Pokémon GO наконец-то официально вышла в России. Покемон го для ios


Как установить Pokemon GO на iPhone и iPad, если ты живешь в России

За несколько дней игра Pokemon GO, выпущенная японской студией Nintendo, завоевала бешеную популярность. В результате рыночная капитализация компании за несколько дней выросла более чем в полтора раза, достигнув $28 млрд.

Pokemon GO основана на технологии «дополненной реальности» и позволяет участникам взаимодействовать с привычными для игроманов покемонами (карманными монстрами) вроде Пикачу в парках, городских зданиях, на транспорте и т. п. Сцены с реальными объектами, снимаемыми цифровой камерой смартфона, наполняются цифровыми изображениями покемонов.

Пока Pokemon GO официально доступна только в трех странах — США, Австралии и Новой Зеландии. Однако неофициально в неё можно играть и в России. В этой инструкции мы расскажем, как установить ее на iPhone и iPad, находясь в РФ.

iPhone и iPad:

Шаг 1: Выйдите из идентификатора Apple на iPhone или iPad. Это можно сделать двумя способами: открыть App Store, пролистать домашнюю страницу вниз, нажать на свой идентификатор Apple ID и нажать «Выйти» или в основном меню зайти в «Настройки», найти там идентификатор Apple и нажать на иконку.

Шаг 2: Перейдите в настройки, открыв раздел Общие > Язык и регион. Здесь измените регион на США, Новую Зеландию или Австралию и закрыть приложение.

Шаг 3: Теперь необходимо вернуться в App Store и найти Pokemon GO. Если приложение не появится, можно скачать любое бесплатное приложение. Там надо будет выбрать «Создать новый идентификатор Apple», когда предложит войти в систему.

Шаг 4: Следуйте инструкциям по созданию. Убедитесь, что выбрали «Нет» в меню «Оплата» (появляется только в том случае, если вы пытались установить бесплатное приложение и создали новую учетную запись, не добавляя детали к уже существующей). Отметьте США, Австралию или Новую Зеландию в качестве адреса.

Шаг 5: После настройки идентификатора можно вернуться в магазин и найти Pokemon GO и скачать игру. Когда приложение будет установлено, можно зайти в свой обычный идентификатор.

Mac / PC:

Шаг 1: Запустите iTunes на компьютере с OS X или Windows и выйдите из своей учетной записи Apple ID.

Шаг 2: Кликом по иконке с флажком в правом нижнем углу iTunes переключитесь на США, Австралию или Новую Зеландию.

Шаг 3: Напишите в поиске сверху Pokemon Go или пройдите по этой ссылке. Нажмите кнопку Free под иконкой приложения.

Шаг 4: В окне входа в учетную запись кликните Создать Apple ID.

Шаг 5: На следующем экране заполните все необходимые поля. Необязательно вводить достоверную информацию, главное точно указать адрес электронной почты.

Шаг 6: В разделе Сведения об оплате выберите варианты «Нет». Если вы просто решите получить учетную запись в iTunes, а не будете загружать бесплатное приложение, такой вариант не появится. Заполните остальную информацию. Опять же соблюдать достоверность не обязательно.

Шаг 7: На ваш адрес электронной почты, указанный на шаге 5, придет ссылка для подтверждения аккаунта. Пройдите по ней.

Шаг 8: Скачайте Pokemon Go и синхронизируйте устройство. Игра появится на вашем iPhone или iPad. Когда проект официально выйдет в России, можно будет удалить приложение и поставить его как обычно: данные аккаунта из самой игры будут сохранены и синхронизированы.

Pokemon Go – совместный проект Pokemon Company, на 32% принадлежащей Nintendo, и Niantic – подразделения Alphabet, материнской компании Google. Сама игра бесплатна, но дополнения к ней необходимо покупать. Так, приспособления для ловли анимированных персонажей продаются по цене от $1.

По данным аналитиков из App Annie, в первый же день после выхода Pokemon Go эта игра стала чемпионом среди мобильных приложений по числу загрузок и по выручке в странах, где она была представлена.

В США игру установили на 5 % всех Android-смартфонов — это больше, чем смартфонов с приложением Tinder. 8 июля игроки в среднем проводили в Pokémon GO 43 минуты — больше, чем в приложениях WhatsApp и Instagram.

В июле Nintendo планирует выпустить устройство Pokemon Go Plus стоимостью $35, помогающее игрокам ловить покемонов. На осень намечен выпуск новых мобильных игр – Animal Crossing и Fire Emblem. Ранее эти игры выпускались для гаджетов Nintendo и пользовались большой популярностью.

www.macdigger.ru

Pokémon GO наконец-то официально вышла в России

Теперь российские пользователи могут загрузить игру в несколько нажатий.

Спустя более чем два года после первоначального запуска некогда популярная Pokémon GO стала доступна в российских Google Play и App Store. Скачать её могут все пользователи смартфонов на базе Android 4.4 / iOS 9.0 и более новых версий.

