Совет 1: Как определить версию прошивки iPhone. Как узнать версию ios


Как узнать iOS версию: два простых метода

apple-ios-updateiOS – операционная система, которой обеспечены все мобильные устройства от американской компании Apple. Любой яблочный смартфон или планшет продается с предустановленной iOS, поэтому перед покупкой устройства очень важно убедиться, что на нем инсталирована актуальная версия операционной системы. Это сделает использование девайса более комфортным и позволит избежать некоторых проблем.

Как узнать версию iOS

Прежде чем отвечать на вопрос о том, как узнать версию iOS на iPad или iPhone, необходимо отметить, для чего именно владельцу мобильного устройства необходимо владеть такой информацией. Знание поколения iOS поможет:

  • иметь общее преставление о поколении системы, ее функциях и возможностях, в том числе возможности установки и полноценного использования различных приложений и игр;
  • быстро и эффективно решать возникающие с iOS проблемы, как самостоятельно, так и при общении со службой технической поддержи операционной системы;
  • иметь представление о возможности джейлбрейка (открытие доступа к файловой структуре ОС).

Как же как посмотреть версию iOS? Сделать это достаточно просто с помощью одного из двух методов:

Как узнать свой iOS при помощи компьютера

узнать версию iOS через компьютер

Чтобы узнать версию используемой на Айпад системы при помощи этого метода нам потребуется компьютер с установленной iTunes. Достаточно всего лишь подключить гаджет к компьютеру, запустить iTunes и дождаться синхронизации iPad с программой. Затем кликаем по устройству и переходим во вкладку «Обзор». Перед нами появляется развернутая информация об установленной на планшет версии iOS. Тут же можно сделать и обновление системы, если имеющаяся операционная система устарела и потеряла свою актуальность.

Как узнать какой iOS без компьютера

как узнать версию iOS

Для того чтобы посмотреть используемую на устройстве ОС без подключения устройства к компьютеру, достаточно зайти в «Настройки», перейти в подраздел «Основные», а затем «Об этом устройстве». Необходимая нам информация отображена в графе «Версия». Для обновления iOS до актуальной потребуется зайти в пункт основных настроек «Обновление ПО», но делать это стоит только при стабильном соединении с Интернетом.

Теперь вы знаете, как посмотреть версию iOS, а значит, владеете полезной информацией о своем мобильном гаджете.

Читайте также:

Особенности шрифтов для iOS

ipadinsider.ru

Как узнать версию iOS на iPhone или iPad — 3 способа

iOS – мобильная операционная система Apple, которая интегрирована в мобильные устройства: iPhone, iPad. Преимущества этой операционной системы не только в том, что она является одна из наиболее стабильных, но и хорошая поддержка своих устройств. Каждая версия прошивки iOS несет в себе новые функции, улучшения и исправления багов. Поэтому так важно знать какая версия iOS на вашем iPhone или iPad.

Как узнать версию прошивки iPhone

Как узнать какая версия ios на iPhone

  1. Тапните по иконке «Настройки».
  2. Перейдите в раздел настроек «Основные».
  3. Войдите в пункт «Об этом устройстве».
  4. В пункте «Версия» будет указана версия iOS установленная на данный момент на iPhone.

Еще можно узнать какая версия iOS установлена на данный момент следующим образом:

  1. В разделе «Основные» зайти в пункт «Обновление ПО»
  2. Вам будет показана версия прошивки которая сейчас на iPhone.

Как узнать версию ПО на iPhone

Как узнать версию iOS при помощи компьютера

Еще одним способом можно воспользоватся для того чтобы узнать версию iOS на iPhone или iPad. Для этого понадобиться компьютер не важно, на Windows или MacOS, главное чтобы была установлена программа iTunes.

  1. Подключите iустройство к компьютеру через кабель Lightning/USB.
  2. Запустите программу iTunes.
  3. Кликаем по найденному устройству и переходим в раздел «Обзор».
  4. В данном разделе видим версию текущей iOS.

версия iOS в iTunes

Также в данном разделе можно узнать есть ли новая версия прошивки, сделать резервную копию iPhone или восстановить из сохраненного бекапа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

oneiblog.com

Как узнать версию iOS (iPad, iPhone, iPod)

iOS — это мобильная операционная система, которая установлена в iPad, iPhone и iPod. При покупке iPad в магазине iOS уже идёт предустановленной. Купив iPad в магазине, убедитесь, что на нём установлена актуальная версия системы.

