iPhone подскажет, когда пора выйти из соцсетей. Когда будет доступна ios 11 в россии


Представлена новейшая версия iOS 11 — Российская газета

Компания Apple в ходе конференции WWDC 2017 официально представила новую операционную систему iOS 11 для своих мобильных устройств. Начиная с сегодняшнего дня, разработчики могут изучать новую ОС, а пользователи смогут скачать ее осенью.

В iOS 11 появилась панель Dock - аналогичная той, что есть в macOS. С ее помощью быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям есть на любом экране. Кроме того, в системе появилось более удобное переключение между приложениями.

Приложение "Файлы" отображает все хранящиеся на устройстве файлы независимо от места их хранения, а функция "мгновенные заметки" позволяет открывать заметки на заблокированном экране с помощью электронного карандаша Pencil.

Также в iOS 11 реализована технология дополненной реальности. С ее помощью разработчики могут создавать приложения, в которых виртуальные объекты будут накладываться на реальную картинку.

Кроме того, претерпел изменения голосовой помощник Siri, получивший более естественный голос. Кроме того, его помощью можно переводить английские слова и фразы на пять других языков - китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки.

Платежная система Apple Pay в iOS 11 получит возможность пересылки денег другим людям через iMessages. Полученные от другого пользователя деньги можно зачислить на свой банковский счет, перечислить еще кому-то, оплатить покупку в магазинах, приложениях и интернете.

Еще одна функция под названием "Не беспокоить" позволяет отключить все уведомления, если водитель находится за рулем, а приложение "Карты" содержит схемы торговых центров и аэропортов по всему миру. В режиме навигатора "Карты" помогают занять нужную полосу для движения авто. Обновленный "Пункт управления" поможет собрать все наиболее часто используемые элементы на одной странице, а переработанный App Store научился отделять бесплатные приложения от программ со встроенными покупками. Кроме того, поиск в каталоге стал удобнее.

Обновидась и платформа watchOS для умных часов Apple Watch. Одним из нововведений стали циферблаты, отображающие наиболее важную информацию - например, список дел на текущий день.

Стало более продвинутым приложение "Активность" - оно будет мотивировать человека больше двигаться. Музыкальное приложение сможет автоматически загружать в память часов любимую музыку - ее можно будет прослушать, даже если человек отправился на пробежку в часах и беспроводных наушниках, забыв дома смартфон (беспроводные наушники, разумеется, придется купить заранее). А еще часы можно будет превратить в "мигалку", чтобы бегуна замечали шоферы и велосипедисты.

Что касается платформы Mac, то обновленная версия macOS получила название High Sierra (вместо просто Sierra). Пользователей ждут обновленный браузер Safari, который защитит от слежки в Сети, и свежая версия приложения "Фото", позволяющая более удобно организовывать снимки (включая распознавание лиц людей на фото) и обрабатывать их. Установить ее можно будет осенью.

rg.ru

выход iOS 11.4 и блокировка App Store в России

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет о WWDC 2018, HomePod и многом другом!

1. Роскомнадзор не планирует ограничивать работу App Store на территории России в случае неисполнения требований по удалению Telegram из каталога приложений. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителя ведомства Александра Жарова. В данном случае, объяснил Жаров, речь идет не о блокировке App Store в России, а об ограничении сервиса Apple по рассылке пуш-уведомлений.

2. Apple не пропускает обновленные версии приложения Telegram в App Store на протяжении двух месяцев. Соответствующей информацией поделились представители мессенджера на официальном сайте. По данным Telegram, Apple блокирует обновление приложения с середины апреля по всему миру.

3. Компания Google официально представила первое в мире приложение с поддержкой ARKit и ARCore. Разработка, получившая название Just a Line, уже доступна для загрузки в каталогах App Store и Google Play, позволяя владельцам разных мобильных платформ взаимодействовать друг с другом в дополненной реальности

4. Изменив сложившейся традиции выпускать знаковые обновления только после семи бета-версий, Apple представила iOS 11.4. Апдейт, содержащий несколько действительно значимых нововведений, появление которых ожидалось в предыдущей итерации мобильной ОС, уже доступен для загрузки владельцам совместимых устройств.

