Самые главные плюсы IOS. Плюсы ios


Самые главные плюсы IOS

Подробности Категория: Статьи Опубликовано: 20.07.2018 14:32 Автор: Super Roman Просмотров: 112 Система IOS распространяется на продуктах Apple, преимущественно на мобильных девайсах. Одна из самых популярных систем в мире, подкупает потребителя своим дизайном, функционалом и безопасностью. В статье речь пойдет о простом описании плюсов IOS и мобильных девайсов Apple в целом. В чем IOS впереди?

1. Первое, на что стоит посмотреть и задаться вопросом: а мог ли смартфон стать таким без вмешательства Apple? Безусловно, может быть, смартфоны бы стали другими, если бы эта компания не представила свой проект. Когда в 2007-м компания представила свой iPhone 2G, что же в нем было притягательного? Когда все пользовались КПК со стилусами, iPhone предлагал поразительный отклик от прикосновения пальцем. И это еще не упоминая множества функций, которые те КПК выполнять не могли.

2. Компания делает упор на лаконичность и простоту. Пользователь не будет мучиться с кучей настроек, их предостаточно, но не так много, как у их конкурента.

3. Красивый и минималистичный дизайн операционной системы можно отнести к плюсам.

4. Компания постоянно работает над оптимизацией своего детища и его составляющих. Ежегодно увеличиваются характеристики новых моделей продукции Apple.

5. Разработчики мобильных приложений, по сути, тестируют свои программы только на iPhone и iPad, это помогает исправлять ошибки, возникшие в работе. Если брать в расчет систему Android, то там множество устройств, приложения на всех могут и не работать, на разных устройствах часто возникают разные ошибки.

6. Все приложения App Store проходят предварительную проверку, чего не скажешь о Play Market, в App Store шанс наткнуться на подозрительное приложение куда ниже. Стоит вспомнить случай на девайсах Android, когда без спроса владельцев были отправлены СМС и ущерб всех пользователей составлял миллионы долларов.

7. Стоит отметить долгую работу девайсов на базе IOS, весь ассортимент можно увидеть по ссылке https://macplanet.com.ua/ru, разработчики изрядно трудятся над тем, чтобы новый iPhone или другая продукция работали без перебоев и в долгий срок. Батареи становятся тоньше, но компания не урезает их мощность и объем, наоборот, путем изменения размера аккумулятора дизайн становится тоньше и изящнее, а емкость батареи – все больше.

В итоге нужно признать, что Apple внесла огромный вклад в развитие смартфонов. Сейчас же компания не сидит на месте, а продолжает совершенствовать свою систему и продукцию.

SocialMart

Понравилась новость? Поделись ею

Самые главные плюсы IOS

Присоединяйтесь к нам вFacebook

Читайте также наши другие новости:

Опубликовано: Обновлено:

itbukva.com

плюсы и минусы новой мобильной операционной системы от Apple — Macilove

Новая iOS 7: плюсы и минусы новой мобильной операционной системы от Apple

Что нам понравилось и не понравилось в новой iOS

12.06.13 в 14:49

Новая iOS 7: плюсы и минусы новой мобильной операционной системы от Apple

В новой iOS 7 изменилось многое. После увольнения Скотта Форсталла, работающего со Стивом Джобсом еще со времен NeXT (с 1992 г.), текущий генеральный директор Apple Тим Кук решил дать возможность Джонатану Айву, отвечающему за промышленный дизайн, взять контроль пользовательского интерфейса в свои руки. Привыкнув к приятным текстурам, имитирующим, например, дорогую кожаную обшивку самолета Стива Джобса (он специально приглашал дизайнеров посмотреть на ее цвет и текстуру, чтобы потом перенести в приложение Календарь и Find My Friends), в новой iOS мы были резко переброшены в плоский мир, который уже достаточно сильно закрепился за решениями конкурентов.

Теперь вместо аккуратной типографики Айв решил использовать тонкое начертание Helvetica, созданное для крупных заголовков и часто использующейся в мире модных журналов. А весьма странные пропорции, которые может и были результатом выверенных расчетов, но кажется потеряли душу привычного образа Apple устройств.

