Новые эмоджи в iOS 9.1 — где найти и как включить. Ios эмодзи


Эмодзи /Emoji в iOS, iPhone

Эмодзи становятся все более популярными. Их все чаще используют. К сожалению, их очень много и становится все больше. Это создает некоторые неудобства. Когда вы печатаете текст и хотите добавить эмодзи, вы точно знаете, что есть что-то подходящее, но найти в большом списке нужный значок не так легко. Есть решение.

Создание сокращений для эмодзи

В iOS существует инструмент автозамены, который позволяет использовать сокращения для быстрого набора чего-либо. Этот инструмент можно использовать для сокращение времени на набор своего логина, адреса электронной почты или чего-нибудь еще, что приходится набирать очень часто. Инструмент подходит и для набора эмодзи, если у вас есть любимые и наиболее часто используемые.

  1. Откройте настройки.
  2. В разделе настроек «Основные» найдите пункт «Клавиатура».
  3. Откройте подпункт «Замена текста» и нажмите «+».
  4. Наберите текст, который вы хотите использовать и выберите подходящий эмодзи.
  5. Нажмите «Сохранить».

 

Теперь, каждый раз, когда вы будете печатать заданный текст, его можно будет заменить на ваши любимые эмодзи в любом приложении.

Создание списка любимых эмодзи на Mac

Было обнаружено, что в macOS Mojave можно создавать свой список любимых эмодзи. Для этого нужно:

  1. Кликнуть на настройки клавиатуры в верхнем меню macOS.
  2. Выбрать пункт отображения панели «Эмодзи и символы».
  3. Выбрать нужный эмодзи и нажать «Добавить в избранное». Это действие создаст новую категорию с вашими любимыми эмодзи.

Конечно, читая все это многие из вас могут вспомнить, что в эмодзи-клавиатуре на iOS есть страница с наиболее часто используемыми эмодзи. Это сильно упрощает задачу, но если список эмодзи слишком большой, часть из значков пропадет с этой страницы, и вам снова придется искать их в огромном количестве маленьких пестрых цветных изображений.

Читать далее ···

appleinsider.ru

Самый быстрый способ использования emoji на iPhone или iPad

Есть несколько более выразительных и интересных способов общения с кем-то, с помощью emoji. Веселые маленькие смайлики повсюду, и каждое обновление для iOS добавляет больше эможи. На вашем iPhone и iPad так много эмозиев, что найти нужную может быть немного трудно. Как быстро использования emoji на iPhone и iPad?

Хорошая новость заключается в том, что есть лучший способ найти эмози, который вы действительно хотите использовать! Вот самые быстрые способы использования emoji на вашем iPhone и iPad.

Как найти нужный Emoji на вашем iPhone или iPad?

Клавиатура Emoji позволяет легко находить наиболее часто используемые смайлики, но что, если бы я сказал вам, что может сократить время при наборе этих смайликов?

Мы рассмотрим, как создавать ярлыки emoji на клавиатуре, чтобы их можно было быстрее вводить в сообщения. Вы можете использовать сочетания клавиш, чтобы указать emojis для определенных ключевых фраз, и это хороший способ быстро набирать emoji.

Шаг 1. Перейдите в Настройки 

использования emoji

Шаг 2. Нажмите «Общие». использования emojiШаг 3. Прокрутите вниз и коснитесь Клавиатура → Сокращения.использования emoji

Шаг 4. Нажмите на знак «+» в верхнем правом углу.использования emoji

 

Шаг 5. Теперь все, что вам нужно сделать, это написать в строке «Фраза». Чтобы добавить свой выбор смайлика, а затем нажать «Ярлык», чтобы вставить текст для преобразования в эможи. Как показано ниже:

использования emoji

Шаг 6. Нажмите «Сохранить» в правом верхнем углу.

