Главные новшества и неожиданная проблема после установки iOS 11. Новшества ios 11


Главные новшества и неожиданная проблема после установки iOS 11

Вчера, наконец, официально стала доступна для установки iOS 11. С момента весенней презентации мне хотелось поскорее уже накатить новую прошивку, так так в этот раз, Apple внесла действительно много изменений и полезных фишек в новую мобильную ОС.

Давайте, сначала расскажу о хорошем, потому как утром выяснилась одна неожиданная и неприятная проблема с новой iOS11, побороть которую пока не получается... и, возможно, не получится до выхода исправления.

Безусловно, первое, что бросается в глаза, после обновления, это целый ряд косметических изменений. Изменился шрифт, сами буквы стали заметно толще, и в целом, с новыми иконками стандартных приложений весь интерфейс выглядит более "жирненьким" и контрастным. Также иконки в доке потеряли названия, а разблокировка устройства происходит с иной анимацией и, как мне показалось, несколько быстрее 10-ой версии.

Вообще, в интерфейсе iOS 11 достаточно переработанных, или полностью новых элементов, здесь лучше сами всё посмотрите, или почитайте на тематических ресурсах. Всё уже полностью разжевали, потому не хочу повторяться, так как это чистой воды вкусовщина. Остановимся лишь на тех моментах, которые сам считаю нужными и важными.

Наконец, появилась возможность просмотреть и изменить пароли к программам и сайтам, как в «Связке ключей» на маке. За это отвечает новый пункт в «Настройках» – «Учетные записи и пароли», получить доступ к данным можно по Touch ID. Кроме того, в iOS 11 появилась простая возможность делиться паролями от Wi-Fi - при запросе пароля беспроводной сети, достаточно поднести ваш телефон к находящемуся рядом iPhone и iPad, подключенному к данной сети. На устройстве, "знающем" пароль, отобразится окно с сообщением о попытке подключения к Wi-Fi, и владелец сможет одним кликом передать пароль на ваше устройство. Не редко, такая возможность, будет весьма кстати.

Второе, по значимости, место делят между собой приложение «Файлы» и сканирование документов в «Заметках». Приложение «Файлы», по сути, агрегатор облачных хранилищ на iPhone/iPad. Имеется отдельный раздел для файлов, с которыми вы недавно работали на других устройствах iOS, в iCloud Drive или Dropbox. А вот с Яндекс.Диском приложение, по всей видимости, пока не дружит.

Как уже упоминалось, в «Заметках» появилась крайне нужная функция - встроенный режим сканирования документов. Достаточно навести камеру на документ и система сама распознает страницу (или только её часть) по фото, скорректирует границы и цветность документа. Крайне нужная функция, причем и хорошо реализованная.

К не менее полезным дополнениям, я бы отнёс и сканер QR-кодов, встроенный в приложение «Камера». Отныне не надо доустанавливать сторонние приложения из AppStore, которые еще и работали так себе.

Ещё, из интересного, стоит отметить новое представление информации «Хранилища данных» в стиле macOS, ставшее, не в пример нагляднее, того что было ранее до iOS 11. Тут же можно и очистить iPhone от ранее удаленных фотографий. Ну и перенести данные со старого iPhone на новый, если такое потребуется, теперь тоже можно просто поднеся устройства друг к другу, без участия компьютера с iTunes или восстановления данных через облако (сам пока не проверял - чисто теория).

Теперь расскажу о ложке дёгтя после перехода на iOS 11, хотя в моём случае это целый половник, так как ежедневно пользуюсь данной функцией. Беда подкралась где её не ждали... при подключении к головному устройству моей машины (постоянно использую hands free), я перестал слышать что мне говорят. Из динамиков стали раздаваться только отрывки разговора, причем меня слышат отчетливо. Решения пока не нашёл, тестирую только первый день, возможно что-то и удасться сделать.

Если считаете статью полезной,не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

mdex-nn.ru

Какие новшества принесла iOS 11 beta 2: обзор

Какие новшества принесла iOS 11 beta 2: обзорВчера вечером Apple выпустила тестовую сборку обновления iOS 11 beta 2 для iPhone, iPad и iPod touch, в которой разработчики обнаружили некоторые новшества. Какие именно, читайте дальше.

OTA-обновление для iPhone 7 Plus весит около 400 МБ.

