Быстрый перенос данных на iPhone/iPad с Android. Перенос с android на ios


Как перенести данные с Андроида на Айфон

Перемещение файлов с Андроида на Андроид осуществляется достаточно просто. Все данные можно скинуть на внешнюю карту micro sd, а затем установить ее в новый девайс. Скопировать же личную информацию с одной операционки на другую (например, с Android на iOS) данным способом не получится. Рассмотрим, как перенести пользовательские данные и файлы с Андроида на Айфон или наоборот.

Способы перемещения информации с Android на iOS

Копирование данных между разными ОС можно выполнить несколькими способами. Здесь все зависит от типа файлов, которые требуется переместить. Чтобы транспортировать календарь, SMS сообщения, заметки и номера с телефонной книги, проще всего воспользоваться программой Move to iOS или виртуальным хранилищем Google. Для переноса мультимедиа используется ПК и приложение iTunes или, все тот же, облачный сервис.

Копирование информации через Move to iOS

Move to iOS – это официальный продукт компании Apple, который позволяет перекинуть с Android на iPhone или iPad календарь со всеми заметками, контакты с телефонной книги и другие пользовательские данные. Для успешного переноса необходимо, чтобы выполнялись следующие условия:

  • На Айфоне должна стоять система iOS 9, а на Android – не ниже 4.0;
  • Все программы, влияющие на функционирование Wi-Fi модуля, следует остановить или вовсе удалить;
  • На Айфоне должно быть достаточно свободного пространства для новых данных;
  • Аккумуляторы на устройствах нужно полностью зарядить;
  • Прервать копирование может даже телефонный звонок, поэтому на смартфонах лучше временно отключить входящие вызовы с помощью активации авиарежима.Move to iOSMove to iOS

Перед тем как перенести заметки, календарь и другие данные, установите на телефон с ОС Андроид приложение Move to iOS. Это можно сделать через Google Play или другой сайт. Если вы скачиваете утилиту со стороннего источника, предварительно проверьте его антивирусом. Дальнейший порядок действий будет следующим:

  1. Включите на обоих гаджетах Wi-Fi.
  2. В новом Айфоне при его первичной настройке активируйте функцию «Перенести данные с Android». Если смартфон в эксплуатации уже был, вам потребуется стереть с него всю информацию и настройки, запустив соответствующую процедуру.Перенести данные с AndroidПеренести данные с Android
  3. Откройте Move to iOS и согласитесь с условиями использования программы.
  4. В окне «Найдите код» кликните «Далее», тем самым активируя синхронизацию мобильных аппаратов.Найдите код
    Найдите код
  5. После того как приложение определит iPhone, на нем появится проверочный код. Введите его в соответствующем поле.КодКод
  6. Отметьте данные, которые вы будете передавать, и нажмите Next.Next
    Next

После завершения копирования вся пользовательская информация появится на новом смартфоне. Следует отметить, что перенести приложения с Android на iPhone у вас не получится, поэтому вам потребуется скачивать их повторно.

Использование облачного хранилища Google

Перенести календарь, заметки и другую важную информацию с Андроида на Айфон можно через сервис Гугл. Делается это следующим образом:

  1. Через настройки телефона войдите в раздел «Аккаунты».
  2. Посмотрите, не привязан ли Android к Google. Если сопряжения нет, нажмите «Добавить» и выберите Google.АккаунтыАккаунты
  3. Используя свою почту Gmail, привяжите смартфон к облачному сервису.
  4. В настройках синхронизации отметьте требуемые пункты и тапните «Синхронизировать».СинхронизироватьСинхронизировать

После копирования информации на виртуальный диск она будет доступна с компьютера или другого мобильного аппарата. Теперь для переноса данных на iOS достаточно привязать его к той же учетной записи. Делается это во вкладке «Почта, адреса, календари». Если все сделано правильно, iPhone самостоятельно предложит произвести синхронизацию.Почта, адреса, календари