Прежде всего iOS 11.4 привносит поддержку беспроводной технологии AirPlay второго поколения. Она открывает возможность транслировать звук одновременно на несколько устройств, расположенных в разных комнатах. Эта функция появилась еще в бета-версиях iOS 11.3, но исчезла из финальной сборки, вернувшись только сейчас.

Также в iOS 11.4 появились «облачные» сообщения, фреймворк ClassKit, необходимый для создания образовательных приложений, и поддержка стереопар с использованием нескольких HomePod. Объединить две и более колонок в единую стереосистему можно через приложение «Дом», установленное на вашем iPhone.

Из так называемых «нефункциональных» нововведений отметим функцию отключения разъема Lightning, если пользователь не вводил пароль безопасности дольше пяти дней. Эта функция позволит обезопасить устройства под управлением iOS от взлома правоохранительными органами при помощи инструментов вроде GrayKey.

Кроме того, Apple представила финальные сборки watchOS 4.3.1 с исправлением экрана смерти и tvOS 11.4 споддержкой AirPlay 2 соответственно.

5. Apple следует позволить сторонним разработчикам создавать приложения, которые бы улучшали интерфейс iOS, как это уже реализовано на Android. С таким требованием выступила инициативная группа под названием Digital Wellness Warriors, начав собирать подписи в поддержку своей позиции.

Энтузиасты считают, что снятие ограничений, препятствующих внесению изменений в интерфейс операционной системы, приведет к ее оздоровлению и позволит реализовать свой потенциал. Нередко Apple сама внедряет в iOS идеи сторонних разработчиков, подчеркивает Digital Wellness Warriors, так почему бы не позволить делать им это самостоятельно?

Во избежание полной неразберихи, отмечают инициаторы обращения, они готовы к строгой процедуре утверждения приложений, изменяющих особенности интерфейса операционной системы . Только так, уверены они, iOS сможет стать по-настоящему функциональной и полезной большему количеству пользователей.

Даже если в Купертино согласятся пойти на уступки сторонним разработчикам, ожидать открытия SDK iOS не стоит ранее iOS 13.

6. По крайней мере одна модель iPhone 2018 года может быть представлена в нескольких цветовых модификациях по аналогии с iPhone 5c. Об этом пишет TechnoCodex со ссылкой на предполагаемые снимки будущего смартфона. По данным издания, на фотографиях изображены предрелизные прототипы, произведенные на заводе партнеров Apple в Индии.

Как сообщалось ранее, Apple намерена расширить цветовую гамму для условно доступной модели iPhone 2018 года с диагональю 6,1 дюйма. В качестве основных оттенков корпуса журналисты, знакомые с планами производителя, прочили желтый, синий и розовый. Точно такие цветовые решения в Купертино избрали для iPhone 5c, который так и не сыскал должной популярности.

Несмотря на то что это уже второй прогноз о возможности выхода доступного iPhone в разноцветных корпусах, мы бы рекомендовали относиться к ним с изрядной долей сомнения.

appleinsider.ru

Apple представила iOS 12. Что в ней нового

Компания Apple в ходе презентации на конференции WWDC представила новую версию iOS с номером 12. Она позволит смартфонам и планшетам стать более производительными и добавит ряд полезных пользовательских возможностей.

1. Групповые видеозвонки FaceTime, в которых могут принимать участие несколько человек. Присоединяться к звонкам можно в любой момент с iPhone, iPad, Mac или часов Watch.

2. Siri Shortcuts помогают быстро справляться с делами - Siri теперь работает в любом приложении и обладает интеллектуальными функциями. Например, она может напомнить о необходимости начать тренировку или отправить заказ в кафе, чтобы забрать его по приходу. На презентации представители Apple показали, как Siri может запомнить все подробности туристической поездки, включая время перелетов и номера рейсов, адрес гостиницы и время заселения, и ответить на вопрос, касающийся этого путешествия (например, "Siri, где наша гостиница?").

3. Поиск по фотографиям стал умнее - теперь там можно искать, объединяя несколько запросов. Кроме того, делиться снимками стало проще, а друзья, получившие снимки из совместной поездки, получат предложения поделиться фотографиями в ответ. Siri умеет искать среди фотографий по людям, событиям, времени съемки и местам.