– Активирована функция «Не беспокоить» во время вождения. iPhone самостоятельно определяет, когда водитель находится за рулем и блокирует доставку уведомлений.– Увеличена скорость закрывания приложений в панели многозадачности на iPad.– Возможность включить синхронизацию сообщений через iCloud.– Более плавная работа интерфейса, отсутствие подвисаний.– На iPad появился переключатель для отображения недавних программ в доке.– Появилась функция перетаскивания в Фото и Заметках для изображений и ссылок.– Обновленная анимация открытия и закрытия приложений.– Новая анимация для сообщений в центре уведомлений.– Задержка при вызове панели 3D Touch при нажатии. Подобной задержки нет у папок.– Исправлена ошибка с тумблером Bluetooth, который светился даже при выключенном интерфейсе.– Возможность отключить сканер QR-кодов в камере.– Обновлен виджет музыкального плеера на экране блокировки. Теперь он не появляется на экране, если нажать паузу в плеере.– Обновлен значок энергосбережения в Пункте управления– Появился поиск по покупкам в App Store.– Подсказки о новых функциях в некоторых приложениях.– Усовершенствованная русская локализация.

22 июня 2017

macovod.com.ua

популярность HomePod, контракт с IKEA и новшества iOS 11

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня в выпуске речь пойдет о дополненной реальности, iOS 11, популярности HomePod и многом другом.

1. Стив Джобс хотел оснастить оригинальный iPhone физической кнопкой «Назад», как на устройствах под управлением Android. Это подробно описано в книге The One Device Брайана Мерчанта. По словам автора, ссылающегося на сотрудников компании, Джобс был абсолютно уверен в том, что для комфортного взаимодействия с устройством пользователям понадобится как минимум две физические клавиши. Однако его смогли убедить, что внедрение кнопки «Назад» усложнит интерфейс и запутает пользователя.

2. На этой неделе консорциум Unicode выпустил новую версию своего стандарта 10.0.0, в котором, как и ожидалось, появились новые эмодзи — всего 56 штук. Они будут добавлены в следующих обновлениях iOS. Среди новых эмодзи — тираннозавр «Рекс», символ биткоина, зомби, джин, сумасшедшее лицо, жираф и многие другие.

3. В iOS 11 появился режим автоответов на входящие звонки. Для того чтобы активировать функцию, необходимо перейти в «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» — «Источник звука» — «Автоответ на вызовы». Здесь же необходимо настроить временной интервал от 0 до 60 секунд, по прошествии которого ваш iPhone будет автоматически подключаться к разговору.

4. В первой бете iOS 11 также была обнаружена функция автоматической настройки iPhone или iPad при первоначальной активации. Нововведение позволит сократить время, затрачиваемое на подготовку устройства к работе, позволив использовать его практически сразу по извлечении из заводской упаковки. Для того чтобы воспользоваться режимом автоматической настройки, вам потребуется активное устройство под управлением iOS 11. Его необходимо расположить в непосредственной близости от нового гаджета и дождаться их автоматического сопряжения.

5. Наблюдая за тем, как Крейг Федериги на WWDC демонстрировал AR Kit и двигал по реальному столу виртуальную чашку кофе, мы размышляли о том, какие практические применения может иметь данная разработка. Очень быстро в голову пришло очевидное: это же просто идеальное решение для тех, кто хочет обставить свою квартиру новой мебелью. Как выяснилось, это поняли не только мы.

В интервью шведским СМИ топ-менеджер IKEA Майкл Вальдсгорд рассказал о том, что его компания активно сотрудничает с Apple в разработке инновационного приложения, основанного на дополненной реальности. Он также поделился подробностями о том, как это приложение будет работать.

Перед появлением в реальных магазинах новые предметы мебели IKEA будут доступны в виде трехмерных моделей в упомянутом приложении. Сделав объемный снимок своей комнаты, пользователь сможет помещать в свой интерьер интересующий его товар. По словам Вальсгорда, набор инструментов AR Kit позволяет делать это с точностью до миллиметра.

Похоже скоро то время, когда мы долгими вечерами листаем каталоги, а потом с рулеткой в руках отправляемся в ближайший магазин IKEA, останется в прошлом.

6. Недавний опрос показал, что только 30 % потребителей готовы приобрести новую беспроводную колонку от Apple — HomePod. Но сколько владельцев «яблочных» гаджетов решатся на покупку новинки? Оказалось, что не так уж и мало.

Опрос среди нескольких тысяч респондентов показал, что почти пятая часть владельцев Apple-устройств «очень заинтересованы» в покупке HomePod. Многим любопытно, как новый девайс будет работать с iPhone и iPad, при этом они больше хотят купить колонку ради развлечения, нежели звуковых характеристик.

Среди всех потенциальных покупателей «умных» колонок HomePod заняла третье место после Amazon Echo и Amazon Dot. Для России это направление относительно новое, и будет интересно понаблюдать за спросом на HomePod в нашей стране. С учетом цены в 349 долларов, у колонки есть все шансы завоевать популярность. А вы раздумываете о покупке?

appleinsider.ru


scroll to top