Как создать успешное приложение для iOS. Как сделать приложение для ios самому


Как сделать приложение для ios самому?

Что необходимо для разработки приложений для iOS?

Если Вы попали на наш сайт, вероятно Вы уже имеете какой-то опыт разработки. Более того, я на 90% уверен, что Ваш компьютер работает под управлением операционной системы Windows (да не прогневаются на меня пользователи Ubuntu). Вероятно также, что Вы задаетесь вопросом: «Что мне нужно, для того чтобы писать приложения дляiOS?» В этой статье я отвечу на ваш вопрос. Приготовились? Если коротко, то Вам нужен Mac.

Вам нужен Mac?

Эти три слова обычно отбивают охоту заниматься разработкой под iOS у 90% Windows программистов. Люди недоумевают. «Как! — говорят они, — неужели нет XCode под Windows?!» Как бы нам того не хотелось, но Apple действительно не выпускает XCode под Windows, как и Microsoft не выпускает Visual Studio под MacOS. Мне известно три пути решения этой проблемы.

Путь первый, правильный — Купите себе Mac

Первый способ, пожалуй, самый простой и правильный. Вы просто покупаете себе Mac. Многих людей отпугивает высокая стоимость продукции Apple, но давайте разберемся, действительно ли Mac так дорог по сравнению с PC.

Допустим, Вы программист, который хочет разрабатывать программы под Windows. Сколько стоят Ваши инструменты разработки? Прежде всего, Вам понадобится компьютер. Стоимость пригодного для разработки ПК сегодня составляет порядка $1000 — $1500. Помимо самого ПК Вам понадобятся инструменты разработки. За профессиональную версию Visual Studio Вам придется заплатить $1200. Delphi Professional стоит сопоставимых денег. Жизнь показывает, что примерно раз в два года Вам приходится снова тратиться на покупку обновлений. Конечно, Вы можете сэкономить, воспользовавшись бесплатной Visual Studio Express Edition или найти Turbo Delphi, но это все не то. Это системы для школьников. Если Вы профессиональный разработчик, Вам нужны профессиональные средства разработки.

Как сделать приложение для Андроид самому

Это нормально, когда профессиональные инструменты стоят ощутимых денег. Неважно чем вы занимаетесь, программированием, музыкой, фотосъемкой. Если вы профессионал, вы используете оборудование, в цене которого фигурирует никак не меньше трех нулей. Таким образом, машина профессионального Windows разработчика стоит $2000-$2500.

Давайте теперь рассмотрим Mac OS X, для разработчика неплохим вариантом является приобретение ноутбукаMacBook Pro. В России этот компьютер стоит заоблачных денег, около $2800 (в конфигурации Intel i7-2720QM/RAM 4GB/HDD 750GB). Если заказывать MacBook на ebay, можно сэкономить около $1000. Если Вы по каким-то причинам не готовы тратить такие деньги на приобретение компьютера, можете обратить внимание наMac Mini — компьютер начального уровня от Apple (Intel i5-2430M/RAM 4Gb/HDD 500Gb). Его цена в России составляет примерно $1100 ($800 с доставкой в ebay). Mac Mini поставляется без монитора, мышки и клавиатуры, поэтому дополнительно Вам придется потратить $300 на эти «мелочи». Что касается инструментов разработки, они бесплатны, поэтому, единственное вложение — приобретение компьютера, который обойдется в $2800.

Таким образом, с точки зрения профессионального разработчика компьютер Mac не такая уж дорогая вещь, если же Вы сомневаетесь, то на попробовать, можете приобрести Mac Mini.

Путь второй — Виртуальная машина

Второй способ решения проблемы заключается в использовании виртуальной машины для эмуляции Mac-а. Наиболее распространенное сегодня решение — установка VMware и использование готовых сборок Mac OS X. Этим способом имеет смысл пользоваться, если у Вас достаточно мощный компьютер с большим объемом оперативной памяти и процессором Intel с поддержкой VT-x и SSE3. Процессор критичен для запуска системы, а объем памяти напрямую сказывается на скорости работы гостевой ОС. Если у Вас мало памяти, разработка превратится в пошаговую стратегию.

Путь третий — хакинтош

Это промежуточный, компромиссный вариант. Хакинтошем называется компьютер, совместимый по железу с продукцией Apple, на которой с помощью специальных методов установлена Mac OS X. В интернете существует много статей, посвященных созданию хакентошей. С точки зрения выигрыша в деньгах при построении сопоставимой с Mac-ами по качеству системы имеет смысл строить компьютер топовой конфигурации. На сегодняшний день это может быть компьютер следующей конфигурации: Intel Core i7-2600K, МП GIGABYTE P67A-D3-B3, RAM 16Gb, 2 SSD 128Gb, HDD 500 Gb, Video AMD Radeon HD 6870.

