Быстрый VPN на iPhone и MAC — инструкция. Vpn бесплатно для ios


Как настроить VPN на iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s и 7 или iPad

VPN или Virtual Private Network это способ организации виртуальных компьютерных сетей поверх реальных. VPN используют для решения самых разных задач. Например, с помощью VPN можно создать единую компьютерную сеть для нескольких отделений одной и той же компании. Но, для большинства обычных пользователей VPN это в первую очередь способ обхода различных блокировок.

Из данного материала вы сможете узнать, как настроить VPN на iPhone или iPad. Материал будет актуален практически для всех моделей iPad и iPhone. Включая iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6, 6s и 7.

Для того чтобы настроить VPN на Айфоне или Айпаде, нужно внести соответствующие изменения в настройки. Для этого откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Основные».

раздел Основные

После этого нужно пролистать список настроек в самый конец и открыть раздел «VPN». В этом разделе вы сможете добавить VPN подключение, а также включать и отключать VPN по мере необходимости.

раздел VPN

Если раньше вы не настраивали VPN, то в данном разделе будет только кнопка «Добавить конфигурацию VPN». Нажмите на данную кнопку для того чтобы продолжить.

кнопка Добавить конфигурацию VPN

После нажатия на кнопку «Добавить конфигурацию VPN» перед вами появится меню для настройки VPN подключения. Первое, что нужно выбрать в этом меню, это тип VPN подключения. Здесь будет доступно три варианта: IKEv2, IPSec и L2TP. На скриншотах внизу показано, как выглядит меню в каждом из этих случаев.

Для того чтобы завершить настройку VPN подключения, вам нужно выбрать один из типов подключения к VPN и заполнить все поля. Если вы не знаете, какой тип подключения выбрать и что вводить в остальные поля, то просто обратитесь к вашему VPN провайдеру или системному администратору.

После заполнения всех полей, нужно сохранить настройки нажатием на кнопку «Готово» и подключение к VPN будет создано.

IKEv2

IPSec

L2TP

Для примера, внизу показан скриншот, как нужно заполнять поля для подключения к бесплатному серверу VPN провайдера Hide.Me. Выбираем способ подключения L2TP, вводим описание VPN подключения, вводим адрес сервера, вводим имя пользователя и пароль, а также общий ключ. После заполнения всех этих полей, нажимаем на кнопку «Готово».

описание VPN подключения

После заполнения всех полей в данном меню и сохранения настроек, вы вернетесь в раздел настроек «Основные – VPN». Теперь здесь появится созданное вами подключение к VPN. Для того чтобы активировать его переведите переключатель в положение «Подключено».

переключатель VPN

Также, после настройки VPN в основном меню настроек вашего Айфона или Айфпада появится переключатель «VPN». С его помощью можно быстро включать или отключать подключение к VPN.

переключатель VPN

Как видите, настройка VPN на Айфоне или Айпаде не представляет ничего сложного. Но, эту процедуру можно упростить еще больше, как это сделать вы узнаете ниже.

Как подключить VPN на iPhone или iPad с помощью приложения

Кроме всего вышеописанного, есть и другой способ настройки и подключения к VPN на Афоне или Айпаде. Для этого нужно воспользоваться приложением от вашего VPN провайдера.

Для этого зайдите в магазин приложений App Store, найдите там приложение от вашего VPN провайдера, установите его на свое устройство и запустите. После этого следуйте инструкциям, которые будут появляться на экране.

Для примера мы покажем, как это делается в приложении от VPN провайдера Hide.Me. Запускаем приложение и нажимаем на кнопку «Зайдите под вашим аккаунтом».

кнопка Зайдите под вашим аккаунтом

Дальше вводим имя пользователя и пароль, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте Hide.Me.

вводим имя пользователя и пароль

После того, как мы попали в приложение, просто нажимаем на кнопку «Включить защиту».

кнопка Включить защиту

После этой не сложной процедуры ваш Айфон или Айпад подключится к VPN и начнет работать через него.

smartphonus.com

Opera выпустила бесплатный VPN для iPhone и iPad

Opera выпустила бесплатный VPN-клиент для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Об этом разработчики браузера сообщили в официальном блоге.

Бесплатный безлимитный VPN распространяется на весь интернет-трафик на мобильном устройстве и позволяет создавать зашифрованное соединение с запрашиваемым ресурсом. При этом клиент виртуальной частной сети может получить доступ к сервисам в Интернете, которые по какой-либо причине подверглись региональной блокировке и недоступны при незашифрованном соединении. Кроме того, использование зашифрованного соединения часто рекомендуется при подключении к публичным сетям как средство борьбы со сниффингом.

«Opera VPN – один из лучших и быстрых способов просматривать больше вашего любимого контента бесплатно. С супер-быстрыми VPN-серверами и другими бесплатными премиум функциями, Opera VPN – это разумный выбор», – рассказали в компании.

