NET.Гаджет. Как обновить ios через пк


Как Обновить Айфон 5s Через Компьютер ~ NET.Гаджет

Обновление iOS через компьютер при помощи iTunes. Подробная инструкция по обновлению iPhone, iPad. Пошаговые объяснения по обновлению iOS 6. Обновление при помощи Wi-Fi

Обновляем iOS

Как Обновить Айфон 5s Через Компьютер

Когда-нибудь каждый владелец смартфона iPhone или планшета iPad сталкивается с необходимостью обновить программное обеспечение в своем устройстве. Обновление iOS требуется тогда, когда пользователь постепенно вникает в особенности эксплуатации и понимает, что без свежей прошивки iOS новых игр и программ ему не видать. Если прошивка iPad 0,3 или iPhone 4, 3g старая, то приложения могут отказываться от установки из-за несовместимости iOS. А старых версий игр или программ в App Store нет – старые версии удаляются после появления новых.

Существует несколько способов обновить свой iPad 0,3 или iPhone 4, 3g. Это беспроводной способ обновления по воздуху (по Wi-Fi) и способ через компьютер. Наверняка вы спросите, зачем обновлять свой iPad 0,3 или iPhone 4, 3g через компьютер, если можно сделать это по Wi-Fi. Дело в том, что обладатели старых версий iPhone (3g и ниже) и iPad (0, 2) не имеют такой функции. Поэтому им можно обновить iOS только через компьютер с установленной программой iTunes. До начала процесса вам нужно узнать свою версию iOS и сделать выбор – по воздуху или через компьютер. В этом обзоре мы рассмотрим оба способа. Разница в том, что через Wi-Fi обновить сможет большинство пользователей, а вот обновление через компьютер может озадачить некоторых пользователей iPad 0,3 или iPhone 4, 3g. Итак, мы рассмотрим, как обновить iOS 6 и как поставить новую прошивку через Wi-Fi.

Инструкция

Похожие статьи

Как Обновить Айфон 5s Через Компьютер

Итак, вам нужно обновить 6 версию (или ниже) операционную систему. Мы надеемся, что в вашем компьютере стоит скоростной интернет. Приготовьте USB кабель, готовую версию последней iTunes. Подключаем свой iPad 0,3 или iPhone 4, 3g к ПК. Одно предупреждение: совершать такое обновление можно только тем, кто имеют на руках разонлоченные iPhone 3g, 4, 5 s/c. В противном случае обновление сделает из вашего телефона обыкновенный плеер. Обновление iPod или iPad 0,3 этим устройствам проблем никаких не принесет. Поэтому смело можете приступать:

  1. Мы подключили свой iPhone 4, 3g или iPad 0,3 к ПК и включили iTunes. Если ваши файлы на устройстве вам дороги, то не забудьте сделать резервную копию в iTunes и iCloud. Если же музыка, фотографии, приложения и контакты вам не нужно, то можете смело обновлять. К тому же, есть вероятность, что после того, как обновление завершится, эти файлы могут остаться в целости и сохранности.
  2. После входа в iTunes нам нужно выбрать наш гаджет (iPad 0,3 или iPhone 4, 3g). Во вкладке обзор нажимаем кнопку «Обновить». Возможно, вам понадобится включить дополнительную панель слева, если вы не видите быстрых клавиш. Перед тем, как обновить, мы читаем данные, где сказано, что iOS 6 превратится в iOS 7.
  3. iTunes должен выдать сообщение, где нам нужно кликнуть по кнопке «Продолжить». В уведомлении вам сообщат, что на вашем iPad 0,3 или iPhone 4, 3g обнаружен купленный контент, который не перенесен в медиатеку. Перенесите эти объекты в медиатеку перед тем, как обновить гаджет.
  4. Следующее сообщение, где мы нажали на «Обновить», сообщит вам о том, что обновление ios 7 удалит все программы и файлы медиа, включая покупки из App Store/iTunes. Чтобы сохранить все эти данные, нужно выполнить синхронизацию гаджета с ПК, на котором проходит установка 6 или 7 iOS.
  5. Без синхронизации будут сохранены СМС-сообщения, календари, контакты и другие системные настройки. Главное, не прерывайте обновления – для него могут потребоваться час и более, так что будьте готовы.
  6. Появится окно с установкой нового ПО, здесь вы сможете узнать, какие нововведения принесет 6 или 7 версия ОС. Если вы обновляетесь, к примеру с 4 до 6 iOS, то список нововведений будет огромный. Жмем на «далее», знакомимся с лицензионным соглашением, а затем принимаем его и уходим гулять/читать/спать. Программа iTunes сама будет грузить новую систему с сервера Apple, в верхней части экрана вы сможете наблюдать шкалу загрузки и приблизительное оставшееся время. Ползти шкала будет долго, поэтому ждать придется долго.