Почта, адреса, календари

Передать с одного телефона на другой фото и видео поможет сервис Google Photo. В Android данное приложение является стандартным, а на iOS его потребуется скачать. Для копирования достаточно привязать оба смартфона к одному аккаунту и выполнить минимальные настройки в самой программе Google Photo.Google Photo

Google Photo

Перенос информации через компьютер

Рассматривая, как передать файл с Андроида на Айфон, следует отметить возможность выполнения данной процедуры с помощью компа:
  1. Подключаем Android к ПК через USB и копируем требуемые данные.
  2. Коммутируем iPhone с компьютером и запускаем программу iTunes.
  3. Для переноса изображений и видео заходим во вкладку «Фото», отмечаем соответствующие пункты и указываем путь к каталогу, где хранятся файлы.
  4. Кликаем «Применить», тем самым активируя процедуру копирования.Перенос информации через компьютерПеренос информации через компьютер

Точно такие же действия необходимо проделать для загрузки на iPhone музыки.

Перемещение данных с Айфона на Андроид

Передача данных с iPhone на Android производится практически так же, как и в обратном порядке. Для копирования телефонной книги, заметок и календаря можно воспользоваться виртуальным диском Google. Это, пожалуй, самый простой способ переноса с iOS на Android, хотя существуют и другие методы транспортировки (Dropbox, Outlook, Яндекс и т.п.).

Если вам требуется перенести только телефонные номера, можно воспользоваться сервисом iCloud:
  1. Войдите в свой кабинет на iCloud.
  2. В разделе «Контакты» выделите все номера, после чего вызовите свойства и выберите пункт Export vCard.КонтактыКонтакты
  3. Записанный файл с контактами скопируйте на компьютер, а затем переместите на карту памяти Андроида.
  4. На Android откройте встроенную в систему программу «Контакты» и в ее настройках активируйте процедуру «Импорт/Экспорт». В качестве источника укажите SD карту. Приемником же будет выступать мобильный телефон.Импорт/Экспорт
    Импорт/Экспорт

Скопировать фотографии с Айфона на Андроид поможет сервис Google Photo. Для перемещения музыки рекомендуется использовать утилиту Music Manager. С ее помощью весь аудиоконтент, размещенный на iPhone или iTunes, можно переместить в Play Music – еще один сервис Google. Оттуда вы сможете скачать песни непосредственно на телефон или слушать композиции в режиме online.

Для передачи аудиофайлов с Айфона на Андроид необходимо:

  1. Загрузить Music Manager на iPhone. Как скачать данное приложение, мы рассматривать не будем, так как в этом нет ничего сложного.
  2. В настройках программы указать источник музыкального контента.Play Music
    Play Music
  3. Войти с Андроида в Play Music и перенести оттуда требуемые песни в память девайса.

Если вы хотите узнать, как перенести игру с iOS на Android или наоборот, нужно вас огорчить, так как сделать это технически невозможно. Это обусловлено тем, что практически во всех мобильных приложениях сборки для разных операционных систем отличаются. Другой же контент можно скопировать без проблем.

Пожаловаться на контент

poandroidam.ru

Быстрый перенос данных на iPhone/iPad с Android

Быстрый перенос данных на iPhoneiPad с Android

Недавно в Google Play появилось первое Apple приложение, имеющее название Move to iOS. С ним обладатель устройств на ОС Android может без труда перейти на любой телефон или планшет от Apple. Предлагаем рассмотреть наиболее простой алгоритм, позволяющий осуществить эту процедуру.Благодаря Move to iOS человек может перенести историю сообщений, контакты, фотографии, видеоролики, браузерные закладки, почту, календарные события на устройство Apple.Примечательна также функция, позволяющая осуществлять поиск аналогичных приложений из App Store, которые установлены под Android. Будут просканированы все программы в памяти гаджета, после чего вам будет предложено загрузить аналогичные приложения, платные приложения будут помещены в «список желаний».

Быстрый перенос данных на iPhoneiPad с Android-2Впрочем, некоторые нюансы пользователям Android устройств все же придется уточнить, ведь процедура подходит не для любых устройств.

