Cмайлики Анимодзи в iPhone X: Что это, как делать, сохранять и делиться. Ios 11 смайлики


Вышла тестовая версия ОС Apple iOS 11.3. Обновление принесет возможность управления функцией замедления и новые смайлики Animoji

Вышла тестовая версия ОС Apple iOS 11.3. Обновление принесет возможность управления функцией замедления и новые смайлики Animoji

Вчера компания Apple опубликовала первую бета-версию обновления операционной системы iOS 11.3. Финальная версия ПО должна выйти весной для iPhone 5s и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad mini 2 и новее, а также iPod touch 6-го поколения.

Главное нововведение – обещанная на прошлой неделе возможность отключить функцию замедления процессора при устаревании аккумулятора, которая впервые появилась в iOS 10.2.1. Также в iOS 11.3 появится возможность отслеживания состояния батареи, которая должна помочь пользователям в принятии решения касательно необходимости активации замедления.

Пользователям iPhone X обновление iOS 11.3 в числе прочего добавит четыре новых смайлика Animoji в виде льва, медведя, дракона или черепа, доведя общее число персонажей до 16 штук.

К слову, актриса Эмилия Кларк, известная большинству ролью Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», уже протестировала новый Animoji с драконом.

Вместе с выходом iOS 11.3 официально будет запущена функция Business Chat, которая позволит пользователям общаться с разными брендами прямо из Сообщений. Разработчики акцентируют внимание на том, что Business Chat не раскрывает компаниям контактные данные пользователя и дает возможность завершить чат в любой момент.

 

Платформа дополненной реальности Apple ARKit тоже обновится – до версии 1.5. ARKit теперь может распознавать и размещать виртуальные объекты на вертикальных поверхностях, например, стенах и дверях. Кроме того, в обновлении улучшена работа с горизонтальными поверхностями сложных форм, например, круглыми столами. Теперь такие объекты должны распознаваться лучше.

 

Приложение «Здоровье» получит новую функцию Health Records для синхронизации данных, собранных больницами и клиниками. Теперь пользователи смогут в любой момент просматривать сведения о своём здоровье из различных источников.

Из других изменений в iOS 11.3 можно отметить возможность просматривать клипы в Apple Music, новые разделы в новостном приложении Apple News и технология Advanced Mobile Location (AML) для автоматической передачи данных о местонахождении пользователя при вызове экстренных служб.

В Apple делают оговорку, что список изменений не окончателен и до выхода финальной версии обновления iOS 11.3 еще может измениться.

Источник: Apple

itc.ua

Новые смайлики эмодзи из iOS 11.1

SHAAAH 10.10.2017 Apple, Новости 214 Views

9 октября владельцы iPhone и iPad получили в свое распоряжение сотни новых эмодзи для более яркого выражения чувств и эмоций. Напомним, на прошлой неделе Apple объявила о том, что в iOS 11.1 появится целая куча новых персонажей, в том числе «больше эмоциональных улыбающихся лиц, гендерно-нейтральных персонажей, вариантов одежды, видов еды, животных, мифических существ и пр.», которые были добавлены в обновленный стандарт Unicode 10.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

 

Новые смайлики эмодзи из iOS 11

Новые эмодзи появились в версиях iOS 11.1 beta 2 для разработчиков и участников публичного тестирования. К концу текущего месяца обновления получат все пользователи. Apple представила ряд новых картинок еще 17 июля, когда отмечался Всемирный день эмодзи, однако не уточнила дату их релиза.

ПО ТЕМЕ: Как включить или отключить смайлики эмодзи в iPhone.

Новые эмодзи были созданы на базе персонажей Unicode 10, а их дизайн разработан таким образом, чтобы раскрыть каждую мельчайшую деталь. В iOS 11.1 также появятся картинки, анонсированные во Всемирный день эмодзи, такие как Женщина в тюрбане, Бородач, Кормление грудью, Зомби, Человек в позе лотоса, Сэндвич и Кокос. Кроме того, станет доступным жест «Я тебя люблю» (коза с растопыренным большим пальцем), повторяющий аналогичный знак американского жестового языка.

