it-planet.info. Ios 11 отзывы после обновления


Как у вас работает iOS 11? Собрали список частых проблем — Wylsacom

Привет. Я установил iOS 11 на свой iPhone 7 plus, походил полдня и не увидел в этом обновлении ничего жизненно критичного, что могло бы сказать мне «ни за что не обновляйся!». Да, немного сырая, да, есть нюансы в работе старых приложений. Иногда подлагивает, но не так часто. Я попробовал iOS 11 на старом iPhone 6 и вообще удивился, что смартфон 4-х летней давности с 1 Гб оперативной памяти ещё способен на что-то. Нет, правда, он действительно неплохо тянет на себе все функции новой iOS, с оглядкой на то, что сама iOS не идеальна на первых версиях после релиза.

Мне стало интересно, как работает iOS 11 у других людей, поэтому кинул клич в Twitter и тут началось: больше 100 откликов, люди начали спорить друг с другом.

Парни, а накидайте немного буковок, у кого и как работает iOS11 и пишите какое устройство

— Лук Лучооок (@Luchkov) September 20, 2017

У ребят настолько разные ситуации, что даже трудно понять, от чего зависит работа новой iOS 11.  Кто-то пишет, что iPhone SE летает, кто-то утверждает, что iPhone 7 plus лагает. Многие жалуются на плохую работу iPad Air.  А у кого-то и вовсе iOS 11 нормально работает на Xiaomi… Я отобрал часто повторяющиеся проблемы у людей.

Часто встречается комментарий про отваливающийся Wi-Fi.

Жалобы на плохое время автономной работы.

Лаги при работе с 3D Touch.

Пользователям iPhone SE видимо повезло больше всех, я получил порядка 10 сообщений о том, что на iPhone SE все идеально.

Люди жалуются на зависание смартфона при сворачивании популярных программ.

Вот самый популярный баг на iPad – пропадающие символы клавиатуры.

А у некоторых устройства даже «умирают» при обновлении, хотя это единичные случаи. Может, проблема с системой или кабелем.

А вас я попрошу написать в комментариях, как работает iOS 11 на вашем устройстве. Только не забывайте указывать, какое устройство вы используете. Спасибо!

wylsa.com

Первые отзывы iOS 11: пользователи довольны, но не всем

Вчера вечером в открытый доступ поступила новая операционная система для мобильных устройств Apple. В сети появились первые отзывы, по которым можно сделать предварительные выводы о новой ОС. Общее мнение — система получилась удачной, однако некоторые изменения выглядят странно.

Владельцы «яблочной» техники на форуме Macrumors сходятся на мнении, что iOS 11 лучше работает на iPad, чем на iPhone. По крайней мере, некоторые обладатели iPhone 7 и iPhone 6 утверждают, что устройства стали работать чуть менее шустро, однако другие люди с ними не согласны. Зато с iPad хозяева единодушны: система получилась лучше iOS 10.

«Мой 12,9-дюймовый iPad Pro первого поколения ощущается более быстрым и отзывчивым на iOS 11 по сравнению с iOS 10», — пишет пользователь форума Macrumors. Другой человек уверен, что проблем в iOS 11 и вовсе нет, а жалобы сводятся к «что-то в iOS должно быть не вот так, а эдак».

Третий пользователь отмечает, что ему по душе большинство изменений, но не нравится, что при проигрывании музыки на iPhone плеер теперь занимает центральное место на экране блокировки и мало места остается под новые уведомления, которые скапливаются внизу. Также некоторые пользователи не в восторге от более жирных шрифтов и переделанных иконок — особенно достается иконке калькулятора.

Издание Engadget жалуется на небольшое количество изменений для iPhone. Среди других минусов — функция отправки денег другому абоненту через iMessage еще не работает. При этом ресурс хвалит файловый менеджер Dock и мультизадачность в iPad. The Verge отметило новую файловую систему, благодаря которой фотографии и видео будут занимать меньше места. Заодно хвалят и Siri, которая научилась переводить с английского на китайский, испанский, французский, немецкий и итальянский — в будущем появятся и другие языки.

