Стоит ли обновляться до iOS 11? Ios 11 стоит ли обновляться


Стоит ли устанавливать iOS 11 на Айфон 6/6 ПЛЮС?

19 сентября 2017 года, iOS 11 стала официально доступной для загрузки. Список поддерживаемых устройств весьма порадовал и iPhone 6/6 PLUS тоже там присутствуют.

Как и все прошлые года, возникает вопрос: «А стоит ли обновлять столь старое устройство на новую iOS?». Давайте немного поговорим на эту тему и обсудим, как действовать в этой ситуации.

Когда выйдет и как установить iOS 11 на iPhone 6/6 PLUS?

Весьма странно, но многие даже не знают, что уже можно обновится. Как я уже упомянул, 19 сентября был релиз свежей iOS и теперь она доступна для всех поддерживаемых устройств.Когда выйдет и как установить iOS 11 на iPhone 6 и iPhone 6 PLUSСпособы установки остались прежними и есть два варианта, которыми вы можете воспользоваться: по воздуху (по Wi-Fi) или через iTunes. Каким способом воспользоваться, это уже ваше решение.

Самое главное, не стоит забывать делать резервную копию. В течении нескольких недель после 19 сентября, всё еще можно будет откатится. В дальнейшем времени, копия делается для безопасности ваших данных.

Игнорировать это не стоит, ведь многие думают, что Apple техника сверх надежна, в чем весьма ошибаются. Восстановить данные без копии невозможно, так что лучше перестраховаться.

iOS 11 — что нового на iPhone 6?

Когда устанавливаете обновленную версию операционной системы, то хочется знать, ради чего стоит это делать. Конечно же, вы не получите такие функции как Portrait Lighting или ARKit.iOS 11 — что нового на Айфон 6 и Айфон 6 ПЛЮСНо есть много других весомых изменений, которые смогут вас заинтересовать и вот парочка из них:

  • Центр управления. Всё так же вызывается свайпом снизу вверх, но интерфейс поменялся полностью. Есть возможность включать 3G и нижняя часть подлежит настройке.
  • Скриншоты. Когда делаете скриншот, то он появляется в левом нижнем углу. Нажав на него, вы сможете отредактировать и потом отправить куда нужно.
  • Запись экрана. Если нужно записать видео инструкцию или игровой процесс, то это не станет проблемой на iOS 11. Просто нажимаем кнопку «Запись экрана» и создаем видео.
  • Значок уровня сигнала. Если в прошлой версии у нас были точки, то теперь это что-то вроде привычных нам ступенек. Весьма компактно и по-новому.
  • App Store. Переделан целиком и полностью. Появилась страница, где можно найти подборки самых свежих игри приложений от разных редакций. Есть пять вкладок: Сегодня, Игры, Приложения, Обновления и Поиск.
  • Громкость в видео. Наконец-то, когда меняем звук, нету этого злого индикатора, который закрывает пол экрана. Вместо этого, регулятор появляется справа сверху.

Естественно, это не полный список и по ходу использования, вы будете открывать для себя что-то новое. Обновлений на этот раз более чем достаточно.

Стоит ли обновлять iPhone 6 или iPhone 6 PLUS на iOS 11?

Поддержка старых устройств у Apple на очень высоком уровне. В списке для iOS 11 можно найти даже старенький iPhone 5S, которому больше четырех лет.Стоит ли обновлять iPhone 6 или iPhone 6 PLUS на iOS 11

Дальше стоит начать с того, что релизная версия в этом году не удалась и даже на самых новых моделях, можно найти много лагов. А теперь подумайте, что вас ждёт на стареньких моделях.

На данный момент, уже успело выйти достаточно много сравнений по скорости работы c iOS 10, чтобы сделать правильные выводы. Давайте разбираться, нужно ли устанавливать, на ваш Айфон 6 или Айфон 6 ПЛЮС, новую операционную систему.Исходя из видео, скорость работы iOS 11 медленнее, но не критично. Включение смартфона на 10 секунд дольше и в общем большинство приложений запускаются чуточку дольше.

Не забываем, что это только первая сборка и со следующими версиями ситуация будет получше. И это означает, что лучше всего немного подождать и устанавливать iOS 11.1 или 11.2.

Таким образом, вы сможете избежать нелепых лагов в самый критичный момент использования смартфона и потом насладится всеми новыми функциями.

