Как установить чистую прошивку на iPhone 5S. Ios чистая установка


Как установить iOS с нуля

как установить ios

Как установить iOS с нуля? Зачем это нужно? Давайте ответим на эти вопросы. Как Вам известно яблочная операционка имеет функцию установки по воздуху. К чему это приводит? Со временем после таких установок у Вас накапливаются баги и косяки на вашем устройстве и телефон или планшет начинает нещадно тормозить. Чтобы убрать эти проблему рекомендуется сделать полную установку iOS «с нуля». Так как же это сделать? Далее описано несколько простых шагов, благодаря которым прошивка вашего устройства станет чистой и стабильной.

Опираясь на свой опыт, я настоятельно рекомендую вам сделать резервную копию перед началом операции установки. Поэтому обязательно зайдите в меню телефона  Настройки → iCloud →Резервное копирование и создайте полную резервную копию Вашего устройства.

  

Также для резервного копирования можно воспользоваться приложением iTunes, установленным на компьютере. Просто подключите устройство и нажмите на соответствующую кнопку.

После того как Ваши данные будут скопированы, можно приступать к восстановлению. Есть два способа. Первый, полностью автоматический. Вам достаточно нажать на кнопку «Восстановить iPhone», после этого начнется скачивание прошивки и запуститься процесс восстановления. После этой операции телефон нужно будет активировать и восстановить личные данные с серверов iCloud.

 

Обязательно перед восстановлением зайдите в настройки и отключите функцию «Найти iPhone», чтобы не получить неприятный сюрприз в виде заблокированного телефона.

Второй способ — самостоятельное скачивание прошивки и автоматическая её установка через iTunes. Для этого Вам понадобится найти образ, подходящий именно твоей модели устройства. От вас потребуется только посмотреть на задней панели iPhone или iPad номер модели, который всегда обозначается 5-значной комбинацией и скачать соответствующий образ. Например, модель моего iPhone — A1387. Также посмотреть номер можно на официальном сайте Apple.

После скачивания прошивки запустите iTunes, кликните по иконке устройства в левом верхнем углу и в открывшемся окне нажмите на Восстановить iPhone с зажатой клавишей option (alt)на Mac или Shift на ПК. Комбинация откроет окно проводника, в котором Вам нужно найти образ загруженной ранее прошивки и нажать Открыть.

Далее программа проделает всю грязную работу за Вас — просто дождитесь окончания установки и настройте устройство для дальнейшего пользования. Такой способ подойдет также в случае, если Вы забыли пароль блокировки экрана или хотите продать свой iPhone — блокировка активации снимается еще до установки, так что новому пользователю не придется вводить Ваши данные для пользования устройством.

derbanim.ru

Как поставить чистую iOS на iPad

Как сделать чистую установку и удалить джейлбрейк на iPhone и iPad?

iOS 10 Как выполнить чистую установку прошивки iPhone? Обновляться до релиза? Подробная инструкция

Как установить iOS 10 на iPhone и iPad без проблем + ответы на вопросы

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

Как правильно установить iOS 10 - Смотрим на iPhone 5S | ARSIK

Как установить публичную iOS 9.3 Beta 1 для iPhone и iPad?

Устанавливаем чистую iOS 11 на iPhone SE с помощью программы iTunes

Многозадачность iOS 9 на iPad 3 / Multitasking iOS 9 on iPad 3

Где скачать прошивку на iPhone или iPad?

Не обновляйте iPhone по воздуху (Wi-Fi)!

Также смотрите:

  • Как удалить часто посещаемые страницы в Айфоне
  • Шлейф дисплей iPhone 5S
  • Программа для захвата видео с экрана iPhone
  • Какая батарея у iPad Mini
  • iPhone 4 как включить его
  • Как определить iPhone 7 от подделки
  • iPod Classic не определяется компьютером
  • Где ремонтировать iPhone по гарантии
  • Не работает найти Айфон iOS 9
  • Полезные функции Apple Watch
  • Настройка pptp на iPad
  • Как восстановить Apple ID зная пароль
  • Скачать видео сразу на Айфон
  • iPhone 4S требует активации и разговаривает
  • Плохое качество видео на Айфоне
Главная » Выбор » Как поставить чистую iOS на iPad

yariphone.ru

Рекомендации по установке iOS 9 – RevolverLab

Релиз мажорного обновление iOS уже завтра, 16 сентября. Пользователи iPhone, iPad и iPod touch наконец-то смогут обновить свои устройства до “самой совершенной мобильной операционной системы”. Если вы используете iOS давно, то наверняка помните, как бывает с апгрейдом. Частенько у небольшего процента пользователей возникают лишние ошибки и проблемы с батареей. Лично мне повезло не встретиться с этими неудобствами, но пару лет назад я решил перестраховаться и делать чистую установку. Вот несколько советов на этот счет.