Обновляем прошивку Айфона через компьютер правильно (IOs 7.0.2-7.0.4)

Задавайте вопросы, пишите комментарии, подписывайтесь на мой канал. Полезный софт для Apple .

 

Восстановление iPhone 5S через iTunes

Похожие статьи

Восстановить прошивку айфона, обновить телефон через itunes.

Что может внести диссонанс, так это ошибка, которая сообщит, что возникла проблема при загрузке ПО из-за превышения времени на подключения. Не пугайтесь. Сначала проверим, работает ли интернет, нет ли ужасного желтого треугольника на иконке подключения. Если интернет функционирует, то скорей всего ошибка связана либо с превышением лимита скачиваний с сервера Apple, либо соединение не устойчивое. И в первом и втором случае нужно подождать. Затем снова пройти с 1 по 6 пункт.

Через часик можно возвращаться к ПК. Если все прошло успешно, то во вкладке «Обзор» сервиса iTunes вы увидите новую iOS 6 или 7 и надпись, повествующую о новом программном обеспечении. Теперь вы знаете, как обновить iOS на iPhone.

Как установить новую систему через Wi-Fi

Как Обновить Айфон 5s Через Компьютер

Обновить ваш iPad 0,3 или iPhone 4, 3g по воздуху гораздо проще. Если у вас стоит iOS 6 или 7 для айфона, вы можете просто зайти в параметры устройства, там отыскать диспетчер и отыскать автоматическое обновление и нажать «начать». Не забудьте сохранить все важные данные. Поставить 7.1 так же просто, как и другие версии. Вы можете воспользоваться этой же инструкцией, чтобы поставить новое ПО на айфон 3g, 4 или айпад 3, 0 через ПК или через Wi-Fi. Теперь вы знаете, как поставить 6 ОС «по воздуху» и как сделать это через комп. Надеемся, что у вас получится. Главное, следуйте инструкции, и через несколько кликов у вас будет новенькая 6 ОС.

Похожие статьи

net-gadget.ru

Как обновить iOS до последней версии с компьютера или с устройства

Обновить iOS до последней версии двумя способами – с помощью прогрессивного медиаплеера iTunes или прямо со смартфона, планшета или плеера по беспроводной сети. Функциональных различий между способами нет – разница в способе загрузке файлов обновлений. В первом случае технику Apple придется подключать к ПК через USB, во втором – загружать данные с помощью Wi-Fi (промежуточные обновления могут занимать от 100 мегабайт до нескольких гигабайт свободного места, загружать такие объемы с помощью мобильной сети слишком долго, а еще и дорого).

Подготовка гаджета к обновлению

И еще – оба способа обновления iOS нужно всегда начинать с одной и той же процедуры – процесса создания резервной копии всей системы в целом. И вариантов тут два:

  1. Зайти в «Настройки» устройства. В верхней части меню открыть личный профиль, а затем – перейти к редактированию профиля iCloud;
  2. В самой нижней части найти вариант «Резервные копии» и перевести ползунок в активное, зеленое положение. Уже через секунду система начнет передавать необходимые данные в облачное хранилище – заметки, контакты, закладки в браузере, данные для автозаполнения, а еще некоторые пароли и логины;
  3. Если по каким-то причинам все место в iCloud давно закончилось, то создать «точку восстановления» можно и через iTunes, в настройках iPhone, iPad или iPod.

Обновление iOS с гаджета

Процедура обновления программного обеспечения начинается с обязательного подключения к сети Wi-Fi. Соединение должно быть стабильным и достаточно быстрым для загрузки необходимого набора файлов. Дальше остается действовать согласно описанной ниже инструкции:

  1. Открыть «Настройки», выбрать пункт меню «Основные», а затем – «Обновление ПО»;
  2. Уже через секунду система начнет сверяться с дата-центром и проверит, доступны ли какие-то корректировки для текущей версии программного обеспечения. Если да, то появится пункт «Загрузить и установить», а вместе с тем – полный обзор текущих изменений iOS с ссылкой на источник;
  3. Порядок обновления стандартный – сначала загружаются нужные установочные файлы, а гаджет перезагружается и проводит необходимые манипуляции.

