Посмотрите, сколько ваших приложений не будет работать с iOS 11. На каких устройствах будет работать ios 11


Все устройства, на которых будет работать iOS 12

Хоть презентация WWDC 18 уже в прошлом, обсуждать её будут ещё очень долго. Впечатления о презентации разделились на две части: для некоторых было скучновато, другие — были в восторге от некоторых новых фич.

Как бы там не было, одной из главных тем презентации была именно iOS 12, ведь с прошлой версии, мы намучились предостаточно и этому должен был настать конец.

Наверняка вы уже выучили все новые фишки наизусть и возможно даже установили Beta версию. Я же хотел бы вкратце обсудить, на какие именно гаджеты от Apple, вы сможете установить новую iOS 12.

Полных список устройств, которые будут поддерживать iOS 12

Когда на презентации начали говорить о новой версии операционной системы для iPhone и iPad, то сразу было понятно, что после прошлых провалов, Apple хочет реабилитироваться перед пользователями.

В первую очередь, это было заметно в работе над скоростью работы iOS 12:

  1. на 40% быстрее запуск приложений;
  2. на 50% быстрее экран клавиатуры;
  3. на 70% быстрее работа камеры.

Самое главное в этом всём то, что это относится к абсолютно всем устройствам, которые работали на iOS 11. Это означает, что вы сможете установить новую iOS 12 на все устройства начиная с 2013 года.

Вот полный список Apple девайсов, на которых возможен запуск iOS 12:

  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5S
  • iPad Pro 12.9-inch (2nd Generation)
  • iPad Pro 12.9-inch (1st Generation)
  • iPad Pro 10.5-inch
  • iPad Pro 9.7-inch
  • The iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad 5th generation
  • The iPad Mini 4
  • The iPad Mini 3
  • iPad Mini 2
  • iPod touch 6th-generation

На самом деле, в это сложно поверить, что даже старенький iPhone 5S будет работать на iOS 12. Было очень много сомнений насчет этого и когда Apple настолько заботится о всех устройствах, это стоит уважения.

 

Другие интересные статьи

guide-apple.ru

Давайте узнаем, какие из ваших приложений перестанут работать на iOS 11

Нам хорошо известно, что в iOS 11 компания Apple прекратит поддержку 32-битных приложений. Сегодня пользователи iOS 10 получают предупреждающее сообщение при запуске таких приложений, а затем работают с ними. В iOS 11 такие приложения работать не будут, если разработчики не выпустят обновления к выходу новой версии прошивки. К счастью, уже сейчас вы можете узнать, каким приложениям стоит искать замену.

Согласно данным компании Sensor Tower, в данный момент в App Store находится около 187 тысяч 32-битных приложений. Они составляют 8 процентов всего ассортимента магазина. Кроме того, многие приложения из недоступных в App Store могут оставаться на устройствах пользователей. Вероятность того, что на вашем устройстве находятся приложения, которые перестанут работать после установки iOS 11, высока.

Прямо сейчас вы можете узнать, что это за приложения. Для этого вам нужно зайти в раздел настроек «Основные», выбрать пункт меню «Об этом устройстве» и нажать на надпись «Программы».

Вам может показаться, что соответствующая надпись не ведет в дополнительный раздел настроек, а лишь показывает количество установленных приложений. И действительно, если на вашем устройстве нет 32-битных приложений, при нажатии ничего не произойдет. Однако если устаревшие приложения установлены, после нажатия вам откроется раздел настроек со списком этих приложений.

Вам решать, что делать с этой информацией. Можете отказаться от каких-то приложений или найти им замену. Можно надеяться на то, что разработчики выпустят обновления к выходу iOS 11. Главное, что вы теперь предупреждены. Приложения из списка не будут работать после установки iOS 11.

appleinsider.ru

Посмотрите, сколько ваших приложений не будет работать с iOS 11

Уже сегодня на миллионы iPhone и iPad будет установлена iOS 11, которая не поддерживает 32-битные старые приложения. Если вы пользуетесь одной из таких программ, которую разработчик по непонятной причине отказался обновлять до 64-битных устройств, следует хорошо подумать перед установкой обновления.

iOS 11 не даст запустить ни одно из 32-битных приложений — вместо этого вы увидите окно о том, что разработчик должен обновить свое приложение для работы с новейшей версией операционной системы. Кроме того, подобные программы больше не будут появляться в поиске App Store и, что самое главное, окажутся недоступны для загрузки даже во вкладке с вашими покупками.