Начнем с того, какие устройства получат iOS 9. Повезет пользователям: iPhone начиная с модели 4s; владельцам iPad, начиная с iPad 2 и mini первого поколения; и iPod touch начиная с пятого поколения. Весьма впечатлительно, если учесть, что некоторые устройства производились с 2011 года. Не каждый производитель может похвастаться столь длительной поддержкой своих гаджетов. Ложкой дегтя окажется отсутствие некоторых функций на старом устройстве.

Если вам повезло и ваш iOS-гаджет попал в список, то перед установкой вам обязательно нужно помнить одну вещь — независимо от того, как вы обновляете устройство, всегда делайте резервную копию перед установкой. Это поможет вам избежать потери данных в случае какой-либо проблемы. Для этого вам потребуется зайти в Настройки -> iCloud -> Резервное копирование -> включить iCloud Backup (если он выключен) и нажать кнопку “Создать резервную копию”. Если вы хотите создать резерв на компьютере, то подключите устройство к iTunes и в основном меню нажмите кнопку “Создать копию”. В случае использования iTunes, обязательно убедитесь, что у вас самая актуальная версия программы и, если нет, то обновите ее через центр обновлений.

Теперь все готово для установки обновлений. Есть два способа это сделать. Первый, простой — обновиться поверх существующей системы. В этом случае все ваши данные должны остаться на месте и в том виде, в котором вы все оставили. То есть, вы получите новую систему с сохранением всех настроек, приложений и файлов. Это достаточно быстро и удобно, но, как правило, всякий системный мусор и старые файлы, о которых пользователь уже давно забыл, тоже остаются и захламляют систему. Это влияет на количество свободной памяти, быстродействие системы и иногда приводит к мелким ошибкам.

Вот почему мне импонирует второй, более длинный способ — “чистая” установка. Я так делаю уже пару лет, в том числе и с OS X. Мажорная версия ОС — хороший повод раз в год навести порядок на смартфоне и поддерживать устройство в хорошем состоянии. Для этого я делаю список приложений, которые я использую, сбрасываю все нужные фотографии на компьютер, делаю копию (повторюсь: всегда делайте резервную копию) и через iTunes выбираю пункт “Восстановить iPhone”. Программа выкачает новую систему и развернет ее на устройстве. После этого вы получите чистый аппарат, как из коробки.

Затем следует достаточно длинный процесс настройки устройства, скачивания нужных приложений, распределения рабочего пространства и авторизации во всех нужных сервисах. Звучит все это, конечно, не совсем интересно, ведь для тех, у кого много приложений и очень много фотографий процесс может занять часы, но свои результаты от этого есть. Такой способ обновления действительно помогает сохранять устройство в порядке, отсеивает лишние приложения и файлы. Главное, это действительно помогает избежать “протечек” батареи и прочих проблем, которые появляются после мажорных обновлений.

Некоторые пользователи комбинируют эти способы. Они сначала обновляют систему, потом делают резервную копию и удаляют с устройства все данные, после чего они восстанавливаются из резервной копии. Этот способ так же поможет избавиться от лишнего системного завала и освободить немного пространства в накопителе. Но разобраться с лишними файлами и программами все равно стоит.

revolverlab.com

Как установить чистую прошивку на iPhone 5S

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

iOS 10 Как выполнить чистую установку прошивки iPhone? Обновляться до релиза? Подробная инструкция

Как правильно установить iOS 10 - Смотрим на iPhone 5S | ARSIK

Где скачать прошивку на iPhone или iPad?

3 способа установить iOS 11

Как сделать чистую установку и удалить джейлбрейк на iPhone и iPad?

Ставим iOS 11 Beta 5 на iPhone 5S в прямом эфире!

Видеоурок 1 Скачиваем официальные прошивки для вашего IOS устройства

Как ЛЕГКО откатиться с iOS 11 на iOS 10 за 5 минут?

Сдвиньте для обновления ios 9

Также смотрите:

  • Как найти Айфон если его украли с другого Айфона
  • Как найти дешевый Айфон
  • Как удалять альбомы в iPhone
  • На сколько подорожали Айфоны 6
  • Как передать музыку с компьютера на iPhone без iTunes
  • Рэдиссон что будет если сварить Айфон
  • Установить программу шпион на Айфон бесплатно
  • Как удалить автоответчик iPhone
  • Где в Айфоне поиск по телефону
  • Как снять пароль с Макбук эйр
  • Как загрузить видео avi на iPhone
  • Айфон сам выключается после обновления
  • Как включить местоположение на Айпад
  • Хорошие ли китайские Айфоны
  • Как выключить вспышку при уведомлениях на Айфоне
Главная » Клипы » Как установить чистую прошивку на iPhone 5S

iphones-4g.ru

Обновление на чистую iOS 7.1 решит многие проблемы с iPad

update-on-net-ios-7-1-will-solve-many-problems-with-ipad-0

Если вы уже обновили свой iPad на выпущенную в понедельник финальную версию iOS 7.1, но по-прежнему наблюдаете какие-либо проблемы в работе планшета, рекомендуем вам сделать чистую установку прошивки.

