На новой иконке Карт Apple в iOS 11 изображен Apple Park (Campus 2). Ios 11 значки


как переместить сразу несколько иконок приложений на домашнем экране iPhone и iPad

В iOS 11 появилось множество новых функций, которые упрощают использование системы. Среди прочего разработчики Apple добавили в ОС возможность перенести сразу несколько иконок на домашнем экране iPhone и iPad.

Функция пакетного перемещения значков является одним из примеров реализации технологии «Drag and Drop» в iOS 11. Таким же образом, новая операционная система позволяет переносить фотографии, файлы в папках и т.д.

Если вы привыкли держать порядок на рабочем столе своего iPhone или iPad, возможность одновременно перенести сразу несколько иконок будет очень кстати. О том, как работает новая функция, далее в нашей инструкции.

Как переместить сразу несколько иконок приложений в iOS 11

Раньше для того, чтобы настроить домашний экран, необходимо было заходить в режим перемещения, а затем по одной перетаскивать значки приложений. С iOS 11 можно переносить сразу несколько иконок между страницами.

Шаг 1. Стандартным способом нажмите на любую пиктограмму на домашнем экране iPhone или iPad, чтобы активировать режим перемещения.

Шаг 2. Начните перетаскивать значок игры или приложения, после чего, не отпуская палец, коснитесь иконки другой программы, которую также нужно переместить.

Шаг 3. Удерживая палец, нажмите на следующий значок на рабочем столе.

Шаг 4. Перенесите значки на необходимую страницу или в папку.

Шаг 5. Отпустите палец. Все значки окажутся на новом месте.

Шаг 6. Нажмите кнопкой «Домой», чтобы вернуться в обычный режим работы iOS 11.

Стоит отметить, что это одна из функций iOS 11, которую Apple подсмотрела у джейлбрейк-разработчиков. Ранее ее предложили создатели неофициальных приложений MultiActions и MulticonMover.

Кстати, в iOS 11 таким способом можно перемещать и приложения, и папки, а также перемещать приложения из папок и в папки.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

На новой иконке Карт Apple в iOS 11 изображен Apple Park (Campus 2)

Корпорация Apple славится своим вниманием к деталям. Вот и на этот раз купертиновцы не изменили себе: «яблочные» дизайнеры заново отрисовали для iOS 11 две иконки — для фирменного картографического сервиса (Карты) и магазина приложений App Store.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Apple Park на картах Apple

Самой интересной получилась первая иконка. С момента презентации iPhone Карты на iOS открываются по нажатию на значок, где изображен пусть к штаб-квартире Apple в Купертино (её адрес — 1 Infinite Loop). Но времена меняются — уже совсем скоро компания переедет в новую, «космическую» штаб-квартиру под названием Apple Park. Дизайнеры решили, что должны внести свой вклад в эпохальное для корпорации событие, и нарисовали новую иконку для Карт.

Apple Park на картах Apple

Самая её примечательная часть — правый верхний угол. На него художник вывел часть гигантского кольца. Что это? Возможно, просто круговая дорога… или новый кампус Apple! Как известно, он выполнен именно в такой необычной форме.

Apple Park на картах Apple

ПО ТЕМЕ: iOS 11: Сканер документов и редактор заметок на iPhone и iPad — новые возможности Заметок.

 

Вот так выглядит новый «яблочный» кампус «Apple Park» за месяц до открытия:

А что же App Store? Здесь изменения тоже довольно заметные. Да, в последние годы Apple несколько раз перерисовывала иконку своего магазина приложений. Но никогда прежде он не терял такие элементы, как карандаш и кисточка! В новой иконке им на смену пришли обычные, словно наложенные друг на друга линии. Получилось очень смело: визуально иконка воспринимается совсем по-другому. Невнимательный пользователь iOS может даже решить, что случайно поставил стороннее приложение — новая иконка уж очень не похожа на ту, что была раньше (и это при минимуме изменений!).

Apple Park на картах Apple

ПО ТЕМЕ: Новый App Store в iOS 11: что изменилось.

При этом сейчас нельзя утверждать, что эти изменения — финальные. iOS 11 по-прежнему находится в статусе бета-версии, и Apple среди прочего активно работает и над иконками приложений. Например, Напоминания недавно тоже получили новую иконку, но в последней «бете» разработчики снова вернули привычную по iOS 10 версию.

Финальный релиз iOS 11 ожидается в середине — конце сентября 2017 года.

Смотрите также:

yablyk.com

Новые иконки в iOS 11

Apple внесла кучу мелких изменений в иконки в бета-версии iOS 11. А 14 августа появились самые интересные: одно в Картах, другое — в App Store. apple_park

Изменение в иконке карт немного веселее. С момента появления iPhone на ней показалась одна петля Infinite Loop, где расположены старые штаб-квартиры Apple. Но теперь, когда открылся новый огромный кампус Apple Park, который сравнивают с космическим кораблем, дизайнеры iOS поняли, что настало время изменений. Так что теперь на иконке изображен серебристый бок корабля. Или просто съезд поблизости. Сложно сказать.

Maps-icon

Еще одно изменение коснулось логотипа App Store. За последние 10 лет Apple крутили его иконку и так, и эдак, но это первый раз, когда с нее исчезли кисть и карандаш. Теперь это просто набор пересекающихся палочек. Не думаю, что кто-то будет спорить с тем, что старый логотип был восхитительным и не стоило его менять, но эта новая иконка выглядит так, будто на телефон установилось какое-то странное левое приложение.

Appstore_icon

Система iOS 11 пока в стадии тестирования, так что все еще может 11 раз поменяться. Apple может снова внести небольшие изменения или же взять и вернуться к тому, что было в iOS 10.

Другие иконки тоже немного изменились. Например, в Часах цифры стали чуть толще. А в июле появилась еще одно маленькое странное дополнение: практически незаметно сдвинулась стрелка в логотипе Safari:

Wow, Apple really moved the needle with the new Safari icon pic.twitter.com/ntCxGzkWfr

— Jordan Kay (@_Jordan) July 25, 2017

Кроме того, в конце июле поменялись иконки для Контактов, Напоминаний и Заметок. В Напоминаниях точки-маркеры оказались справа, а не слева, так как Apple зеркально отобразила иконки для языков, в которых читают справа налево. Но сейчас точки вернулись на свои места, хотя нет никаких гарантий, что не появится новых изменений.

newappicons

Скорее всего, iOS 11 будет закончена примерно через месяц и появится перед выходом iPhone 8 во второй половине сентября.■

Сравнение иконок: iCulture

sluhipro.ru


scroll to top