Для чего же необходимо знать версию iOS?

  • для общего развития. Вы же знаете, что за система стоит у вас на компьютере. Неплохо бы представлять, с чем вы имеете дело на iPad.
  • для того, чтобы в случае проблем с какой-то программой, вы могли бы адекватно ответить на вопрос о версии прошивки iOS службе поддержки.
  • для того, чтобы оценить свои возможности по джейлбрейку (открытие файлового доступа к ОС). Например, сейчас, если у вас iOS 7, то джейлбрейк для вашей версии iOS невозможен. Для iOS 6 необходимо узнать точную версию iOS, чтобы понять. Более подробную информацию о джейлбрейке и ответы на вопросы вы найдёте на нашем форуме в специальном разделе про джейлбрейк.

В этой мини-инструкции я напишу о том, как же узнать версию iOS.

iPad, iPhone, iPod подключены к компьютеру

В таком случае запускаем iTunes. Дожидаемся, пока устройство на iOS отобразится в iTunes. Кликаем по нему и тут же во вкладке Обзор смотрим на текущую версию iOS.

Из скриншота понятно, что на моём iPad 2 — установлена iOS 6.1.3, но актуальной является iOS 7.0.4.

iPad, iPhone, iPod не подключены к компьютеру

Если устройство на iOS не подключено к компьютеру или вам просто лень это делать, то версию iOS можно узнать и на самом устройстве. Заходим в Настройки -> Основные -> Об этом устройстве.

В графе Версия отображается текущая версия операционной системы.

Из скриншота выше мы узнаём, что на iPad 3 установлена iOS 7.0.3.

Далее узнаём актуальную версию iOS. Заходим в Настройки->Основные->Обновление ПО.

Из скриншота выше видно, что на данный момент актуальной является версия iOS 7.0.4 и неплохо бы iOS обновить, но более подробно о прошивке и обновлении можно почитать в статьях:

В инструкции вы прочитали о том, как узнать версию iOS. Надеюсь, информация вам пригодилась. Если есть какие-то вопросы — смело задавайте их в комментариях.

Загрузка...

ipadstory.ru

Как узнать версию iOS на iPhone или iPad: 2 способа

Если вы хотите использовать свой iPhone на все сто, вам необходимо знать установленную на нем версию операционной системы. Как правило, ее нужно учитывать при запуске приложений, ведь не все программы одинаково хорошо работают на разных версиях iOS. Как же узнать версию прошивки своего iPhone? Все очень просто. Ниже мы представим два способа, которые помогут вам в этом.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Как узнать версию iOS на iPhone или iPad: 2 способа

ПО ТЕМЕ: Какая последняя версия iOS для моего iPhone или iPad: как узнать и где скачать.

 

Где посмотреть версию iOS на iPhone или iPad

Для того чтобы узнать версию iOS непосредственно на смартфоне, откройте «Настройки», нажмите на «Основные» и выберите опцию «Об этом устройстве». Прокрутите открывшееся меню вниз, пока не увидите нужную вам информацию в графе «Версия».

ПО ТЕМЕ: Какую версию iOS можно установить на конкретный iPhone и iPad сейчас? Как это определять.

 

Как проверить версию iOS на iPhone или iPad при помощи iTunes на компьютере

Узнать текущую версию iOS также можно на стационарном компьютере с установленной программой iTunes (скачать можно здесь), однако для этого мобильное устройство должно быть подключено к нему с помощью USB-кабеля. Если iTunes не запустился автоматически, нужно открыть его. Когда iTunes обнаружит устройство, нажмите на кнопку с изображением iPhone (или iPad), слева выберите раздел «Обзор» и вы увидите версию прошивки.

Как проверить версию iOS на iPhone или iPad при помощи iTunes на компьютере

Как проверить версию iOS на iPhone или iPad при помощи iTunes на компьютере

Смотрите также:

yablyk.com

Как узнать версию iOS на iPhone и iPad

Home » iOS » Как узнать версию iOS на iPhone и iPad

iOS — это мобильная операционная система Apple, на которой работают все мобильные устройства кампании:iPhone,iPad и iPod. Одним из ее главных преимуществ, считается стабильность работы и длительная поддержка устройств.Например iPhone 6 вышедший в 2014 году поддерживает iOS 11, хотя уже прошло 4 года с его выхода. С каждая новая версия iOS обладает новыми функциями, а так же в ней исправляются старые баги и глюки. Именно поэтому важно знать какая версия iOS установлена на вашем Айфоне,Айпаде или же Айподе.

