5 полезных функций iOS

iOS обладает огромной функциональностью, о которой пользователи часто узнают методом “научного тыка”. Apple же по традиции никогда не сообщает о всех нововведениях операционной системы. В помощь обладателям iPhone собраны следующие функции:

1. Обновление контента: Настройки → Основные

Чтобы Ваш смартфон не так быстро разряжался, в меню Обновления контента нужно “снять” галочки напротив программ. После этого в фоновом режиме заряд батареи не будет тратиться на подгрузку служебных данных из сети.

2. Геолокация Системных служб: Настройки → Конфиденциальность → Службы геолокации → Системные службы

Еще одни помощник в спасении заряда батареи. В Геолокации системных служб можно отключить все, кроме Найти iPhone. После этого без ведома пользователя iPhone не сможет запускать GPS

3. Использование аккумулятора программами: Настройки → Основные → Статистика

И снова помощь в сохранении процента зарядки.

4. Assistive Touch: Настройки → Основные → Универсальный доступ → Взаимодействие

Если вдруг на iPhoneперестала работать кнопка Home, то можно вызвать виртуальный пульт Assistive Touch. С данного пульта можно в одно касание по экрану выключить устройство, отрегулировать громкость, вернуться на рабочий стол, войти в центр уведомлений и прочее.

5. Клавиатурные сокращения: Настройки → Основные → Клавиатура

Позволит Вам в одно сокращение вместить текст. Когда Вы в сообщении введете это сокращение, iPhone автоматически заменит его на Ваш текст

Share this post

Tweet
PinIt

Добавить комментарий Отменить ответ

scroll to top
.