Неудачное понижение прошивки iPhone / iPad. Или ввод в Recovery Loop. Можно ли вернуть старую версию ios


Возвращаем старую версию iOS | Сервисный центр

Каждый раз, когда iOS обновляется, остается определенный процент пользователей, желающих вернуть старую версию, или, проще говоря, сделать откат. Это желание вызвано множеством причин. Например, пользователям может не понравится новый интерфейс, его «заторможенность» (такое часто бывает на iOS 7), или неработоспобность телефона (как на iOS 9). Интересуетесь, можно ли отменить обновление на айфоне? Такая возможность предусмотрена компанией. На примере этой статьи рассмотрим, как сделать откат на iPhone 4S.

Подготовимся к откату

Сначала нужно выбрать и загрузить прошивку. В силу того, что компания Эппл еще с 2009 года контролирует процесс возврата к старым версиям со стороны конкретных устройств, сначала нужно убедиться, есть ли возможность отката для вашего устройства. Например, сначала уточните, можно ли откатить ios 8 на iphone 5.

Для проверки можно использовать сервис Appstudio.org. Именно там вы увидите наглядный список иос, к которым можно вернуться. Выбираем версию – для нашего примера это iOS 8.4.1, и приступаем к ее скачиванию на компьютер.

Чтобы загрузить, переходим по ссылке, выбираем тип своего девайса, его поколение и версию прошивки. Затем указываем место на компьютере, куда будет сохранена прошивка после скачивания.

Резервные копии

Непредвиденных ситуаций с Эппл практически не бывает, но не лишним будет застраховать себя от них, и на всякий случай создать резервные копии в iCloud или iTunes. Свои фото, аудио и видео тоже желательно скопировать.

Учтите тот факт, что при использовании iTunes для сохранения копий, доступ к ней будет открыт только для iOS 9, поэтому, если откат пройдет успешно, при отсутствии сохраненной копии 8 версии девайс нужно будет перенастроить, как новый. 9 iOS всегда можно вернуть.

Если вы используете iCloud, все копии будут доступны, независимо от версии.

Отключение «найти айфон»

Деактивировать эту функцию нужно обязательно, иначе перед началом процесса отката вы получите ошибку от iTunes.

Возвращаем прежнюю версию iOS

Как откатить ios? Есть два варианта. Можно воспользоваться RecoveryMode. Второй вариант – это DFUMode, его использовать следует тогда, когда нет возможности применить первый вариант.

Используем RecoveryMode

Выключите свой девайс полностью, и потом, посредством кнопки Home, подключите его к ПК. Далее следуйте таким рекомендациям:

запустите iTunes и ожидайте распознавания – система или выдаст специальное окошко, или нет, во втором случае нужно войти через иконку в меню «восстановить iPhone», и выбрать его с помощью клавиш Alt или Shift;

Выберите в Диспетчере файлов прошивку и откройте ее;

  • дальше – дело за iTunes, она завершит процесс самостоятельно.

После прошивки отключите девайс от ПК и включите его через клавишу Power.

Используем DFUMode

Как вернуть старый ios с его помощью? Сначала переведите телефон в этот режим, потом подключите айфон к ПК. Зажмите кнопки Home и Power, и подержите 10 секунд, потом отпустите сначала вторую кнопку, а потом первую, и дождитесь распознавания

Как на айфон 4 установить ios 8 теперь? Процесс такой же, как и в случае с RecoveryMode.

 

imodservice.ru

Вернуть в iPhone старую прошивку - не удалось восстановить

iOS-PonijenieВ основном мы делаем полезные инструкции для iPhone и iPad, где пошагово объясняется, что и как нужно делать. Сегодня мы подготовили инструкцию другого формата, она рассказывает – как делать не надо. Я расскажу о неудачной попытке понижения версии прошивки iOS. С подобной ситуацией иногда сталкиваются начинающие пользователи iPhone’ов и iPad’ов, пытающиеся откатить версию прошивки, т.е. заменить iOS более высокого поколения на устаревшую прошивку версией ниже. Не рекомендуется повторять действия, описанные в этой статье. Рассмотрев сегодняшний случай, вы узнаете, что иногда может произойти с вашим планшетом или телефоном в случае попытки понижения версии iOS. Настоящий материал преследует и другую задачу, о которой вы узнаете, прочитав до конца.

