Лучшие RPG для iPhone. Лучшие игры на ios рпг


Лучшие RPG для iPhone, iPad

RPG (Ролевая игра) — один из самых популярных жанров компьютерных игр. Игры данного жанра отличаются тем, что позволяют игроку самостоятельно развивать персонажа, в зависимости от предпочтений. Нередко RPG имеют проработанный сюжет, свободный игровой мир и множество событий и локаций, которые не обязательны для прохождения основной сюжетной линии. То есть игроку дается возможность исследовать мир. Элементы RPG можно встретить во множестве игр других жанров.

Данный материал устарел, актуальный перечень лучших игр для iPhone, iPad и телефонов на Android расположен в новом разделе.

НазваниеAvadon 2: The Corruption HD

РазработчикSpiderweb Software

Скачать в App StoreiPad

НазваниеBaldur's Gate II

РазработчикBeamdog

Скачать в App StoreiPad

НазваниеThe Shadow Sun

РазработчикOssian Studios

НазваниеThe Bard's Tale

РазработчикinXile Entertainment

Оценка app-s4.5

НазваниеRavensword 2: Shadowlands

РазработчикCrescent Moon Games

НазваниеStar Wars®: Knights of the Old Republic

РазработчикAspyr Media

Скачать в App Store iPad

НазваниеZENONIA® 5

РазработчикGAMEVIL

Оценка app-s4.0

НазваниеIesabel

РазработчикForever Entert

Оценка app-s4.0

НазваниеThe Quest

РазработчикRedshift

Скачать в App StoreiPhone

НазваниеBaldur's Gate: Enhanced Edition

РазработчикOverhaul Games

Скачать в App StoreiPad

Оценка app-s4.5

НазваниеAralon: Sword and Shadow HD

РазработчикCrescent Moon Games

Оценка app-s3.5

НазваниеBastion

РазработчикSupergiant Games

НазваниеORC: Vengeance

РазработчикBig Cave Games

НазваниеThe World Ends with You: Solo Remix

РазработчикSQUARE ENIX

НазваниеBattleheart

РазработчикMika Mobile

Оценка app-s4.5

НазваниеDungeon Hunter 4

РазработчикGameloft

Оценка app-s4.0

НазваниеDungeon Hunter 2

РазработчикGameloft

Оценка app-s3.5

НазваниеWild Frontier

РазработчикKTH

Скачать в App StoreiPhone

Оценка app-s4.0

Название100 Rogues

РазработчикFusion Reactions

Оценка app-s4.5

НазваниеCHAOS RINGS II

РазработчикSQUARE ENIX

Оценка app-s4.0

НазваниеWayward Souls

РазработчикRocketcat Games

Принадлежность игр к жанру определяется по наибольшему соответствию. Если вы считаете, что какую-либо игру незаслуженно не упомянули — пишите в комментариях ниже!

Лучшие игры для iPhone, iPad других жанров

  • Лучшие casual для iPhone, iPad
  • Лучшие runner-платформеры для iPhone, iPad
  • Лучшие RPG для iPhone, iPad
  • Лучшие спортивные игры для iPhone, iPad
  • Лучшие Quest/Adventure для iPhone, iPad
  • Лучшие платформеры для iPhone, iPad
  • Лучшие гоночные игры для iPhone, iPad
  • Лучшие 3D-шутеры от третьего лица для iPhone, iPad
  • Лучшие 3D-шутеры от первого лица для iPhone, iPad
  • Лучшие экшены для iPhone, iPad
  • Лучшие Tower Defence для iPhone, iPad
  • Лучшие файтинги для iPhone, iPad
  • Лучшие стратегии в реальном времени (RTS) для iPhone, iPad
  • Лучшие пошаговые стратегии (TBS) для iPhone, iPad
  • Лучшие Simulator/Action для iPhone, iPad
  • Лучшие MMO для iPhone, iPad
  • Лучшие Puzzle для iPhone, iPad
  • Лучшие trial для iPhone, iPad
  • Лучшие тактические ролевые игры (TBT/TRPG) для iPhone, iPad
  • Лучшие Sandbox игры (песочницы) для iPhone, iPad
  • Лучшие симуляторы для iPhone, iPad

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

К слову, следите за новостями app-s.ru через нашу группу Вконтакте или в Telegram. У нас чертовски интересная лента новостей.

Порядок вывода комментариев: По умолчаниюСначала новыеСначала старые

app-s.ru

Лучшие RPG для iPhone – Apple, iOS, iPhone, Игры iOS – DroidTune – Лучшee для Android и iOS

Приготовьтесь крошить плохих парней, собирать трофеи и вершить судьбы миров, вед перед вами подборка лучших RPG для iPhone. Яблочный смартфон обладает очень крутой производительностью, в следствие чего мы получаем практически безупречный игровой процесс. Добавьте к этому очень высокие требования к контенту, загружаемому в App Store, и получите игровую платформу с практически идеальными условиями. И так, далее вы найдете подборку лучших RPG с небольшими описаниями и ссылками на скачивание. Команда DroidTune желает вам приятных открытий.