Новую систему можно установить на iPhone 5S, iPad Air и iPod Touch шестого поколения, а также на все устройства, которые вышли позднее. Apple обеспечивает длительную поддержку своих продуктов: iPad Air и iPhone 5S вышли еще в 2013 году, но работают на новой iOS 11.

Планшеты Apple в каталоге Onliner.by

tech.onliner.by

Как ускорить iPhone/iPad после обновлений iOS 11

Вариант 1. Почистите память Вашего гаджета.

Если у Вашего гаджета отсутствует хранилище, то нужно очистить его от ненужного наполнения, проще говоря хлама. Для того что бы он устройство работать пошустрее, нужно удалить неиспользуемые приложения, сообщения, видео, песни, фото. А так же, не забудьте очистить Кеш память.

Вариант 2. Конкретная перезагрузка

Для начала отключите Ваш гаджет на некоторое время, а затем снова включите. В случае если это не даст результат, нужно сделать принудительную перезагрузку, для этого нужно нажать и удерживать кнопку «Домой» и кнопку «Пробуждение Сон», до момента появления логотипа Apple. А для тех кто обладает iPhone 7 нужно нажать кнопочку «Домой», а далее «Уменьшить громкость». Для обладателей iPhone8/X: нажимайте, а затем стремительно отпускайте кнопочку «Увеличение громкости», затем нажмите и отпустите кнопку «Уменьшение громкости», и наконец зажмите боковую кнопку (Sleep/Wake), до момента появления значка Apple.

Вариант 3. Переход на HEIF

В iOS 11 есть возможность применять форматы файлов, использование которых может значительно уменьшать действительные размеры видео и фото. Фотографии применяют формат HEIF, а видео применяет формат HEVC. В случае, если на Вашем гаджете большую часть памяти занимают фото и видео — перейдите в «Настройки»> «Камера»> «Форматы» и выберите «Высокая эффективность», для применения форматов HEIF и HEVC.

Вариант 4. Установить последние обновлений.

Сейчас Ваше устройство работает на iOS 11, но в новой версии далеко не все приложения могут функционировать как положено. iOS 11 справляется не достаточно резво? Тогда для того чтобы приложения функционировали плавно, их нужно обновить до крайней версии. Откройте App Store и кликните «Обновить».

Есть вероятность, что затруднение в самой системе, и в обновлении их уже исправили, но у Вас оно ещё не установлено.

Для скачивания доступных обновлений iOS 11 (как iOS 11.0.2, iOS 11.1, и т.д.): Нужно открыть «Настройки» — «Основные Обновление ПО» — «Скачать и установить обновление iOS».

Вариант 5. Отключение незначительных функций.

Запуск iOS 11 на немного устаревших iPhone, таких как iPhone 5s/6s/6, может привести к некоторым затруднениям в работе. Есть один способ устранения неполадок, нужно выключить ненужные функции, к примеру, фоновое обновление приложение, движение и тому подобное.

Зайдите в меню «Настройки> Основные> Фоновое обновление приложений» и выключите его. Так же есть вариант использования иного подхода, оставляем фоновое обновление включенным вверху, и отключаем его лишь для некоторых приложений из списка ниже.

Вариант 6. Полное сбрасывание.

Откройте «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Сбросить все настройки». Напишите Ваш пароль и нажмите «Подтвердить».

Вариант 7. Tenorshare iCareFone для разгона iOS системы

Tenorshare iCareFone — это приспособление для редактирования данных в iPhone, iPad и iPod. С помощью данного приспособления, можно без труда почистить гаджет от бесполезных файлов для разгона Вашего устройства. Это наиболее удачный шаг к улучшению работы гаджета.

Этап первый. Скачайте и установите Tenorshare iCareFone на свой компьютер, и подсоедините iPhone с помощью USB-кабеля.

Этап второй. Кликните «Ускорять&Чистить» и введите основной интерфейс. Далее нужно выбрать «Быстрый поиск», для начала нового сканирования.

Этап третий. Нужно клацнуть на кнопку «Очистка», для максимального удаления ненужного и освобождения памяти в гаджете.

Помимо этого, у Вас появится возможность делать резервные копии, восстановить устройство в случае потери данных, управлять контактами, фотографиями, приложениями и тому подобное.

Поделиться ссылкой:

www.it-planet.info


scroll to top