“МетроБлок” блокирует рекламу московского метро. Ios блокировка рекламы в метро


Как пользоваться Wi-Fi в московском метро без навязчивой рекламы

Если вы не хотите тратить время на просмотр видео и картинок при входе в Wi-Fi-сеть общественного транспорта Москвы, попробуйте один из этих методов.

Сразу нажимаем на рекламу

На странице подключения к интернету, где нам предлагают войти в Сеть или купить подписку, обычно на фоне стоит рекламный баннер. Нажав на него, мы переходим на сайт рекламодателя, для чего, соответственно, требуется подключение к Сети. Если страница начала загружаться, значит, подключение произошло и можно её закрывать. Так мы обходим стороной просмотр рекламы с помощью той же рекламы.

Устанавливаем специальные приложения

Мобильные приложения, кажется, существуют для любой вообразимой цели, и блокировка рекламы в московском метро не исключение. Подобные приложения есть и на iOS, и на Android. Создатели обещают автоподключение к Wi-Fi, как в том случае, если бы вы его оплатили. Следует отметить, что этот метод отключения рекламы нарушает правила пользования метрополитеном.

Цена: Бесплатно

Отключаем JavaScript

На iOS-устройствах заходим в «Настройки» → Safari → «Дополнения» и передвигаем ползунок JavaScript. В мобильном Google Chrome на Android нужно зайти в меню браузера, затем в «Настройки» → «Настройки контента» и там деактивировать JavaScript. Теперь никакой рекламы не будет. Правда, чтобы сайты выглядели нормально, придётся потом включить JavaScript.

Устанавливаем специальные браузеры

Некоторые браузеры блокируют весь рекламный контент. Пользоваться ими постоянно, может, и не очень удобно, но в метро они обеспечат быстрое подключение.

Цена: Бесплатно

Цена: Бесплатно

Это самые простые, действенные и бесплатные способы борьбы с рекламой при подключении к Wi-Fi в метро. Возможно, у вас есть собственные методы? Делитесь ими в комментариях.

lifehacker.ru

"МетроБлок" блокирует рекламу московского метро

Например, вы можете просто бесплатно получить iMyFone D-Port – программу для сохранения данных с iPhone или iPad.

Среди ее функций – экспорт 18 типов данных, сохранение вообще всех данных iOS-устройства или WhatsApp/WeChat/SMS переписок, доступ к iTunes & iCloud без наличия самого смартфона.

Все, что надо – поделиться акцией в социальной сети, и вы получите стандартную версию D-Port бесплатно. При этом в рамках акции апгрейд до Pro-версии будет стоить всего 20 долларов. Такая версия даст вам возможность выборочного восстановления данных из iTunes/iCloud/iMyFone бэкапов.

Для других приложений iMyFone в рамках подготовки к выпуску iOS 12 предлагает скидки до 70%.

Тот же iMyFone LockWiper для сброса пароля iPhone или iPad вместо 70 долларов стоит всего 24.

Или iMyFone iOS System Recovery – программа для восстановления зависших устройств. Она спасает сразу от одиннадцати разновидностей сбоев – зависания в процессе восстановления, черных и белых экранов смерти, бесконечной перезагрузки, сбое при обновлении и т.п. Вместо 50 долларов программа в рамках акции стоит всего 21.

Акция iMyFone уже идет и продлится до 22 сентября, когда iOS 12 (вероятно) уже будет доступна для всех.

Для получения скидки или бесплатной версии вам всего-лишь надо поделиться акцией в Facebook.

Подробнее на сайте компании: https://www.imyfone.com/ios-12/celebrate-ios-12-release/.

apptractor.ru

Как отключить рекламу в метро (Wi-Fi)

Два очень простых способа обхода рекламы при подключении к Wi-Fi в московском метро. Способы справедливы для пользователей Android смартфонов и планшетных ПК, и работают они оба, но по-разному.

Мы не принуждаем избавляться от услуги быстрого подключения, но, за такое качество сигнала и постоянные переподключения, платить не очень хочется. Дело принципа.

Итак, как быстро проходить авторизацию Wi-Fi в метро:

Способ первый

Вам потребуется приложение Wi-Fi в метро. Скачать его можно по ссылке ниже Доступно в Google PlayПосле того, как вы скачали приложение и встали на мятежный путь, можно приступать к краткой настройке.

Программа запросит разрешение на активность в фоновом режиме, Соглашайтесь, иначе корректная работа не гарантирована. Страшного в этом ничего нет, а фоновая растрата заряда аккумулятора весьма незначительна. Далее идем в “Настройки подключения” и включаем все, что связано с автоматическим переподключением, а именно “Переподключение к Wi-Fi” и “Мониторинг соединения“, листаем ниже и включаем “Обход блокировки“, чтобы позволить паре дополнительных алгоритмов помочь нам.

Читайте также

Настройка завершена, теперь, при подключении к сети московского метро MT_Free, приложение будет автоматически вас пускать в интернет без просмотра рекламы.

 

Способ второй

Этим способом пользуюсь я лично. Занимает времени на пару секунд дольше, но работает безотказно. Требуется наличие Root прав.

Все очень просто: качаете AdAway, запускаете его, жмете кнопку “Загрузка файлов и применение блокировки рекламы” и перезагружаете смартфон. Теперь, когда вы открываете браузер, вам все так же нужно будет подключаться к интернету через стандартный интерфейс метро, но реклама будет мгновенно пропускаться.

На этом все, надеюсь у вас все получится. Есть вопросы? Спрашивайте! Отвечу максимально оперативно.

 

Rating: 5.0/5. From 1 vote.