После дебюта прошивки iOS 7, которая стала доступна в сентябре прошлого года, некоторые владельцы разных поколений iPad и iPad Mini сообщали о различных проблемах при работе с планшетом, включая его периодические рестарты, подтормаживания анимации, краш приложения Safari и другие.

В финальной версии iOS 7.1 компания Apple исправила многие из известных проблем, а также значительно увеличила производительность устройств с этой прошивкой. Об этом сообщали многие разработчики ещё во время бета-тестерования iOS 7.1 и это же подтверждают пользователи, которые уже успели обновиться на эту прошивку.

Однако, если даже после установки iOS 7.1 вы всё ещё продолжаете испытывать проблемы, вероятнее всего вы установили iOS 7.1 «по воздуху» (Over The Air), а, как известно, при таком обновлении на устройстве иногда остаются различные баги от предыдущей прошивки. Именно поэтому при установке новой прошивки, получившей серьёзные изменения (как в случае с iOS 7.1), всегда рекомендуется делать так называемую чистую установку прошивки.

Как сделать чистую установку прошивки iOS 7.1

1. Подключите свой планшет к компьютеру с установленным iTunes.2. Сделайте резервную копию содержимого планшета в iTunes или iCloud.3. Перейдите во вкладку «Обзор», нажмите кнопку «Восстановить iPad» и, если потребуется, подтвердите эту операцию.4. После этого iTunes автоматически скачает iOS 7.1 с серверов Apple и начнёт установку этой прошивки на ваш планшет.5. Дождитесь завершения установки прошивки iOS 7.1.6. Восстановите информацию из сделанной ранее резервной копии.

Вот и всё. Теперь на вашем планшете установлена финальная версия iOS 7.1 и сохранена вся важная информация. При этом вы избавились от многих проблем, обнаруженных после обновления прошивки «по воздуху».

newapples.ru

Как поставить чистую iOS на iPad

Как сделать чистую установку и удалить джейлбрейк на iPhone и iPad?

iOS 10 Как выполнить чистую установку прошивки iPhone? Обновляться до релиза? Подробная инструкция

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

Как правильно установить iOS 10 - Смотрим на iPhone 5S | ARSIK

Устанавливаем чистую iOS 11 на iPhone SE с помощью программы iTunes

Как установить публичную iOS 9.3 Beta 1 для iPhone и iPad?

Как установить iOS 9?

Многозадачность iOS 9 на iPad 3 / Multitasking iOS 9 on iPad 3

3 способа установить iOS 11

Где скачать прошивку на iPhone или iPad?

Также смотрите:

  • Split view как включить на iPad
  • Как снять второе стекло с Айфона
  • Могут ли Apple Watch измерять давление
  • Как подставлять музыку в видео на Айфоне
  • Как переделать майл на Айфоне
  • Как отправить mp3 через WhatsApp iPhone
  • Айфон 5S инструкция для новичков
  • Использование iPhone в качестве модема через USB
  • Как скинуть музыку и фото с компьютера на iPhone
  • iPad Mini восстановление через iTunes
  • Как сидеть вк невидимым с Айфона
  • Как прочитать удаленные сообщения с Айфона
  • Обновление на Айпад скачать
  • Как скачать аудиокниги для iPhone бесплатно
  • Как принять сообщение на Айпад
Главная » Подборки » Как поставить чистую iOS на iPad

iphones-4g.ru

Установка чистой прошивки iPhone | iPhone

iOS 10 Как выполнить чистую установку прошивки iPhone? Обновляться до релиза? Подробная инструкция

Устанавливаем чистую iOS 11 на iPhone SE с помощью программы iTunes

Как сделать чистую установку и удалить джейлбрейк на iPhone и iPad?

Как перепрошить iPhone или iPad, восстановление и обновление iOS | Яблык

Как правильно установить iOS 10 - Смотрим на iPhone 5S | ARSIK

3 способа установить iOS 11

Прошивка iPhone 6 копия MTK 6582 iOS 7.1.1 ROM update firmware Fake

где скачать beta прошивку для ios и mac os

Смотр iOS 7.0.3 стоковая (чистая прошивка) на iPhone 4

Где скачать прошивку на iPhone или iPad?

Также смотрите:

  • Что такое кастомная прошивка Айфон
  • Как установить любую мелодию на звонок в iPhone
  • Как открыть файл xls на Macbook
  • Как закачать музыку на Айфон через интернет
  • Намочил Айфон пропал звук
  • Macbook Pro кулер шумит
  • Как скачать яндекс навигатор на iPhone
  • Что значит серый телефон Айфон
  • Видео скрин экрана на Айфоне
  • Как экономить батарею Айфона
  • Как восстановить контакты с gmail на Айфон
  • Как импортировать контакты с телефона на сим карту iPhone
  • Как на Айфоне поменять фон экрана
  • Сбросить настройки сети на Айфоне что это значит
  • Как управлять iPhone через гарнитуру
Главная » Новое » Установка чистой прошивки iPhone

iphones-4g.ru


scroll to top