Как установить профиль конфигурации iOS для iPhone и iPad. Как установить профиль разработчика на ios


Как установить iOS 12 без аккаунта разработчика

Вчера вечером компания Apple провела презентацию, в ходе которой представила двенадцатую итерацию фирменной мобильной ОС. Обновление, вопреки слухам, получило значительное количество нововведений, важнейшим из которых является изрядный прирост производительности совместимых устройств. Как установить iOS 12 уже сейчас — в материале AppleInsider.ru.

Несмотря на то что Apple четко разделяет релизы для разработчиков и для участников программы предварительного тестирования, как правило, разница между сборками либо отсутствует вовсе, либо оказывается настолько незначительной, что ей можно пренебречь. Тем не менее мы напоминаем, что это только первая бета-версия iOS 12, от которой не стоит ждать стабильной работы.

Если вы все-таки решились на установку апдейта, прежде всего сохраните резервную копию, чтобы иметь возможность восстановиться в случае возникновения каких-либо проблем. Нередки случаи, когда пользователи получали «кирпич», не говоря уже о сбоях, ведущих к форматированию памяти, и им приходилось оживлять свое устройство путем установки резервной копии.

Как установить iOS 12

  • Если вы все-таки решились на установку, первым делом загрузите на устройство профиль разработчика. Скачать его можно по этой ссылке.
  • После скачивания на экране появится диалоговое окно с просьбой разрешить применение настроек профиля. Соглашайтесь
  • Теперь в открывшемся окне нажмите на клавишу «Установить», после чего — «Перезагрузить».
  • После установки профиля остается только перейти в раздел с обновлением ПО в приложении «Настройки» и загрузить первую бета-сборку iOS 12.
  • Важно: если у вас уже установлен аналогичный профиль для iOS 11, во избежание внутреннего конфликта его необходимо удалить.

Обсудить эту и другие новости Apple можно в нашем Telegram-чате.

  • pavel2015, Будет летать. А стоит или нет — Вам решать. Будут баги, и надо решить, что важнее, баги или резкое увеличение производительности.

  • slawa19.1, Только что поставил. Летает как подорванный!

Новости партнеров

appleinsider.ru

Установка профиля в iPhone и iPad

Приветствую! Большинство владельцев мобильной техники Apple даже не представляют, что для операционной системы iOS существуют какие-то «профили». Счастливые люди - просто используют iPhone (iPad) и не засоряют себе голову.

Но, есть и другая категория пользователей, которые постоянно жаждут экспериментов. Конечно, iOS особо не дает разгуляться в этом направлении, но кое-что все-таки сделать реально. И вот для этого и предназначены конфигурационные профили управления устройством. С помощью них можно:

  1. Установить новую прошивку - бета-версия которой еще ни у кого нет.
  2. Заработать денег при помощи iPhone.
  3. Скачивать приложения в обход App Store - программы vShare, HiPStore.

И это только то, про что я писал в этом блоге. Но каждое из этих действий требует установки соответствующего профиля. Как это сделать правильно? Сейчас быстренько расскажу, поехали!

Установка профиля для прошивки или обновления iOS

Пригодится в том случае, если вы хотите испытать новую версию программного обеспечения до его официального релиза.

  1. В интернете находим файл профиля разработчика (чуть выше есть ссылка на статью про бету-версию - можно взять там).
  2. Обязательно открываем страницу в «родном» браузере Safari.
  3. Нажимаем скачать.Скачиваем профиль бета-прошивки
  4. Автоматически открываются настройки, где показывается название профиля и в правом верхнем углу мы видим надпись - «Установить».Устанавливаем профиль в iOS
  5. Если устройство защищено паролем, вводим его.
  6. Соглашаемся с «Условиями и положениями».Соглашаемся с условиями установки
  7. Профиль установлен.

Обязательно перезагружаем iPhone или iPad.

Корпоративные программы управления устройством в iOS

Сторонние приложения (которые по каким-то причинам не попали в App Store), для своей корректной работы могут требовать установку корпоративных программ управления устройством. По сути, это те же самые профили, только предназначенные для одного конкретного приложения. Как их активировать?

  1. Вы скачиваете приложение.
  2. При его открытии видите надпись: «Ненадежный корпоративный разработчик».Ненадежный корпоративный разработчик в iOS
  3. Переходите в «Настройки - Основные - Управление устройством».
  4. В графе «Корпоративные программы» появляется новый профиль.Специальные программы управления устройством
  5. Открываем его и жмем доверять.Активируем выбранный профиль - жмем "Доверять"

Все, приложение можно запускать.

Вопросы и ответы

Так как установка профилей не сильно распространенная фишка, то имеет смысл рассмотреть несколько самых распространенных вопросов, касающихся этой темы.

Итак, вот дополнительная (и полезная!) информация:

  1. Можно ли удалить профиль? Конечно же, да. Открываете «Настройки - Основные - Управление устройством», выбираете нужный и удаляете.
  2. Это опасно? Несмотря на то, что вся процедура называется «Управление устройством», никаких манипуляций с вашим iPhone и iPad происходить не должно. А если они и будут, то только в рамках той программы, для которой все это и предназначалось. Но в любом случае, ко всему нужно подходить «с умом».
  3. Можно ли установить профиль через iTunes? Мне о таких способах не известно. Да и зачем это делать - ведь для всех манипуляций достаточно только гаджета.

