Игроманы рыдают: с iOS 11 не будут работать более 180 тысяч приложений App Store. Какие программы не будут работать в ios 11


Какие приложения не будут работать на iOS 11

Мир Реальность Политика Экономика LifeStyle Будущее

Разделы

Новости

В Киеве восьмиклассник с ножницами напал на учительницу

16:50

Нарколог по делу Зайцевой возможно сбежала к сепаратистам - суд

16:40

Гривна продолжила укрепление на межбанке

16:36

В центре Киева неизвестный прострелил руку девушке, сидевшей на лавке

16:22

Луценко пообещал раскрыть имя заказчика Бабченко

16:13

Киев признал миллиардные долги Київенерго

16:13

Отравителей Скрипалей опознал перевербованный МI6 дипломат из России

15:44

«Крымский титан» наконец остановился - Херсонская ОГА

15:35

В Херсоне мужчина скончался от ботулизма

15:26

Ryanair планирует запустить внутренние авиарейсы в Украине

15:05

Луценко уточнил дату своего увольнения

14:53

Никита Михалков попал в больницу из-за старой травмы

14:46

НАБУ допросит Кононенко по делу Онищенко

14:39

В Кабмине спрогнозировали инфляцию на 2019 год

14:07

Очередной скандал в университете имени Богомольца: Минздрав назначил нового и. о. ректора

13:59

Обвиняемый в коррупции глава Росгвардии пообещал "сделать котлету" из авторов расследования

13:50

Богомолец: сегодня правительству выгодно сокращение медиков и уменьшение населения в Украине

13:49

Из-за монополистов продукты в Украине вдвое дороже, чем в Польше, - Шахов

13:35

Часть трассы Киев-Одесса передадут в концессию

13:33

Генштаб назвал причины продления сроков осеннего призыва в армию

13:30

Читать все новости Настоящим автором "законопроекта о цензуре в сети" является одиозный генерал-силовик

13:26

Парубий заявил об оккупации информационного поля Украины

13:19

В украинских городах проезд в общественном транспорте подорожал на 30-100%

12:57

Раду обвинили в саботировании работы комиссии по расследованию воровства в ВСУ

12:45

ДТП в Киеве: автомобиль перевернулся на крышу и парализовал движение

12:32

В Запорожской области обнаружена холера

12:18

realist.online

187000 32-битных приложений не будут работать на iOS 11

Через несколько недель будет выпущена iOS 11 – последняя версия мобильной операционной системы от Apple. Сообщается, что iOS 11 не будет работать с 32-битными приложениями. Новость может оказаться не очень приятной, как для простых пользователей, так и для многих разработчиков. Около 187000 приложений, доступных сейчас в App Store, не получится запустить на новой версии iOS. Они, скорее всего, останутся в онлайн-магазине, чтобы пользователи старых версий iOS могли с ними работать. В конце концов, Apple, вероятно, удалит их из App Store.

Согласно аналитической фирме Sensor Towers, большинство 32-битных приложений, доступных на iOS, являются играми. Фактически, 38619 игр не будут поддерживаться iOS 11. Кроме того, в это число попало немало программ и из других категорий: развлечения, образ жизни, образовательные и так далее.

Чтобы проверить, какое из установленных приложений 32-разрядное, и, таким образом, может не работать после обновления вашего iPhone, откройте «Настройки»> «Основные»> «О приложении»> «Приложения». Появятся все 32-разрядные приложения на вашем смартфоне. Если таковых нет, список останется пустым.

В наши дни 187 000 приложений не выглядят таким уж огромным числом. Но было время (кажется, совсем недавно, осень 2009 года), когда на своих полках App Store имел в общей сложности всего 100 000 приложений. Последние данные, распространяемые Sensor Tower, насчитывают 2,4 миллиона приложений, доступных сейчас для загрузки.

Еще в январе этого года Apple выпустила предупреждающее сообщение с iOS 10.3 beta 1, в котором уведомила, что в будущих версиях не будет поддержки 32-битных приложений. Надежда Apple заключалась в том, что пользователи iOS окажут давление на разработчиков, чтобы те обновляли свой продукт, дабы он работал на iOS 11. Нет статистических данных, которые бы дали нам представление о том, сколько разработчиков обновили свои приложения.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

68bit.ru

Как узнать, какие приложения перестанут работать в iOS 11 — Gamedev на DTF

Flappy Bird для айфона и другие 32-битные приложения скоро исчезнут.