Не сравнивайте скорость работы с iPhone 6S и выше, ведь они имеют 2 ГБ оперативной памяти и больше. iPhone 6 и iPhone 6 PLUS держаться на iOS 11 молодцом, несмотря на 1 ГБ ОЗУ.

Если всё еще не знаете что делать, то просто следите за следующими обновлениями iOS 11 и смотрите обзоры на YouTube. Когда работа будет стабильной, спокойно обновляем.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

iOS 11.3.1 - что менялось, стоит ли обновлять обзор и отзыв

Вчера для всех и каждого появилась новая версия iOS 11.3.1. Обновление довольно «скромное» и на разных устройствах его размер может варьироваться от 35 МБ до бесконечности. Насколько можно судить из описания, основная его цель — исправление критической ошибки, которая приводила к неработоспособности некоторых устройств.

Так, после установки iOS 11.3, некоторые пользователи могли заметить, что экран iPhone перестал реагировать на нажатия. Это происходило исключительно в тех случаях, когда на iOS устройстве был установлен неоригинальный дисплей. По всей видимости, этот «баг» был неслучаен и являлся частью борьбы Apple с производителями поддельных комплектующих.

iOS 11.3.1 уже доступнаiOS 11.3.1 уже доступна

Но как ни крути, Apple решила изменить этот момент и теперь все опять будет работать.

Обновление iOS 11.3.1Обновление iOS 11.3.1

Визуально в работе iPhone мало что изменилось. Смартфон работает также шустро, новых функций не появилось.

iOS 11.3.1iOS 11.3.1

Стоит ли обновлять?

Если вы один из тех «счастливчиков», которые столкнулись с отказом работы тачскрина, то несомненно данный апдейт будет как глоток свежего воздуха. Для всех остальных его установка не обязательна, но вполне желательна. Конечно же помимо этого были исправлены и другие ошибки.

Видео

Сразу смотрите:

Ваша оценка:

Загрузка...

white-apple.club

Стоит ли обновляться до iOS 11?

Релиз финальной сборки операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad состоится во вторник, 12 сентября, а это значит, что с этого дня все поддерживаемые смартфоны и планшеты начнутся обновляться до последней версии программного обеспечения. Очевидно, это крупное обновление, которое принесет огромное количество изменений. И многие пользователи iPhone и iPad спрашивают, стоит ли обновляться до iOS 11?Стоит ли обновляться до iOS 11?

Конечно, в Apple всегда рекомендуют устанавливать последнюю версию ОС, но очень часто пользователи сталкиваются с проблемами, которые сопровождают такие обновления. Лучше, наверное, дождаться релиза iOS 11.1, чтобы столкнутся с меньшим количеством неприятностей. К сожалению, разработчикам трудно избавиться от всех ошибок и уязвимостей.

В общем, владельцам iPad, которые рассчитывают на новый функционал, определенно стоит обновляться. Apple iOS 11 приносит планшетам ряд нововведений, улучшающие взаимодействие пользователя с таким большим устройством. Вот список основных нововведений:

  • Файловый менеджер с поддержкой iCloud, Box и Dropbox.
  • Новая панель Dock, как на macOS.
  • Усовершенствованный многооконный режим.
  • Функция перетаскивания файлов и документов с окна в окно.
  • Сканирование документов.
  • Улучшенная клавиатура QuickType
  • Дополненная реальность благодаря платформе ARKit.
  • Поддержка кодека HEVC/H.265.
  • Переработанные приложения “Сообщения” и “App Store”.
  • Экран блокировки совмещен с панелью уведомлений.
  • Новый режим “Не беспокоить”.
  • Расширенный функционал AirPods.
  • Настраиваемый центр уведомлений.

Если пользуетесь iPhone и сильно на него рассчитываете, то мы рекомендуем повременить с обновлением. Дождитесь выхода первого обновление, которое исправит большинство недочетов в финальном релизе, и тогда устанавливайте новое ПО. Первый апдейт станет доступен за несколько недель после релиза iOS 11.

Лично я подожду Айос 11.1, а буду обновляться только на нее, так как текущая, 10-я версия операционки работает почти идеально и полностью устраивает меня.

apple-geek.ru

IOS 11 Что нового, стоит ли обновляться?

Компания Apple еще до презентации и старта продаж новых версий своих iPhone представила iOS 11, которая будет предустановлена на все новые гаджеты, включая iPad.

Пользователи старых устройств также получат возможность обновиться. Что нового в iOS 11, что предлагают новые функции и как новинка воспринимается пользовательским сообществом?