Установка SDK и XCode

Если вы приобрели новый Mac или собрали себе хакинтош, вероятно у Вас отсутствуют необходимые для разработки SDK и среда XCode. Скачать их можно на страницеhttp://developer.apple.com/xcode/, нажав Login. Для входа у Вас попросят указать Apple ID. Если Вы еще не получали его, нажмите кнопку Join Now. Находим на открывшейся странице раздел «Register as an Apple Developer» и щелкаем по ссылке Learn more в его конце. Нажимаем кнопку Get Started и аккуратно заполняем поля. После этого Вы сможете абсолютно бесплатно скачать Xcode и iOS SDK.

Вам необходимо устройство для тестирования

Помимо компьютера, на котором Вы будете разрабатывать свои программы, Вам понадобится устройство для их тестирования (iPod Touch, iPhone или iPad). С моей точки зрения для целей тестирования разрабатываемого софта вполне подойдут устройства, приобретенные на вторичном рынке.

iOS Developer Program

Для iOS разработчиков есть еще одна статья расходов. Для установки и тестирования Вашего iOS приложения на реальном устройстве, Вы должны вступить в iOS Developer Program, членство в которой обойдется в $99 в год. После этого в вашем распоряжении окажется специальный файл — сертификат разработчика, который позволит проводить тестирование и публиковать программы в App Store. Процесс получения сертификата разработчика дело весьма не быстрое, требующее наличия кредитной карточки и отправки бумажных документов по почте.

Заключение

Как видите, разработка под iOS довольно затратное на начальном этапе дело. Если у Вас нет уверенности в своих силах, попробуйте начать программировать под виртуалкой.

Александр Ледков

steptosleep.ru

Как создать успешное приложение для iOS — Трибуна на vc.ru

В конце прошлого месяца разработчик Ричард Феликс опубликовал занимательную статью, в которой постарался максимально доступно и лаконично объяснить, как создать успешное приложение для iOS. В частности, он поделился полезными советами для начинающих разработчиков, собственными наблюдениями в плане проектировки программ и последних тенденций в App Store.

Ричард на личном опыте знает все тонкости разработки, поскольку за последние несколько лет создал ряд популярных приложений для современных мобильных платформ и веба (Are My Sites Up, Stunning, Dispatch и другие).

Итак, в какой-то момент своей жизни вы решили стать разработчиком и попробовать свои силы в создании собственного приложения для iOS. Вы боитесь, что потратите довольно много времени (и денег) на разработку программы, которой никто не будет пользоваться. Вы мечтаете создать приложение, которое будет активно продаваться через год после релиза, но понятия не имеете, как это сделать. Описанные ниже советы помогут добиться поставленных целей.

 

Найдите оригинальную идею

На каждой презентации Apple анонсирует миллионные продажи iOS-устройств и фантастические рекорды App Store. Руководствуясь этим фактом, многие начинающие разработчики ошибочно предполагают, что создание очередного банального почтового клиента или фоторедактора позволит им заработать миллионы долларов (по их мнению, для этого вовсе необязательно подниматься на верхние строчки чартов магазина приложений Apple).

Однако, несмотря на распространенность платформы iOS, это большое заблуждение. Конечно, в таком случае вы заработаете немного денег и окупите процесс разработки, но чтобы добиться по-настоящему значимого успеха, ваша программа должна не только выполнять заявленные функции, но и иметь какую-то оригинальную особенность, своего рода изюминку, которая отличала бы ее от сотен конкурентов и привлекала внимание на общем фоне.

Изучите целевую аудиторию

App Store предлагает любому желающему настоящее сокровище в виде чартов популярных приложений, на основе которых можно определиться с категорией программы, подметить для себя какие-то моменты и найти ту самую оригинальную идею.

В настоящий момент можно выделить следующие три категории наиболее популярных программ в App Store:

  • Альтернативные приложения для системных программ iOS (улучшенные калькуляторы, календари, почтовые клиенты, фоторедакторы, списки задач и так далее). Они пользуются популярностью, поскольку многие люди сталкиваются с ограничениями стандартных инструментов iPhone/iPad и хотят расширить функциональность своих устройств. Apple создает программы для массового потребителя (они просты в управлении и интуитивно понятны), из-за чего страдают более продвинутые пользователи (если вам нужно больше функций, придется воспользоваться приложением стороннего разработчика — и это нам на руку).
  • Игры, причем самые различные. Особенно те, которые заставляют делиться приложением с друзьями и коллегами, что намного ценнее любого рекламного баннера.
  • Приложения с минимальным количеством функций, которые на первый взгляд кажутся настолько элементарными, что многие разработчики отметают подобные идеи еще на стадии обдумывания проекта. Типичный пример — программа под названием Over, с помощью которой можно добавлять изящные подписи на свои фотографии. Для продвинутого пользователя Over может показаться довольно ограниченным инструментом, однако многих новичков такой «фоторедактор» полностью устраивает, что и подтверждается неплохими продажами. Удивительно, как правильная реализация единственной заявленной функции может привести к вполне успешной программе.

 

Не изобретайте велосипед и почаще обновляйтесь

Многие популярные приложения для iOS добились своего успеха благодаря следующей особенности — они позволяют пользователю быстро выполнить какое-то действие (обработать фотографию, например), но при этом не нагружают его излишними функциями и кнопками. Нет никакой необходимости изобретать велосипед и создавать фоторедактор с функцией воспроизведения музыки.