На самом деле есть три простых способа узнать версию iOS на своем устройстве. О них я сейчас  вам и расскажу.

Способ №1.

Для этого и следующего способа нам потребуется только наше устройство.

  1.  Зайдите в «Настройки».
  2. Перейдите в раздел «Основные».
  3. Откройте подраздел «Об этом устройстве».
  4. Найдите пункт «Версия», в котором будет написана версия iOS,которая у  вас установлена.как посмотреть версию iOS на iPhone

Способ №2

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Зайдите в раздел «Основные».
  3. Перейдите в подраздел «Обновление ПО».
  4. Вам показана версия iOS установленная на iPhone. Правда это только в том случае, если на данный момент для вашего устройства нет доступных обновлений.как узнать версию iOS на iPhone

Способ № 3

Для этого способа кроме самого iPhone, iPad или iPod нам понадобится компьютер с ОС Windows или MacOS, установленной на нем программой iTunes.

  1. Подключите свое устройство к компьютеру с помощью Lightning кабеля.
  2. Запустите на компьютере iTunes
  3. Когда устройство определится программой, нажмите на него и перейдите  в раздел «Обзор».
  4. В этом разделе вы увидите версию iOS установленной в данный момент на ваш гаджет.как посмотреть версию iOS на iPhone с помощью iTunes

 

Вот с помощью таких простых способов можно узнать версию прошивки на вашем Айфоне,Айпаде или Айподе.

gurugadgets.ru

Как определить версию прошивки iPhone 🚩 как пробить прошивку в айфоне 🚩 Мобильные телефоны

Автор КакПросто!

В зависимости от модели и даты производства телефоны Apple iPhone могут быть прошиты на разные версии операционной системы iOS. Раньше, когда на рынке появился первый аппарат компании – iPhone 2G, узнать прошивку можно было по стикеру на коробке прямо в магазине. Как определить версию прошивки iPhone

Статьи по теме:

Инструкция

С тех пор прошло четыре года, и чтобы хакеры не смогли узнавать версию прошивки для ее последующего понижения, стикер на коробке зашифрован. Поэтому узнать версию iPhone 3GS и iPhone 4 можно только после покупки и активации телефона через iTunes. Ранее также можно было узнавать прошивку, не активируя аппарат, использовав USSD-запрос. На новых коммуникаторах Apple эта возможность также отключена.Если вы хотите определить версию операционной системы, после активации телефона найдите на рабочем столе iPhone иконку «Настройки» серого цвета и прикоснитесь к ней. Выберите в открывшемся окне пункт «Основные», далее – подпункт «Об устройстве».Здесь вы увидите информацию о версии прошивки (строка «Версия»), версию прошивки модема, IMEI и другую информацию. Чем выше уровень вашей прошивки, тем больше возможностей имеет телефон. Актуальными считаются прошивки 4-го (4.3.4 – последняя) и 5-го поколений.

Если вы хотите определить прошивку на анлок в случае, когда телефон привезен из другой страны, достаточно поставить сим-карту российского оператора. Если телефон жалуется на то, что оператор не поддерживается и просит вставить сим-карту другого сотового оператора, например AT&T, то это означает, что ваш iPhone залочен. В остальных случаях коммуникатор разлочен или просто не привязан к сотовой сети и готов к работе.

Также у многих пользователей iPhone возникают вопросы о наличии джайлбрейка на телефоне, особенно после покупки аппарата с рук. Проверить, сделан ли джайлбрейк, можно следующим образом: найдите на экране иконку “Cydia” коричневого цвета и нажмите на нее. Если приложение загрузится, значит, аппарат уже имеет вшитый джайлбрейк. Для работы “Cydia” требуется интернет-соединение. Многие пользователи проверяют iPhone на версию с джайлбрейком или без него, пытаясь установить взломанные приложения через iTunes на компьютере. Это неправильно, так как игра или программа может не установиться даже на iPhone с джайлбрейком, если предварительно из “Cydia” не инсталлирован пакет AppSync.

Законопослушного гражданина США вряд ли заинтересует версия прошивки и модема iPhone. Что же касается любителей взломать или разблокировать данное устройство, то и американцы, и русские непременно воспользуются прелестями джейлбрейка и анлока. Для этого, в основном, и необходимо определять версию прошивки и модема iPhone.

