12 приложений дополненной реальности для Android, заслуживающих внимания. Приложения дополненной реальности ios


‎App Store: Augment Дополненная реальность

  • 3.3.1
    28 дек. 2017 г.

    Fix an issue due to new iOS11 permissions

  • 3.3.0
    22 дек. 2017 г.

    Bug fixes & improvements

  • 3.2.0
    22 июня 2017 г.

    • Interactive tutorial for tracking mode

  • 3.1.3
    24 апр. 2017 г.

    Improved trackerless

  • 3.1.2
    13 февр. 2017 г.

    * Crash on iOS8 at launch fixed* Minor bugfixes

  • 3.1.1
    6 февр. 2017 г.

    * Bugfixes and stability improvements

  • 3.1.0
    1 февр. 2017 г.

    * Bugfixes and performance improvements

  • 3.0.2
    16 янв. 2017 г.

    * Bugfixes and performance improvements

  • 3.0.1
    13 янв. 2017 г.

    • Major bugfixes• Improved performance and stability

  • 3.0
    22 дек. 2016 г.

    The app has been re-built from the ground up and include new and intuitive navigation (no more sidebar), new gallery cover images, and better overall functionality

  • 2.15.4
    16 июня 2016 г.

    - Password expiration security update- Improved user experience for updating passwords- 1Password integration added- New universal trackers added for smartphones

  • 2.15.1
    1 апр. 2016 г.

    - Fix an issue where synchronisation hanged for ever

  • 2.15.0
    15 мар. 2016 г.

    Improved security and bug fixes

  • 2.14.1
    25 февр. 2016 г.

    New animation system

  • 2.12.0
    22 дек. 2015 г.

    - Improve error readability- Improved localisation

  • 2.11.0
    7 окт. 2015 г.

    You can now change colors an materials on the fly.

  • 2.10.5
    27 авг. 2015 г.

    * Engine now support fog* Better camera permission checks* On the fly color configurator

  • 2.10.3
    13 мая 2015 г.

    * Improved connection UI* 3d engine: bump map, occlusion and animated gif support* Security: web connections are now in https

  • 2.10.2
    14 апр. 2015 г.

    * Improved connection UI* 3d engine: bump map, occlusion and animated gif support* Security: web connections are now in https

  • 2.10.0
    30 мар. 2015 г.

    * Improved connection UI* 3d engine: bump map, occlusion and animated gif support* Security: web connections are now in https

  • 2.9.3
    22 дек. 2014 г.

    Static backgrounds : capture your actual environment and use it anytime, with any 3D model.

  • 2.9.2
    14 нояб. 2014 г.

    Static backgrounds : capture your actual environment and use it anytime, with any 3D model.

  • 2.9.1
    14 нояб. 2014 г.

    Static backgrounds : capture your actual environment and use it anytime, with any 3D model.

  • 2.8.0
    4 июля 2014 г.

    - General improvements

  • 2.7.3
    1 мая 2014 г.

    Correction on licensing

  • itunes.apple.com

    Приложение «Камера» для iPhone получит поддержку дополненной реальности — Apple-iPhone.ru

    Apple работает над интеграцией дополненной реальности в приложение «Камера» для iPhone, сообщает Business Insider. Новая функция позволит распознавать различные объекты, а также лица людей. Появиться уникальная возможность может уже в iOS 11.

    О функции

    По задумке Apple, обновленное приложение «Камера» сможет распознавать различные реальные объекты. Сканирование и опознание объекта будет производиться при наведении камеры iPhone на него. О возможности предоставления приложением дополнительной информации о распознанном объекте, источники Business Insider не уточнили. Количество доступных для распознавания объектов будет зависеть от объема базы данных 3D-объектов.

    Приложение «Камера» для iPhone получит поддержку дополненной реальностиКроме этого, в Apple хотят интегрировать в «Камеру» более продвинутую систему распознавания лиц. При поддержке дополненной реальности, она позволит пользователям iPhone штатными средствами накладывать «маски» на лица. Аналогичные возможности сейчас представляют различные сторонние приложения, такие как Snapchat или MSQRD.

    В Apple планируют развивать функцию не только своими силами. Сторонние разработчики получат доступ к SDK, что в значительной мере поспособствует расширению набора возможностей приложения «Камера».

    Для каких устройств

    Окажется ли новая функция «Камеры» доступна пользователям старых моделей iPhone источники Business Insider не знают. Первые предположения экспертов на этот счет расходятся. Одни считают, что функция появится только на новейших флагманских iPhone 8. Другие полагают, что из-за желания Apple популяризировать дополненную реальность ее поддержку получат и старые модели iPhone.

    Источник: BI

    Это должен знать каждый:

    Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

    Загрузка...

