Как установить торрент-клиент iTransmission на iOS 10 без джейлбрейка. Торрент клиент для ios


Как установить торрент-клиент iTransmission на iOS 10 без джейлбрейка

Торрент-трекеры и BitTorrent-раздачи, наверное, будут популярны всегда, несмотря на стремление правообладателей ограничить использование протокола. А как загружать торренты на iPhone и iPad, если Apple установила табу на подобный вид приложений? Как всегда на помощь приходят сторонние разработчики. Лучшим решением для загрузки торрентов на iOS считается приложение iTransmission. О том, как установить на iPhone и iPad торрент-клиент в обход магазина App Store, далее в нашей инструкции.

iTransmission 5 может похвастаться удобным интерфейсом и большим разнообразием настроек. Чтобы организовать загрузку файла, достаточно открыть программу, нажать «плюсик» в левом нижнем углу окна и вставить ссылку. Добавить торрент на загрузку можно и через Safari: для этого в окне браузера необходимо нажать кнопку «Открыть в iTransmission».

Чтобы установить iTransmission 5 на iPhone и iPad, необходимо скачать IPA-файл по этой ссылке. Далее следует воспользоваться приложением Cydia Impactor. Последнее позволяет загрузить на iOS-устройства популярный торрент-клиент без взлома и платного аккаунта разработчика.

  • Шаг 1. Загрузите соответствующую утилиту с сайта cydiaimpactor.com.
  • Шаг 2. Подключите iPhone или iPad по USB и убедитесь, что установлена последняя версия iTunes.
  • Шаг 3. Откройте Cydia Impactor, выберите устройство из списка и перетащите IPA-файл в окно программы.
  • Шаг 4. Введите данные аккаунта разработчика Apple (бесплатный тоже подойдет).
  • Шаг 5. Через несколько секунд iTransmission появится на рабочем столе вашего iOS-устройства.
  • Шаг 6.Чтобы программа заработала, нужно перейти в Настройки –> Основные –> Профиль или Основные –> Управление устройством, найти сертификат для вашего аккаунта и добавить его в доверенные.

iTransmission 5 позволяет использовать веб-интерфейс, что обеспечивает быстрый доступ к закачкам и дает возможность определить, какой тип сетей будет использоваться для загрузки (Wi-Fi, сотовые сети или и то, и другое), а также установить максимальную скорость загрузки.

Для того, чтобы загружать контент через magnet-ссылки, необходимо скопировать линк в буфер обмена, вернуться в iTransmission, нажать «+» в основном окне программы, затем magnet и в появившемся окне вставить ссылку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Как установить торрент-клиент iTransmission 4 на iPhone и iPad без джейлбрейка

Торренты являются самым популярным средством обмена файлами в Сети. Мы используем торрент-клиенты на ПК, пользователи Android-устройств могут свободно устанавливать их на своих смартфонах и планшетах, а владельцы iPhone или iPad – загрузив соответствующий твик из Cydia. Но как быть тем, кто не хочет или не имеет возможность сделать джейлбрейк? Как оказывается, они тоже могут загружать торренты.

iOS 9 привнесла в работу мобильных устройств множество полезных нововведений. Наряду со стандартными и всем известными улучшениями платформа получила поддержку функции Sideload. С помощью этого метода владельцы iPhone и iPad могут загрузить на устройство популярный торрент-клиент iTransmission 4, не имея платного аккаунта разработчика.

Интегрированная среда разработки Xcode 7 позволяет устанавливать на смартфоны и планшеты программное обеспечение любого типа. Это означает, что не допущенный до App Store клиент для закачки торрентов стал доступен всем желающим.

Как установить iTransmission 4 на iPhone и iPad без джейлбрейка

Шаг 1: Скачайте и установите Xcode 7, а также файлы itransmission4_4.6.deb и iOS App Signer.

Шаг 2: Подключите iPhone или iPad к компьютеру, запустите Xcode, создайте новое приложение и назовите его iTransmission 4 и пропишите уникальный идентификатор, например  com.вашеимя.itransmission.

