10 лучших VR приложений на Android для очков виртуальной реальности. Виртуальная реальность на ios


10 лучших VR приложений на Android для очков виртуальной реальности

Если вы приобрели очки виртуальной реальности для своего Android смартфона, встает вполне логичный вопрос, какие самые интересные и лучшие приложения из Google Play стоит испытать. В нашей подборке на Galagram топ 10 самых лучших программ для VR-очков на Android. Если вы только выбираете себе очки/шлем виртуальной реальности, обратите внимание на наш рейтинг лучших VR-очков из Китая.

Виджет от SocialMart

1 Google Cardboard

Пожалуй, самое лучшее VR-приложения от компании Google для новичков. Оно является одной из must-have программ для владельцев таких очков, как Google Cardboard и им подобным. Программа поставляется со встроенными сервисами компании, вроде Google Earth, видеоплеером, фотосферой и демо-версиями некоторых 3D объектов. Также Google Cardboard имеет каталог VR приложений и игр, что позволяет найти новый контент намного проще.

Скачать с Google Play

2 Видеопроигрыватель AAA VR Cinema

Приложение AAA VR Cinema является видеоплеером на Android, который позволяет воспроизводить локально хранящийся VR-контент на вашем смартфоне/планшете. Он довольно таки простой в использовании. Вы загружаете панорамное видео на ваш смартфон, а затем смотрите его через этот плеер в любом месте. Он имеет поддержку 180º и 360-градусных видео и отслеживание положение головы для более качественной картинки. Если вы хотите испытать приложение — оно абсолютно бесплатное для скачивания из Google Play.

Скачать с Google Play

3 Cardboard Camera

Cardboard Camera является еще одним из тех приложений, которые должны быть установлены на смартфоне любителя виртуальной реальности. Эта программа позволяет снимать VR фото и красивые панорамы при помощи камеры вашего телефона и просматривать их в 3D через ваш шлем или очки.

VR-камера проста в использовании, Google не требует ни регистрации, ни покупки приложения, вы просто скачиваете его из Play Market, устанавливаете и начинаете снимать. Вначале придется немного привыкнуть к приложению, зато потом процесс становится очень веселым и интересным.

Скачать с Google Play

4 Expeditions

«Экспедиции» это приложение, ориентированное на образование, которое предназначено для изучения природы и окружающей среды. Тем не менее, его можно использовать, практически в любом месте, где вы хотите.

Приложение имеет более 200 экспедиций, вы получите возможность лично проверить различные ориентиры на местности, формы рельефа, а также виртуально посетить множество других мест. Существует режим 360 градусов, который работает даже без VR-шлема. В магазине Google Play программа Expeditions распространяется абсолютно бесплатно.

Скачать с Google Play

5 Fulldive VR

Это большой каталог различного VR-контента, вроде фото, видео, роликов и клипов. При помощи Fulldive VR вы «полностью погрузитесь» в изучение виртуального мира. В нем есть просто тонны контента со всего Интернета, также там можно найти каталог лучших VR игр.

Это приложение бесплатное для скачивания из Goolge Play и является обязательным к установке, если вы настоящий фанат виртуальной реальности.

Скачать с Google Play

6 Google Arts and Culture

Google Arts and Culture — это веселое небольшое приложение, которое только в этом году получило поддержку VR-шлемов. Перед нами виртуальный гид по самым интересным уголкам нашего мира. В каталоге приложения находятся сотни музеев, достопримечательностей и памятников культуры, которые можно посетить не выходя из дому.

Вы можете также просмотреть отдельные произведения искусства и выбирать их на основании цвета, периода времени создания и прочего. Радует то, что такое шикарное и познавательное приложение на Android распространяется совершенно бесплатно.

Скачать с Google Play

7 Google Street View

Google Street View является старым другом Google Maps. Приложение недавно обновилось и получило поддержку виртуального режима. В этой программе можно смотреть реальные улицы и местности на картах городов в 360-градусном режиме.

Это очень полезно, к примеру, когда вам нужно попасть куда-то, где вы еще не были. Просто установите Street View, оденьте VR-шлем и изучите эту локацию. Кроме этого, вы можете просматривать контент, размещенный другими пользователями и добавлять свой собственный на карты Google.