5 июня Apple официально представила операционную систему iOS 11, которая больше не поддерживает запуск 32-битных приложений. В App Store до сих пор порядка 200 тысяч таких программ

Слухи о том, что 32-битные приложения исчезнут из магазина Apple, ходили ещё с момента выпуска iOS 10, когда система начала предупреждать пользователей о том, что устаревшие программы могут замедлять работу ОС.

На iOS 11 при попытке запустить 32-битное приложение пользователь получает отказ.

Узнать, какие программы могут пропасть в сентябре, можно зайдя в раздел «Настройки», «Основные», «Об этом устройстве», «Программы».

В этой вкладке пользователю доступен список несовместимых программ.

Не исключено, что некоторые разработчики обновят свои приложения к выходу iOS 11, однако высок шанс, что к сентябрю мы потерям игры вроде The Heist, оригинальной Cut The Rope и Death Rally от Remedy.

Кроме того, пользователи, успевшие скачать знаменитую Flappy Bird до удаления из App Store, потеряют и её. Эта игра точно не получит обновление, так как разработчик отказался от её поддержки. Впрочем, в App Store есть несколько её клонов.

if ($blockData['tweet'] instanceof \Osnova\Andropov\Adapters\Tweet): ?> endif; ?>

#apple #ios #flappybird

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

Написать

dtf.ru

C iOS 11 несовместимы 32-битные приложения. Как проверить, есть ли у вас такие?

Компания Apple сделала то, к чему шла несколько лет — убрала в iOS 11 поддержку 32-битных приложений и игр. Предупреждения об отказе от 32 бит появились ещё в iOS 10.3 beta 1. Во время запуска 32-битного приложения пользователь видел окно с сообщением о том, что оно перестанет работать с будущими версиями iOS, если разработчик не обновит его.

iOS 10.3.2 beta 1 оказалась совместима только со смартфонами и планшетами, оснащенными 64-битными процессорами. В iOS 11 32-битные приложения не запускаются — появляется окно, где написано, что разработчик должен обеспечить совместимость с новой версией операционной системы (то есть добавить поддержку 64 бит).

Вы можете посмотреть, какие приложения, установленные на вашем смартфоне или планшете, не смогут запускаться после обновления до iOS 11. Для этого откройте «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» и перейдите в раздел «Совместимость приложений», где показаны программы, которые давно не обновлялись и теперь оказались несовместимы с iOS 11.

Первым смартфоном Apple с 64-битным процессором стал вышедший в 2013 году iPhone 5s. Все последующие модели iPhone и iPad получали поддержку 64-битной архитектуры, а с февраля 2015 года Apple перестала пропускать в App Store приложения, работающие только с 32-битными процессорами. С сентября 2016 года Apple активно подчищает App Store, удаляя приложения и игры, которые давно не обновлялись.

www.iguides.ru

с iOS 11 не будут работать более 180 тысяч приложений App Store

С новой операционной системой пользователям iPhone придется проститься с 8 процентами приложений в App Store. Большинство из них - игры.

В компании Sensor Tower серьезно напугали пользователей iPhone. Аналитики утверждают, что после выхода iOS 11 про многие приложения придется забыть. Всего в небытие уйдут более восьми процентов программ из всех, которые сейчас представлены в App Store. В общей сложности получается порядка 187 тысяч приложений.

Все дело в том, что новая операционная система не будет работать с 32-разрядными программами. Большая часть устаревших приложений - это различные игры, с которыми пользователи так любят коротать время в дороге. Кроме того часто встречаются образовательные и развлекательные приложения, а также так называемые lifestyle-сервисы. 

Но не стоит думать, что все эти приложения перестанут загружаться в один момент. В Apple попросту решили от них отказаться. Аналитики полагают, что еще какое-то время после запуска iOS 11 все они будут доступны в App Store. 32-разрядные программы можно будет устанавливать и использовать, но позже от них избавятся.

Отметим, что уже в 2013-ом году "яблочные" гаджеты работали с 64-битными приложениями. Первопроходцем в этом направлении стал iPhone 5s. Лишь спустя несколько лет в компании решили вывести устаревшие приложения. О том, что некоторые программы будут недоступны на iOS 11, начали уведомлять в начале 2017-го года.

Пользователи легко смогут проверить, есть ли на их устройствах те или иные приложения, которые с новой операционной системой не будут поддерживаться. Для этого необходимо в параметрах гаджета открыть "Основные", далее "Об этом устройстве" и кликнуть на "Программы". Если устаревших приложений нет, то ничего не произойдет.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Анна Карпова

nation-news.ru


scroll to top