Новый «Панель управления»

Панель управления в iOS 11

«Пункт управления» поддался самым значительным изменениям в новой ОС. Теперь данное меню напоминает больше пульт, который можно настраивать.

Часто используемые ползунки яркости и громкости увеличились в размере. Теперь все главные функции вмещаются на один экран, чего мы не видели в предыдущих релизах iOS 11. Пользователь можно самостоятельно добавить и убрать с пункта управления нужные ему приложения и функции.

Первые отзывы пользователей говорят о некоторых огрехах. Так, некоторые опции теперь оказались спрятанными внутри других (режим модема, Night Shift и AirDrop).

Новые возможности в Live Photos

Live Photos в iOS 11

Установка iOS 11 расширяет привычные возможности в создании Live Photos. Теперь доступно три дополнительных эффекта, включая создание коротких анимаций с возможностью закольцевать видео, а также проигрывать его вперед/назад и в режиме «маятник».

Эффект «длинная экспозиция» позволяет размыть движущиеся объекты. Для постобработки фото появилось несколько новых фильтров.

Изучая отзывы iOS 11, многие жалуются на то, что когда Клавиатура QuickType переходит в альбомный режим, то по краям экрана остается большое пространство, которое можно было бы заполнить увеличенными виртуальными клавишами для более удобного набора текста.

Камера

Новые возможности камеры

Интерфейс работы с камерами устройств был существенно переработан с добавлением нового функционала. В камеру добавился режим сканера QR-кодов, гироскоп, несколько новых фильтров.

Теперь есть возможность сохранять отснятый материал в новом формате, который экономит дисковое пространств без потери качества, чему обрадуются владельцы гаджетов с 16 Гб памяти.

Правда новый формат не распознается на большинстве других устройств, но при передаче медиафайлы конвертируются в Jpeg.

Другие новшества iOS 11

Siri теперь ещё лучше понимает людей

Стоит ли переходить на iOS 11? Ответ однозначен, стоит.

В Apple внесли множество изменений, чтобы сделать систему более гибкой для удобства пользователя. Стоит отметить также следующие новые возможности:

-Siri получила новый интеллект и голос;

-более детализированные карты;

- увеличение количества поддерживаемых через Homekit устройств;

-новый дизайн AppStore;

-поддержка AR.

Пока что остается открытым вопрос, как поведет себя новая ОС на старых устройствах пятого и шестого поколение смартфона. Это же касается и старых iPad.

cadelta.ru

Apple выпустила iOS 11.0.2. Стоит ли обновляться?

Минувшим вечером компания Apple выпустила очередной апдейт мобильной операционной системы. Обновленная iOS получила индекс 11.0.2 и уже доступна для загрузки владельцам всех совместимых устройств. Какие баги в Купертино устранили на этот раз?

Загруженное обновление занимает порядка 300 МБ в зависимости от типа вашего устройства и исправляет как минимум три проблемы, на существование которых сетовало большинство пользователей.

Apple держит свое слово, и iOS 11.0.2 действительно устраняет звуковые помехи, проявляющиеся во время телефонных разговоров на iPhone 8 и 8 Plus.

Кроме того, с выходом обновления исчез сбой, приводящий к самопроизвольному исчезновению некоторых фотографий из альбома, а также ошибка, не позволяющая прочесть зашифрованное сообщение S / MIME.

Если вы испытывали какие-нибудь из вышеописанных проблем, рекомендуем обязательно обновить систему. В случае, если вы не получили уведомление о доступности обновление, рекомендуем выполнить его поиск вручную. Для этого подключитесь к доступной сети Wi-Fi, после чего перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО».

appleinsider.ru

Стоит ли устанавливать iOS 11 на старые iPhone и iPad

Стоит ли устанавливать iOS 11 на старые iPhone и iPad

19 сентября официально вышла одиннадцатая версия операционной системы iOS для смартфонов и планшетов Apple. Нововведений довольно много, но не все они пошли на пользу.

Как пишут многие пользователи, компания неудачно использовала обновленные шрифты, сделав в некоторых разделах очень большие надписи или излишне жирные. Не все пришлась по вкусу нижняя шторка с быстрым доступом к функциям. Но что важнее – как iOS 11 работает на устройствах.

Владельцы более новых девайсов, таких как iPhone 7, iPhone 6s, iPad 12 и iPod Pro, не особо жалуются на скорость работы. А вот на iPhone 5s и iPad Mini 2 с быстродействием возникают проблемы. Мало того, что система работает медленнее, чем iOS 10, так еще часто всплывают баги и ошибки.