Скачать с Google Play

8 Titans of Space

Это приложение с моделью Солнечной системы, которая естественно отображает все в 3D с использованием VR-шлемов. Здесь вы можете летать между планетами, изучать космос и сравнивать планеты по размерами и формам. Во время всего вашего виртуального путешествия играет приятный саундтрек.

Приложение доступно для скачивания по Freemium модели, саму программу с базовыми функциями вы получаете бесплатно, но дополнительный контент (DLS) можно докупить за $2.99.

Скачать с Google Play

9 VaR’s VR Video Player

Это еще один видеопроигрыватель для VR контента. Программа получила более одного миллиона установок и она находится в топ-чартах среди самых популярных приложений для виртуальной реальности. VaR’s VR Video Player имеет возможность проигрывать различные VR видео ролики, в том числе 180-градусные и 360-градусные видео.

Вы можете даже воспроизводить потоковое видео со сторонних сайтов в этой программе. В интерфейсе приложения есть виртуальный пульт управления, так что вы сможете выбирать и переключать ролики, не снимая свой шлем. Для платформы Android эта программа абсолютно бесплатна.

Скачать с Google Play

10 YouTube

Мы уверены, что это приложение уже стоит на ваших смартфонах. Однако VR-очки или шлем открывают в нем новые возможности просмотра видео контента. Это одна из первых платформ с 360-градусным видео предназначенным для просмотра в шлемах виртуальной реальности.

При помощи YouTube вы можете почти живьем побывать на рок-концерте или отправиться в путешествие по джунглям Амазонки. Также вы можете смотреть самые новые трейлеры к фильмам в 3D, а с подпиской YouTube Red за $9.99 в месяц можно избавиться от встроенной рекламы в сервисе.

Скачать с Google Play

По теме

galagram.com

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальности VR BOX. — BESTVR

В этой статье я подробно расскажу о том, как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальности VR BOX.

Для этого вам потребуются:— очки виртуальной реальности VR BOX;— iPhone желательно 6, 6 Plus;— iOS приложение для просмотра фильмов 3D формата в очках виртуальной реальности;— фильм в любом 3D формате;

Ca8BtF9BkQA

Где взять фильм в 3D формате?

Вы можете скачать 3D фильм с любого торрент-трекера при помощи программы uTorrent. Для этого вам потребуется установить uTorrent и бесплатно зарегистрироваться на нужном торрент-трекере, после чего произвести поиск нужного фильма по запросу (например: «трансформеры 3d») и начать скачивать фильм в программе uTorrent.

трекер 1

Какое нужно приложение для просмотра 3D формата в очках виртуальной реальности и где его скачать?

Я рекомендую использовать бесплатное приложение VR Cinema, вы можете установить его на смартфон через AppStore нажав на ссылку.

Как перенести скаченный фильм на iPhone?

После того как вы скачали фильм и установили приложение VR Cinema на iPhone, подключите смартфон к компьютеру через USB кабель, запустите iTunes, если iTunes не установлен, скачайте и установите его. После того как iTunes увидел ваш iPhone нажмите на иконку со значком iPhone в верхнем меню и выберите раздел «Программы».

2

Прокрутите окно ниже и вы увидите список некоторых программ установленных на вашем iPhone, выберите приложение VR Cinema и перетащите файл с фильмом в окно «Документы» приложения VR Cinema.

1

После того как фильм будет скопирован, он станет виден в приложении VR Cinema на iPhone.

Перед копированием фильма удостоверьтесь что он в формате MP4. Если ваш фильм имеет формат к примеру MKV или другой, то перед копированием на iPhone его нужно конвертировать в формат MP4. Для это используйте программу например: Allok Video to MP4 Converter. Скачать вы ее можете по этой ссылке. Перед конвертацией выберите нужный формат и размер изображения, не превышающий разрешение экрана вашего iPhone и нажмите Convert.

3

Как запустить 3D фильм на iPhone в очках виртуальной реальности VR BOX.