Lone Wolf

Lone Wolf – это интерактивная книга, сюжет которой разворачивается в зависимости от действий, предпринимаемых игроком. Цифровой вариант печатной игры гораздо более удобный, а графика Lone Wolf может впечатлить даже самых требовательных пользователей. Данная ролевая игра понравится как любителям хардкорных RPG, так и почитателям чего-то более замысловатого. Скачать Lone Wolf с App Store можно за 99 центов, но это лишь малая часть игры. Будьте готовы к тому, что за продолжение придется заплатить еще.

Скачать Lone Wolf на iPhone

Order & Chaos Online

А это бескомпромиссное онлайн мочилово. Игроки выбирают расу и класс для своих персонажей, выполняют различные квесты и косят друг друга в сети. Происходящее очень сильно напоминает World of Warcraft, так что будьте готовы к напряженному геймплею. Самое главное, что скачать Order & Chaos Online можно абсолютно бесплатно, правда, не обошлось без встроенных покупок.

Скачать Order & Chaos Online с App Store

Battleloot Adventure

Battleloot Adventure – игра, в которой пошаговые сражения сочетаются с мини-играми в реальном времени. Все персонажи (как воины игрока, так и противники) поделены на классы. У каждого класса есть свои преимущества и слабые места. Более того, некоторые классы имеют абсолютно превосходство над другими, но эта система продумана очень грамотно, в результате чего силы распределяются равномерно. Скачать Battleloot Adventure можно за 1 доллар, при этом в игре содержится платный контент.

Скачать Battleloot Adventure на iPhone

100 Rogues

Какие же RPG без рогаликов? Вот и мы так решили, поэтому представляем вам 100 Rogues – игру, которая сочетает в себе винтажную графику, вид сверху, случайным образом генерируемые подземелья, а также отсутствие сейвов (да, если вашего героя убьют, то начинать придется заново, исследуя абсолютно незнакомые локации). 100 Rogues стоит 3 доллара.

Скачать 100 Rogues с App Store

Galaxy on Fire 2

Персонажами ролевых игр могут быть не только орки, гномы, эльфы и гоблины, на их месте отлично смотрятся различные инопланетные цивилизации, овладевшие передовыми технологиями. Именно о них и идет речь в Galaxy on Fire 2 – космической RPG. Помимо захватывающих квестов и интересного сюжета игра может похвастаться также и очень крутой графикой. Скачать Galaxy on Fire 2 можно бесплатно, но будьте готовы к тому, что разработчики попытаются продать вам какой-то стаф внутри самой игры.

Скачать Galaxy on Fire 2 на iPhone

Ravensword: Shadowlands

Всевозможные монстры, как сказочные, так и вполне реальные обитатели былых эпох, ждут вас в Ravensword: Shadowlands. Огромный фэнтезийный мир просто кишит опаснейшими созданиями, с которыми вам придется неминуемо столкнуться. Чтобы проделать себе путь, придется вооружиться до зубов и освоить побольше магических приемов. Иначе выжить в Ravensword: Shadowlands не удастся. Игра стоит аж 7 баксов и содержит платный контент.

Скачать Ravensword: Shadowlands с App Store

Arcane Legends

Данная MMO RPG содержит в себе нехилый элемент экшена, так что отдохнуть от постоянного уничтожения можно будет лишь после того, как вы закроете приложение. Одна из интересных особенностей Arcane Legends заключается в том, что вас случайным образом закидывают в команду других игроков для выполнения различных заданий: порой это очень весело. Еще один важный момент – это животные-компаньоны, которые помогают бороться с силами врага. Скачать Arcane Legends можно бесплатно, но в игре есть встроенный магазин.

Скачать Arcane Legends на iPhone бесплатно

Chaos Rings 2

Square Enix делает очень крутые и достаточно дорогие игры для смартфонов. Вот и с Chaos Rings 2 все именно так: за 16 долларов вы получаете интересное приключение, сногсшибательную графику и ответственность за весь фэнтезийный мир. Фирменный пошаговый геймплей прилагается в комплекте!

Скачать Chaos Rings 2 с App Store

The Banner Saga

А еще RPG могут базироваться на норвежской мифологии, и The Banner Saga является отличным примером. В игре есть 25 разных персонажей, которые разделены на 5 классов. Все это разнообразие делает The Banner Saga невероятно увлекательной. Приготовьтесь к незабываемому путешествию по холодным пустошам севера. Отдельного внимания заслуживает графика игры. Благодаря ей происходящее на экране напоминает мультфильм, делая The Banner Saga еще более завораживающей. Скачать игру можно за 10 долларов.

Скачать The Banner Saga на iPhone

Dungeon Hunter 4

А это отличный вариант для консерваторов. В игре нет ничего нового, но зато все каноничные особенности action RPG представлены на самом высоком уровне. Любите постоянные сражения, крутую графику и интересную систему развития персонажа? Тогда Dungeon Hunter 4 обязана стать вашей любимой RPG. Еще одна положительная особенность – отсутствие цены за скачивание.