Кстати, проводить обновление можно не сразу, а в определенное время, стоит выбрать вариант не «Загрузить и установить», который описан выше, а нажать на пункт «Установить позже», после чего появится возможность задать временной промежуток для обновления. Важно помнить – устройство нужно обязательно поставить на зарядку, иначе система не выполнит предписаний.

И еще – установка ПО не начнется до тех пор, пока пользователь не введет пароль блокировки.

С компьютера

Альтернативный вариант установить последнюю версию iOS – загрузить медиаплеер iTunes с официального сайта Apple, установить (если потребуется обновление – необходимо согласиться, иначе доступ к последним версиям программного обеспечения может быть заблокирован) и подключить iPhone, iPad или iPod Touch к компьютеру с помощью USB.

  1. В главном меню iTunes найти кнопку перехода к настройкам девайса;
  2. В левой части появившегося интерфейса найти меню и выбрать пункт «Обзор», а справа – нажать на появившуюся кнопку «Обновить»;
  3. Далее система подсчитает необходимое на загрузку время, а после – начнет обновление (вводить пароль тоже придется). И главное – прикасаться к смартфону, пока система производит необходимые манипуляции не стоит.

Возможные ошибки при обновлении

Причин, почему возникают проблемы с загрузкой обновлений, может быть несколько:

  • Нехватка свободного места. Еще до старта процедуры операционная система iOS попытается автоматически освободить немного пространства на внутренней памяти – переместит данные приложений в облачное хранилище, удалит информацию о прошлых обновлениях или же попытается сжать фотографии. Если места все равно мало, то пользователям придется вручную заглянуть в «Хранилище» в «Настройках» и удалить хотя бы несколько программ, песен или видеороликов, которые давно не нужны;
  • Сброс обновления из-за долгой загрузки. Если гаджет не может быстро сохранить необходимые файлы с Wi-Fi, то процесс тут же сбрасывается. Проблема решается или обновлением через iTunes или поиском более стабильной беспроводной сети для связи;
  • Ошибка доступа к серверам. Какого-то конкретного способа избежать такое уведомление не предусмотрено. А потому придется испробовать разные методы, начиная от стандартной перезагрузки мобильного устройства и вплоть до сброса всех настроек до заводского уровня;
  • Если смартфон перестал включаться – пройти процедуру восстановления через iTunes. Файл прошивки необходимо загрузить с сайта IPSW.ME;
  • Последний вариант – повторная загрузка обновления. Если ни один из перечисленных выше вариантов не помог решить проблему с установкой нового программного обеспечения, значит остается зайти в «Настройки», затем – «Основные», а после – «Хранилище iPhone». В перечне доступны и уже установленных в системе программ и приложений нужно отыскать пункт «Обновление iOS» и нажать на кнопку «Удалить». После останется перезагрузить устройство и заново проверить наличие обновлений. Скорее всего, в этот раз все заработает так, как предполагалось изначально.

Как включить или отключить автообновление?

Функция автообновления до сих пор не доступна на всех операционных системах iOS младше 12 версии. Если же нужная версия уже установлена, то взаимодействовать с доступной настройкой можно в меню «Основные», «Обновление ПО». Там появится своеобразный ползунок, который необходимо перевести в активное положение.

Работает функция следующим образом – смартфон, планшет или плеер определит время, когда пользователю не нужна техника, а затем в фоновом режиме свяжется с сервером, загрузит необходимые файлы и начнет процедуру обновления. Если файлов слишком много, то устройство обязательно выведет уведомление на экран – дескать, времени нужно много, можно ли перейти к режиму работы на благо операционной системы?

myapples.ru

Как обновить Айпад через Айтюнс на компьютере?

Гаджеты от Apple пользуются популярностью у юзеров всего мира. Особенно поклонники компании ценят, что почти каждый год в продуктах появляются новинки. Дизайн, как правило, меняется несущественно. А вот производительность и другие технические характеристики всегда совершенствуются.