    Вернуться в начало статьи Приложение «Камера» для iPhone получит поддержку дополненной реальности

    www.apple-iphone.ru

    12 приложений дополненной реальности для Android, заслуживающих внимания

    Дополненная реальность (AR) — одна из самых многообещающих мобильных технологий. У Google и Apple на неё большие планы, и вы, вероятно, уже ею пользуетесь, сами того не зная. На основе дополненной реальности работают, например, маски в Instagram, а также игра Pokémon Go, главной фишкой которой является поддержка AR.

    Но кроме приложений, которые у всех на слуху, есть и другие, тоже заслуживающие внимания.

    1. Star Walk 2

    Star Walk 2

    Приложение позволяет направить камеру телефона на небо и увидеть на экране реальные планеты, звёзды и созвездия. Карманный планетарий станет незаменимой вещью для учителей, начинающих астрономов и всех тех, кому интересно, чем на самом деле является светящаяся точка в небе — звездой, Марсом или Международной космической станцией.

    Цена: Бесплатно

    2. Google Переводчик

    Google Переводчик

    Одно из лучших мобильных приложений для путешественников. Среди всех его возможностей одна заслуживает особого внимания: вы можете навести камеру на дорожный знак, меню в кафе или какой-нибудь другой текст и тут же получить перевод. Функция работает на 38 языках. При этом вы можете загружать языковые пакеты, чтобы использовать приложение без доступа к Сети.

    Цена: Бесплатно

    3. SketchAR

    SketchARmakeuseof.com

    Если вы давно хотите научиться рисовать, но многочисленные самоучители не помогают, попробуйте SketchAR. Приложение использует в качестве наставника дополненную реальность.

    Возьмите чистый лист, выберите картинку или загрузите свою, и программа спроецирует на бумагу виртуальную копию изображения. Останется только обвести то, что вы видите на экране смартфона.

    Цена: Бесплатно

    4. Wikitude

    Wikitude

    Одно из самых старых AR-приложений. Вы можете вертеть камерой из стороны в сторону и смотреть, где и как далеко от вас расположены кофейни, гостиницы и достопримечательности. Wikitude берёт данные из сервисов вроде «Википедии» и Trip Advisor.

    Никто не мешает использовать и обычный текстовый поиск — так Wikitude превращается в удобное приложение для путешествий.

    Цена: Бесплатно

    5. Gorillaz

    Gorillaz 1 Gorillaz 2

    Вряд ли кого-то может удивить то, что у виртуальной группы есть собственное приложение дополненной реальности. Программа выступает в качестве источника эксклюзивного контента. Вы можете бродить по своему дому и за его пределами и находить различные предметы из клипов Gorillaz. При нажатии на такой предмет вы оказываетесь в комнате с дополнительными материалами.

    Эти материалы могут потребовать наличия разных приложений. Например, можно обнаружить песню, которую необходимо прослушать через Spotify. А для взаимодействия с другими вещами пригодится какой-нибудь шлем виртуальной реальности.

    Цена: Бесплатно

    6. Inkhunter

    Inkhunter Inkhunter 2

    Если вы планируете сделать татуировку, то Inkhunter позволит примерить её на любую часть тела, чтобы потом не пожалеть о содеянном. Вы можете свободно перемещать телефон и смотреть на тату с любого угла. База изображений постоянно пополняется работами профессиональных художников. Результат можно сохранить и отправить своему мастеру.

    Цена: Бесплатно

    7. Ghost Snap AR Horror Survival

    Ghost Snap AR Horror Survival

    Короткая, но увлекательная игра в жанре ужасов, в которую рекомендуется играть в наушниках и с выключенным светом. Приложение освещает помещения с помощью вспышки смартфона и делает изображение на экране зелёным. Так складывается ощущение, что вы бродите в темноте с камерой, переведённой в ночной режим, как в Outlast. Задача игрока — искать надписи на стенах и фотографировать их.

    Цена: Бесплатно

    8. Lumyer

    Lumyer 1 Lumyer 2

    Приложение использует примерно ту же технологию, что Snapchat и Instagram. Однако в Lumyer фильтры накладываются на селфи не в реальном времени. Сперва вы делаете снимок, а затем добавляете анимированные эффекты и сохраняете изображение как гифку.

    В программе можно работать и с видеороликами. В этом случае фильтры применяются на ходу.

    Цена: Бесплатно

    9. Silent Streets

    Silent Streetsmakeuseof.com

    Традиционный квест, в котором перемещение персонажа осуществляется не посредством нажатия на экран пальцем, а с помощью дополненной реальности. И в роли главного героя, конечно же, выступаете вы сами.

    Silent Streets выполнена в викторианском стиле и полна интересных загадок. Для их решения вам необходимо находить предметы и взаимодействовать с ними. К сожалению, бесплатна только небольшая часть игры.

