Отключить уведомление об обновлении ios. Как убрать уведомление об обновлении ios


Отключить уведомление об обновлении ios

Как отключить автоматическое обновление iOSКак отключить автоматическую проверку и загрузку обновлений iOS

Отключить уведомление об обновлении ios

Для отключения автоматического обновления iOS, достаточно установить профиль -> tvOS Beta Configuration Profile -> откройте ссылку с помощью Safari на вашем устройстве.Данный профиль никак не влияет на производительность или автономную работу вашего устройства, вы всегда можете удалить его и обновиться на последнюю, актуальную версию iOS. После установки профиля появится иконка «Feedback», иконку можно переместить в любое место, подальше от глаз.

Как убрать бейдж (единицу) при доступных обновлениях iOS

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Необходимо сделать резервную копию данных с помощью iTunes.Запускаем iBackupBot (устройство должно быть подключено к компьютеру).-> Убираем бейдж (единицу) с «Основные»Идем в директорию -> /System Files/Home Domain/Library/PreferencesВыключите «Найти iPhone/iPad» (Настройки –> iCloud –> Найти iPhone/iPad), после осуществления всех процедур можно включить «Найти iPhone/iPad».Открываем файл -> com.apple.Preferences.plistНаходим строчку -> <key>kBadgedForSoftwareUpdateKey</key> и меняем значение <true/> на <false/>Находим строчку -> <key>kBadgedForSoftwareUpdateJumpOnceKey</key> и меняем значение <true/> на <false/>

Закрываем окно и сохраняем изменения.Выбираем файл -> com.apple.Preferences.plist и нажимаем Restore -> OK

Как отключить OTA-обновление iOS на iPhone и iPad без джейлбрейка

При подключении iPhone и iPad к интернету по Wi-Fi, обновления для iOS автоматически предлагаются к загрузке и отключить это стандартными средствами никак нельзя. Даже если юзер не горит желанием устанавливать новую версию ОС.

Отключить уведомление об обновлении ios

Пять лет назад с запуском iOS 5 пользователи iPhone и iPad получили возможность обновлять ОС «по воздуху» посредством так называемого ОТА-обновления. Загрузка накопительных апдейтов происходит по беспроводной сети – сам процесс обновления выполняется на мобильном устройстве без подключения к компьютеру.

Это безусловно большой шаг вперед, но вместе с тем пользователи взломанных устройств и тех, кто ждет джейлбрейк, приобрели головную боль, так как установка обновления ПО означает утрату джейлбрейка и даже риск получить нерабочее устройство.

Ниже информация о том, как воспрепятствовать загрузке блокирующего джейлбрейк обновления iOS 10.2 на устройствах под управлением iOS 10.1.1 и любых других прошивках и как запретить его загрузку в автоматическом режиме в будущем.

Как запретить автоматическое обновление iPhone и iPad:

Шаг 1. На любом iPhone и iPad, которые должны оставаться на текущей прошивке, откройте браузер Safari.

Шаг 2. В браузере укажите ссылку на следующий файл «hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig» (без кавычек).

Отключить уведомление об обновлении ios

Шаг 3. Safari предложит установить профиль, выберите устройство.

Отключить уведомление об обновлении ios

Шаг 4. Откроется раздел настроек с установкой профилей и предложение добавить новый.

Отключить уведомление об обновлении ios

Шаг 5. Нажмите кнопку Установить в правом верхнем углу после чего введите пароль от устройства и подтвердите установку, дважды нажав кнопку Установить.

Шаг 6. Гаджет предложит перезагрузить ваш iPhone, подтвердите перезагрузку.

Отключить уведомление об обновлении ios

Принцип блокировки обновлений состоит в том, что теперь ваше устройство вместо запроса на апдейты для iOS будет обращаться к серверу для tvOS и не будет получать новых обновлений. Чтобы снова разрешить обновление iPhone и iPad удалите установленный профиль в разделе Основные –> Профиль.