Прежде чем начинать какие-то действия с прошивками в iPhone или iPad’е, нам потребуется узнать версию прошивки в данный момент установленную на устройстве, для этого читаем – «Как узнать прошивку iPhone». Перед экспериментом мы определили, что в нашем iPhone стоит прошивка 7.1.2. И теперь мы попробуем вернуть на iPhone прошивку iOS 6.1.3 путем принудительного восстановления. Для этого мы скачиваем 6-ю прошивку. Где и как мы качаем прошивки, описано – здесь.

После того как мы скачали IPSW-прошивку iOS 6.1.3 в свой компьютер нам понадобиться программа iTunes. Запускаем Айтюнс, подключаем наш подопытный iPhone к компьютеру при помощи родного USB-кабеля.

Recovery-iOSВ программе iTunes нужно выбрать iPhone. Затем в разделе «Обзор», удерживая зажатой клавишу Shift, нажать кнопку «Восстановить iPhone».

Recovery-iOS-1В открывшемся окошке выбираем нашу скаченную прошивку iOS 6.1.3 и нажимаем кнопку Открыть. По началу iTunes даже обещает, что сотрет и восстановит iPhone до версии iOS 6.1.3 и проверит восстановление в Apple, здесь жмем кнопку Восстановить.

iTunes-3194Программа iTunes начинает извлекать программное обеспечение и готовится к восстановлению iPhone, весь этот процесс отображается в статус-окне программы. Но тут внезапно iTunes выдает ошибку 3194 со следующим текстом:

Не удалось восстановить iPhone «iPhone». Произошла неизвестная ошибка (3194).

iTunes-shnurПри этом на экране iPhone появляется логотип программы iTunes и USB-кабель Lightning. Любые попытки перезагрузить телефон приводят нас снова к шнуру и кабелю. Вот такая печальная история про то, как откатить iPhone обратно на iOS 6, к сожалению вернуть iOS 6 на iPhone не получилось. Через некоторое время iTunes обнаружил iPhone в режиме восстановления, но оказалось это управляемый режим Recovery Loop из которого все-таки можно выйти.

На самом деле, выполняя действия по понижению прошивки iPhone, мы уже знали, к каким последствиям это приведет. Зато теперь и вы знаете, что будет, если заставить «проглотить» iPhone или iPad прошивку версией ниже имеющийся.

Кроме предупредительно-познавательных целей нам нужен был iPhone загнанный в петлю восстановления, что в результате у нас и получилось. А это значит, что теперь вы узнаете, как вывести iPhone или iPad из Recovery Loop не только с TinyUmbrella, но и при помощи программы RedSn0w. Если на свой страх и риск вы надумаете вводить Айфон в петлю Recovery Loop и выводить из нее, то предварительно сделайте резервную копию.

ibobr.ru

Можно ли вернуть старую версию Айфона

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую - iPhone и iPad

Как ЛЕГКО откатиться с iOS 11 на iOS 10 за 5 минут?

iOS 11 Beta ЛАГАЕТ! Как откатиться на iOS 10?