Поскольку далеко не все в курсе последних новостей из мира Apple, а сама компания пока не предупредила пользователей об этом, убедитесь, что вы или ваши родные не пользуетесь активно 32-битными программами, перед установкой iOS 11. Чтобы выявить такие приложения на своем устройстве с iOS 10, откройте настройки — «Основные» — «Об этом устройстве» — «Программы».

Apple начала переход на 64-битную архитектуру после презентации iPhone 5s в сентябре 2013 года. С 2015 года 32-битные приложения не пропускают в App Store.

appleinsider.ru

Какие модели устройств будут поддерживать и работать ios 10

Сразу после выхода анонса новой операционки Apple пользователи заинтересовались, какие модели устройств будут поддерживать и работать на новой Apple iOS 10. К сожалению, для некоторых устаревших гаджетов новая операционка не подойдет. Но не стоит расстраиваться – это скорее повод порадовать себя приличной обновкой.

Так какие же устройства будут поддерживать iOS10 и на каких устройствах она будет работать без зависаний, полный список смотрите в нашей статье.

Модели iPhone

Владельцев iPhone насчитывается больше всего среди всех устройств Apple. Разработчики огласили, что на этот раз в список совместимых и поддерживающих устройств для iOS 10 не вошел 4s. Этот старичок и на предыдущих версиях показывал низкую производительность, поэтому современную модель он вряд ли смог бы вытянуть. Политика «яблочной» компании также направлена на стимуляцию пользователей к покупке новых моделей.

Начиная уже с iPhone 5 и 5s, вы можете в полной мере насладиться всеми нововведениями и совершенствованиями. Вот еще, на каких устройствах пойдет iOS 10 и будет поддержка разработчиков:

  • Из пятой серии еще 5с;
  • Шестая серия представлена всеми моделями. Это 6 и 6s, а также их варианты с приставкой «Plus».
  • Без сомнения, и ожидаемый iPhone 7 войдет в список поддерживаемых аппаратов.
  • Также насладятся айос 10 и владельцы SE.устройства поддерживающие ios10

iPad

Владельцы iPad 2 боялись, что их планшет не получит поддержку iOS 10 и список устройств, которые обновятся, обойдет их стороной. К счастью, их опасения не оправдались. Владельцы всех планшетов смогут пользоваться новой операционкой iOS 10 и наслаждаться такими нововведениями, как усовершенствованная «Siri», улучшенные «Календарь», «Карты» и «Музыка». Порадуют и другие полезные функции и возможности. Смотрите, на какие устройства выйдет айос 10 для планшетов:

  • Среди второй серии, кроме упомянутого iPad 2, еще и вариант Mini.
  • iPad 3 mini.
  • Четвертая серия также представлена моделями iPad 4 и Mini, поддерживающих iOS 10.
  • «Воздушные» планшеты под номерами 1 и 2.
  • Поддерживают и современные профессиональные устройства – iPad Pro и Pro 9,7.

Владельцы телефонов и планшетов могут уже сегодня попробовать установить бету версию iOS 10 от Apple. Хотя она еще немного сыроватая, но можно протестировать все новинки и убедится, что разработчик думает о своих клиентах и прислушивается к их пожеланиям.устройства поддерживающие ipad ios10

iPod

Коснется долгожданное обновление и «яблочных» проигрывателей. Среди пользователей опять разгорался ожесточенный спор, какие устройства получат иос 10 – шестого поколения или смогут наслаждаться новинками и владельцы пятого. Такая возможность предоставляется и тем и другим. За бортом остались только iPod Touch 3rd gen и старее.

Примечательно, что если предыдущие версии обновления подвергались большой критике и владельцы не спешили устанавливать вышедшую операционку, то iOS 10 ждут с нетерпением. Ведь разработчики действительно постарались существенно расширить возможности своих гаджетов, упростить пользование. Apple дает своим клиентам определенную свободу, можно будет удалять ненужные программы, которые ранее были обязательными и компоновать файлы по своему усмотрению.устройства поддерживающие ios10

ios10x.ru


scroll to top