За минувшие пару лет игра получила несколько крупных обновлений, которые внесли немало изменений в геймплей. Количество доступных покемонов возросло до 382, и это далеко не предел. Вскоре ожидается появление монстров четвёртого поколения, а значит, их число перевалит за 400.

Последние апдейты добавили возможность обмениваться покемонами с другими пользователями, а также дарить подарки. Последние могут содержать в себе покеболы, различный лут и особые яйца на 7 км, из которых вылупляются необычные формы покемонов первого поколения.

Основа геймплея всё та же: использование геолокации, поиск и поимка монстров в самых различных местах, прокачка и захват «гимов». Количество игроков по-прежнему исчисляется миллионами.

Вероятно, внезапный запуск в России связан со скорым выходом на Nintendo Switch игр Let’s Go: Eevee и Let’s Go: Pikachu. Каждая из них будет интегрирована с Pokémon GO, поэтому официальный релиз был необходим. В любом случае, для поклонников игры и всей вселенной Pokémon это радостное событие.

Цена: Бесплатно

Цена: Бесплатно

lifehacker.ru

Pokemon GOGO - Крупнейший русскоязычный сайт игры Pokemon Go

update

Сегодня 20 декабря состоялся официальный выход наверное уже последнего обновления игры Pokemon GO этого года, игра обновилась до версии 0.51.0 для Android устройств и версия 1.21.0 стала новой для пользователей платформ iOS, сейчас расскажем обо всех новинках подробнее. Что нового… Подробнее →

Вышло обновление Покемон Го 0.45.0 для Android и 1.15.0 для iOS

7 ноября состоялся официальный релиз свежего обновления для игры Покемон Го 0.45.0 для Android и 1.15.0 для iOS устройств, сейчас мы вам расскажем обо всех нововведениях подробнее. Что нового в обновлении 0.45.0 для Android ? Больше бонусов! Теперь в игре… Подробнее →

Вышло свежее обновление покемон го 0.43.3 для Android и 1.13.3 для iOS

Сегодня 25 октября вышло долгожданное обновление игры Покемон Го 0.43.3 для Android и 1.13.3 для iOS, это обновление не несет в себе каких то колоссальных изменений, однако кое что новенькое в игре все же появилось, сейчас мы вам подробно расскажем… Подробнее →

Вышло свежее обновление покемон го 0.41.2 для Android и 1.11.2 для iOS

Это свершилось! Спустя почти месяц разработчики вновь обновили Pokemon GO до версии 0.41.4 на Android устройствах и 1.11.4 на iOS устройствах, как и ожидалось обновление получилось масштабным, много новых интересных функций было добавлено в игру, сейчас обо всех новшествах для каждой из… Подробнее →

Покемон Го вышла в 5 новых странах!

29 сентября разработчиками игры было принято решение открыть доступ к официальной загрузке игры при помощи магазинов приложений App Store и Play Market сразу пяти странам. Счастливчиками на этот раз оказались жители: Албании, Боснии и Герцеговины, Сербии, Македонии и Макао. России… Подробнее →

Вышло обновление 0.39.1 для Android и 1.9.1 для iOS

В последнее время разработчики чересчур зачастили с релизами новых обновлений, сегодня 26 сентября вышел небольшой патч с обновлением игры Pokemon GO 0.39.1 для Android и 1.9.1 для iOS. Глобальных изменений в игру внесено не было, более того как оказалось главной… Подробнее →

Обновление Pokemon GO 0.39.0 для Android и 1.9.0 для iOS

Буквально вчера 23 сентября вышло очередное глобальное обновление игры Pokemon GO 0.39.0 для Android и 1.9.0 для iOS. В игре появилось множество интересных новинок, о которых мы вам сейчас расскажем подробнее! Что нового в обновлении 0.39.0 для Android ? В… Подробнее →

Pokemon GO обновление 0.37.1 и 1.7.1

Сегодня 17 сентября вышло плановое мини-обновление игры Pokémon GO 0.37.1 для Android и 1.7.1 для iOS устройств. Основной задачей нового патчноута было добавить полную поддержку устройства Pokémon GO Plus которое с сегодняшнего дня поступило в продажу. Что нового в обновлении… Подробнее →

Ошибка THE DEVICE, OS, OR SOFTWARE IS NOT COMPATIBLE with Pokemon GO

С выходом недавнего обновления пользователи стали замечать в игре новые ошибки, одной из таких ошибок стала «The device, os, or software is not compatible with Pokemon GO» сейчас мы расскажем о ней подробнее и конечно же поможем исправить эту надоедливую надпись. Об ошибке… Подробнее →

Пасхалка! Как посадить пикачу на плечо в Покемон Го

После выхода недавнего обновления Pokemon GO 0.37.0  у вас появилась возможность брать своих любимых покемонов с собой на прогулку, эта функция получила себе название «Приятель», или же «Buddy» называйте как вам удобнее. Вместе с  введением новой функции в игре появилась новая… Подробнее →

pokemon-gogo.ru


scroll to top