Новое приложение Apple «Move to iOS» облегчит переход с Android на iOS. Как пользоваться move to ios


Как быстро перенести данные с Android на iPhone или iPad?

Совсем недавно в Google Play состоялся релиз первого приложения от Apple — Move to iOS, благодаря которому каждый владелец Android-устройства может безболезненно перейти на сторону купертиновской мегакорпорации без потери личных данных. В этом материале мы расскажем как максимально просто мигрировать с Android на iPhone, iPod touch или iPad.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Move to iOS

Приложение Move to iOS позволяет перенести контакты, историю сообщений, фотографии и видеоролики, закладки браузера, почту и события календаря на мобильные устройства компании Apple.

Важной функцией стала система поиска аналогичных приложений, установленных на Android-устройстве в App Store. Она просканирует все установленные программы из Google Play и автоматически предложит скачать бесплатные приложения или их аналоги, а платные игры и программы будут помещены в «Список желаний».

Move to iOSПеред началом переноса данных убедитесь в том, что Android-устройство соответствует следующим требованиям:

  • установлена ОС Android версии 4.0 или новее;
  • iOS- и Android-гаджеты подключены к сети питания и к одной сети Wi-Fi;
  • в случае переноса закладок из Google Chrome, убедитесь в том, что он обновлён до самой актуальной версии.

В свою очередь, iPhone или iPad должен иметь достаточное количество свободного пространства для трансфера данных.

Как быстро перенести пользовательские данные с Android на iOS?

1. При настройке нового iPhone или iPad перейдите на на экран «Программы и данные» и нажмите кнопку «Перенести данные из Android».

move to ios

В случае, если iOS-устройство уже используйте, выполните полный сброс настроек (откройте меню Настройки → Основные → Сброс и выберите «Стереть контент и настройки»). После чего приступите к настройке нового iPhone или iPad.

2. Скачайте и установите на Android-устройство бесплатное приложение Move to iOS.

Скачать Move to iOS для Android (Google Play).

3. Откройте программу и в окне «Перенос на iOS» нажмите кнопку «Продолжить», после этого прочтите и примите условия соглашения, а затем нажмите «Далее».

Move to iOS4. В окне «Перенос из ОС Android» на iPhone или iPad нажмите кнопку «Продолжить».

5. Отобразится десятизначный код. Сообщения о низкой скорости интернет-соединения просто проигнорируйте.

6. Введите полученный код на Android-устройстве.

Move to iOS7. Выберите данные, необходимые для переноса на iOS-гаджет. Процесс может занять довольно продолжительное время.

8. После того, как индикатор загрузки данных на iPhone и iPad дойдёт до конца, нажмите кнопку «Готово» на Android-устройстве.

9. На iPhone или iPad нажмите кнопку «Продолжить».

Чтобы найти и загрузить приложения-аналоги, установленные на бывшем Android-гаджете, пройдите в App Store.

Смотрите также:

yablyk.com

Move to iOS. Специальное приложение для перехода с Android на iOS

На конференции Apple докладчики немножко потроллили Windows и Android. И неспроста. Apple под шумок анонсировала новое приложение, которое поможет быстро и безболезненно перейти с Android на iOS.

Весь юмор ситуации в том, что Apple похоже ни во что не ставит телефоны на Android и открыто прикалывается над ними. Судите сами. Вот скриншот с официального сайта Apple:

На нём сказано, что данные успешно перенесены, а ваш телефон на Андроиде можете бесплатно утилизировать в любом Apple Store. Откровенный стёб.

Приложение позволяет без помощи проводов перенести в iPhone:

  • контакты
  • историю сообщений
  • фотографии с камеры
  • видео
  • веб-закладки
  • учётные записи почты
  • календари
  • фоны для рабочих столов

Также приложение автоматически установит все бесплатные приложение из App Store, которые были установлены на Android OS. Платные приложения будут добавлены в Wish List. Естественно, программа будет искать соответствия и какой-нибудь Half-Life никуда не перенесётся.

Предположительно, приложение Move to iOS выйдет в Google Play и App Store одновременно с выходом финальной версии iOS. Будет интересно посмотреть: последует ли ответный шаг Google?

Загрузка...

ipadstory.ru

«Ноль звезд», или как пользователи Android раскритиковали приложение Move to iOS и Apple в целом

Как мы уже сообщали, в ассортименте магазина Google Play уже появилось разработанное компанией Apple приложение Move to iOS, предназначенное для упрощения миграции на iPhone. Только что появившаяся программа уже успела вызвать недовольство пользователей Android, которые опубликовали довольно нелестные отзывы о ней в разделе комментариев Play Store.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Move To iOS

Что интересно, большинство рецензий содержит критику не конкретно приложения, а самого подхода и закрытой экосистемы Apple.

В своих публикациях недовольные пользователи Android высмеивают Apple, критикуют время автономной работы iPhone и называют Apple Watch слишком дорогим предметом роскоши, при этом не приводя никаких аргументов.

«Все в iOS предназначено для упрощения работы, в том числе и миграция на данную ОС. Приложение Move to iOS позволяет при помощи всего нескольких шагов безопасно и автоматически перенести весь контент без необходимости сохранять его где-либо еще», — гласит описание программы в Play Store.

