Как установить iOS11 бета на iPhone/iPad? (+откатить обратно). Как установить ios 11 beta


Как бесплатно установить iOS 11 без компьютера и учетной записи разработчика

Вчера Apple распространила среди разработчиков операционную систему iOS 11 beta 1, которую уже могут установить все желающие, самостоятельно загрузив ее отсюда, а затем обновив iPhone, iPad и iPod Touch при помощи iTunes по этой инструкции. Публичная бета-версия новой ОС станет доступна только в конце этого месяца, но зачем ждать, если уже сейчас можно опробовать новый функционал, который, к слову, действительно крайне полезен, особенно когда речь заходит о файловом менеджере Files для iPad.

Уже сейчас все желающие могут установить операционную систему iOS 11 beta 1 без учетной записи разработчика, а также без использования компьютера. Это стало возможным благодаря появлению в сети Интернет файла профиля iOS_11_beta_Profile.mobileconfig, который можно загрузить с нашего ресурса. По сути, он позволяет бесплатно получить что-то вроде виртуальной учетной записи разработчика, а затем установить новейшую ОС прямо «по воздуху».

Как бесплатно установить iOS 11 без компьютера и учетной записи разработчика:

Шаг 1. Открыть эту статью с iPhone, iPad или iPod Touch.

Шаг 2. Ознакомиться со списком совместимых устройств.

Шаг 3. Скачать файл iOS_11_beta_Profile.mobileconfig по этой ссылке через Safari.

Шаг 4. В появившемся окне об установке профиля следует согласиться, а затем дать согласие на перезагрузку устройства.

Шаг 5. Теперь можно запустить приложение «Настройки» и проследовать по пути «Основные» – «Обновление ПО».

Шаг 6. После нажатия кнопки «Загрузить» или «Установить», начнется процесс установки на iPhone, iPad и iPod Touch новой операционной системы. Обычно это занимает порядка 15-20 минут.

До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как установить iOS11 бета на iPhone/iPad? (+откатить обратно)

Не хотите дожидаться сентября, а попробовать новую версию iOS 11 на вашем iPhone/iPad уже сегодня? Тогда читайте в этой статье как это сделать!

Установка iOS 11 бета на iPhone/iPad

Для начала убедитесь, что ваш Phone/iPad поддерживает установка iOS 11 бета:

  • iPhone 5s/SE/6/6 Plus/6s/6s Plus/7/7 Plus
  • iPad Pro 10,5/12,9/iPad Air 1/2/iPad mini 2/3/4
  • iPod touch 6GКак установить iOS11 бета на iPhone/iPad

После чего откройте браузер Safari на вашем iPhone/iPad и перейдите по одной из этих ссылок — ссылка1, ссылка2 и загрузите профиль разработчика, установите и перезагрузите устройство.Как установить iOS11 бета на iPhone/iPad

После чего перейдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО» и загрузите и установите прошивкуКак установить iOS11 бета на iPhone/iPad? (+откатить обратно)

Как откатить прошивку с iOS11 бета на iOS10?

Если вам не хватает стабильности в бета версии iOS11 и хотите вернутся на iOS10, тогда вам нужно сделать вот что:

  1. Установить Itunes (если у вас компьютер с ОС Windows)
  2. Подключите iPhone/iPad к компьютеру, а затем зажмите на устройстве кнопки:
    1. На iPhone 7 или iPhone 7 plus —  «Power» + «Громкость вниз»
    2. На всех других —  «Power» + «Home»
  3. Через 5-10 секунд устройство перезагрузиться в специальный режим, отпускаем все кнопки, кроме «Power»
  4. В Itunes появится сообщение, что обнаружен iPhone/iPad и его необходимо восстановитьКак установить iOS11 бета на iPhone/iPad
  5. Восстанавливаем и обновляем устройствоКак установить iOS11 бета на iPhone/iPad

Остались еще вопросы? Пишите их в комментариях, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android. Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней!

androidp1.ru

Как установить iOS 11 уже сейчас?

Мы уже показали вам, как выглядит iOS на iPad и iPhone. Теперь пришло время показать, как ее можно установить на устройство.

Предупреждение

Перед установкой настоятельно рекомендуем вам создать резервную копию устройства через iTunes, а также предупреждаем, что все действия вы производите на свой страх и риск. У нас все прошло нормально, и в Сети тоже не было большого количества жалоб на проблемы с устройствами после установки iOS 11 Beta, но риск все равно есть.

Как установить iOS 11 Beta

Перед установкой потребуется получить права разработчика. Для этого нужно прямо с устройства скачать файл по этой ссылке, и дальше iPhone все сделает сам. Вам надо будет только выбрать устройство, с которым вы хотите работать (iPhone или Apple Watch). После этого iPhone перезагрузится и, включившись, будет готов к следующей операции.

Скачать файл для установки iOS 11

А операция эта максимально простая. Надо зайти в настройки, раздел «Основные» и выбрать пункт «Обновление ПО». В нем и будет доступна iOS 11. Обновление производится как в любом другом случае, когда вам прилетают обновления прошивки. Нажимаете «Скачать и установить» — и готово. Прошивка скачивается, телефон несколько раз перезагружается и все — у вас iOS 11.

Как удалить iOS 11 Beta

Если новая прошивка не нравится, надоела или просто хочется вернуться к стабильной iOS 10, надо зажать одновременно кнопку Power и Home, а через 10 секунд отпустить Power, но продолжать держать нажатой Home до тех пор, пока на экране не появится символ режима восстановления.

После того как он появился, потребуется подключить устройство к iTunes и установить последнюю актуальную прошивку. Когда активация завершится, останется только восстановиться из резервной копии.

Еще раз напомним, что все действия вы делаете на свой страх и риск, но если есть желание, то попробовать стоит.

appleinsider.ru


scroll to top