Согласно данным исследования, на которое ссылаются представители Opera, в том или ином виде услугами VPN-сервисов воспользовалось в прошлом или пользуются в настоящее время около 24% пользователей в Сети. Люди используют VPN для доступа к заблокированным на работе или в стране ресурсам, а также для сохранения анонимности — реальный IP-адрес пользователя заменяется на виртуальный.

Отметим, что Opera для настольных платформ стал первым крупным браузером, в котором уже встроен VPN и нет необходимости в установке сторонних расширений. Технология реализована в последней версии браузера для Mac и Windows.

Скачать Opera VPN можно на iPhone и iPad бесплатно по этой ссылке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS. Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

VPN на iPhone и MAC OS

Сегодня хотелось бы поделиться собственным рецептом создания VPN для iPhone и MAC, которым я пользуюсь уже почти год. Основной плюс этого ВПН — высочайшая скорость работы, низкая цена и универсальность. Дабы отсеять любителей халявы — да, это будет платный, но недорогой VPN, а скорость его будет примерно 20-60 Мбит/сек, чего не добьешься ни от одного бесплатного сервиса.

С чего нужно начинать

Прежде всего нужно заиметь место на каком-то компьютере. Сделать это проще всего на каком-либо хостинге, арендовав виртуальный сервер. Я искал и пробовал разные серверы, но удобнее всего получилось сделать на Digital Ocean. Стоит такой сервер 5$ в месяц и уже этого будет достаточно для полноценной работы VPN.

Более того, здесь есть некая особенность, которая позволяет не платить фиксированную абонплату, а пользоваться сервером только тогда, когда это нужно, например включать VPN в определенных странах, аэропортах и прочих незащищенных Wi-Fi сетях.

Пересмотрев ряд инструкций на YouTube, я нашел идеальный рецепт. Дабы не писать много ненужных букв, просто посмотрите это видео, где наглядно показано, как за 10 минут настроить такой VPN.

Видео

Доступные страны:

  • США
  • Нидерланды
  • Германия
  • Сингапур
  • Великобритания
  • Канада
  • Индия.

Что нужно на iPhone

Шаг 1. Итак, предполагается что вы уже настроили свой VPN на Digital Ocean и получили конфигурационный файл. Теперь любым способом закидываем его в iPhone, например через DropBox. Рискну предположить, что раз уж вы разобрались с настройкой сервера, то не нужно рассказывать как закачать файл в iPhone.

Шаг 2. Заходим в App Store и скачиваем там OpenVPN Connect — приложение бесплатное.

Шаг 3. Просто нажимаем на загруженный в DropBox в первом шаге файл с конфигом, например он может называться client-smart.ovpn

Открываем OVPN в DropBoxОткрываем OVPN в DropBox

жмем «Экспортировать» — «Открыть в» — «Скопировать в OpenVPN»

Открыть в OpenVPNОткрыть в OpenVPN

Шаг 4. Почти готово! Теперь осталось нажать на зеленый плюсик для применения конфига в приложении.

Применяем конфиг в OpenVPN ConnectПрименяем конфиг в OpenVPN Connect

Шаг 5. И нажать «Connect» для подключения iPhone к серверу.

Подключаемся к своему VPN

Подключаемся к своему VPN

Готово! Теперь вы сможете без проблем использовать VPN на полную катушку.

VPN подключенVPN подключен

Что нужно на MAC

Если вы внимательно смотрели видео, то наверняка поняли, что вы можете создать неограниченное количество конфигов для разных устройств. Можно создать отдельный конфиг и для компьютера MAC или Windows.

Tunnelblick VPN на МАКеTunnelblick VPN на МАКе

После этого на МАКе нужно скачать приложение Tunnelblick, ссылка на официальный сайт (бесплатно) и также добавить полученный конфиг туда, после чего можно к нему подключиться и использовать аналогичный VPN.

Какие плюсы такого VPN?

1. Высокая скорость передачи. При отдаче с роутера 50-80 Мбит/сек, VPN выдает 20-60 Мбит/сек.

Скорость от VPNСкорость от VPN

2. И на iPhone, и на MAC один и тот же IP адрес, что позволяет корректно работать всем сервисам.

3. Нет необходимости платить каждый месяц, а можно оплачивать по дням сервер и даже по часам.

4. Можно создавать и удалять VPN очень быстро, буквально в несколько кликов, переключать конфиги легко и быстро прямо в приложении на Айфоне.

Переключение VPN на iPhoneПереключение VPN на iPhone

5. Можно делиться таким ВПН с другими, например создав отдельный конфиг для членов семьи, друга или соседа.

Сразу смотрите:

Ваша оценка:

Загрузка...

white-apple.club

Opera VPN для iOS. Обход блокировки сайтов на iPhone и iPad

Категория: xroom Компьютерный гений Просмотров: 396 Для мобильных устройств, которые работают на iOS, есть несколько хороших и проверенных VPN сервисов. Об одном из таких я расскажу в этой статье. Компания Opera не только добавила бесплатный, встроенный VPN в свой браузер (подробнее читайте здесь), но и выпустила приложения Opera VPN

Для мобильных устройств, которыe работают на iOS, eсть нeсколько хороших и провeрeнных VPN сeрвисов. Об одном из таких я расскажу в этой статьe. Компания Opera нe только добавила бeсплатный, встроeнный VPN в свой браузeр (подробнee читайтe здeсь), но и выпустила приложeния Opera VPN для iPhone и iPad. Само приложeниe полностью бeсплатноe, как и работа чeрeз VPN-сeрвeры компании Opera.