Поставьте себя на место пользователя, попытайтесь сосредоточиться на функциях, которые будут действительно полезны. Вовсе не обязательно в первой же версии реализовывать все ваши задумки, оставьте второстепенные идеи на будущие обновления приложения. После релиза программы в App Store у вас будет множество отзывов пользователей, на основе которых можно сделать выводы о необходимости внедрять ту или иную функцию.

К тому же, регулярные обновления приложения позволяют вашему продукту постоянно находиться на слуху, «мелькать» перед глазами потенциальных покупателей в блогосфере.

Нарисуйте красочную иконку

Красивая иконка — залог успеха любого приложения (так уж и любого? - прим.ред.). Держа в своих руках iPhone или iPad, пользователь всегда хочет видеть на своем дисплее качественную графику и «сочный» дизайн, который, как принято говорить, радует глаз. Люди будут чаще обращать внимание на программу, если дизайнерский отдел потратит достаточно времени и усилий на создание привлекательной пиктограммы бренда. В конечном счете, это должно помочь вашему приложению добиться вершины чартов App Store.

На специализированных сайтах, вроде Dribbble, можно без проблем найти хорошего дизайнера иконок, готового выполнить работу по заказу за пару сотен долларов. Не пожалейте потратиться на создание качественной иконки, в дальнейшем эти затраты, скорее всего, окупят себя.

Прим.ред.: Дополнения, замечания и жаркие споры в комментариях приветствуются.

#Apple #стартапы #мобильное_приложение

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

Написать

vc.ru

Создание приложения для iPhone без программирования

Все больше и больше людей делают приложения для своих сервисов, чтобы заработать деньги, а также чтобы создать себе имя в мире iPhone и iPad. Если вы хотите участвовать в развитии мобильных приложений, вам нужно узнать, как делают приложения для iPhone. Создание приложения намного проще, чем вы ожидаете. Здесь вы найдете информацию о том, что вам необходимо, чтобы создать свое собственное приложение для бизнеса.

Как сделать iPhone приложение без особых знаний программирования:

Читайте далее инструкцию, если вас заинтересовала разработка приложений для iPhone своими руками!

Как создать приложение для iPhone - Пошаговая инструкция

Первое, что необходимо сделать, чтобы узнать, как создать приложение, - это создать конкурентоспособную идею. Приложение должно быть развлекательным, полезным и оригинальным: если вы заявите на рынке мобильных приложений то, что уже создала другая компания, то будьте уверены, что потеряете много денег во время судебного процесса. В зависимости от рода вашего бизнеса, это может быть что-то от калькулятора до игры в стиле Тетрис. Самое лучшее - применить методику мозгового штурма. Далее идеи следует сузить до одной или двух.

Следующий шаг - непосредственно создание приложения. Вам не нужно знать программирование, чтобы разработать мобильное приложение. Это самое частое ошибочное мнение, когда дело касается создания приложения. Все, что вам нужно - это пара программ и немного денег. Также есть много сайтов, которые дают советы по созданию приложений для iPhone, которые станут хорошо продаваться.

На дальнейшем этапе нужно выложить приложение виртуально так, чтобы оно понравилось пользователям. iPhone приложение должно быть легко в навигации, а также находиться на виду. AppMakr, одна из программ, помогающих в этой области, - это отличный выбор для выкладывания приложения. Достаточно необычная программа AppMakr - бесплатна. Есть и другие он-лайн инструменты, которые помогают в размещении приложения для людей специальной индустрии, например, музыкальной индустрии. Хорошо, если на рынке есть подобная ниша.

После этого нужно задать вашему iPhone приложению функциональность. Один способ сделать это - это задействовать много программ, чтобы создать приложение по сниженной цене. Программа может красиво выглядеть, но без функциональности софт будет загружен с такой же частотой, как загружают стул, яблоко или любой другой объект реальной жизни. Основные функции приложения могут быть установлены с помощью AppMakr, который создает ваши приложение, используя интерфейс Интернет. Программы, как iSites, помогут объединить RSS с различных сайтов. Более продвинутые функции, как потоковое видео, можно создать через Swebapps.

Большинство людей, которые создают приложения, постоянно обращаются к программам все-в-одном и создают приложения в одной программе. Там есть много секций, которые позволяют модифицировать облик приложения, его функции, описание и многое другое. Очень популярная программа этой категории называется Bizness Apps, программа может создавать приложения для компании вашего бизнеса. Если вы не можете создавать приложения, используя такие программы, Bizness Apps создаст все для вас. Цены на программы такого типа варьируются от 20 до 40 долларов.

Как создать приложение для iPhone - Аутсорсинг

Многие спросят, как создать приложения для iPhone быстрее и легче. Конечно, есть более легкий способ создать приложение. Примите во внимание ввод в дело кого-то, кто умеет кодировать в формат HTML5 или знает, как сделать приложение для iPhone, используя SDK от Apple с нуля. Это подразумевает модификацию в соответствии с требованиями пользователей компании, персонализированные исходные данные и уникальные функции для вашего личного приложения. Цена непомерно высока, но оно того стоит.

www.todbot.ru


scroll to top