Может быть у вас есть другие вопросы или дополнения? Максимально быстро пишите в комментарии - будем разбираться вместе!

P.S. Если статья оказалась полезной - жмите на кнопки социальных сетей и ставьте «лайки». Если нет, то тоже жмите - пусть автору будет стыдно:)

inewscast.ru

Как установить iOS 12 beta 1 для разработчиков без профиля

ios-12

4 июня на конференции для разработчиков WWDC’18 Apple представила новую 12-ю версию операционной системы iOS. Ей компания уделила больше всего внимания на презентации, и это неудивительно — нововведений много. Вкратце рассказываем, что показала Apple и как установить первую бета-версию iOS 12.

Производительность

Первое, о чем рассказали представители компании со сцены, — iOS 12 будут поддерживать все те же устройства, которые поддерживают iOS 11 сейчас. В новой версии операционки Apple сделала упор на производительность и скорость работы, поэтому даже на старых iPhone и iPad iOS 12 будет работать стабильно и быстро. По заявлениям, камера будет открываться на 70% быстрее, клавиатура будет запускаться на 50% быстрее, а прирост скорости открытий приложений — 100%.

Новые и обновленные приложения

Apple Books. Теперь iBooks избавились от приставки «i», поменяв заодно дизайн интерфейса. Приложение теперь больше похоже на остальные программы Apple — такое же минималистичное и «карточное».

ios-12-books

Stocks. Приложение для отслеживания рынков изменило дизайн и получило новый интерактивный раздел с новостями компаний.

ios-12-stocks

Voice Memos. Диктофон изменился внешне, научился давать разные имена каждой аудиозаписи автоматически (основываясь на местоположении). А еще получил синхронизацию в iCloud, ведь приложение появится и на iPad, и на Mac тоже.

ios-12-voice-memos

News. Ридер получил новый дизайн для iPhone и iPad и поддерживает новые алгоритмы подбора контента.

ios-12-news

Photos. Появились умный поиск и предложения. Во вкладке «Для вас» смартфон теперь будет предлагать подборки фотографий или альбомы для шеринга с друзьями, покажет фото «в этот день в прошлом». А еще улучшено распознавание объектов.

ios-12-photos

ios-12-photos

FaceTime. Приложение теперь поддерживает групповые звонки — до 32 человек одновременно. Собеседники размещаются на одном экране в виде плиток, которые меняют приоритетность в показе, когда те начинают говорить.

ios-12-facetime

Animoji и Memoji

Появились новые Animoji — динозавра, привидения, коалы и тигра. Теперь их всего 16 штук. Но помимо стандартных анимированных эмоджи также можно создать и собственную модель, функция получила название Memoji. Она доступна, как и Animoji, только на iPhone X. Пользователь может выбрать «шаблонное» лицо из предложенных и создать свой собственный образ: можно менять прическу, аксессуары, цвет губ, глаз и форму лица. Memoji потом можно делиться в iMessage или применять в реальном времени в FaceTime.

ios-12-memoji

ios-12-memoji

Уведомления и режим «Не беспокоить»

Если вы страдаете от переизбытка уведомлений, то iOS 12 определенно упростит вам жизнь. Все уведомления в новой системе теперь группируются. Во-первых, так точно ничего не останется без внимания. Во-вторых, все стеки уведомлений настраиваются отдельно. Например, можно отключить уведомления от конкретного приложения на определенное время прямо из центра уведомлений.

ios-12-do-not-disturb

Также на презентации показали новый режим «Не беспокоить». Теперь он не просто отключает звук уведомлений ночью, а и не показывает на экране их вовсе. А еще режим стал чуть умнее: его можно включить до вечера, до момента, пока вы не покинете конкретное место или событие.

Siri и Shortcuts

Siri тоже уделили много внимания. Голосовой помощник в iOS 12 может работать по заданным пользователем «шорткатам» — определенным фразам, которые выполняют сразу несколько действий. Например, можно создать набор действий для поездки с работы домой на машине: отправить жене сообщение «Я еду домой», запустить карты с маршрутом, включить плейлист или радио. При этом для активации нужно только сказать Siri «Поехали домой», сохранив фразу в специальном приложении Shortcuts.

ios-12-siri-shortcuts

Мониторинг использования

В iOS 12 теперь можно посмотреть, как именно пользователь взаимодействует с устройством: какие приложения запускает, сколько времени проводит в каждом из них, в каком месте и в какое время суток. Вся информация собирается в удобные графики. Можно посмотреть как собственную статистику, так и членов семьи. Особенно это актуально для родителей — прямо из приложения можно будет ограничить доступ или продолжительность использования отдельных программ и игр.

ios-12-screen-time

Как установить iOS 12 beta 1

Чтобы установить бета-версию iOS 12, вам нужен профиль разработчика. Скачайте профиль, откройте и установите его на iOS-устройстве, а после перезагрузите систему. После этого перейдите в Настройки iOS — Основные — Обновления и установите iOS 12.

ios-12-beta

Помните, что первая бета-версия может работать некорректно. Заранее позаботьтесь о резервной копии iPhone или iPad и ни в коем случае не делайте копию уже на iOS 12 — она не будет актуальна, если вы захотите вернуться обратно на iOS 11.

uipservice.com


scroll to top