Новые смайлики Эмодзи в iPhone

Новые эмодзи также появились в watchOS 4.1 beta 2 и macOS 10.13.1 beta 2.

Смотрите также:

yablyk.com 2017-10-10

Check Also

Многофункциональный графический редактор Pixelmator, доступный пользователям iPhone, iPad и Mac, зачастую сравнивается пользователями и специалистами с …

alltech.uz

Cмайлики Анимодзи в iPhone X: Что это, как делать, сохранять и делиться

Поначалу казалось, что Анимодзи станут провалом, однако с выходом iPhone X они, похоже, превратились в одну из самых популярных функций.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Анимодзи в iPhone X

С помощью камеры TrueDepth Анимодзи позволяют по своему вкусу создавать персонажей и обмениваться ими с друзьями. При этом персонажи наделены вашим голосом и повторяют вашу мимику. В настоящее время Анимодзи уже успели наводнить соцсети, и для них даже создано специальное караоке.

 

Что такое Анимодзи

Как следует из названия, Анимодзи представляют собой анимированные эмодзи. В iPhone X их можно создавать с помощью камеры TrueDepth, которая также используется новой системой распознавания лиц Face ID. Эта камера способна создавать карту более 50 мышц вашего лица, а затем воплощать движения этих мышц в 3D-эмодзи. Поэтому, когда вы поднимаете голову, вскидываете брови, моргаете и разговариваете, Анимодзи повторяют ваши действия синхронно с вами.

 

На каких устройствах можно отправлять Анимодзи?

Создавать собственные анимированные эмодзи могут только владельцы iPhone X, поскольку только эта модель оснащена камерой TrueDepth.

Анимодзи

 

На какие iOS-устройства можно отправлять (просматривать) Анимодзи?

Владельцы iPhone, iPad или iPod Touch, работающих под управлением iOS 11.0 или более поздних версий, могут получать Анимодзи в сообщениях iMessage.

 

А как iPhone «считывает» эмоции своего владельца?

В Apple накопили большую базу знаний по мимике и жестам, и внедрили её в программный код iOS 11. Операционка реагирует на движения бровями, щекой, подбородком, открытые или закрытые глаза, движение челюсти, губ и рта (улыбка, недовольство и т.п.).

Анимоджи в iPhone X

 

Как создавать собственные Анимодзи

Прежде чем делать что-то с Анимодзи, его сначала нужно создать. Как это делается:

  • Откройте приложение «Сообщения» на вашем iPhone X.
  • Анимодзи являются приложением iMessage, поэтому нужно зайти в меню App Store, кликнув на иконку слева от текстового поля.
  • Прокрутите панель с приложениями, пока не доберетесь до Анимодзи. Для того чтобы его запустить, достаточно просто к нему прикоснуться.

Подсказка: иконка приложения выглядит, как трехмерное изображение обезьянки.

Как создавать собственные Анимодзи

В приложении доступны двенадцать анимированных персонажей: обезьяна, робот, кот, щенок, инопланетянин, какашка, свинка, панда, кролик, цыпленок и единорог.

Анимоджи в iPhone X

Прокрутите вниз вертикальный список с левой стороны экрана и выберите Анимодзи, которое хотите использовать.

Подсказка: для просмотра выбранной картинки в полноэкранном режиме нажмите на стрелочку вверх.

Нажмите на кнопку затвора для захвата вашего изображения и голоса.

Смотреть нужно прямо на iPhone X, а лицо должно находиться в рамке. Вы также можете создавать Анимодзи в полноэкранном режиме. Имейте в виду, что сообщение с Анимодзи не должно превышать 10 секунд.