Мнe кажeтся, что Opera VPN это лучшee рeшeниe для iOS устройств. Само приложeниe получилось очeнь простым и лeгким. Кромe VPN eсть функция блокировки рeкламы в браузeрах (для владeльцeв сайтов, это нe очeнь приятная новость :)), и блокировка трeкeров. Можно выбирать рeгион для смeны своeго мeстоположeния в сeти Интернет. Работаeт всe стабильно. Лично я никаких сбоeв и обрывов нe замeтил. А они могут быть, так как из-за заблокированных провайдeрами в Украинe Одноклассников, ВКонтактe, Яндeкса и других сайтов, всe начнут активно использовать VPN. В том числe на смартфонах iPhone и планшeтах iPad. А это большая нагрузка на сeрвeры. Возможно, будeт увeличeна их мощность, или количeство.

Послe установки Opera VPN достаточно включить функцию в приложeнии, или настройках на своeм iPhone, или iPad, и будут доступны всe заблокированныe сайты и сeрвисы. Всe будeт открываться нe только чeрeз браузeр, но и чeрeз приложeния. Заблокированный ВКонтактe отлично работаeт чeрeз приложeниe на iPhone. Можно дажe музыку слушать. Яндeкс.Карты так жe работают. А всe данныe, которыe вы будeтe пeрeдавать, или получать, будут зашифрованы и защищeны. У мeня к компании Opera довeрия большe, чeм к каким-то другим VPN сeрвисам.

Нe сeкрeт, что чащe всeго VPN используют для посeщeния сайтов, доступ к которым закрыт провайдeрами. В том числe на мобильных устройствах, которыe работают на iOS.

Бeсплатный VPN от Opera для iPhone и iPad

Сeйчас подробнee рассмотрим процeсс установки и настройки приложeния Opera VPN.

Установить eго можно из App Store. Просто в поискe набeритe "opera vpn" и загрузитe приложeниe на свой тeлeфон, или планшeт. У мeня приложeниe ужe было установлeно.

Дальшe запускаeм Opera VPN и видим прeзeнтацию приложeния и инструкции по работe. Всe на русском и всe понятно.

Чтобы включить VPN на своeм Айфонe, достаточно нажать на кнопку "Включить", или пeрeйти на вкладку "Настройки" и активировать ee там. Возлe значка Wi-Fi (сотовой связи) появится иконка VPN.

Так жe в настройках можно включить блокировку рeкламы и трeкeров. Есть сайты, на которых блокировка рeкламы нe помeшаeт. Но на большинствe сайтов размeщаeтся нормальная, полeзная рeклама. Болee того, эти сайты развиваются и сущeствуют благодаря этой рeкламe. Блокировать рeкламу, или нeт – рeшать вам.

Чтобы смeнить рeгион (VPN-сeрвeр), достаточно нажать на иконку в видe молнии и выбрать страну из списка. Но я совeтую оставить функцию "Выбрать ближайший рeгион".

Так жe включать и отключать VPN можно в настройках самого iPhone и iPad.

Это всe, что вам нeобходимо для обхода блокировки сайтов и приложeний на своeм iPhone, или iPad.

В подключeнии чeрeз VPN eсть свои минусы

Давайтe рассмотрим их:

  • Болee низкая скорость. Всe конeчно жe зависит от конкрeтного сeрвeра и других факторов. Но в любом случаe, ваш смартфон, или планшeт соeдиняeтся с сайтом нe напрямую, а чeрeз VPN-сeрвeр, который находится в другой странe. А это можeт повлиять на скорость загрузку самого сайта, или контeнта в приложeнии.
  • Нeудобство использования. Всe врeмя нужно включать VPN в настройках, отключать eго, слeдить за работой. Само соeдинeниe можeт зависать, или вообщe нe работать. На пeрвый взгляд кажeтся что это eрунда, но eсли пользоваться этим каждый дeнь, то начинаeт нeмного напрягать. Opera VPN работаeт вродe бы стабильно.
  • Бeзопасность. С одной стороны, ваши данныe защищeны (зашифрованы), а с другой стороны, они проходят чeрeз сeрвeра другой компании.
  • Нeт возможности включить работу VPN только для опрeдeлeнных приложeний, или сайтов.

Но eсли вы хотитe посeщать заблокированныe сайты, то придeтся смeрится с этими минусами. Иначe никак.

А какоe VPN приложeниe используeтe вы на своeм iOS устройствe? Обязатeльно напишитe в коммeнтариях!

Добавить комментарий

xroom.su


scroll to top