Как решить главную проблему iOS 11 на iPhone 5s и iPhone SE. Ios 11 на айфон se


Как решить главную проблему iOS 11 на iPhone 5s и iPhone SE

Все владельцы смартфонов iPhone 5s и iPhone SE после обновления до операционной системы iOS 11, вернее одной из ее бета-версий, наверняка заметили, что редизайн некоторых приложений негативно сказался на их интерфейсе. Все дело в том, что сотрудники «яблочной» корпорации не стали особо заморачиваться и сделали дизайн обновленных программ для 4-дюймовых смартфонов, а их всего два, на скорую руку. В итоге, это создало главную проблему всей системы, поскольку теперь магазин App Store и ряд других приложения выглядят на экранах маленьких смартфонов просто ужасно.

Чтобы понять, насколько все плохое, редакция AKKet.com подготовила несколько скриншотов, позволяющих визуально сравнить внешний вид приложения App Store на iPhone SE под управлением iOS 10 и iOS 11. Как можно заметить, во второй операционной системе картинка значительно более крупная, что создает значительные неудобства во время использования. Исключением стал лишь раздел «Обновления», который, на удивление, стал даже мельче. Такое чувство, что интерфейс этого приложения и ряда других адаптировали для слабовидящих людей.

Очевидно, что большинству владельцев компактных iPhone 5s и iPhone SE такие изменения совсем не понравятся, поскольку это не только неудобно, но еще и крайне некрасиво. Все надписи, иконки и элементы оформления слишком крупные – это действительно главная проблема iOS 11 на устройствах с 4-дюймовыми экранами.

К счастью, ситуацию можно исправить. Для этого следует запустить приложение «Настройки» и открыть раздел «Экран и яркость». Здесь, в самом низу, доступен вариант «Размер шрифта», который и требуется открыть. При помощи слайдера можно легко изменить шрифт, сделав его более крупным или более мелким. В нашем случае следует сделать его мельче – на 2 или даже все 3 деления.

Как можно заметить, теперь весь интерфейс магазина App Store выглядит более компактно. Конечно, это далеко не самое лучшее решение, но оно единственное. Хочется верить, что к релизу финальной сборки iOS 11 дизайны «яблочной» корпорации все же адаптирует интерфейс новых программ под небольшие экраны смартфонов.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как установить iOS 11 Beta 4 на iPhone Se

Как ЛЕГКО установить iOS 11 Beta 1 на iPhone за 5 минут!

Обзор iOS 11.3 beta 4 | Стоит ли обновлять iPhone 5S Айфон 6/6s iPhone 7/8/se iPhone X | айос 11.3

Как ЛЕГКО установить iOS 11 Golden Master | Где скачать и как установить iOS 11 Beta

Как установить iOS 11 Beta 5? Полное руководство!

ios 11 Beta 4 официальная установка на iphone. Краткий обзор.

Обзор iOS 11 beta 4 | Что нового в ИОС 11 бета 4 и стоит ли устанавливать? – очередное ДЕ**МО!!!

IOS 11.3 beta 4 на iPhone 5s - все в порядке!!!

iPhone SE iOS 11 Beta 4 Review!

iOS 11.1 Beta 4 — НАДЕЖДА ЕСТЬ!

iOS 11 Beta 4 ON iPHONE 5S!

Также смотрите:

  • Как скинуть аудиокнигу с компьютера на Айфон
  • Программа для скачивания видео из интернета на iPad
  • Как перенести все контакты с одного Айфона на другой
  • Где хранятся скопированные файлы на Айфоне
  • Плохо держит батарею iPhone 4S
  • Как быть оффлайн вконтакте на Айфоне
  • iPad Mini gsm cdma что это
  • Синхронизация заметок на iPad и mac
  • Почему Айфон не спрашивает доверять этому компьютеру
  • Как обновить iPhone с помощью iTunes
  • Как делать рингтоны для Айфон
  • Очистить буфер обмена на Айфоне
  • Сколько держит батарея на Айпаде
  • Сбросить Apple ID на iPhone
  • Как в сафари добавить закладку на iPhone
Главная » Популярное » Как установить iOS 11 Beta 4 на iPhone Se

yariphone.ru

Владельцы iPhone SE в бешенстве от операционной системы iOS 11.2

Выпущенная компанией Apple операционная система iOS 11.2 принесла вместе с собой решение множества багов и недочетов, в том числе и увеличение времени автономной работы всех «яблочных» устройств, кроме iPhone SE. Тематические форумы завалены сотнями отзывов от владельцев этого 4-дюймового флагмана, которые жалуются на невероятно низкое время автономной работы после установки этого апдейта. Многие люди в полном бешенстве от этого, поскольку теперь телефон работает менее 5 часов в режиме использования.

На форуме Reddit за последние дни появилось несколько тем, которые уже собрали сотни отзывов. Владельцы iPhone SE, установившие операционную систему iOS 11.2, жалуются на невероятно низкое время автономной работы. И это при том, что Apple заявила о решении всех проблем, связанных с автономностью. Если еще на базе операционной системы iOS 10.3.3 этот 4-дюймовый флагман «яблочной» корпорации работал 9-10 часов в режиме средней нагрузки, то после установить последней версии ОС этот показатель сократился в два раза – до 4 часов 35 минут (в среднем).

Ранее в течении всего рабочего дня iPhone SE вообще не приходилось заряжать, поскольку он держал заряд все 16 часов при умеренном использовании, однако теперь некоторым приходится делать это по два раза в день. Кроме того, как утверждают многие обладатели этого мобильного устройства, после установки операционной системы iOS 11.2 скорость его разрядки в ночное время увеличилась с 1-5% до 15%, то есть более чем в три раза. С чем это связано – никто не знает.

Отмечается, что при использовании iPhone SE на базе iOS 11.2 даже при выполнении простых задач, вроде серфинга по сети Интернет через фирменный браузер Safari, смартфон стал ощутимо греться, хотя еще на iOS 10 его было фактически невозможно «разогреть» без использования мощных программ и игр, требующих большой вычислительной мощности. Как итог, владельцы этого 4-дюймового флагмана от Apple в бешенстве от операционной системы iOS 11.2. Они «поливают грязью» руководство американской корпорации и утверждает, что от былой репутации компании уже ничего не осталось.

До 16 сентября включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com


scroll to top