Присоединяйтесь к нам в Twitter. ВКонтакте. Facebook. Google+ или через RSS. чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Комментарии на “Как отключить OTA-обновление iOS на iPhone и iPad без джейлбрейка” — 181055 43 комментария http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2Fiphone-ipod%2Fkak-otklyuchit-ota-obnovlenie-ios-na-iphone-i-ipad-bez-dzhejlbrejka.html %D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+OTA-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+iOS+%D0%BD%D0%B0+iPhone+%D0%B8+iPad+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0 2016-12-24+15%3A00%3A06 MacDigger http%3A%2F%2Fwww.macdigger.ru%2F%3Fp%3D181055

После установки на рабочем столе появилась иконка «Feedback», как её удалить.

помогло, спасибо большое!

Leave a Reply

ПОПУЛЯРНОЕ

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

От редакции MacDigger

Спасибо за посещение нашего сайта!

Мы предлагаем самую актуальную и полезную информацию: новости, обзоры, инструкции и руководства, которые будут интересны не только владельцам продуктов Apple (Mac, iPod, iPhone или iPad), но и всем, кто интересуется hi-tech миром.

Добро пожаловать в мир Apple!

Популярные теги

© 2009 — 2017 MacDigger. Все права защищены. Использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на MacDigger.ru

Как отключить обновление iOS

Очень часто пользователи задумываются: как отключить обновление ios. ведь эти назойливые уведомления об установке новой iOS начинают раздражать. Особенно, когда не хочется менять старую систему на новую.

Компания Apple каждый год старается модернизировать свои девайсы. Несколько лет назад она внедрила автоматическую загрузку обновлений на смартфоны и планшеты. Призывая к практичности и пропагандируя комфортное пользование, разработчики решили, что данная функция – это очень удобная вещь.

Для тех, чьи айфоны или айпады обладают большим объемом памяти и любителям инноваций, безусловно, понравится это нововведение. Но что делать обладателям устройств на 8 Гб или 16 Гб? И тем, кому по каким-то причинам не нравится система, или их телефон просто ее не потянет? Отключить обновление iOS поможет эта инструкция.

  1. Обновление, которое скачивается в фоновом режиме, расходует трафик интернета, который иногда может быть на исходе.
  2. В момент внезапной установки нового ПО телефон может «тормозить»: зависать, не реагировать на прикосновения, может не работать кнопка Home и тд.
  3. ОС может занимать заветные мегабайты или гигабайты памяти.

Исправляем проблему: как отключить обновление ios

С выходом нового ПО система автоматически предлагает обновить прошивку. Если зайти в Основные настройки телефона во вкладку Обновление ПО, то при поиске новых обновлений начинается автоматическая загрузка, потому что поступает запрос на сервер Apple. Если нет необходимости, то лучше не посещать данный раздел в настройках.

Загрузка происходит только при включенном WiFi. С помощью сотовых данных 3G загрузка не осуществляется из-за большого веса актуальной версии ios.

Отключить уведомление об обновлении ios

Отключить уведомление об обновлении ios

Если случайно зашли в раздел, то каждый день телефон будет предлагать установить загруженную систему. И каждый раз надо будет нажимать кнопку «Позже», чтобы отложить это действие.

К сожалению, полностью отключить автоматическую загрузку ПО невозможно. Даже выключение беспроводной сети WiFi здесь не поможет. Но как удалить загруженное ПО на айфоне или айпаде, если оно уже автоматически скачалось?

Где находятся скачанные обновления на ios

Если вы заметили, что на телефоне почти нет места, то стоит посмотреть в Настройках. Возможно, что большую часть памяти занимает обновление системы, которое загрузилось автоматически в фоновом режиме. Идём сюда:

Настройки – Основные – Хранилище и iCloud – Управление – iOS x.x – Удалить обновления

Отключить уведомление об обновлении ios

Настраиваем роутер WiFi

Для того, чтобы избавиться от надоедливых прошивок, уведомлений и перезагрузки ПО, узнать, как отменить обновление ios. достаточно покопаться в настройка WiFI роутера. В данном случае необходимо сделать так, чтобы роутер не замечал сервера компании Apple, с помощью которых происходит обновление. Для этого в настройках роутера необходимо заблокировать 2 адреса:

Если закрыть доступ к этим сайтам, то устройство на базе iOS не будет проверять обновления и решит, что на девайсе загружена самая последняя версия. Эти адреса отвечают только за проверку обновлений. Не стоит бояться, ведь все остальные функции будут работать в нормальном режиме. Если появиться желание обновить систему, то необходимо просто удалить эти 2 адреса.