    10. Каталог IKEA

    Каталог IKEAmakeuseof.com

    Приложение позволяет взглянуть, как будет выглядеть тот или иной предмет мебели у вас дома. Вы можете поставить в угол гостиной кресло или разместить на столе лампу. Каталог включает более 300 наименований.

    Цена: Бесплатно

    11. WallaMe

    WallaMe 1 WallaMe 2

    Программа пытается подготовить вас к будущему, в котором социальные сети стали частью каждого аспекта жизни. WallaMe позволяет превратить весь мир в один огромный холст и оставлять на нём секретные сообщения.

    Направьте камеру смартфона на стену какого-нибудь здания и что-нибудь нарисуйте. Случайный прохожий никогда не узнает о вашем послании, а вот те, с кем вы им поделитесь или кто находится неподалёку, смогут его увидеть.

    Цена: Бесплатно

    12. Ingress

    Ingress 1 Ingress 2

    Игра от Niantic Labs — разработчиков Pokémon Go. Именно на основе технологии Ingress работает популярный мобильный проект о покемонах.

    События Ingress разворачиваются в сложном научно-фантастическом мире. Вы должны выбрать одну из сражающихся друг с другом сторон, искать источники загадочной энергии и захватывать территории. Место действия игры — реальная планета Земля.

    Цена: Бесплатно

    lifehacker.ru

    9 приложений дополнительной реальности (AR) для Android

    Развитие технологии дополненной реальности движется семимильными шагами. Большинству пользователей AR известна в виде приложений Pok?mon Go и масок для Instagram. Однако Android уже научился дополнять реальность не только с развлекательной целью, но и с образовательной.

    Предлагаем ознакомиться со списком менее нашумевших, но однозначно более полезных приложений из Google Play.

    Star Walk 2

    Настоящий планетарий, который можно в любой момент достать из кармана. Наведите экран на звёздное небо и каждое небесное тело будет подписано. Всегда хотели познакомиться с астрономией поближе, но не могли разглядеть ничего кроме «Большой Медведицы»? Появилась возможность избавиться от пробелов в знаниях.

    Google переводчик

    Научился расшифровывать написанный текст. Можете сфотографировать задание в учебнике по английскому, вбивать слова вручную уже не потребуется. Или, оказавшись гостем в незнакомой стране навести смартфон на витрину, чтобы понять, что на ней написано.

    SketchAR

    Обучаться рисованию стало гораздо проще. Приложение проецирует выбранную картинку на чистый лист бумаги. Художнику остаётся только выполнить прорисовку в обозначенных местах. Раньше подобный эффект достигался я помощью стеклянного стола и лампы.

    9 приложений дополнительной реальности для Android

    Wikitude

    Покажите камере место, в котором вы находитесь. И ваш смартфон найдёт дорогу к ближайшим достопримечательностям, магазинам и развлекательным заведениям. В настойках можно устанавливать тип объектов и максимальное расстояние.

    Gorillaz

    Фанаты музыкальной группы могут искать спрятанных в своей квартире монстров из клипов. Приложение работает по принципу, схожему с игрой про ловлю покемонов. Только зверушки и цель в приложении другие.

    Inkhunter

    Примерочная кабинка для любителей татуировки. Можно со всех ракурсов разглядеть картинку, прежде чем наносить её на своё тело. База изображений довольно обширна и постоянно пополняется свежими работами. Когда технологии станут ещё более развитыми, приложение научится работать и с библиотеками пользователя.

    Outlast

    Превратите свою квартиру в локацию для фильмов ужасов. Кровавые надписи на стенах, зелёное свечение будто в очках ночного видения. Довольно атмосферная игрушка, если проходить её в наушниках и в темноте. Главное, помните где находится выключатель. На случай, если станет очень уж страшно.

    Silent Streets

    Превратите обыкновенную прогулку в интересный квест. Исследуйте знакомую местность через экран смартфона, взаимодействуйте с предметами и разгадывайте загадки. Часть игры вы сможете пройти бесплатно. Когда промо-период закончится, придётся решить, готовы ли вы отдать деньги за продолжение приключения.

    Каталог IKEA

    Больше не нужно покупать мебель вслепую. Выбирайте понравившуюся вещь и располагайте в периметре своей комнате. Попробуйте сделать перестановку, сохраните несколько понравившихся результатов. Благодаря возможности узнать цены заранее, к походу в магазин вы будете максимально подготовлены.

    Разумеется, это не полный список приложений, использующих технологию дополненной реальности. Сюда были включены только те, которые показались наиболее интересными на момент написания статьи.

    Каждый день разработчики программ для Android придумывают что-то новое и выкладывают в магазин. Поэтому, если вам нужно какое-то другое приложение, работающее с AR, попробуйте поискать. Возможно, его уже выпустили.

    9 приложений дополнительной реальности для Android

    5 (100%) 1 голос.

    akmartis.ru


    scroll to top