Какие же лаги с #ios11 на #iphoneSE , не обновляйтесь, ждите фиксов

— Иоанн (@1diez) 19 сентября 2017 г.

На SE все нормуль. На iPad mini 2 беда, тормозит (ожидаемо)

— Masanov Andrey (@Masanov_Andrey) 19 сентября 2017 г.

Короче, котики, если у вас 5S - не устанавливайте iOS 11у меня тупит абсолютно все(

— Паркер (@lesyaparker) 19 сентября 2017 г.

Несмотря на то, что старые iPad не получили многих обновлений, на них iOS 11 также работает плохо. С iPad Air и iPhone 6 (и новее), как пишут, все более или менее, однако эти устройства также обделены некоторыми функциями.

Качать ли сейчас обновление? В любом случае лучше подождать первого исправления ошибок.

Рубрика: Технологии

pluggedin.ru

Будет ли iPhone 5S поддерживать iOS 11?

Не так давно прогремела презентация iOS 11 и многие фанаты Apple начали задавать весьма много вопросов и одним из них является, будет ли возможность установить iOS 11 на старенький iPhone 5S.

Сегодня статья будет весьма короткая, но попробую полностью раскрыть тему и даже больше. Ведь поговорим, а стоит ли устанавливать ее в сентябре на это устройство.

Выйдет ли iOS 11 на iPhone 5S?

Как и ожидалось, iOS 11 получила весьма большое количество изменений и теперь это не кардинально новая система, но много чего изменили и получилось это весьма неплохо.iOS-11Первым делом добавили новый центр управления и теперь он имеет долгожданную кнопку включения Сотовой связи. В целом все выглядит аккуратно и в виде плиток. Нижняя часть подлежит корректировки, если будет такая потребность.

Изменился экран блокировки, добавили программу Files, Siri стала более умной, Apple Music стала немного лучше и много всего другого. Если есть желание, читаем более подробно тут: iOS 11: когда выйдет и что нового.

Я веду к тому, что все перечисленное будет тем или иным образом работать на iPhone 5S, ведь в списке поддерживаемых устройств эта модель была.

Устройству уже четыре года и Apple конечно молодцы, что настолько долго стараются обновлять старые устройства на самые новые iOS. С каждым разом, у них это получается все лучше и лучше.

Стоит ли обновлять iPhone 5S до iOS 11

Но теперь посмотрим правде в глаза и я расскажу, нужно ли будет устанавливать iOS 11 на Айфон 5S. Сейчас расскажу мою точку зрения, а там уже решайте сами.Стоит ли устанавливать iOS 11 на Айфон 5SЕсли сравнивать ситуацию с iPhone 4 и 4S, то последние поддерживаемые iOS были просто ужасными. Телефонами было нереально пользоваться и все лагало, долго загружалось и такое использование было мукой.

Не так давно перестали поддерживаться iPhone 5 и 5С. Последней для них стала iOS 10.3. Тут ситуация была гораздо лучше и разбивать его об стену не хотелось.

На данный момент я сам использую iPhone 5S и на iOS 10 пока что все идет вполне нормально. Но вы ведь знаете, стоит только взять модель поновее и начинаешь понимать, что все работает не так и шустро.

Если зайдете на YouTube, то можно найти сравнение версий iOS 10 и 11 beta. Выглядит все не очень радостно, ведь версия поновее работает гораздо медленнее.

Я вас потихоньку подвожу к тому, что устанавливать iOS 11 на iPhone 5S в сентябре я бы не рекомендовал, несмотря на шикарные обновления. Конечно финальная версия будет подправлена, но как показывает опыт, не намного.

Все будет работать весьма терпимо, но если это ваше основное устройство и менять его в ближайшее время не собираетесь, то обновляться точно не нужно.

Установить можно учитывая такие ситуации:

  • будете менять свой гаджет в ближайшее время;
  • просто не можете жить без новых версий iOS и их фишек.

Если же все-таки решитесь это сделать, то сделайте все как полагается и не забудьте сделать резервную копию, чтобы попользовавшись новой версией, всегда была возможность откатится назад.

Итоги

Вот такая ситуация с iOS 11 и старичком iPhone 5S. Как видите, позитивной новостью оказалось то, что он все-таки поддерживается.

Но на негативной стороне оказалась скорость работы. Но тут сугубо ваше решения, возможно новая система вас вполне устроит.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru


scroll to top