Скачать Dungeon Hunter 4 с App Store

А какие RPG любите вы? Чего не хватает в нашей подборке? Не забываем делиться ответами на эти вопросы в комментариях.

Лучшие RPG для iPhone:рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.Всего 80 отзывов.

droidtune.com

Обзор RPG игр на iOS, iPad, iPhone

mzl.oivyfyyq.175x175-75[1]

Вот и вышла долгожданная игра World of Tanks Blitz для iOS гаджетов, но пока что только на скандинавские страны. Тем не менее, вы готовы оседлать железных “коней” и выйти на поля сражений?Читать дальше »

Dungeon Hunter 4 на Andriod и iOSКогда вышла третья часть игры под названием Dungeon Hunter казалось бы, что можно придумать лучше и красивей, в тоже время страшней и мистичней? Конечно же следующую, четвертую часть нашумевшей серии игр — Dungeon Hunter 4.

Читать дальше »

Теги: Gameloft, RPG, Бесплатно

Lili для iOS. Думали это игра про собирание цветочков будет скучной, но… опа. Вы правы!Lili это дайджест путешественника. Наш главный герой, как это неожиданно, путешествует по острову, населенному ожившими деревьями, в поисках редких цветов. Геймплей, однако, разочаровывает: не все-то золото, что блестит. И эта адвенчура не исключение.

Читать дальше »

Теги: Adventure, BitMonster, iOS, iPad, iPhone, iPod, RPG

Bastion портировали на iOSПройдя по всем консолям и PC, индии игра Bastion заслуженно вошла в список самых лучших игр жанра, а теперь была портирована на iOS. Небольшой бюджет с лихвой компенсируется гениальными разработчиками, чьими усилиями Bastion стал самым динамичным RPG проектом, наполненным обаятельным героем, отличным сюжетом и большим количеством взрывов.

Читать дальше »

Теги: Action, iOS, iPad, RPG

Долгожданный Wild Blood от GameLoftВсё чаще и чаще успех новых игр для мобильных устройств сопряжён с использованием новых и качественных движков, которые приближают качество графики к своим консольным братьям всё ближе и ближе. Сейчас самым популярным движком считается Unreal Engine, на котором компания Gameloft выпустила свой новый проект Wild Blood.

Читать дальше »

Теги: Android, Gameloft, iOS, iPad, iPhone, iPod

Eternity Warriors 2 – Возвращение демонов спустя сто летПервая часть Eternity Warriors закончилась полным поражением демонов, но они смогли построить магические башни, в которых и сосредоточили всю адскую силу. Постройка башен отняла у демонов почти сотню лет, по истечению которых и начинается история Eternity Warriors 2. Теперь потомки бессмертных воинов должны сокрушить более могущественную демоническую армию, которая расположилась в тех самых магических башнях.

Читать дальше »

Теги: Action, Android, Glu Mobile, iOS, iPad, iPhone, iPod, RPG

Horn – конкурент Infinity Blade для гаджетов на iOSИзвестный многим издатель Zynga совместно с Phosphor Games Studio однажды доказала пользователям что они умеют делать хорошие игры для мобильных платформ iOS, когда своей публике представили проект The Dark Meadow это был аналог Infinity Blade от первого лица. Думаю, многие тогда задавались вопросом, а чего же ждать в будущем?

Читать дальше »

Теги: Action, Adventure, iOS, iPad, iPhone, RPG, Zynga

ORC: Vengeance на iPadНа протяжении многих лет, Diablo стало эталоном в жанре Action / RPG. Многочисленные попытки сделать игру на портативных устройствах на подобия Diablo не увенчались успехом. До не давнего времени самая удачная реализация этого жанра была у Game Loft с игрой Dungeon Hunter. Chillingo надеется изменить ситуацию на рынке игр для портативных устройств с выпуском ORC: Vengeance. Сможет игра добиться успеха на устройствах без использования мышки и клавиатуры.

Читать дальше »

Теги: Action, Chillingo, iOS, iPad, iPhone, RPG

Baldur’s Gate: Enhanced Edition для iOS появится в сентябеПервые слухи о реинкарнации игры Baldur’s Gate, считающейся одной из лучших ролевых игр для ПК-гейминга, появились ещё в марте этого года. Но о деталях сего события распространений не было, включая и дату релиза. Разработчики лишь пообещали, улучшат все, что только можно будет улучшить, так же обмолвились о выходи версии и для iOS устройств.

Читать дальше »

Теги: Android, iOS, iPad, RPG

Знаменитая на весь мир игра World of Warcraft ( MMORPG ) готовится к портированию на мобильные гаджеты под управлением платформами iOS и Android. Думаю что многие помнят сколько часов было потрачено на данную ролевую игру, которая справедливо занимает первые позиции среди геймеров всего мира. Игра, которая привлекает гиганскую аудиторию с широким возрастным диапазоном.

Читать дальше »

Теги: Android, iOS, iPhone, iPod, RPG

4youpda.ru


scroll to top