Какие есть требования?

1. Версия Android 4 и выше.2. Подключите iOS и Android устройства к одному Wi-Fi.3. Когда вы будете переносить закладки из браузера, сначала обновите его до последний версии.Помните также о том, что на обоих устройствах должно быть свободно достаточное количество памяти.

Быстрый перенос данных на iPhone/iPad с Android

Перейдем непосредственно к процедуре.1 . На iOS устройстве перейдите в «Программы и данные», выберите пункт «Перенести данные из Android». Если вы уже пользовались устройством Apple, то лучше предварительно осуществить сброс настроек в Настройки->Основные->Сброс, там нужно выбрать пункт про удаление контента и настроек.

Быстрый перенос данных на iPhoneiPad с Android-32. Затем Move to iOS инсталлируется на Android-устройство.3. Затем программу нужно запустить и в окошке «Перенос на iOS» тапнуть по кнопке «Продолжить». Просто соглашайтесь с остальными пунктами и жмите «Далее».

Быстрый перенос данных на iPhoneiPad с Android-44. На Apple устройстве потребуется подтверждение, поэтому там также нажмите «Продолжить».5. Затем появится десятизначный код, а также возможно высветится сообщение о низкой скорости соединения, просто игнорируйте его.6. Сам код нужно ввести на устройстве с ОС Android.

Быстрый перенос данных на iPhoneiPad с Android-57. Отметьте данные, которые необходимо перенести. Сам процесс может затянуться.8. В конце процедуры от вас снова потребуется нажать кнопку «Готово» на Android, затем «Продолжить» на iOS.

Для загрузки аналогичных приложений посетите App Store.

appleq.ru

Как перенести фото с Айфона на Андроид: пошаговая инструкция

При покупке нового Андроида вместо старого Айфона (или наоборот) многие сталкиваются с проблемой переноса фотографий, контактов, заметок и другой важной информации с одной платформы на другую. Операционные системы Android и iOS работают с разными алгоритмами шифрования, поэтому передавать между ними какие-либо данные напрямую через Wi-Fi или Bluetooth у вас не выйдет. Давайте разберемся, как скинуть фото с Андроида на Айфон и в обратном порядке.

Способы передачи пользовательских данных между iOS и Android

Разработчики мобильных ОС наделили свою продукцию широкими возможностями по транспортировке личной информации между разными устройствами, будь то Айфон, Андроид или персональный компьютер. Поэтому при переезде с iPhone на Android или наоборот у вас не должно возникнуть особых трудностей в плане перекидывания медиафайлов с одного девайса на другой.

Переместить фотки между разными операционками вам помогут следующие инструменты:

  • компьютер и облачное хранилище iCloud;
  • виртуальный сервис Яндекс Диск;
  • программа Move to iOS;
  • Google Photo;
  • приложение для синхронизации iPhone iTunes и др.

Остановимся более подробно на некоторых из предложенных вариантов.

Копирование фотографий между разными ОС через компьютер

Ни для кого не секрет, что при подключении Андроида к ПК через USB шнур смартфон или планшет можно использовать, как обычный накопитель. Это позволяет выполнять перенос любых файлов просто и быстро. С Айфоном же такая фишка не проходит. Взаимодействие iOS с Windows производится через облачное хранилище iCloud и программу для синхронизации iTunes.

Чтобы перекинуть фотки с iOS на Android через компьютер, сначала нужно синхронизировать гаджет с виртуальным диском iCloud:

  1. В настройках iPhone перейдите в раздел iCloud и откройте вкладку «Фото».
  2. Синхронизируйте мобильное устройство с облачным хранилищем. Для этого перетяните ползунок напротив строки «Медиатека iCloud» в положение On.
  3. Чтобы скопированные фотки автоматически сохранялись на ПК, включите функцию «Выгрузить в Мой фотопоток».
  4. Поставьте галочку напротив «Сохранение оригиналов». Это позволит переносить файлы в исходном размере, то есть без сжатия и потери качества.