Шаг 3: В поле Team выберите текущую команду или укажите параметры Apple ID. Если появится кнопка с надписью Fix Issue, нажмите ее и пропустите ошибки с профилем.

Шаг 4: Сверните Xcode и запустите iOS App Signer. Нажмите Browse и сделайте двойной клик на файле itransmission4_4.6.deb, загруженном на шаге 1. Выберите Signing Certificate и Provisioning Profile и нажмите Start. На рабочем столе появится файл iTransmission 4.ipa.

Шаг 5: Откройте Xcode, нажмите Window в меню, далее Select Devices.

Шаг 6: Выберите в списке свое iOS-устройство, нажмите «+» и выберите файл iTransmission 4.ipa.

Шаг 7: iTransmission 4 будет загружен на ваш iPhone или iPad.

Шаг 8: Для того чтобы иметь возможность запускать приложение, следует открыть раздел Настройки –> Основные –> Профили и управление устройством.

Здесь в списке профилей нужно найти разработчика торрент-клиента, зайти в профиль и нажать кнопку «Доверять».

После завершения установки iTransmission 4 откройте Safari, найдите любой торрент-файл и нажмите «Загрузить». Затем в появившимся окне кликните кнопку «Открыть в» и выберите iTransmission – загрузка торрента началась.

Для того, чтобы скачивать magnet-ссылки, как пользоваться контентом с Pirate Bay, нажмите ссылку и скопируйте ее адрес. После этого вернитесь в iTransmission. Нажмите «+» в левом нижнем углу, magnet и в появившееся окно вставьте ранее скопированную ссылку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Вышел торрент-клиент iTransmission 5 для iOS

Многие в вопросе загрузки файлов по Сети отдают предпочтения торрентам. Это один из самых удобных способов получения и распространения контента в Интернете. Лучшим решением для этого на мобильных устройствах Apple является iTransmission. Программа, работающая на принципах десктопного торрент-клиента, получила обновление и теперь полностью совместима с устройствами на iOS 9.

iTransmission 5 имеет дружественный интерфейс и так же, как и «старшая» версия, характеризуется стабильной работой и большим разнообразием настроек. После установки программы на рабочем столе iPhone и iPad появляется новая иконка для запуска клиента.

Чтобы организовать загрузку файла, нужно открыть iTransmission, нажать «плюс» в левом нижнем углу окна и вставить ссылку в открывшемся окне. Добавить торрент на загрузку можно и через Safari: для этого в окне браузера необходимо нажать кнопку «Открыть в iTransmission».

iTransmission 5 позволяет использовать веб-интерфейс, что обеспечивает быстрый доступ к закачкам и дает возможность определить, какой тип сетей будет использоваться для загрузки (Wi-Fi, сотовые сети или и то, и другое), а также установить максимальную скорость загрузки. Для продвинутых юзеров есть функция перенаправления портов. Доступ к загруженному на iPhone и iPad контенту возможен через файловый менеджер iFile или любой SSH-клиент.

Чтобы установить iTransmission 5 на iPhone, iPod touch и iPad, необходимо сделать джейлбрейк или воспользоваться функцией Sideload. Последняя позволяет загрузить на устройство популярный торрент-клиент без взлома и платного аккаунта разработчика.

Подробнее об установке iTransmission для iPhone, iPod touch и iPad без джейлбрейка можно узнать здесь.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

iTransmission 4 — лучший торрент-клиент для iPhone и iPad (джейлбрейк)

Джейлбрейк iOS 7 открывает перед пользователем ряд новых возможностей, в том числе — возможность скачивать торрент-файлы непосредственно на iPhone или iPad, не используя стационарный компьютер или ноутбук.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

iTransmission 4 - лучший торрент-клиентИтак, джейлбрейк-твик из Cydia iTransmission 4 является полноценным торрент-клиентом для iOS, позволяющим скачивать файлы соответствующего формата на iPhone, iPad или iPod Touch. Данная утилита вовсе нова, о чем свидетельствует порядковый номер 4, и поддерживается всеми устройствами на базе iOS 7, включая гаджеты, оснащенные 64-разрядным микропроцссорм Apple 7.iTransmission 4 - лучший торрент-клиент