Please wait...

kamui.pro

Как отключить рекламу в метро?

Автор: spions on 7 декабря 2015

Московское метро пестрит рекламой. С внедрение «бесплатного» wifi реклама появилась и там.

wifi reklama

Смотреть на рекламу презервативов в течении месяца — это однозначный перебор, если бы не конский ценник установленный монополистом за отключение данного рекламного изобилия, то у меня скорее всего давно бы была платная подписка, но к сожалению не все это понимают, так что, будем отключать рекламу в метро бесплатно (без SMS). Для владельцев iphone это делается достаточно просто:

1. В app store набираем «метроблок»

2015-12-07 09-46-55

2. Загружаем 2 приложения

(скорее всего отрабатывает приложение «Рекламы.НЕТ», но полной уверенности в этом нет)2015-12-07 09-57-01 2015-12-07 09-45-34 - Средство просмотра фотографий Windows

3. Активируем предположение в настройках сафари, в правилах блокировки контента:

2015-12-07 09-47-20

2015-12-07 09-47-342015-12-07 09-47-38

4. Перезапускаем Safari, наслаждаемся авторизацией wifi в метро с отключенной рекламой.

Данный набор плагинов позволяет убрать и другую рекламу, в том числе вплывающую.Надеюсь данная статья окажется полезной.

Вы можете оставить комментарий ниже.

shurshun.ru

Лучшие блокировщики рекламы для iPhone и iPad

Если надоели многочисленные рекламные вставки на сайтах, а постоянно использовать режим чтения не очень удобно, можно установить блокировщики рекламы для iPhone или iPad, которые уберут разные объявления и помогут сохранить конфиденциальность. 

Блокировщики работают в Safari и доступны только на 64-х битных устройствах. После того, как программа будет установлена, необходимо включить ее в настройках iPhone или iPad.

Ниже представлены лучшие приложения для устранения рекламы.

Crystal

Crystal один из самых лучших блокировщиков на рынке приложений из-за простоты добавления сайтов в Белый Список, что важно при желании помочь сохранить прибыль любимым блогам. Часто реклама на сайтах не сильно раздражает, пока она не начинает загораживать весь экран и мешать потреблять информацию. Crystal пропускает не навязчивую рекламу и блокирует надоедливую. Поэтому, если пользователь хочет помогать любимым блогам зарабатывать, но устал от выплывающих на весь экран баннеров, Crystal может помочь.

1Blocker

1Blocker самый многофункциональный блокировщик в магазине приложений. Здесь можно установить любые правила блокирования рекламы, cookies, оповещений Twitter и Facebook, взрослого контента и прочего. Плюс ко всему, тут можно добавить одни сайты в Белый Список, а другие полностью заблокировать. Также, здесь можно менять условия блокировки и допуска cookies и различных элементов с определенных сайтов.

1Blocker бесплатен, но только с ограниченным функционалом. За дополнительную плату можно разблокировать возможность использовать более одной функции одновременно. Если пользователю не нужен большой функционал блокировщика, вполне можно обойтись бесплатной версией.

Purify

Наверное, Purify самый простой блокировщик рекламы.У него есть незначительные дополнительные функции, вроде блокировки картинок, скриптов и кастомных шрифтов (могут замедлять загрузку страниц), поэтому если все, что необходимо пользователю – блокировка реклама, то это отличный вариант. Одна из лучших функций этого приложения – добавление сайтов в Белый Список с помощью кнопки «поделиться». Это очень удобно делать, находясь в Safari.

Другая отличная функция Purify – блокировка дополнительного контента, вроде картинок, который замедляет загрузку страниц. Это поможет сберечь заряд аккумулятора.

Если необходим простой блокировщик рекламы, способный увеличивать скорость загрузки страниц, Purify станет отличным решением.

AdBlock

Это приложение немного отличается от предыдущих. Оно использует соединение VPN на iPhone и iPad для того, чтобы блокировать рекламу по всему устройству, включая приложения. VPN необходим для блокировки баннеров в условно бесплатных приложениях.

Если существует необходимость блокировки всей рекламы на устройстве, AdBlock точно сможет помочь.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Кому нужны блокираторы рекламы на iOS?

Реклама в Safari

С момента официального релиза iOS 9 в App Store заметно активизировались блокираторы рекламы. Вот только продержались они в топе магазина недолго: одни бесследно пропали, другие просто «не взлетели» и остались лишь для узкой аудитории пользователей. Почему так произошло?

Вероятно, Apple намеренно не популяризировала новую функцию iOS 9, чтобы не лишать большинство сайтов в Интернете заработка на показе рекламы с помощью баннеров. Только несколько дней назад, 19 ноября, издательский холдинг Axel Springer судился с блокировщиком рекламы Blockr, поскольку считает, что деятельность приложения на сайтах медиаконцерна незаконна. И это только один из нескольких случаев.

Сейчас среди самых популярных приложений App Store очень мало приложений для блокировки рекламы (по крайней мере в русском магазине). По непонятным причинам пользователи предпочитают не скачивать подобное ПО — возможно, из-за недоверия к разработчику и опаски за свои личные данные.

App StoreApp Store

Во многом большую роль в этой ситуации сыграли и сами разработчики приложений. Так, например, блокировщик Peace только оказался лидером среди платных iOS-приложений, как его разработчик удалил свое приложение из App Store. Он посчитал, что это неправильно — лишать компании честного заработка.

Поэтому сейчас подобными программами пользуются немногие — а если и делают это, то только для конкретных сайтов.

Александр Богданов

appleinsider.ru


scroll to top