно очень легко.

ПО ТЕМЕ: iPad, как компьютер или горячие клавиши для внешней клавиатуры в приложении Файлы.

 

Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

1. Откройте приложение Настройки на iPad, перейдите в Основные -> Многозадачность и Dock.

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

2. Деактивируйте переключатель напротив надписи Недавние и предложенные программы.

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Готово! Теперь вернитесь на домашний экран вашего iPad. Вы заметите, что справа на Dock больше нет вертикальной полосы, а иконок с программами стало меньше.

Если вы почувствуете, что раньше было лучше, просто вернитесь в настройки и активируйте опцию Недавние и предложенные программы.

Иногда пользователи жалуются, что даже после отключения недавних и рекомендованных программ они все равно видят в правой части Dock иконки, которых там по идее быть уже не должно. В таком случае речь идет о Handoff – другой функции iOS, которая позволяет начинать работу на одном из устройств пользователя, а заканчивать уже на другом (и наоборот).

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Если эта опция вам тоже не нравится, отключите её в настройках iPad (Настройки -> Основные -> Handoff -> деактивировать переключатель).

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

iOS 11: Как убрать с панели Dock на iPad недавние и предлагаемые приложения

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

alltech.uz


scroll to top