«Не устанавливайте, если не хотите лоботомии, — написал один из пользователей. – Серьезно? Вы думаете, люди захотят мигрировать на закрытую экосистему, которая даже не позволяет опробовать приложение перед его покупкой? Google, почему ты разрешила разместить это приложение здесь? Ах, да, ты выступаешь за инновацию и не требуешь за это деньги. Вообще, это удивительно, что Apple не запросила $20 за приложение».

«ios кыш, малыш! У меня galaxy note 2. Смартфон 2012 года. Даже не леденец, а кит-кат. Я могу скачать любой файл двумя кликами. Я могу отправлять на другие устройства только что скаченные файлы в один клик. Я могу открыть тут же на смартфоне любой файл и работать с ним в двухоконном режиме. Я настроил систему под себя так, что мы с моим note понимаем друг друга с полукасания. Note 2 заменил мне ноутбук, плеер, планшет. Зачем мне переходить на ios, а свою андроид-устройство утилизировать? А?», — написал пользователь Евгений Булгаков.

«Ноль звезд ) Ну тут не нужно быть многословным) еще не видел людей которые вернулись к яблоку после использывания хорошего дорогого андроида. Если честно боюсь открывать приложение, а вдруг нельзя откатить обратно) помню такую подставу, когда пользовался еще 4 айфоном)», — отметил пользователь Александр Савон.

«Первое приложение Apple для Android? Какой позор! […] Я оценил приложение в 1 балл только потому, что они не размещают программы, позволяющие мигрировать на Android (да и любую другую платформу), в App Store. Идея неплоха, но осуществление обратного процесса не позволяется, а это — несправедливая конкуренция. К тому же Apple игнорирует право покупателя выбирать устройство по вкусу», — следует из другого комментария.

 

Отзывы на приложение move to ios в play store

И еще один комментарий:

«Дорогая Apple, я перешел с iOS на Android потому, что Google выпустила версии своих приложений для iOS. К тому времени мне так понравилась экосистема, что проще было купить Android-смартфон. Поступи аналогичным образом (сделай приложения для Android с логином Apple ID), и люди могут вернуться».

На момент написания новости средняя оценка приложения Move to iOS в Google Play Store составляла всего 1,7 балла из 5. Результат основан на более 16 тыс. оценок.

Отзывы на приложение move to ios в play store

Все комментарии опубликованы с сохранением авторского стиля и орфографии – прим. ред.

Смотрите также:

yablyk.com

Как перейти с Android на iOS по методу Apple

Вышло официальное приложение Apple для миграции с Android на iOS. Мир содрогнулся. Как им пользоваться?

Во время презентации iOS 9 Apple неоднократно подчеркнула, что теперь переход с платформы Android на iOS будет осуществляться всего в несколько тапов. С этой целью компания подготовила специальное приложение Move to iOS, которое должно было появиться в магазине приложений Google Play сразу после официального релиза iOS 9. И Apple сдержала свое слово.

Давайте разберемся с решением, которое предлагает компания. Итак, переносим данные с Android на iOS с помощью приложения Move to iOS.

Как пользоваться Move to iOS

Итак, у вас есть смартфон, работающий под управлением операционной системы Android и вы планируете перенести все данные на iPhone. Перед началом процесса копирования убедитесь в следующем:

  • на смартфона установлена ОС не меньше Android 4.0;
  • оба смартфона подключены к WiFi сети;
  • оба устройства подключены к сети с помощью зарядного устройства;
  • на iOS-устройстве есть достаточное количество свободной памяти для копирования данных со смартфона, работающего на Android.
  • перенос данных с Android-смартфона осуществляется на новый iPhone.

1. Загрузите приложение Move to iOS на смартфон с Android из официального магазина приложений Google Play. Скачать Move to iOS.

2. Подключившись к сети WiFi, убедитесь, что находитесь в меню Настройки iPhone – Программы и данные:

3. Откройте приложение Move to iOS на Android смартфоне. Нажмите Продолжить, согласитесь с лицензионным соглашением.

4. После появления меню Найдите код на iPhone выберите пункт Перенести данные с Android – Продолжить. Как только на на экране iPhone появится 10-значный код, на Android-смартфоне нажмите Далее и введите код.

5. Оба устройства начнут процесс сопряжения. Как только iPhone и Android-смартфон пройдут процедуру сопряжения, вам будет предложено выбрать какой тип данных вы планируете скопировать:

  • Учетные записи Google;
  • Сообщения;
  • Контакты;
  • Календарь;
  • Фотопленку.

Проставив соответствующие чекбоксы, можете оставить оба смартфона в покое и дождаться окончания процесса копирования. Продолжительность копирования напрямую зависит от объема данных, которые хранятся в памяти смартфона под управлением Android. Во время перенос не сворачивайте приложение, отключайте сматфоны от WiFi сети и зарядных устройств.

После окончания переноса все выбранные данные будут успешно перенесены в память iPhone. Больше информации вы найдете на соответствующей странице официального сайта Apple.