Многие графические дизайнеры сразу высказались по этому поводу в своих социальных сетях и многие отзывы были негативными.

«Мне жаль так говорить, но iOS 7 дизайн удодлив как никогда», — pod2g.

«1. Helvetica отстойна для операционных систем 2. Helvetica Light еще более отстойна 3. Плотная Helvetica Light супер отстойна», — Эрик Шпикерманн основатель MetaDesign и FontShop, профессор бременской Академии искусств, член Немецкого совета по дизайну, президент Международного общества дизайнеров типографики.

При этом, наверно впервые, складывается ощущение, что мы уже где-то видели подобные идеи раньше.

Palm webOS и Windows Phone уже имели похожее многозадачное меню.

Да и центр настроек уже где-то когда-то создавали на Android.

А размытие у окна уже было в Windows Vista, как копирка интерфейса Aqua на новый лад. Можно долго искать подобные сходства и пытаться обвинить Apple в копировании, но разве мы привыкли видеть в новинках Apple — собранные вместе идеи конкурентов?

Новая iOS появилась в результате отказа от многих уже созданных за 6 лет идей интерфейса, которые, как и в случае с техникой Apple и OS X улучшались Apple потихоньку из года в год, делая лучше уже то что было сделано хорошо. В iOS 7 кажутся странным цвета, иконки, интерфейс в целом и многие решения похожие на работу конкурентов, что невольно возникает вопрос: неужели iOS 6 была так плоха, чтобы нужно было так сильно ее менять начав все сначала?

iPhone OS, iOS 5, iOS 6, iOS 7 и измененные иконки приложений

Еще остается не понятно последуют ли подобные изменения в OS X и как скоро это случится. Пока лишь мы увидели более «плоскую» иконку iBooks и Карт для OS X, измененный интерфейс приложений Заметки, Календарь и Контактов. Новые и старые стили иконок и приложений смотрятся рядом очень отлично, поэтому, вероятно, Apple завершив работу над новым обликом iOS изменит в след и интерфейс OS X.

Положительные стороны

В iOS 7 появились интересные технические решения, которые несколько затерялись среди обсуждения нового стиля. Даже во время презентации на некоторых из них не делался особый акцент.

Аудио звонки в FaceTime. Теперь с помощью FaceTime можно совершать простые голосовые звонки через FaceTime. Данные при таких звонках будут передаваться через Wi-Fi или 4G интернет.

Инклинометр. Раньше в iOS были доступны лишь гироскоп и акселерометр, но в iOS 7 программное обеспечение позволяет отслеживать угол наклона устройства относительно гравитационного поля Земли. Эта технология используется новым интерфейсом для создания 3D эффекта интерфейса и может быть использована разработчиками для своих целей в приложениях и играх.

Более живой язык. Центр уведомлений теперь будет отображать информацию, например из вашего календаря, более живым языком, а не просто сухую статистику с цифрами.

Блокировка акцивации. Кражи телефонов Apple и последующая перепродажа их стали столь массовыми, что компания отреагировала на это появлением новой функции. Теперь если вы потеряли iPhone вы удаленно очищаете его и переводите в режим «Потерянный». Если в этом режиме кто-то попытается его использовать, то увидит окно ввода логина и пароля iCloud, без верного ввода которых воспользоваться iPhone будет невозможно.

Автоматическое обновление приложений. Вам больше не придется запускать App Store, чтобы скачать последнее обновление приложений, эти монотонные движения уйдут в прошлое. В iOS 7 приложения смогут обновляться на фоне автоматически, пока осталось не ясно можно ли будет отключать данную функцию или нет.

AirDrop. Функция передачи файлов с одного Mac на другой теперь появилась и на iOS. Но вы также можете передавать и другие вещи, например информацию о контактах, пароли Passbook и возможно скоро появится возможность передачи других типов файлов. Кроме этого, вы можете включать и отключать свою видимость в радиусе действия для всех или только избранных пользователей.

Новые функции Карт

Turn-by-Turn. Навигация Turn-by-Turn, которая покажет как пройти к нужному объекту пешком. При этом не понадобится доставать телефон каждый раз из кармана, чтобы убедиться что вы не пропустили нужный поворот. Возможно для того, чтобы заполучить эту функцию Apple когда-то отказалась от Google карт.