Как вернуть старую версию VK на iPhone

откат ios 9.0.2 до 6.1.3 iPhone 4s без shsh на Windows

КАК ВЕРНУТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ ВК? | СПОСОБЫ ДЛЯ iOS И ANDROID

Как вернуть старую версию VK на iPhone

Как вернуть предыдущую версию iOS

Как установить и удалить iOS 11 Beta

Как вернуть iOS 7? - Откат iOS 8

Также смотрите:

  • Путь к видео на iPad
  • Как увеличить громкость на Macbook Air
  • В чем отличие моделей Айфон 5 s
  • Как скачать песни с Айтюнса на Айфон видео
  • iPhone Se скрытые функции
  • Как сбросить все контакты на Айфоне
  • Как настроить входящий вызов на Айфоне
  • Как качать музыку на Айфон через компьютер
  • С чего начать Айпод
  • Как отключит геолокацию в Айфоне 5S
  • Восстановление iPad через iTunes сколько времени
  • Как отправить аудио в WhatsApp iPhone
  • Зачем нужна учетная запись в Айфоне
  • Программа которая меняет цвет волос на Айфон
  • Какая сим карта для Айфон 7
Главная » Клипы » Можно ли вернуть старую версию Айфона

yariphone.ru

Простой способ установки старых версий приложений из App Store

Вчера мы написали о том, как iPhone и iPad можно устанавливать устаревшие версии приложений с помощью программы Charlie. Из комментариев к той статье выяснилось, что существует более простой способ, не подразумевающий использование сторонних инструментов. Этот способ работает только в том случае, если новая версия приложения не поддерживается вашим устройством из-за системных требований.

Если вы пользуетесь старым смартфоном или планшетом Apple либо не обновляли iOS до восьмой или девятой версии, вы неизбежно столкнетесь с ограничениями — App Store будет предлагать вам сначала купить новое устройство или обновить операционную систему. Тем не менее, можно схитрить и скачать не новую версию приложения, а совместимую со старой техникой или устаревшей сборкой iOS.

Как установить на iOS старую версию приложения?

1. Зайдите в системные настройки iPhone или iPad и включите синхронизацию с iCloud. 2. Запустите iTunes на компьютере и скачайте нужное вам приложение, пусть даже в новой версии. 3. Откройте App Store на мобильном устройстве и найдите то приложение, которое вы скачали через iTunes. 4. Возле названия приложения вместо кнопки «загрузить» появится кнопка с облаком, которая показывает, что в вашей учетной записи уже зарегистрирована «покупка», и вы можете свободно загрузить это приложение на свое устройство. 5. Если ваш iPhone или iPad несовместим с этим приложением, система выдаст ошибку и... предложит скачать ту версию, которая когда-то была с ним совместима. 6. Подождите некоторое время — устаревшая версия приложения загрузится на ваше устройство.

Еще раз подчеркнем, что этот способ установки можно использовать только на старых устройствах (iPhone 3, 4 и т.п.), а устанавливать устаревшие версии приложений на новые смартфоны и планшеты Apple можно с помощью приложения Charlie, о котором мы недавно писали. Charlie работает как прокси, который скачивает с серверов Apple нужную вам версию приложения — более стабильную, чем новая или с возможностями, которые были впоследствии убраны разработчиками. Одно из таких приложений — официальный клиент «ВКонтакте», в котором когда-то был полноценный музыкальный раздел, а теперь доступны лишь отрывки из песен, ведущие в магазин iTunes.

Редакция iG не остается в стороне от предновогоднего ажиотажа и подготовки сюрпризов. Вместе с интернет-магазином Apple Jesus мы приготовили один из лучших подарков для любого праздника — новенький iPhone 6s любого цвета по вашему усмотрению. Для участия в розыгрыше нужно выполнить всего лишь пять простейших заданий. Читайте подробности, участвуйте и удачи вам!

www.iguides.ru

Как откатить iTunes до версии 12.6 и вернуть в него App Store

Недавно Apple выпустила обновление iTunes до версии 12.7, в котором компания убрала из приложения вкладку App Store. К счастью, есть простой и быстрый способ откатить iTunes 12.7 до версии 12.6, в котором такого изменения нет. Даунгрейд возможен как на macOS, так и на Windows.