©  iphones.ru

pcnews.ru

Новое приложение Apple «Move to iOS» облегчит переход с Android на iOS — Apple-iPhone.ru

Компания Apple готовит специальное приложение под названием «Move to iOS», которым пользователи Android-устройств, решившие перейти на iPhone или iPad, смогут воспользоваться для безболезненного «переезда». Приложение это было лишь анонсировано, выйти средство должно осенью, одновременно с финальной версией iOS 9 и поступлением в продажу новых моделей iPhone.

Приложение «Move to iOS» будет ответственно сразу за несколько вещей. Во-первых, оно перенесет с Android-устройства на iPhone или iPad всю важную информацию, в том числе, контакты, историю сообщений, закладки браузера, учетные записи электронной почты, песни, книги, обои рабочего стола и многое другое. А, во-вторых, любое бесплатное приложение, ранее установленное на Android-устройстве будет автоматически установлено на недавно приобретенном смартфоне или планшете под управлением iOS. Платные же приложения будут помещены в список желаний, опять-таки для удобства последующей покупки и установки.

Идея создания подобного приложения к разработчикам из Apple пришла давно, однако, до этого года в компании ограничивались написанием руководств по быстрому переходу с Android-гаджетов на iPhone и iPad. Создав «Move to iOS» инженеры Apple убили сразу двух зайцев: дали пользователям наиболее удобный способ для смены смартфона или планшета, а также освободили себя от нудного занятия написания новых редакций «гайдов по переезду».

«Move to iOS» и приложение музыкального сервиса Apple Music станут первыми средствами «яблочной» компании, запущенными в Google Play. Произойдут оба релиза этой осенью, после презентации финальной версии iOS 9 и новых моделей iPhone.

Что полезно знать:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Новое приложение Apple «Move to iOS» облегчит переход с Android на iOS

www.apple-iphone.ru

Пользователи усомнились, что Move to iOS разработала Apple

И как мы такое выпустили?

И как мы такое выпустили?

Вчера мы писали, с каким негативом владельцы Android-устройств встретили первое приложение от Apple в Google Play под названием Move to iOS. Многие пользователи жаловались на некорректную работу программы, поэтому усомнились: а правда ли Apple сама разработала это приложение? Результаты расследования сильно удивили.

Как сообщило издание Phandroid, Move to iOS вполне могло получиться в результате ребрендинга приложения Copy My Data и Device Swith, которые используются для переноса данных между устройствами. Программы былы разработаны студией Media Mushroom и опубликованы в App Store и Google Play задолго до выхода Move to iOS.

Скорее всего, Apple лицензировала права на приложение — об этом свидетельствует упоминание Copy My Data в коде Move to iOS.

android:name="com.mediamushroom.copymydata"

Затем в компании немного поработали над интерфейсом и возможностями программы и опубликовали собственное решение. Поэтому 100-процентной разработкой Apple его, по всей видимости, назвать нельзя.

Из более 15 тысяч отзывов к Move to iOS в Google Play 12 тысяч пользователей поставили «одну звезду». Может Apple рано покусилась на Android?

Александр БогдановАлександр Богданов

appleinsider.ru

Move to iOS — первое приложение Apple для Android — Apple-iPhone.ru

Apple серьезно намерена привлечь как можно больше покупателей к новым iPhone 6s и iPhone 6s Plus о чем говорит совершенно нестандартный для компании ход. Сегодня в Google Play появилось приложение Move to iOS за разработку которая ответственны инженеры Apple — оно позволяет владельцам смартфоном и планшетов под управлением Android наиболее простым образом перейти на iOS-устройство.

Приложение Move to iOS, появившееся сегодня в Google Play, стало первым для компании Apple, выпущенным для мобильных устройств под управлением Android. К созданию утилиты разработчики из Купертино подошли с полной серьезностью — приложение и выглядит отлично, и набор функций предлагает весьма широкий.

При помощи Move to iOS владелец смартфона или планшета на Android может беспроводным способом перенести все свои данные на приобретенный недавно iPhone или iPad. Копирует программа практически все: фотографии, видеозаписи, контактную книгу, историю сообщений, электронные ящики, закладки браузера, набор обоев, песен, книг и даже календари.

Move to iOS — первое приложение Apple для AndroidПоможет Move to iOS и с переносом приложений, предложив загрузить пользователю версии используемых им приложений и игр из App Store. Речь, конечно же, идет только о бесплатных приложениях, имеющих версию для iOS. Платные же приложения будут аккуратненько сложены в список желаний.

Move to iOS является первым приложением Apple выпущенным в Google Play, а вот удобные средства для заманивания «перебежцев» с Android на iOS компания создавал и ранее. Делали, впрочем, в Apple это менее агрессивно — пользователи могли лишь ознакомиться с подробным руководством к активным действиям, помогающим наиболее быстрым способом уйти с Android на iOS.

Загрузить приложение Move to iOS из Google Play вы можете по этой ссылке. Обращаем ваше внимание, что поддерживаются им только смартфоны и планшеты работающие на Android 4.0 и выше.

Еще айфоновские темы:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Move to iOS — первое приложение Apple для Android

www.apple-iphone.ru


scroll to top