Вот и все. Теперь проверьте, работает ли ярлык. Это будет работать повсеместно: Whatsapp, iMessage, Notes, Mail. Если вы не хотите, использовать ярлык emoji, вы можете нажать маленькую «x», когда вы получите приглашение ярлыка.

Именно так, теперь вы можете ввести «:)», и он преобразуется в правильный смайлик.

Смотрите также:

Как использовать предложения QuickType для клавиатуры emoji

Если вы используете QuickType Keyboard, вы не только получите предложения по словам, но и предложения emoji, основанные на том, что вы набираете. Вот как это работает.

1. Введите слово, связанное с ним или ярлык который вы задали.

2. Коснитесь emoji, который вы хотите использовать.

использования emoji

Если вы не хотите, чтобы emoji заменил слово, поставьте пробел, прежде чем вы нажмете предложение emoji, которое вы хотите.

Как быстро прокрутить все эмоции на iPhone и iPad

Если вы не знаете, какое слово связано с определенным эмози, вы всегда можете быстро прокрутить всю библиотеку emojis с помощью нескольких свайпов.

1. Нажмите клавишу «Следующая клавиатура». Это ключ со значком земного шара.

2. Нажмите и удерживайте палец в строке категории emoji и нижней части экрана.

3. Прокрутите стороной в сторону пальцем, чтобы прокутить все смайлики.

использования emoji

Заключение

Хорошо, где это будет действительно полезно?

Если вы являетесь активным пользователем IM (Yahoo !, AIM, Gtalk и т. д.). Вы, вероятно, привыкли печатать ярлыки для смайликов. Конечно, вы бы часто печатали «:)» или «:D».

Вы можете сделать то же самое на iPhone, но преобразовать их в emoji, чтобы сделать ваши разговоры более живыми и лучше. На клавиатуре очень удобно устанавливать эти ярлыки emoji. Представьте, что вы печатаете ‘: P’, и появляется соответствующий emoji? Гораздо лучше и больше IM-подобных, не так ли?

qfos.ru

Новые эмоджи в iOS 9.1

Не успели еще iPad- и iPhone-юзеры нарадоваться новым расово-толерантным emoji, которые Apple представила несколько месяцев назад, как компания выпустила еще более разнообразный набор смайлов вместе с iOS 9.1. В этой заметке мы вкратце расскажем об этих самых новых emoji для iPhone и iPad, а также о том, как включать и использовать emoji-клавиатуру на iPhone с iOS 9.1.

Начнем с того, что если новые эмоджи смайлы на своем iPhone вы найти не можете, то, скорее всего, iOS 9.1 вы еще не установили — это во-первых. Во-вторых, если эмоджи из своей iOS 9.1 вы отправите на Android-девайс или даже на другой iPhone (или iPad), на котором установлена, скажем так, менее новая версия iOS, то ваш собеседник их не оценит, поскольку у него отображаться будут либо пустые места, либо непонятные символы.

После установки iOS 9.1 вы обнаружите, что на клавиатуре смайлов к «старым» emoji добавились новые, притом вперемешку. А вот если после апдейта системы emoji-картинок вы не находите вообще, значит, их надо включить отдельно.

Открываем «Сообщения» и просто тапаем по текстовому полю, затем жмем кнопочку с улыбающейся рожицей на клавиатуре рядом с клавишей пробела (кстати, у некоторых юзеров на этом месте может быть кнопка с глобусом, если в iOS используется несколько языков). Если эмоджи-клавиатура не появилась, идем в Настройки, далее стандартно: Основные -> Клавиатура -> Клавиатуры -> Новые клавиатуры… -> Эмодзи.

Потом всё просто: тапаем любой из эмоджи — и он появляется в тексте. В iOS 9.1 новых эмоджи-смайлов целых 150 штук, так что если их сразу не видно, то надо посвайпать клавиатуру влево-вправо, и увидите.