И так, мы скачали нужный фильм, установили приложение на смартфон и скопировали файл фильма в формате MP4 на iPhone в приложение VR Cinema. Теперь запустите приложение VR Cinema на смартфоне и выберите фильм, возможно вам потребуется изменить режим видео переключив его при помощи значков слева вверху.

wN7uP7sWGDs

Вставьте смартфон в лоток для смартфона, выровняйте по центру и вставляйте в шлем VR BOX. Наслаждайтесь фильмом! 🙂

hZSqz7XFHaM

Примечание: Для большего эффекта погружения смотрите фильм в наушниках, подключив их к смартфону. Предварительно просуньте наушники в разъем на шлеме виртуальной реальности VR BOX.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА! 🙂

bestvr.ru

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальности — Apple-iPhone.ru

Многие новоиспеченные владельцы VR-очков сталкиваются с проблемами при загрузке 3D-фильмов на iPhone. Причем проблемы эти зачастую так и остаются нерешенными, а очки виртуальной реальности с досадой, но признаются ошибочной покупкой. А ведь любых проблем можно избежать, главное выбрать правильное средство для просмотра 3D-фильмов. О том, какими приложениями для просмотра 3D-фильмов нужно пользоваться и как с их помощью загружать фильмы на iPhone мы расскажем в этой инструкции.

Выбор приложения

Приложений для просмотра 3D-фильмов в App Store великое множество, но далеко не все из них работают как надо. Ниже мы привели список лучших iOS-приложений, которые позволят не только насладиться качественной трехмерной картинкой, но и будут удобны в использовании. В частности, выбирались нами только приложения, предлагающие наиболее простой способ загрузки фильмов на устройство.

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальности
Homido 360 VR player

Цена: бесплатно.

Отличное и полностью бесплатное приложение для просмотра 3D-фильмов и потребления различного VR-контента. Homido 360 VR player предлагает поддержку различных форматов видео, максимально простой способ загрузки фильмов на iPhone и удобный интерфейс. Несмотря на то что приложение разрабатывалось создателями VR-очков Homido, работает оно и со всеми другими гарнитурами виртуальной реальности.

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальностиMobile VR Station

Цена: бесплатно.Примечание: для полноценного просмотра фильмов необходимо приобрести полную версию приложения.

Одно из лучших приложений для просмотра фотографий, панорам, видео и фильмов в виртуальной реальности. Mobile VR Station поддерживает форматы MOV, MP4 и M4V и любые типы VR-очков. Приложение имеет огромное количество различных настроек, которые дают возможность сделать просмотр 3D-фильма максимально приятным. Единственный минус Mobile VR Station — платность. Загрузить и опробовать приложение можно бесплатно, но для полноценного просмотра фильмов и больших 3D-роликов понадобится оформить внутреннюю покупку.

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальностиVR ONE Cinema

Цена: бесплатно.

При помощи VR ONE Cinema на iPhone можно смотреть 3D-фильмы в форматах MP4 и MOV. Загружаются фильмы в приложение через iTunes. В самом же приложении помимо большого количества базовых настроек, есть оригинальная возможность по управлению меню и выбором фильмов поворотами головы. Важное замечание — приложение будет работать правильно только на iPhone 6 и более новых моделях смартфонов Apple.

Как загружать 3D-фильмы на iPhone

Загрузка 3D-фильмов во все вышеперечисленные приложения выполняется через iTunes. Процесс этот очень прост.

Шаг 1. Загрузите и установите на iPhone приложение для просмотра 3D-фильмов.

Шаг 2. Подключите iPhone к компьютеру и запустите iTunes

Шаг 3. На экране управления iPhone в iTunes перейдите в раздел «Программы».

Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальностиШаг 4. Пролистайте страницу вниз до раздела «Общие файлы».

Шаг 5. Выберите приложение для просмотра 3D-фильмов, нажмите «Добавить файл» и укажите фильм, который вы хотите загрузить на устройство. Дождитесь окончания загрузки и нажмите «Готово». Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальностиВот таким простым образом 3D-фильмы загружаются в большинство приложений для просмотра фильмов на iPhone в очках виртуальной реальности. Тем не менее, в некоторых приложениях процесс загрузки может различаться, поэтому перед их использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией по использованию.

После загрузки 3D-фильм окажется на устройстве и станет доступным для просмотра при помощи приложения. В большинстве случаев никаких дополнительных настроек перед просмотром производить не нужно — надеваете очки и погружаетесь в мир виртуальной реальности!

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на наши соцсети ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube и Яндекс.Дзен.

Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как смотреть 3D фильмы на iPhone в очках виртуальной реальности

www.apple-iphone.ru


scroll to top