Презентация iOS 12: прямая видео трансляция на русском языке. Презентация ios 11 на русском


WWDC 2017: Презентация iOS 11 и др. от Apple на русском языке, прямая трансляция

Сегодня, 5 июня, откроет двери очередная ежегодная конференция разработчиков WWDC 2017, в первый день которой Apple представит программные и аппаратные новинки. Традиционно наша редакция предлагает присоединится к просмотру онлайн-трансляции мероприятия на Yablyk.com.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

WWDC 2017: Презентация iOS 11 и др. от Apple на русском языке, прямая трансляция

 

(ССЫЛКА)

Ровно в 20:00 по московскому времени генеральный директор Apple Тим Кук откроет всемирную конференцию разработчиков со сцены конференц-центра им. МакЭнери в Сан-Хосе, Калифорния. За ходом мероприятия можно наблюдать на этой странице (обновляется автоматически), а также в нашей Twitter-ленте. После завершения мероприятия на сайте будут опубликованы подробные обзоры новинок, оставайтесь с нами.

Ожидается, что Apple представит сегодня новые версии всех операционных систем: iOS 11, macOS 10.13, tvOS11 и watchOS 4. Кроме того, по слухам, топ-менеджеры компании анонсируют сегодня «умную» колонку Siri Speaker (конкурент Google Home и Amazon Echo), при помощи которой будет осуществляться управление «умным домом», новые планшеты iPad и обновленную линейку ноутбуков.

 

WWDC 2017: Презентация iOS 11 и других новинок от Apple на русском языке. Начало в 20:00 (мск)

Видео презентации (лучшие моменты):

 

yablyk.com

Смотрите презентацию iOS 11 на AppleInsider.ru!

Несколько раз в год мы собираемся вместе, чтобы в прямом эфире понаблюдать за таким волнительным мероприятием, как WWDC. 5 июня 2017 года Тим Кук и его коллеги выйдут на сцену, чтобы показать нам несколько интересных новинок. И мы по традиции предлагаем вам присоединиться к нашей онлайн-трансляции, чтобы вместе следить за этим увлекательным зрелищем.

Смотреть WWDC’17 на русском языке

Нет никаких сомнений, что на июньской презентации состоится премьера новых iOS, macOS и watchOS, которые, как водится, станут еще лучше, чем предыдущие поколения. Однако не исключено, что в Купертино нам подготовили и кое-что еще. Возможно, в рамках этого шоу будет продемонстрирована радикально обновленная приставка Apple TV — беспроводная колонка.

Приглашаем вас присоединиться к нашей трансляции, которая будет проходить сразу в нескольких форматах: текстовая трансляция на страничке live.appleinsider.ru и специальный выпуск нашего аудиоподкаста. Представленные новинки вы сможете обсуждать в режиме реального времени, присоединившись к нашему официальному чату. Все, что вам нужно сделать, это 5 июня в 19:00 по московскому времени зайти на страницу live.appleinsider.ru. Кстати, именно в 8 вечера по Москве главная страница нашего сайта будет автоматически переадресовываться на страницу трансляции, так что заблудиться будет невозможно.

До встречи сегодня вечером!

appleinsider.ru

Презентация iOS 12: прямая видео трансляция на русском языке

4 июня 20:00 по Москве открыла свои двери очередная конференция для разработчиков WWDC-2018, ежегодно проводимая Apple. Как водится, первый день мероприятия посвящен анонсам программных продуктов (iOS 12, macOS 10.14, watchOS 5 и tvOS 12).

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

WWDC 2018

 

Что нового показала Apple?

Гвоздем программы стала мобильная операционка iOS 12, которая разительно не отличается от прошлогодней с точки зрения дизайна и функционала. Обозреватели утверждают, что инженеры Apple получили указание сосредоточить силы на производительности, устранении багов и недочетов, коих было предостаточно в iOS 11.

Ожидать революционных изменений в десткопной платформе также не стоит. macOS 10.14 получила название Mojave (Мохаве) в честь пустыни Mojave на юго-западе США. Операционная система получила Темный режим, переработанный Finder и другие стандартные приложения, а также несколько новых функций.

Кроме того, были представлены и обновления для яблочных часов и телеприставки (watchOS 5 и tvOS 12).