Источники: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=769604, http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/kak-otklyuchit-ota-obnovlenie-ios-na-iphone-i-ipad-bez-dzhejlbrejka.html, http://jailworld.ru/ios/kak-otklyuchit-obnovlenie-ios

iphone4apple.ru

Как убрать уведомление об обновлении на Айфоне

Как отключить/удалить уведомления об обновлении iOS на iPhone и iPad без джейлбрейка

⚠️Как Удалить Обновление iOS на iPhone за Три Клика?

Как запретить обновление IOS.

КАК УБРАТЬ/УДАЛИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ iOS НА IPHONE и IPAD БЕЗ ДЖЕЙЛБРЕЙКА

Запрети обновлять iOS твоему iPhone!

КАК ОТКЛЮЧИТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ В iPhone

Фишки iOS - удаление скачанной обновы, экстремальное затемнение экрана и др на iOS 9.3.2 p.b.1

Отключение OTA-обновлений iOS на iPhone и iPad без джейлбрейка

Отключаем уведомления от программ на iPhone. Прячем уведомления на заблокированном экране.

IPHONE ОБНОВЛЕНИЕ / КАК ОТКЛЮЧИТЬ ? / НАДОЕЛО !!! ЗАПРЕТИТЬ БЕЗ ПК ! #HelpDroid

Также смотрите:

  • Как сделать видео ярче на iPhone
  • Сколько весит посылка с Айфоном 5S
  • Айфон не показывает имя контакта
  • Какая вилка должна быть у Айфона 5S
  • Айфон не распознает сеть
  • Синхронизация iPhone с Google за тебя
  • Перестала работать сири на Айфоне
  • Можно ли прочитать удаленные смс с Айфона
  • Будет ли новый Айфон в 2016 году
  • На Айфоне не открывается Excel
  • Как увеличить скорость йоты на iPhone
  • iPod Touch 6 полный обзор
  • Как перекинуть приложения с Айфона на Айпад
  • Как на Айфоне посмотреть аймей
  • Когда выйдет новая иос на Айфон
Главная » Хиты » Как убрать уведомление об обновлении на Айфоне

iphonetvshows.ru

Как отключить уведомления о необходимости обновлении iOS

Как отключить уведомления о необходимости обновлении iOS

Главная » Apple » Как отключить уведомления о необходимости обновлении iOS отключить уведомления

12.01.2017

При подключении iPhone и iPad к интернету пользователи, устройства которых работают под управлением не последней версии iOS, могут видеть на экране небольшое уведомление. Оно предлагает владельцам яблочных смартфонов и планшетов обновить прошивку. При этом пользователи не имеют возможности полностью отключить подобное сообщение. По крайней мере, в настройках iOS подобной возможности нет.

Однако не так давно энтузиасты придумали решение, которое позволяет скрыть уведомления о необходимости установки новой версии iOS. Причем, для отключения всплывающих системных сообщений не нужно делать никаких сложных манипуляций.

Стоит отметить, что сегодня некоторые владельцы iPhone и iPad сознательно не переходят на последнюю версию iOS. Например, некоторые из них могут опасаться, что их устройства начнут тормозить, а некоторые ждут джейлбрейк.

Для отключения уведомления об обновлении iOS нужно:

  • Открыть браузер Safari.
  • В адресной строке браузера на iPhone или iPad ввести адрес — hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig.

  • Дождаться загрузки нового окна с предложением установить новый сертификат.
  • Нажать на кнопку Установить в правом верхнем углу экрана.
  • Ввести пароль и подтвердить установку.
  • Перезагрузить устройство.

После установки нового сертификата на мобильное устройство оно начнет обращаться за обновлениями к серверу для tvOS. В итоге уведомления о необходимости установить последнюю версию iOS перестанут приходить.

Для того чтобы снова разрешить обновление iPhone и iPad пользователям нужно просто перейти в Настройки – Основные – Профиль и удалить установленный ранее сертификат.Источник prostomac.com

my-mobil.ru


scroll to top