Ночной режим карт. Ваш iPhone теперь автоматически переключит карты в более темный дизайн с наступлением темноты, чтобы не слепить глаза.

Синхронизация закладок карт. Добавленные в закладки любимые места будут синхронизированы между устройствами, что очень удобно.

Общение

Блокировка звонков. iOS 7 теперь поддерживает блокировку надоедливых входящих звонков, сообщений и FaceTime звонков. Эта функция без джейлбрейка доступна на iPhone впервые.

Фото и видео

Отсутствие лиц и мест. В фотографиях iOS 7 исчезла вкладка Места, теперь там остались лишь Фотографии, iCloud, Альбомы.

Расшаривание фотографий. Раньше вы могли делиться своим фотопотоком с друзьями, а они в свою очередь с вами отдельным. В iOS 7 фотопотоки могут быть общим местом, в котором фотографии и видео попадают от нескольких участников.

Видео с 60-кадрами в секунду. С помощью нового программного обеспечения вы сможете снимать видео на 60 кадрах в секунду.

Новые трюки Siri

Siri получила новые голоса для английского (США), немецкого и французского. Также появился новый интерфейс, который появляется поверх остального рабочего стола. Siri теперь может искать прямо через внутренний поиск Wikipedia, Twitter и Bing. Также появились новые команды, такие как: прочитать голосовую почту, сменить музыку или радио, контролировать настройки iPhone.

Новые API

Разработчики получат доступ к более чем 1500 новых API. Среди которых iBeacons, функция, позволяющая iOS устройству определять ваше местоположение если вы находитесь внутри помещения, без использования GPS.

Фоновая загрузка: эта функция позволит приложениям скачивать важную информацию в тот момент времени, когда вы чаще всего используете это приложение. Например каждый вечер в 8 вы открываете новости и iOS зная это будет подгружать их для вас чуть раньше, чтобы вы имели свежую информацию как раз ко времени.

Поддержка сторонних контроллеров. Это позволит разработчикам использовать различные джойстики для управления играми.

Xcode 5. О новой среде разработки ничего не сказали на презентации, однако она уже доступна для скачивания и содержит ряд изменений, с которыми стоит ознакомиться уже сейчас.

macilove.com

Плюсы и минусы iOS 7: gd_rashka

Второй день тестирую бету новой iOS  7 (официальный релиз будет осенью) и хочу поделиться нюансами, плюсами и минусами которые заметил.Во первых не стоит пытаться качать ее с сайта Apple - там все тормозит не подетски, намного проще и удобнее скачать с торрентов например отсюда, впрочем если ваш iPhone (а для iPad версии все равно пока нет) не прописан в девелоперский аккаунт, я бы ставить ее не стал, вполне может быть, что установить то получится, но вот когда она экспайрится 24 июля 2013, то восстановиться на нормальную версию уже не получится. Впрочем, в этом плане есть разные мнения и я такое не тестировал.

Еще одни грабли на которые я успел наступить в процессе инсталляции: после обновления (восстановления) системы айтюнс предложил восстановиться из бэекапа и показал выбор из бэкапов годичной давности ибо с того времени я бэкапился в облако, я первый раз с дуру согласился и получил древний бэкап без возможности обновиться на свежий из облака, пришлось еще раз "восстановить" и в это раз не трогая айтюнс на самом айфоне выбрать восстановление из облака.

Начнем с минусов в порядке их критичности лично для меня:

Один из челов на форуме утверждает, что активация iMessages послала от него за час более 100 смс пока не съело все деньги на телефоне =) Мне в этом плане повезло и баланс заметно не изменился, хотя оно предупреждало что смс будет куда-то слать.

К защищенному рабочему wi-fi я больше не могу подсоединиться, потому что он имеет специфический сертификат - кнопка "accept" на нем появляется, но не нажимается.

Почти все пароли сбросились и их приходится вводить заново, но при этом появилась надежда, что теперь наконец-то их можно будет хранить в облаке хотя бы для сафари.