К сожалению, на WWDC 2018 Apple обошлась без анонсов новых устройств.

 

Презентация iOS 12: прямая текстовая трансляция

Наша редакция традиционно вела прямую текстовую трансляцию мероприятия на этой странице.

Вся презентация за 6 минут:

 

Подробные обзоры всего интересного из показанного на конференции вы сможете найти на нашем сайте сразу по завершении мероприятия.

yablyk.com

8 важных фишек iOS 11, о которых не рассказали на презентации — Wylsacom

Более двух часов Apple рассказывала о грядущих нововведениях в iOS 11, но на сцене поведали не всё, о некоторых серьёзных моментах рассказать не успели. А может быть, не захотели, но оставлять их без внимания нельзя. Поэтому вот 8 фишек iOS 11, которые очень важны.

Напишите Siri

Умные виртуальные помощники бывают настолько же глупыми, насколько они бывают умными. Говоришь одно, а они понимают это совсем иначе. Поэтому, чтобы не было таких конфликтов и проблем в общении со смарт-ассистентом, можно просто написать вопрос для Siri, а она на него ответит.

Поддержка QR-кодов

В Америке QR-коды не слишком-то и популярны, но компания нацелена на глобальный рынок, так что адаптируется под интересы покупателей. Теперь в приложении Камера появилась поддержка QR-кодов, больше не придется ставить дополнительные приложения из App Store.

Одноручный режим

В iOS 8 Apple предложила разработчикам создавать собственные варианты клавиатур для iOS. Потом она смотрела, что предлагают те самые разработчики и перенимала их опыт: так и появились в iMessage магазин приложений, мелочи вроде стикеров.

В iOS 11 Apple шагнула вперёд и добавила режим для работы с телефоном одной рукой. Учитывая размеры iPhone 7 Plus, более чем логичный, я бы даже сказал, долгожданный шаг. Ведь подобную вещь можно давно встретить у конкурентов. Пока не видел, как это работает, не терпится протестировать. Кроме того, в приложении Карты появилась функция изменения масштаба, адаптированная под управление одной рукой. Тоже полезная вещь.

Запись экрана

Samsung научил новые Galaxy S8 записывать данные на экране телефона штатными средствами, Apple пошла следом и предложила в iOS 11 аналогичную функцию. Может, и возможность создавать GIF’ки появится, как в Samsung.

Редактирование скриншотов

Похоже, что Apple доработала работу со скриншотами. Сделали снимок, добавили метки от руки, всё проделывается сразу. Не нужно больше идти в папку со снимками, а там уже открывать картинку. Всё стало быстрее, Apple экономит ваше время.

Обновленный дизайн приложения Подкасты

Apple перекроила App Store, дошли у неё руки и до Подкастов. Оно уже давно устарело и требовало доработок, хочется верить, что теперь слушатели будут довольны. Кстати, наш «Красный подкаст» на тему грандиозной презентации Apple, мы скоро запишем.

Расширенные возможности 3D Touch

Говоря про 3D Touch, можно заключить, что Apple расширяет возможности этой функции, например, в iMessage можно делиться ссылками одним касанием. Похоже, что 3D Touch теперь выполняет функцию поиска — нажали и нашли значение слова или фразы, какие-то данные относительно выделенной части текста.

Данные о полёте

Иной раз Siri укоряют за то, что она не столь хороша, как Google Assistant, который всегда в курсе, куда и когда вы отправляетесь. Всё изменится с iOS 11, теперь система найдёт данные о ваших рейсах и добавит информацию к виджету Spotlight.

Итоги

Как видите, революционных изменений нет. Впрочем, об этом и так говорят каждый год, но система с каждым разом становится удобнее. Что-то Apple находит в решениях для iOS у сторонних разработчиков, что-то она видит у конкурентов и добавляет через некоторое время в систему. Конечно, ещё нужно работать и работать, один альбомный режим клавиатуры на айфоне чего стоит, более неудобной клавиатуры ещё поискать. Надеюсь, что и это однажды исправят и доведут до ума.

Источник: The Verge

 

Читайте Wylsacomred в Telegram. Да, у нас теперь есть свой канал.

wylsa.com


scroll to top