Напомним также, что новые эмоджи в iOS 9.1 тоже расово-толерантные. Потому когда вы тапаете по какому-нибудь впервые, система может потребовать дополнительно указать тон или цвет кожи смайлика. Данные эти iOS запомнит на будущее, однако настроить «цветность кож» так сказать оптом не получится, и если потребуется изменить расово-цветовую принадлежность определенного смайла, то надо нажать на него, дождаться появления окошка с опциями и потом выбрать нужный цвет.

И еще: чтобы пользоваться новыми эмоджи на iPhone или iPad с iOS 9.1, какие-то другие клавиатуры устанавливать не нужно, так как штатная эмоджи-клавиатура поддерживает новые стандарты кодирования символов, которые компания, разрабатывающая эмоджи-смайлы, может менять.

Новые эмоджи в iOS 9.1 - где найти и как включить

www.gadgetstyle.com.ua

Как включить эмодзи на iPhone и iPad — Apple-iPhone.ru

Многие новоиспеченные пользователи iPhone и iPad ошибочно предполагают, что для использования смайликов Emoji необходимо загружать специализированные приложения из App Store. На самом деле клавиатура с огромным количеством эмодзи представлена непосредственно в системе. Для получения доступа к ней достаточно один раз ее активировать. О том, как включить эмодзи на iPhone и iPad рассказали в этой инструкции.

Как включить эмодзи на iPhone и iPad

Шаг 1. Перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Клавиатура».

Как включить эмодзи на iPhone и iPadШаг 2. Выберите раздел «Клавиатуры».

Как включить эмодзи на iPhone и iPadШаг 3. Нажмите «Новые клавиатуры» и в открывшемся списке выберите пункт «Эмодзи» (расположен в самом низу).Как включить эмодзи на iPhone и iPad

Клавиатура с эмодзи на вашем iPhone или iPad включена. Проверить ее работу очень просто. Запустите любое приложение с возможностью набора текста. Например, «Заметки» или «Сообщения». Перейдите в режим набора текста и нажимайте на клавишу с изображением глобуса до тех пор, пока не откроется клавиатура со смайликами эмодзи.

Как включить эмодзи на iPhone и iPadДля возвращения к обычной клавиатуре достаточно нажать кнопку ABC или скрыть, а затем повторно открыть клавиатуру.

Как включить эмодзи на iPhone и iPadСмотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как включить эмодзи на iPhone и iPad

www.apple-iphone.ru

72 новых смайлика эмодзи из iOS 10

В мобильной операционной системе iOS 10 появятся 72 новых «смайла». Новые эмодзи были одобрены и включены в Unicode 9 после процедуры рассмотрения специальной комиссией.  

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Новые смайлики эмодзи

Новые смайлики станут доступны пользователям iOS после выхода официальной «десятки» в сентябре 2016 года.

ПО ТЕМЕ: Как официально устанавливать бета-версии iOS 10 и MacOS Sierra без аккаунта разработчика.

При выборе свежих эмодзи, авторы руководствовались топовыми запросами в поисковиках. Таким образом, уже в iOS 10 появятся «смайлы» изображающие фейспалм, принцессу, беременную женщину, танцора, клоуна, разнообразную живность и еду.

Видео по теме

Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0

Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0  Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0Новые Emoji из iOS 10 Unicode 9.0

Сам стандарт Юникод был создан в 1991 году. Он содержит знаки почти всех существующих письменных языков и регулярно пополняется новыми символами. В частности, с 2011 года в Unicode начали добавлять «смайлы». При этом предлагать для включения в стандартную базу новые пиктограммы могут абсолютно все пользователи.

Например ранее, историки-медиевисты создали эмодзи алхимических знаков, которые были одобрены комиссией и попали в набор символов Юникод.

Напомним, что в предыдущий стандарт были включены «политкорректные» пиктограммы, которые затем появились в iOS 9. В России они вызвали протесты и гнев чиновников, которые предложили расценивать новые «смайлы», как пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Смотрите также:

yablyk.com


scroll to top