Приложение «Камера» в iOS 11 обзаведется поддержкой виртуальной реальности. Виртуальная реальность ios 11


6 приложений для iOS 11, ярко демонстрирующих возможности дополненной реальности

Одной из главных особенностей iOS 11 является ARKit — комплект средств разработки, с помощью которого можно создавать приложения с поддержкой дополненной реальности. Несмотря на то, что технология была анонсирована ещё несколько месяцев назад, в App Store таких приложений до сих пор мало, но всё же они есть.

Все эти программы можно опробовать на iPad Pro и iPad 2017 года, iPhone 6s и 6s Plus, iPhone 7 и 7 Plus, а также на iPhone SE.

1. World Brush

techcrunch.com

Приложение позволяет рисовать на реальных поверхностях, будь то стены, трава или даже небо. Программа напоминает Tilt Brush от Google, предназначенное для виртуальной реальности. То, что вы рисуете в World Brush, видно всем другим пользователям. Им достаточно запустить приложение и навести камеру на нужное место.

Цена: Бесплатно

2. Edmunds

techcrunch.com

Основное назначение приложения — покупка и продажа новых и подержанных автомобилей. Но с выходом iOS 11 в нём появилась полезная функция, которая позволяет разместить перед собой машину в её реальном размере. Так вы можете определить, поместится ли тот или иной автомобиль у вас в гараже. В Edmunds доступны тысячи различных вариантов форм и размеров транспортных средств.

3. Stack AR

techcrunch.com

Простая игра, в которой вы выбираете поверхность и начинаете складывать на ней блоки. Stack AR имеет приятный внешний вид и не требует много времени. Идеальный вариант, чтобы показать другу возможности дополненной реальности.

Цена: Бесплатно

4. Thomas & Friends Minis

techcrunch.com

Единственное приложение, которое Apple на данный момент продвигает в App Store как продукт с поддержкой дополненной реальности. В игре вы создаёте маршруты, по которым должен разъезжать Паровозик Томас. Если включить режим AR, то маршрут можно будет разместить прямо на ковре или столе у себя дома. Отличный способ продемонстрировать детям потенциал технологии.

Цена: Бесплатно

5. Housecraft

techcrunch.com

Через программу можно увидеть, как будет смотреться тот или иной предмет мебели у вас дома. Каталог Housecraft достаточно обширен: в нём можно отыскать не только традиционные столы и стулья, но даже вазоны. При этом вы можете подстраивать параметры мебели вроде ширины и длины.

Цена: Бесплатно

6. AR MeasureKit

 

Приложение представляет собой набор измерительных приборов дополненной реальности. Через AR MeasureKit можно измерить длину, траекторию, расстояние до точки, угол между объектами и даже рост человека. Удивительно, но программа работает очень точно и во многих случаях действительно способна заменить рулетку и другие инструменты.

Цена: Бесплатно

lifehacker.ru

Приложение «Камера» в iOS 11 обзаведется поддержкой виртуальной реальности

У компании Apple есть не один десяток патентов, связанных с виртуальной реальностью. Увы, но пока что ни один из них до сих пор не был реализован на практике, по крайне мере владельцы iPhone, iPad, Mac и других устройств не имеют такой возможности. Как сообщает ресурс 9to5Mac, с выходом операционной системы iOS 11 ситуация изменится, поскольку в этой ОС появится поддержка виртуальной реальности прямо «из коробки».

Предполагается, что в стандартном приложении «Камера» появится функционал, позволяющий задействовать технологии виртуальной реальности. К примеру, запустив это приложение и наведя камеру iPhone на какое-то здание, на экране отобразится его название, адрес, список организаций и т.д.

Apple iOS 11 iPhone 8 2

При этом, приятной особенностью поддержки виртуальной реальности в iOS 11 станут специальные инструменты SDK, которые позволят разработчикам делать свои программы и игры совместимыми с VR. Не исключено, что поддержка виртуальной реальности станет эксклюзивной особенностью нового поколения iPhone, которое будет представлено публике в сентябре 2016 года.

