iOS 11 GM показала новые возможности камеры и режим SOS. Ios 11 камера


Благодаря iOS 11 камера iPhone получит возможность распознавать предметы (видео)

В рамках конференции WWDC 2017 компания Apple открыла создателям приложений доступ к новому фреймворку Core ML, на базе которого функционируют приложение «Камера», клавиатура QuickType и интеллектуальный помощник Siri.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Камера iPhone 7

Разработчик Крис Гриннинг воспользовался данной возможностью и, применив Core ML в сочетании с фреймворком Vision Kit, показал, что «Камера» способна распознавать с быстротой и точностью различные предметы. Для этого нужно просто направить объектив на какой-либо объект.

В число ключевых «фишек» Core ML входит возможность использования в iOS предобученных серверных моделей, которые можно применять для анализа движения, распознавания штрих-кодов, отслеживания и идентификации лиц и предметов. На последнюю функцию и обратил внимание Гриннинг.

ПО ТЕМЕ: Публичная iOS 11 бета для iPhone или iPad: как установить прямо сейчас.

Задействовав фреймворк Vision Kit, разработчик подключил Core ML к смартфону iPhone, что позволило ему дополнить функционал нативного приложения «Камера» в iOS 11 возможностью определения движения. В итоге при наведении объектива камеры на предмет происходило его распознавание.

Смартфон смог распознать большую часть предложенных предметов, в том числе отвертку, бутылку вина, линейку и пр. Правда, не обошлось без казусов — по непонятной причине система идентифицировала iPhone как iPod. Тем не менее, скорость распознавания оказалась впечатляющей. iOS 11 понадобилось всего несколько секунд, чтобы определить все предметы.

По слухам, в скором будущем Apple реализует свою систему распознавания лиц, которая, вне всяких сомнений, будет намного совершеннее. Примечательно, что в первых бета-сборках iOS 11 какие-либо намеки на систему распознавания лиц выявлены не были.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

iOS 11.4 может сломать камеру вашего iPhone

Помимо снижения уровня автономности до катастрофических пределов, обновление до iOS 11.4 может оказывать негативное влияние на работу камеры некоторых моделей iPhone. Соответствующие жалобы пользователей начали появляться в Twitter практически сразу после публикации финальной сборки обновления.

Черный экран камеры iPhone

Анализ ситуации показал, что проблема может проявляться по-разному в зависимости от поколения iPhone. Например, камера iPhone 6 Plus не может переключиться из альбомной ориентации в портретную и наоборот, а камера iPhone 7 Plus и вовсе не активируется, демонстрируя пользователям черный экран при условии запуска штатного приложения.

Удивительно, но представители Apple мгновенно согласились с существованием проблемы и заявили о готовности изучить ее более детально. Пользователям, столкнувшимся со сбоями в работе камеры, было рекомендовано выполнить инструкции, данные в разделе технической поддержки на официальном сайте компании.

Thanks for reaching out to us about the camera. That's not normal behavior, so you are right to be concerned. We're ready to team up and solve this together. Work through the steps in this link, and let us know the results. Thanks! https://t.co/dJ02ReEj2u

— Apple Support (@AppleSupport) 18 июня 2018 г.

Что делать, если не работает камера на iPhone

Как правило, отмечают пользователи, устранить сбой помогала «жесткая» перезагрузка устройства, но спустя какое-то время все повторялось заново. В связи с этим оказалось весьма проблематично отличить программный баг от вдруг проявившегося брака. Поэтому , если вы столкнулись с дефектом, рекомендуем не надеяться на авось и обратиться за помощью в ближайший Apple Store или АСЦ.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

appleinsider.ru

iOS 11 GM показала новые возможности камеры и режим SOS

Уже во вторник 12 сентября нас ждет огромное количество работы, ведь Apple собирается в этот день представить новые iPhone и другие продукты. Мы рассчитывали хорошо отдохнуть перед началом бурной недели, но неосторожные работники Apple не дали нам этого сделать. В руки разработчиков утекла финальная сборка iOS 11, и она демонстрирует гораздо больше, чем все бета-версии.

Мы продолжаем разбирать одну находку за другой. Их очень много. В iOS 11 GM и новые обои для OLED-дисплея, и названия новых iPhone, и даже упоминания новых AirPods и Apple Watch. Есть и менее заметные, но не менее важные детали. К примеру, iOS 11 GM показала нам, как можно вызвать режим SOS на iPhone X.

Изображение, которое вы видите выше, демонстрирует способ активации режима максимально наглядно. Нажав на кнопку включения и кнопку увеличения громкости своего iPhone, вы сможете сообщишь о том, что вы находитесь в беде. Будем надеяться, что нам эта функция никогда не пригодится.

Есть еще одна интересная находка – это улучшение режима портретной съемки. В iOS 11 GM функция называется Portrait Lightning. Сообщается, что функция позволит сделать профессиональный снимок с помощью симуляции различных световых эффектов. Камеры смартфонов еще не умеют снимать так же хорошо, как DSLR-камеры, но производители активно ищут способы компенсировать это с помощью мощных процессоров и умного софта.

Кстати, новые iPhone станут скорострельнее. FullHD-видео будет сниматься со скоростью 240 кадров в секунду. 4K-видео можно будет снять на 24 fps и 60 fps.

Еще были найдены анимированные эмодзи, методы работы функции распознавания лиц Face ID и много другое. Даже не знаю, о чем Тиму Куку осталось рассказать на презентации. Все уже сделали за него.

appleinsider.ru


scroll to top