Отзыв о новой iOS 11. Ios 11 первые отзывы


Вышла iOS 11: первые отзывы пользователей

Многие не могут установить обновление из-за перегруженности серверов, куча багов с интерфейсом и системой в целом, а также первые жалобы на спорные нововведения в iOS 11.

Компания Apple начала рассылку финальной версии системы iOS 11 на все поддерживаемые устройства. 

Уже по традиции многие пользователи столкнулись с ошибкой при попытке обновить iPhone до новой версии системы.  Зачастую проблемы связаны с перегрузкой серверов Apple из-за большого количества желающих скачать обновление.

Но большинству все-таки удалось установить обновление, но тогда обнаружились другие проблемы. Очень много багов, связанных с оболочкой системы. Например, элементы интерфейса накладываются друг на друга:

Иногда система «путается» с ориентацией и отображает иконки на рабочем столе в нормальном виде, а во всплывающем доке они повернуты в другую сторону:

Багов с работой интерфейса много:

 

С экрана блокировки пропали все элементы

Но есть и более серьезные проблемы. Например, у одного пользователя очень странно работает прокрутка рабочих столов:

Есть и жалобы на производительность системы:

Появились сообщения, что при обновлении до iOS 11 в приложении для электронной почты Exchange и Outlook.com появляется проблема. Пользователи не могут отправить сообщение — появляется ошибка «Сообщение отклонено сервером». Apple уже пытается решить проблему с компанией Microsoft, сообщает сайт Igener.

 

Я просто обновился до iOS 11, но не могу удалить просроченные/ненужные карточки в бумажнике (прим. — в приложении Wallet). Это известная ошибка?

 

Как обычно, не обошлось и без жалоб пользователей на нововведения. Например, Apple убрала из iOS 11 запуск окна многозадачности жестом из нижнего левого угла вправо с сильным нажатием:

 

Что? Apple убрала 3D Touch для многозадачности в iOS 11? Я один использовал его для многозадачности?

 

А многим не нравится изменение шкалы приема сигнала мобильной связи: вместо кружочков теперь палочки.

 

Верните назад кружки сигнала...

 

Если вы еще не обновились, проверьте пункт «Обновление ПО» в разделе «Основные» приложения «Настройки». iOS 11 доступна для iPhone 7, 7 Plus, 6s, 6s Plus, 6, 6 Plus, 5s и SE, а также 9-, 7-, 10,5- и 12,9-дюймовые iPad Pro, Air 2, Air, mini 4, 3, 2 и iPod Touch 6 поколения.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Kaztime.kz

www.kaztime.kz

Отзыв о новой iOS 11

На этой неделе Apple выпустила версию iOS 11 Golden Master. Она обычно ничем не отличается от релизной версии, которая будет доступна всем желающим уже в ближайшие дни. Мои личные впечатления о новой системе.

Проверял на iPhone 7 Plus. Всё работает быстро, без каких-либо тормозов. Однако за пару дней завис 4 раза. Причем пару раз повис в дефолтных программах, которые сама Apple поставляет с операционной системой iOS.

Зависания телефона

Каждый раз пришлось перезагружать телефон. В некоторых случаях ничего не работало. В других не работало ничего кроме уведомлений и пункта управления. В половине случаев можно было перезагрузить телефон зажав home и кнопку выключения. В других эта комбинация не работала. Зато работала кнопка Home, нажав на которую 3 раза появляется кружок универсального доступа. Через него и перезагружал.

Один раз телефон повис при разговоре в Whatsapp и параллельном просмотре других приложений. На скрине ниже (сделано во время зависания) можно увидеть что с иконой сообщения что-то неладное. В тот раз я даже туда не заходил. Тем не менее новый iMessage тоже виснет. Одно зависание пришлось как раз на него.

Вообщем что-то пошло не так… на 10 версии даже не вспомню, когда телефон мог повиснуть, хочется верить, что всё будет исправлено, когда другие разработчики обновят свои программы под новую ось.

Особенности iOS 11

Сразу после установки долгое время грелся телефон. Видимо какая-то была работа внутри системы. Затем всё пришло в норму.

Первое что мне бросилось в глаза – новые жирные шрифты системы.

По ощущениям телефон стал разблокироваться в несколько раз быстрее. Я бы сказал мгновенно и с почти отсутствием ошибок. На предыдущих версиях эти ошибки достали. Причем пальцы я не перерегистрировал после обновления.

А ещё прикольная вещь касающаяся разблокировки пальцами. Теперь в настройках регистрации отпечатка пальца, когда нажимаешь пальцем на кнопку Home, то выделяется та область, под которую уже был зарегистрирован этот палец. Раньше было не понятно, какой палец и где был зарегистрирован, если область заране понятно не назвать.

Странно видеть улучшение в этом участке настроек, потому что Apple презентовала новую веху распознавания личности, с помощью лица – Face ID. И не в их стиле делать что-то для владельцев предыдущих телефонов.

Что понравилось в iOS 11

Создание скриншотов. Они отправляются в нижний левый угол телефона. Их сразу отсюда можно дополнить рисовальными элементами, выделить что-то и потом сразу кому-нибудь отправить. Очень удобно. Я часто использовал скрины чтобы кому-то что-то показать. Теперь это делать еще проще.