Перед тем, как начать процесс отката iTunes, рекомендуем сделать резервную данных и программ на вашем компьютере.

Как откатить iTunes 12.7 до 12.6 на macOS:

1. Если iTunes открыт, принудительно закройте его, нажав комбинацию Cmd + Q. 2. Комбинацией клавиш Cmd + Space откройте поиск Spotlight и найдите в нём «Терминал». 3. В терминале введите команду: 4. Вы попали в папку Applications. Следующая команда в терминале полностью удалит iTunes с вашего компьютера: 5. Убедитесь, что команда была введена правильно. Команда rm -rf удаляет файлы и каталоги, поэтому, если вы введете неправильный каталог, могут удалиться системные файлы, отвечающие за работу ОС. 6. Теперь зайдите в Finder, нажмите «Перейти в папку» и введите команду ~/Music/iTunes/. В появившейся папке найдите файл «iTunes Library.itl» и переместите его на рабочей стол. 7. В той же папке ~/Music/iTunes/ откройте папку «Previous iTunes Libraries» и по дате найдите самый последний файл iTunes Library (например, «iTunes Library 2017-09-17.itl») и создайте копию этого файла. 8. Перетяните созданную копию в папку ~/Music/iTunes/ и переименуйте его на «iTunes Library.itl». 9. Зайдите на сайт Apple iTunes Downloads, найдите iTunes 6.2, скачайте файл, а зачем установите его.

Теперь у вас снова установлен iTunes версии 12.6. Чтобы iTunes 12.7 не установился снова, нужно отключить автоматическое обновление в настройках.

Как откатить iTunes 12.7 до 12.6 на Windows:

1. Откройте папку, в которой установлен iTunes, а затем зайдите в папку «Previous iTunes Libraries» и сделайте копию последнего файла iTunes Library (например, «iTunes Library 2017-09-17.itl»). 2. Откройте «Панель управления» > «Программы и компоненты». 3. Выберите iTunes и нажмите «Удалить». 4. По ссылке ниже скачайте и установите iTunes 12.6:

5. Запустите iTunes после завершения установки.

Теперь у вас снова установлен iTunes версии 12.6. Чтобы iTunes 12.7 не установился снова, нужно отключить автоматическое обновление в настройках.

www.iguides.ru

Можно ли вернуть обновление Айфона на прежнюю версию

Откат iOS с ЛЮБОЙ ВЕРСИИ на более старую - iPhone и iPad

Как вернуть старую версию VK на iPhone

Как откатить на старую версию приложения на iPhone и iPad без джейлбрейка и с джейлбрейком

КАК ВЕРНУТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ ВК? | СПОСОБЫ ДЛЯ iOS И ANDROID

Как вернуть предыдущую версию iOS

Как вернуть старую версию VK на iPhone

iOS 11 Beta ЛАГАЕТ! Как откатиться на iOS 10?

Как ЛЕГКО откатиться с iOS 11 на iOS 10 за 5 минут?

Как установить и удалить iOS 11 Beta

Как откатится с iOS 10 на iOS 9.3.2?

Также смотрите:

  • Apple iPod Shuffle 4 2GB характеристики
  • Звук сообщения нота iPhone скачать
  • Зарядник для Айфона 5S характеристики
  • Зачем инверсия цвета Айфон
  • Узнать imei iPhone по serial
  • Почему Айфон не делает резервную копию
  • Как сломать пароль на Айфоне
  • Пропал экран на Айфоне
  • Как сделать звук вызова на Айфоне
  • Новые приложение для Айфона
  • Как авторизовать Айфон с компьютером
  • Как подключить фотоаппарат к iPhone
  • Что делать если украли Macbook
  • Слежка за человеком через Айфон
  • Перенос смс с Windows phone на iPhone
Главная » Подборки » Можно ли вернуть обновление Айфона на прежнюю версию

iphone4gkupi.ru


scroll to top