После того как синхронизировать Айфон с облаком iCloud удалось, вам потребуется настроить одноименную программу на ПК. Делается это следующим образом:

  1. Установите iCloud на компьютере.
  2. Войдите в приложение, введя свой Apple ID и пароль к учетной записи.
  3. В следующем окне отметьте пункты, данные из которых вы хотите скопировать, и кликните «Применить».

Выполнив указанные процедуры, в проводнике Windows появится каталог «Фото iCloud» с тремя папками: «Загрузка», «Выгрузка» и «Общие». Чтобы скинуть фото на компьютер, вам потребуется войти во вторую папку и скопировать оттуда файлы на жесткий диск.

После этого вам останется только подключить Андроид к ПК через USB шнур и перетянуть на внутреннюю или внешнюю память гаджета нужные фотографии. Чтобы перенести фото с Андроид на Айфон через iCloud, необходимо скопировать файлы в папку «Загрузка». После того как выполнится синхронизация, они появятся на вашем iPhone.

Передача фотографий с помощью Yandex Диска

Еще одним прекрасным инструментом, позволяющим перемещать медиаконтент между разными операционками, является Яндекс Диск. В качестве примера рассмотрим, как передать файлы с Андроида на Айфон посредством указанного сервиса:

  1. Скачиваем на Android устройство программу Яндекс Диск. Это можно сделать через Play Market абсолютно бесплатно.
  2. Открываем ее и авторизуемся в системе. Если у вас нет своего аккаунта на Yandex, создайте его, нажав на «Регистрация» и заполнив соответствующую форму.
  3. Попав на главное окно виртуального сервиса, вызываем его меню, кликнув по соответствующей кнопке.
  4. Отмечаем место, где будут храниться копируемые фотки. Для получения к ним доступа с другого устройства, жмем «Диск».
  5. Выбираем папку для хранения наших файлов на Яндекс Диске.
  6. Для добавления новых данных тапаем по плюсику и указываем источник загрузки.
  7. Отмечаем фотографии, которые мы хотим передать на iPhone, и отправляем их, нажав «Готово». Следует отметить, что для бесплатного использования на Яндекс Диске доступно 20 Гб свободного пространства, что более чем достаточно для выполнения ежедневных задач.

Для окончательного переезда с Android на iPhone вам останется только установить Яндекс Диск на приемном девайсе, войти в облачное хранилище с помощью той же учетной записи и скопировать требуемые фотки к себе на смартфон.

Процедура пересылки медиаконтента с Айфона на Андроид через Яндекс Диск производится по точно такой же схеме, так что дополнительно останавливаться на этом не имеет смысла.

Копирование фотографий через утилиту Move to iOS

Рассматривая, как быстро перенести фото с Айфона на Андроид или в обратном порядке, следует выделить простое и эффективное в работе приложение Move to iOS. Это сравнительно новый инструмент, который доступен для всех пользователей мобильных устройств, начиная с iOS 9 и Android 4.0.

Чтобы передать медиаконтент c Android на iPhone через Move to iOS, делаем следующее:

  1. Подключаем оба девайса к одной Wi-Fi сети.
  2. В настройках iOS выбираем пункт «Перенести данные с Android».
  3. Вам предложат установить Move to iOS на Айфон. Соглашаемся с этим.
  4. С Плей Маркета инсталлируем данное приложение на Андроид и запускаем его. Затем в появившемся окне вводим цифровой код, который высветился на экране «яблока».
  5. Для перехода с одной платформы на другую отмечаем данные, которые требуется переслать, и кликаем Next.

Начнется процесс копирования информации с одного гаджета на другой. После его окончания все фотографии, ранее сохраненные на Андроиде, появятся на Айфоне. Единственно условие – на смартфоне-приемнике должно быть достаточно свободного места. В противном случае процесс переноса закончится неудачей.

Пожаловаться на контент

poandroidam.ru


scroll to top