Работа таймера. Теперь не надо заходить в программу, чтобы его заново запустить. После его срабатывания предлагается запустить повтор. Также можно поставить таймер из пункта управления.

Пункт управления видоизменился и стал действительно удобнее. Теперь на заблокированном экране айфона от него на порядок больше толку, чем раньше.

В системе наконец-таки появился русский словарь. В Safari можно перевести слово с английского на русский язык.

Обновленные заметки

Заметки выделю отдельно, потому что это программа номер один для меня. Я пользуюсь ей часто.

Мне понравилось, что инструменты редактирования теперь не исчезают, если их вывести. Править текст стало гораздо удобнее.

Вообще я заметил что телефон стал фиксировать мои последние действия и оставлять всё как было до выхода из программы. Например при входе в заметки открывается то же самое окно, которое было прежде закрыто, будь то конкретная папка или заметка. Это очень удобно. Раньше, если программа выгружалась из оперативной памяти, приходилось искать с главного экрана.

Заметки на iOS и в правду здорово улучшили. Теперь можно работать с ними с заблокированного экрана. Создавать новые заметки в один клик или просматривать последнюю так же быстро.

Хорошо продумали функцию дозаписи заметки. Можно дописывать заметку при открытии её через заблокированный экран. В настройках указывается количество минут, через которое будет создаваться новая заметка вместо дописывания старой.

Теперь можно запаролить заметку и в iOS. Насколько я помню, раньше это можно было сделать только в настольном варианте программы.

Заметно улучшилась диктовка заметок. При диктовке заметок всплывает отдельная область. Она не исчезает так быстро как раньше. И с ней работать значительно удобнее.

Сделали возможность использовать таблицы. За годы использования заметок на Mac OS и iOS научился работать без таблиц, тем не менее приятное дополнение.

Заметки в Mac OS и iOS очень хороши. Синхронизация между устройствам почти мгновенная. Четкость работы программ и практически отсутствие в них ошибок делает взаимодействие с ними удовольствием. Никакие Evernote, OneNote и прочие мастодонты не в состоянии тягаться с простотой Notes.app от Apple. В то же время функциональности заметок хватает для большинства задач.

Также стоит отметить функцию сканирования документов. Интересный и нужный инструмент. И работает он фантастически. Фотографируешь наискосок и даже в полутьме, а программа и вспышку задействует, если надо и фото повернет. Я когда скрин делал немного дернул телефон и фон выглядет желтым, но это ни на что не влияет. Скан фото выглядят белыми. Именно нижнее сканирование можно увидеть на изображении заметок выше.

Появилась возможность прикрепить заметки. Наконец-таки! А вот сортировки заметок по горящим клавишам до сих пор нет. Чтобы отсортировать их по-другому нужно зайти в настройки. И если на маке это лишние несколько секунд, из-за которых этим практически никогда не пользуешься, то в iOS все еще сложнее.

В заметках на iOS стали показываться папки в которых они находятся. Удобно.

Другие изменения

Понравились большие кнопки видео просмотрщика. Теперь смотреть видео из браузера и пользоваться его менюшками гораздо комфортнее.

У фонарика появилось еще одна ступень переключателя, теперь 4 ступени интенсивности.

Зачем-то после обновления врубили автояркость и перенесли её из настроек подальше.

Не понравилось

Убрали 3D Touch свайп слева от экрана, который использовался для возвращения в предыдущую программу в iPhone 7. Также при нажатии на экран с небольшим усилием эта функция выводила многозадачность (то же что и двойной тап на кнопке Home).

Убрали эту функцию из-за того, что в новом телефоне iPhone X теперь это делается свайпом снизу экрана. И решили не дублировать (это в стиле Apple) похожий функционал. Тем самым лишили владельцев предыдущих телефонов такой удобной функции. Конечно, до iPhone 7 жили и без этой функции, тем не менее лишать телефон предыдущего поколения фирменным фишкам в угоду усилить впечатление от нового — это по-свински. По-другому не назовешь.

ploshadka.net

Владельцы iPhone и iPad неохотно устанавливают iOS 11

Спустя почти месяц после релиза iOS 11 установлена более чем на половине всех мобильных устройств от Apple в мире. Об этом говорится в исследовании аналитической компании Mixpanel.

Как сообщают эксперты, 19 октября количество пользователей iOS 11 достигло 54,49 процента, тогда как две недели назад этот показатель едва превышал 38 процентов. Тем не менее скорость «адаптации» пользователей к новой версии операционной системы оказалась значительно ниже, чем к iOS 10, и на то есть весомые причины. Многие продолжают замечать большое количество багов на старых устройствах и медленную работу iOS 11 в целом.

К этому дню Apple выпустила уже три небольших обновления iOS 11, последнее доступное имеет порядковый номер 11.0.3 и исправляет ошибку с зависанием дисплея. Ожидается, что в ближайшие несколько недель Apple сделает публичным обновление iOS 11.1, в котором компания исправит многие недоработки и «вылечит» уязвимость, связанную с протоколом Wi-Fi WPA2.

appleinsider.ru


scroll to top