До 19 августа включительно у всех желающих есть уникальная возможность бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 1 минуту своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

akket.com

Как включить Flyover в режиме виртуальной реальности на Картах в iOS (видео)

В iOS 11 (обзор) Карты Apple получили режим виртуальной реальности, позволяющий просматривать объекты в режиме 360 градусов. Новая функция связана с режимом Flyover, отображающим спутниковые изображения объектов в трехмерном виде, и работает с использованием нового фреймворка Apple ARKit.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Как запустить тур Flyover

Для того чтобы воспользоваться новой опцией, достаточно открыть приложение Карты на устройстве с установленной iOS 11 или более новой версией прошивки, найти в поиске объект, для которого доступен режим Flyover.Как включить Flyover в режиме виртуальной реальности на Картах в iOS

Как включить Flyover в режиме виртуальной реальности на Картах в iOS

После нажатия на кнопку Flyover вы можете двигать и вращать мобильное устройство в пространстве, чтобы осмотреть ландшафт в режиме виртуальной реальности.

Как включить Flyover в режиме виртуальной реальности на Картах в iOS

WOW 😮 There is an VR mode in Apple maps on iOS 11! It seems to use ARKit for positioning! pic.twitter.com/IdXiGoed26

— Stijn (@StijnDV) 24 июня 2017 г.

ПО ТЕМЕ: Как запустить тур Flyover — виртуальные экскурсии в картах Apple на iPhone, iPad и Mac.

На использование функционалом фреймворка Apple ARKit указывают соответствующие уведомления (такие же, как в любом другом приложении с поддержкой ARKit) о необходимости направить устройство на другую поверхность, так как «требуется больше контраста».

This is honestly one of the coolest features in iOS 11! pic.twitter.com/Zjr6RRkKHk

— Stijn (@StijnDV) 24 июня 2017 г.

ARKit представляет собой SDK для работы с дополненной реальностью. Фреймворк в режиме реального времени анализирует полученные от камеры данные и позволяет составить виртуальную модель реального мира.

You can actually move around by walking🚶🏼! This is crazy cool! pic.twitter.com/ttR6RaAo7D

— Stijn (@StijnDV) 24 июня 2017 г.

Новый режим работает по умолчанию в Flyover, но при желании пользователи могут вернуться к прежним настройкам Flyover, предусматривающим отображение трехмерных карт с помощью касаний к экрану.

Holy Flyover Magic Window batman. pic.twitter.com/Fb8nPeLT5J

— Paul Haddad (@tapbot_paul) 22 июня 2017 г.

Ранее неоднократно появлялась информация о том, что Apple намерена выпустить собственные цифровые очки, над которыми трудится в содружестве с немецким производителем оптики Carl Zeiss.

 

На каких устройствах работает Flyover в режиме виртуальной реальности

Согласно заявлению Apple, ARKit работает на базе процессоров Apple A9, A10 и A11, «предлагающих революционную производительность … которая позволяет создавать виртуальный контент на базе реального мира». Иными словами, новый VR-режим доступен только на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X и 9,7-дюймовом iPad (модель начала 2017 года) и iPad Pro.

Смотрите также:

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

yablyk.com

12 лучших AR-приложений для iPhone – обзор от «М.Видео»

Москва Магазины Доставка 8-495-777-777-5 8-495-777-777-5 Услуги М.Бонус Обмен и возврат Menu
  • Войти
  • Регистрация
  • Статус заказа
  М.Видео, нам не всё равноМ.Видео, нам не всё равноМ.Видео, нам не всё равно { "event": "OWOX", "eventCategory": "Interactions", "eventAction": "click", "eventLabel": "сomparePage", "eventContext": "icon" }

www.mvideo.ru


scroll to top