После установки iTransmission 4 на рабочем столе iOS появляется соответствующая иконка для быстрого запуска торрент-клиента. Чтобы начать загрузку файла, необходимо нажать на экранную кнопку «+» в левом нижнем углу приложения и указать ссылку на целевой торрент-пакет. При этом, твик имеет ряд надстроек, позволяющих выбрать тип интернет подключения, установить приоритеты скорости, очистить список загрузок и т.д. Чтобы получить доступ к загруженным файлам также необходимо воспользоваться одним из джейлбрейк-твиков (например, iFile), работающих с файловой системой iOS 7.

Скачать iTransmission 4 можно бесплатно из репозитория BigBoss или ModMyi.

Смотрите также:

yablyk.com

Как установить торрент-клиент iTransmission 5 на iOS без джейлбрейка

Увеличение памяти смартфонов и планшетов привело к тому, что многие задачи мы стали выполнять на мобильных устройствах, в том числе и загрузку интернет-контента. На компьютерах выполнение этой задачи значительно упрощает протокол BitTorrent и соответствующее ПО. Такие возможности сегодня доступны и на iPhone с iPad.

На прошлой неделе состоялся релиз iTransmission 5 – лучшего решения для загрузки торрентов на iOS. Программа предлагает дружественный интерфейс и так же, как и настольная версия, характеризуется стабильной работой и большим разнообразием настроек. О том, как установить iTransmission 5 на iPhone и iPad без джейлбрейка, далее в нашей инструкции.

Как установить iTransmission 5 на iPhone и iPad:

Шаг 1: Загрузите и установите последнюю версию Xcode, а также файлы itransmission_5.0.deb и iOS App Signer.

Шаг 2: Подключите гаджет к своему ПК, запустите Xcode, создайте новое приложение и назовите его iTransmission 5 и пропишите уникальный идентификатор, например  com.вашеимя.itransmission.

Шаг 3: В поле Team выберите текущую команду или укажите параметры Apple ID. Если появится кнопка с надписью Fix Issue, нажмите ее и пропустите ошибки с профилем.

Шаг 4: Теперь откройте программу iOS App Signer. Нажмите Browse и сделайте двойной клик на файле itransmission_5.0.deb, который вы загрузили на первом шаге. Выберите Signing Certificate и Provisioning Profile и нажмите Start. На рабочем столе появится файл iTransmission 5.ipa.

Шаг 5: Откройте Xcode, нажмите Window в меню, далее Select Devices.

Шаг 6: Выберите в списке свое iOS-устройство, нажмите «+» и выберите файл iTransmission 5.ipa.

Шаг 7: iTransmission 5 будет загружен на ваш iPhone или iPad.

Шаг 8: Для того чтобы иметь возможность запускать приложение, следует открыть раздел Настройки –> Основные –> Профили и управление устройством.

Здесь в списке профилей нужно найти разработчика торрент-клиента, зайти в профиль и нажать кнопку «Доверять».

После завершения установки iTransmission 5 откройте Safari, найдите любой торрент-файл и нажмите «Загрузить». Затем в появившимся окне кликните кнопку «Открыть в» и выберите iTransmission – загрузка торрента началась.

Для того, чтобы скачивать magnet-ссылки, как пользоваться контентом с Pirate Bay, нажмите ссылку и скопируйте ее адрес. После этого вернитесь в iTransmission. Нажмите «+» в левом нижнем углу, magnet и в появившееся окно вставьте ранее скопированную ссылку.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Apple пустила в App Store BitTorrent-клиент для iPhone и iPod touch!

Не так давно Apple внесла изменения в правила для разработчиков под iOS, и первыми от этого выиграли клиенты для Google Voice. Теперь в App Store появилась программа для управления торрентами!