Как создавать собственные Анимодзи

Закончив съемку, снова нажмите на кнопку затвора. Подсказка: записав анимированное послание, вы можете выбрать другого персонажа, и ваше лицо и голос мгновенно синхронизируются с новой картинкой.

Для отправки анимированного сообщения нажмите на голубую кнопку «Отправить».

Если вы хотите удалить Анимодзи и создать вместо него новое, нажмите на кнопку с изображением мусорного бака. Если перед отправкой вы хотите просмотреть созданное вами анимированное сообщение, нажмите на кнопку «Повтор» (расположена сразу под кнопкой с мусорным баком).

 

Как создать стикер с Анимодзи

Помимо анимированного видео, вы можете добавлять Анимодзи на стикеры. Изображение будет статичным, однако с его помощью вы сможете запечатлеть уникальное выражение лица. Как создать стикер с Анимодзи:

  • Откройте приложение «Сообщения» на iPhone X.
  • Перейдите в App Store, нажав на иконку слева от текстового поля.
  • В iMessage прокрутите панель приложений, пока не дойдете до Анимодзи. Запустите Анимодзи, один раз коснувшись иконки в виде трехмерной обезьяны.
  • Из списка в левой части интерфейса выберите нужное изображение.
  • Смотрите прямиком на iPhone X, разместив лицо внутри рамки, и скорчите рожицу, которую хотите запечатлеть.
  • Когда выбранный персонаж примет нужное выражение лица, перетащите его снизу экрана в диалог.

Как создать стикер с Анимодзи

 

Как сохранять Анимодзи

Отправляя или получая Анимодзи, вы также можете сохранять их в приложение Фото. Для этого:

  • Откройте приложение «Сообщения» на iPhone X.
  • Откройте сообщение с Анимодзи, которые вы хотите сохранить.
  • Нажмите и удерживайте картинку, пока не появится всплывающее меню. Выберите опцию «Сохранить».

Как сохранять Анимодзи

Вы также можете развернуть выбранное Анимодзи на полный экран, а затем в меню iOS выбрать опцию «Сохранить видео».

Подсказка: на устройствах с поддержкой 3D Touch сохранять Анимодзи также можно путем глубоко нажатия, свайпа вверх и опции «Сохранить».

Как сохранять Анимодзи

Сохраненные анимированные изображения можно найти в альбоме «Видео» в приложении «Фото». Вы можете не только сохранять понравившиеся Анимодзи, но и делиться ими с друзьями.

Как сохранять Анимодзи

 

Как делиться Анимодзи

Самый простой способ поделиться анимированной картинкой – отправить ее через приложение «Сообщения», ведь именно здесь и создаются Анимодзи. Вы можете переслать полученное или отправленное изображение друзьям или отправить его в социальную сеть или другие приложения.

 

Как переслать Анимодзи

  • Откройте приложение «Сообщения» на iPhone X.
  • Коснитесь сообщения с Анимодзи, которые вы хотите сохранить.
  • Нажмите и удерживайте изображение до появления всплывающего меню. Выберите опцию «Еще».
  • Нажмите на кнопку «Переслать» в нижнем правом углу.
  • Теперь вы сможете создать новое сообщение, в котором уже будет содержаться сохраненное Анимодзи в виде вложения iMessage. Введите текст сообщения и нажмите на «Отправить».

 

Как опубликовать Анимодзи в соцсетях

  • Откройте приложение «Сообщения» на iPhone X.
  • Коснитесь сообщения с Анимодзи, которые вы хотите сохранить.
  • Разверните Анимодзи на полный экран, нажмите на «Поделиться» и выберите нужное приложение или сервис. Если вы сохранили изображение в приложении «Фото», у вас появится еще больше опций.

Поскольку Анимодзи сохраняются в виде короткого видеоролика, им можно поделиться точно так же, как и любым другим видео. Вы можете опубликовать его в Twitter, Facebook, YouTube и пр. или отправить по электронной почте.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com


scroll to top