4. Memoji - новые эмодзи, которые пользователь может "собрать" собственного персонажа, максимально похожего на себя. Похожая возможность появилась в Samsung Galaxy S9, но там смартфон сканирует лицо пользователя и генерирует трехмерного человека на экране.

5. Работа с уведомлениями и Screen Time. В iOS 12 можно настроить новые способы доставки уведомлений - например, полностью отключить их или установить беззвучный режим. Похожие уведомления будут объединяться в группы для удобного управления.

Screen Time - инструмент для отслеживания деятельности пользователя. Каждую неделю гаджет готовит отчет о времени, проведенном в конкретных приложениях, частоте включения экрана, количестве полученных уведомлений и так далее. Эта же функция дает возможность ограничить использование iPhone или iPad, которыми пользуются дети.

Появившиеся в новой iOS новые режим "Не беспокоить ночью" позволит отключить все уведомления до утра. Кроме того, можно отключать уведомления на определенное время.

6. На iPad заработает диктофон. Кроме того, он получит доступ к iCloud для синхронизации между устройствами.

7. Measure - новое стандартное приложение для iPhone и iPad, позволяющее измерять объекты, попавшие в объектив камеры. Оно использует дополненную реальность - AR, появившуюся в iOS 11. По сути, оно заменяет собой обычную рулетку и линейку, заодно позволяя вычислять площадь. Кстати, использовать объекты дополненной реальности можно будет во всей системе iOS, включая сообщения, браузер Safari, почту, файлы.

8. Установить iOS 12 можно будет на любой гаджет Apple, начиная с iPhone 5s.

rg.ru

iOS 12 - Apple представила новую версию iOS - Новости IT и науки

В понедельник, 4 июня, компания Apple провела презентацию на WWDC 2018, в рамках которой представила новую версию своей операционной системы iOS 12. По словам представителей Apple, iOS 12 будет доступна на всех устройствах, на которых работает iOS 11. Операционная система поддерживает технологию дополненной реальности, обновления также получили взаимодействие с голосовым помощником Siri и приложение "Фотографии".

"iOS 12 разработана для улучшения производительности более старых устройств. Традиционно, старые устройства страдают от обновлений iOS, но iOS 12 будет улучшать работу устройства вместо того, чтобы ухудшать ее", - заявил Крейг Федериги, который представлял операционную систему. Отмечается, что новая операционная система позволит запускать приложения 40% быстрее, клавиатура будет запускаться на 50% быстрее, а камера - открываться на 70% быстрее, чем в iOS 11.

iOS 12 поддерживает технологию дополненной реальности. С помощью приложений, доступных в новой версии операционной системы, пользователи смогут наблюдать объекты виртуального мира, "перенесенные" в реальный. Apple и Pixar создали формат файлов .usdz для обмена объектами дополненной реальности. Например, можно будет делать снимки, писать текст и помещать это в AR. Объекты можно будет пересылать друг другу в iMessages. С помощью AR-приложения с .usdz можно, например, измерить длину объекта, изображенного на фотографии.

Приложение "Фотографии" теперь сможет предложить пользователю поделиться снимком с друзьями, которые были замечены на изображении. Apple также обновила взаимодействие с Siri: в новой версии операционной системы появилась функция "добавить в Siri": пользователь сможет установить уникальные голосовые команды, по которым Siri будет открывать приложения.

Кроме того, появилась функция "Ярлыки", которая позволяет задать определенные действия для всей системы и приложений и настроить напоминания.

Бесплатное обновление до iOS 12 будет доступно через iTunes для пользователей iPhone и iPad.

Apple также представила обновления Animoji: теперь доступны также привидение, коала, тираннозавр и тигр, а само приложение теперь способно отслеживать не только общую мимику пользователя, но и язык. Кроме того, компания представила Memoji — персонализированные эмодзи, созданные на основе внешнего вида пользователя. В FaceTime появилась функция групповых конференций.

33 Читайте также: Суд обязал Samsung выплатить Apple более 500 миллионов долларов

Apple представила iPhone X на презентации 12 сентября. Новинка оснащена безрамочным OLED-дисплеем диагональю 5,8 дюйма, а разблокировка устройства осуществляется с помощью системы распознавания лиц, которая пришла на смену сканеру отпечатков пальцев.

zn.ua


scroll to top