Ранее это приложение носило название Jack Torrents и было доступно в Cydia только для пользователей iPhone с джейлбрейком. IS Drive позволяет пользователям сервиса ImageShack управлять своими торрентами через iOS-устройства.

Да, вы не ослышались, IS Drive работает только с сервисом ImageShack. Но тот факт, что до сих пор Apple отказывала всем разработчикам BitTorrent-клиентов делает это событие по-настоящему сенсационным. Компания просто говорила: “Эта категория приложений используется для распространения нелегального контента, поэтому у нас таких разработок не будет “. Торрент-клиентам в App Store вход был заказан.

Все течет, все меняется. Грандиозная экосистема приложений с каждым днем становится все лучше и лучше, и скоро единственное преимущество Android, под названием “открытость”, не будет значить уже ничего.

Цитата с официальной страницы приложения:

IS Drive позволяет управлять загрузками на вашем аккаунте ImageShack Drive. Для загруженных видеофайлов программа отображает эскизы (при поддержке ImageShack).

Разработчик IS Drive Дерек Кепнер в интервью TorrentFreak отметил:

Мы ходим по лезвию ножа, и я это прекрасно понимаю. В будущем мы планируем добавить функцию поиска для ручного добавления в программу торрент-файлов. Однако приложение не предназначено для распространения нелегального контента, и я надеюсь, что никто не намеревается использовать его с этой целью. Даже если пользователь решил нарушить закон, то какое нам или Apple до этого дело? Они могут сделать то же самое и в Safari, правда?

IS Drive доступна для загрузки в App Store по цене $4.99. Если у вас появилась необходимость управлять своими торрент-загрузками через iOS, вы можете это сделать с помощью веб-интерфейса.

Загрузить IS Drive для iOS

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

В App Store попал первый торрент-клиент

Apple очень чутко следит за тем, чтобы в App Store не попало не только откровенно вредоносное ПО, но и программы, способные даже косвенно нарушить авторские права. В последнюю категорию попадают такие утилиты, как торрент-клинеты, широко известные на настольных платформах, будь то Mac OS или Windows. Например, цензоры Apple не пропустили такие приложения как Drivetrain и µTorrent. Кстати клиент µTorrent является одним из самых популярных на платформе Windows и существует даже версия для Mac, но тут балом в основном правит Transmission. Тем не менее, неугодное купертиновцам ПО все-таки пробралось в магазин приложений Apple.

01_IS_Drive_1Программа IS Drive предлагается в App Store за $5, что немало для клиента фото и видеохостингового сервиса ImageShack, но вполне нормально для функционального торрент-клиента для iOS, у которого фактически нет конкуренции (не считая аналогов в Cydia, но аудитория тут несколько отличается по объему). А ведь новая программа фактически замаскированным торрент-клиентом и является, который ранее был известен под названием Jack Torrents.

01_IS_Drive_2

Как так получилось, что столь неугодное ПО просочилось сквозь строгих цензоров? Все просто. Во-первых, были значительно ослаблены ограничения касательно используемого для создания программ кода и инструментов. Во-вторых, подавая свою программу на рассмотрение, разработчик в описании разумно не акцентировал внимание на функциональности продукта по работе с торрентами, сообщает TorrentFreak. В третьих, ImageShack имеет собственный официальный торрент-сервис, который используется для обмена пользовательскими видеороликами и снимками. Ничего криминального, лишь еще один способ обмена контентом, который законом не запрещен.

Но ведь в IS Drive есть возможность пользоваться известными в определенных кругах специализированными поисковыми движками торрент-файлов и загружать торренты не только через сервис ImageShack. То есть, это полноценный торрнет-клиент для iOS, который официально продается в App Store. Хотя, поднятая вокруг этой программы шумиха может вынудить Apple удалить приложение из магазина, так что желающим получить такую утилиту для iPhone желательно поспешить.

lifehacker.ru


scroll to top