В некоторых приложениях потерялась история и они стали воспринимать меня как нового пользователя: самое печальное из этого Moves - которая записывает сколько шагов я прошел и куда ходил - старая история местами сохранилась, но последние дни удалились по мере синхронизации с сервером и видимо оно завело новый аккаунт. DropBox забыл все "фавориты".

Фирменное приложение от Apple "Podcasts" напрочь поломалось - не хочет обновлять подкасты, а те которые есть не проигрываются - оно тупо зависает - хотя визуально все как-бы живо.

Альтернативный подкаст клиент SimpleCast работает, но потерял все мои подписки.

Первые сутки после обновления телефон жутко грелся и батарейка падала практически на 1% в минуту =) Но сейчас все вроде стабилизировалось.

Иконки выглядят аля виндус 8 - на мой вкус намного хуже чем предыдущие.

Телефон пару раз практически зависал как андроид - видимо побочный эффект новоявленной многозадачности.

Папки теперь вмещают бесконечно количество приложений, но за один раз видно всего 9 - что  не очень удобно.

Плюсы:

AirDrop - очень перспективная игрушка которая позволяет кинуть фотку или файл на устройство находящееся поблизости (судя по всему в диапазоне действия bluetooth) другу или вообще кому угодно если он включил прием ото всех. Полагаю будет очень любопытно в толпе рандомно обмениваться картинками, когда ее включит побольше людей. Вообще давно жду подобного инструмента для локального общения.

В настройках стало видно сколько мобильного траффика скушано, какое конкретное приложение сколько его ест (почему-то напрочь не отсортированное по количеству трафика) и возможность не давать ему его есть. При это показывает траффик в роуминге и не смотря на то, что у меня по жизни не была включена опция юзать инет в роуминге уже насчитало 30кб трафика который якобы был заюзан в роуминге.

Find my iPhone теперь чуть лучше защищает ваш телефон - не позволяет накатить новую версию без своего отключения, а что-бы отключить нужно авторизоваться с Apple ID, при этом даже если удалить все с айфона - блокировка будет сохраняться. Так что украденный айфон будет намного сложнее разлочить и перепрошить, по крайней мере для обычных грабителей.

Apps near me обещает показывать, что устанавливают люди находящиеся недалеко от вас - весьма любопытная фича, но пока лично мне она предлагает поставить яхо мейл и трекер циклов =)

Интерфейс стал более похож на windows phone 8, но в целом если не считать иконок выглядит лучше.

Красивая погода - почти как у яхо но еще и с анимацией. Забавно что если спрашивать погоду у Сири, то показывает такую же плашку, но без анимации.

Пароли вроде как должны будут хранится в облаке (правда видимо только для сафари) - причем для них требует задать пинкод (но ни разу его не спросило потом) и очень жестко не принимает варианты где скажем 2 цифры повторяются или цифры в неком разумном порядке расположены =)

Появилась пешеходная навигация.

Параллакс эффект бэкграунда выглядит вполне забавно, я даже ради него в кои веки поставил себе какой-то нестандартный фон.

Анимация запуска приложений достаточно приятно выглядит и эффект "полупрозрачности" тоже мил.

Новый контрол центр достаточно удобен.

Нотификейшен центр теперь доступен без анлока с главной страницы, что с одной стороны уменьшает безопасность и приватность, но с другой нотификации все равно же всплывали на первом экране и раньше.

Многозадачность потенциально конечно приятна, но конкретных плюсов от нее я пока заметить не успел.

Переключение режимов камеры свайпом логично. Фильтры не помешают, но они как обычно намного более убогие чем в инстраграме - я до сих пор не понимаю почему кроме них никто не может сделать приличные фильтры =)

Объединение фоток в группы давно напрашивалось и достаточно удобно.

Сафари стал красивее и удобнее - обогнал в этом плане хром.

Сири вроде стала уметь больше, но пока серъезно ее не тестировал.

Поиск доступен теперь с любой страницы приложений.

Анекдотичные улучшения:

Камера теперь может снимать квадратные фотки как инстаграм. =)

Теперь всегда легко доступен фонарик.

gd-rashka.livejournal.com


scroll to top