Инструкция

Джейлбрейк (от англ. Jailbreak – побег из тюрьмы) – это процесс взлома iPhone для последующей установки онлайн магазина Cydia, который позволяет скачивать приложения, не прошедшие цензуру Apple. В большинстве случаев приложения являются бесплатными, что и привлекает пользователей iPhone. Существует несколько методов джейлбрейка. Каждый из них подходит к определенным версиям прошивки iPhone. Чтобы узнать номер своей прошивки, зайдите в «Настройки/Settings», «Основные/General», «Об устройстве/About». Прокрутите меню вниз до пункта «Версия/Version» (например, 4.2.1 (8С148)). Версия прошивки – это номер операционной системы iPhone (iOS), которая в данный момент работает на вашем телефоне. Периодически Apple выпускает новые официальные прошивки, при установке которых все предыдущие изменения (сделанные с помощью джейлбрейка) отменяются, и телефон приходится взламывать заново. Анлок (от англ. Unlock – разблокировать) – это взлом модема iPhone с целью отвязки его от конкретного оператора сотовой связи. В США, например, iPhone всегда привязан к той или иной сотовой сети. В России можно купить iPhone самостоятельно и пользоваться услугами любой сети на выбор. Либо приобрести устройство в салоне сотовой связи, тогда и возникнет проблема привязки к оператору.

Для того чтобы разблокировать iPhone, необходимо знать номер модема. Для опознания зайдите в «Настройки/Settings», «Основные/General», «Об устройстве/About» и прокрутите меню до пункта «Прошивка модема» (например, 05.15.04).

Чтобы выбрать метод джейлбрейка или анлока, сверьте версии прошивки и модема своего iPhone с таблицей http://iphone2go.ru/svodnye-tablicy-dlja-dzhejjlbrejjka/. Если же у вас самая свежая версия прошивки, то придется подождать, пока кто-нибудь не придумает, как ее взломать.

Полезный совет

Аналогичным способом можно выяснить версию прошивки iPod Touch и iPad.

Источники:

  • Сайт компании Apple в 2018

Совет полезен?

Распечатать

Как определить версию прошивки iPhone

Похожие советы

www.kakprosto.ru

Где посмотреть версию прошивки iPhone? — Apple-iPhone.ru

Где посмотреть версию прошивки iPhone?Для того чтобы полноценно пользоваться iPhone необходимо знать версию прошивки — от нее может зависеть запустится ли определенное приложение на устройстве или нет. Узнать эту информацию совсем несложно и для этого есть два различных способа.

Неинтересна версия установленной iOS на устройстве может быть только владельцам новых устройств — у них проблем с запуском любых приложений практически не возникает, так как на iPhone установлена одна из последних прошивок. Однако и им, со временем придется вникать, ведь время стремительно бежит и вот уже совсем скоро Apple представит iOS 8, а многие приложения будут идти исключительно на ней.

Где посмотреть версию прошивки iPhone с устройства?

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> Основные

Шаг 2. Выберите пункт Об этом устройстве

Где посмотреть версию прошивки iPhone?Шаг 3. Пролистайте список вниз до строки Версия

 

Здесь указана текущая версия iOS, установленная на вашем iPhone. Возможно, вам требуется обновить ее (на момент написания статьи последней версией является iOS 7.1.2) — сделать это несложно.

Как обновить версию прошивки iPhone с устройства?

Шаг 1. Перейдите в меню Настройки -> Основные

Шаг 2. Выберите пункт Обновление ПО

Шаг 3. В случае доступного обновления нажмите Установить

Шаг 4. Примите пользовательское соглашение и дождитесь конца установки

Будьте внимательны, для успешной установки потребуется заряд аккумулятора 50% или выше. Само обновление проходит довольно быстро — за статусом вы можете наблюдать на экране своего устройства. Главное здесь терпение.

Узнать версию iOS можно и при помощи компьютера, но для этого вам понадобится наличие установленного iTunes.

Где посмотреть версию прошивки iPhone с компьютера?

Шаг 1. Подключите iPhone к компьютеру при помощи USB-кабеля

Шаг 2. Если iTunes автоматически не запустился — откройте его

Где посмотреть версию прошивки iPhone?

Шаг 3. Дождитесь пока устройство определится в программе

Шаг 4. Нажмите на кнопку с надписью вашего устройства и посмотрите версию прошивки сбоку от названия устройства

Для владельцев iOS-девайсов:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Где посмотреть версию прошивки iPhone?

www.apple-iphone.ru


scroll to top