Большое внимание разработчики уделяют развитию «операционки» планшетов и айфонов, непрерывно работая над ее улучшением. Что немаловажно, юзеры получают уведомления прямо на девайсы о том, что пришла пора обновить iOS.

Но дальше дело за пользователем. Придется предпринять некоторые действия, чтобы перепрошить девайс. Обычно в таких ситуациях почти все обращаются к ПК и утилите iTunes. Вторым по популярности методом идет использование Wi-Fi. Надо признать, процедура эта очень полезная. Если обновить iPad через айтюнс, система будет работать намного шустрее, а ошибки сведутся к минимуму.

Сделать обновление iPad через iTunes (то есть через компьютер) будет легко даже для юзера, купившего планшетник от «яблочной» компании в первый раз. Но и опытные обладатели айпадов, как показывает статистика, предпочитают обновлять свои девайсы именно этим способом. Для него не важно, есть сеть или нет, требуется только иметь доступ к ПК или ноутбуку.

Как обновить айпад через iTunes – будем пошагово разбирать дальше.

Подготовка айподов к перепрошивке

Перед операцией обновления нужно тщательно подготовиться. И эта процедура будет состоять формирования копии всех данных и контента, хранящихся на iPad. Входе прошивки может случиться всякое, и информация может потеряться. Чтобы такового не произошло, позаботимся о backup.

Лучшая область хранения копий – это жесткие диски ПК или ноутбука, а еще «облако» iCloud. Но первый способ предпочтительнее, потому что даже при отсутствии подключения к сети можно будет сделать восстановление данных.

Таким образом, формирование копии – обязательное условие начала операции обновления планшетника. Проигнорировав его, юзер может распрощаться со всеми данными, которые долгое время собирал на своем девайсе.

Для этого потребуется:

123456

После выполнения 6-го шага останется только ожидать. Через пару минут все, что было в памяти планшета, сохранится в копию. Но заметим, что backup допускается делать и другими способами. Например, непосредственно в интерфейсе той же утилиты, в настройках. Здесь нужно щелкнуть по пункту формирования копий, причем выбрать опцию немедленного создания. Дальше все произойдет на полном автомате.

Получаем обновленный iPad через iTunes

С применением этого софта можно осуществить перепрошивку планшетника 2-мя способами.

Оба способа позволяют юзеру обойтись без подключения к сети. Для обновления потребуется лишь ПК с утилитой. А весь процесс будет заключаться в выполнении нескольких простых шагов:

123

Вот, собственно, и вся операция. Обновляемый девайс через пару минут будет готов к использованию.

Кроме вышесказанного, хочется остановиться на плюсах и минусах прошивки. Положительный момент состоит в то, что загрузка происходит в гаджет, и юзер не должен беспокоиться о том, в каком месте хранить файлы. То есть ему не нужно изыскивать свободные мегабайты пространства на своем ПК и что-то стирать для этого. Негативный момент состоит в том, что в случае каких-либо неполадок аппарат выключится, вся информация безвозвратно пропадет. Поэтому перед операцией настоятельно рекомендуется позаботиться о подзарядке планшета, чтобы его уровень был более 70%. Иначе сохранится высокий риск потери данных.

Второй способ прекрасен тем, что даже в критических ситуациях, что бы ни происходило во время перепрошивки, информация не потеряется. Ведь отключиться может как планшетник, так и ПК, например, при разрядке батареи.

В начале процесса юзеру требуется отыскать в сети и закачать на ПК новейший вариант «оперативки». На девайсе следует сделать отключение опции поиска аппарата. А все, что произойдет далее, как и в первом методе, выполнить будет просто.

Для обновления «операционки» iPad, следуйте такому алгоритму:

12345.6

Как и при первом методе, понадобилось 6 шагов. Операция выполнится на полном автомате после 6-го действия. Если всплывут какие-либо шибки, нужно будет сделать еще попытку и начать с первого шага. Главное, не нужно будет волноваться за сохранность контента.

Рассмотренные выше 2 метода обновления планшетника под силу выполнить любому юзеру. Причем даже не требуется выяснять, на какую версию «операционки» придется менять прежнюю iOS – система вышлет уведомление, когда придет время.

И, самое главное, еще раз подчеркнем, что все способы выполняются без подсоединения к сети. Но есть и противники использования iTunes для перепрошивки iPad. Таким пользователям лучше обратиться к методу обновления по Wi-Fi.

appls.me


scroll to top